загрузка
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
Татьяна, Россия, Воронеж, 45 лет
Татьяна, Воронеж, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Субботнее утро было чудесным. Погуляли с крестницей пока ее родители ездили в салон. Фото прогулки нет, но радости в душе много. Потом домашние дела. Но а сейчас больше всего любуюсь изменившимся интерьером. Мне вчера повесили картины. Одна куплена на Байкале. Сюжет - бухта Половинная, в которой я первый раз искупалась в озере. А другая - подарок от близких людей, хорошей семьи. Очень благодарна им. А сегодня зашла соседка с гостиницами. Поблагодарила за помощь. У нее была


Картину «Маруся» Елены Киселёвой называют воронежской Джокондой.

Художница появилась на свет в Воронеже. С золотой медалью закончила местную Мариинскую гимназию. Сейчас на бывшей гимназии со стороны улицы Комиссаржевской висит мемориальная доска, необычная, с палитрой.

Елена родилась в семье знаменитого преподавателя Андрея Киселева. По его учебнику математики учились в дореволюционной и советской России.

Художественное образование девушка получила под руководством Ильи Репина.

У неё трудная судьба. Эмиграция, смерть сына после фашистского концлагеря, долгое забвение...

Не разбираюсь в живописи, но когда этим летом посетили музей имени Крамского, в частности зал с воронежскими художниками, где висят полотна Киселёвой и Бучкури, было ощущение, что встретилась после долгой разлуки с добрыми друзьями...

Музей очень достойный, рекомендую Вам к посещению, Наташа... smile_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Воронеж (автор поста) 18.08.2024 08:30
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Про зону критического земледелия не слышала, только про зону рискованного земледелия. Ивановская как раз к ней и относится. Томаты выращивают только в теплицах, огурцы тоже желательно там же. Картофель плохой, лук не вызревает как надо. Морковь и кабачки более-менее
А, ну да, рискованного земледелия.
Северо запад оно и есть
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Не морозьте ягоду. Перетереть с сахаром, расфасовать в пластик и в морозилку. Зимой пальчики оближешь) Фишка в том, что количество сахара можно убавить так как в варенье он консервант, а тут только для вкуса. Аромата малины больше останется.
Я так с черной смородиной делаю и фейхуей. Точно потом, такая свежая.
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
А, ну да, рискованного земледелия. Северо запад оно и есть
Для каждого региона есть определенные сорта, всего. Может попробовать более ранние и стойкие сажать?
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Для каждого региона есть определенные сорта, всего. Может попробовать более ранние и стойкие сажать?
Самое смешное, что именно такие и подбирала, районированные, открыто грунтовые). Плодов много наросло, но всё испортила фитофтора
Ну да ладно, я не особо расстроилась. В том голу хорошо себя черри зарекомендовали и дозрели, и на маринование отлично. В следующем году посажу кустиков 5.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 18.08.2024 09:57
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Самое смешное, что именно такие и подбирала, районированные, открыто грунтовые). Плодов много наросло, но всё испортила фитофтора Ну да ладно, я не особо расстроилась. В том голу хорошо себя черри зарекомендовали и дозрели, и на маринование отлично. В следующем году посажу кустиков 5.
Наташ, землю мульчировала?
Светлана, Россия, Москва, 44 года
Светлана, Москва, 44 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Андрей, но сейчас он полнее, бородатее, без шляпы и в очках. Даже не знаю, тот ли Андрей на фотке ) Голос громкий, шутит много.
Да..
Голос горомкий, много шутит ))
Точно он. ..и на видео он
Это здорово , что не ещё ведёт экскурсии...
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 18.08.2024 11:51
Наталья, Россия, Москва, 54 года
Наталья, Москва, 54 года.
 
Татьяна, Россия, Воронеж писала:
Картину «Маруся» Елены Киселёвой называют воронежской Джокондой. Художница появилась на свет в Воронеже. С золотой медалью закончила местную Мариинскую гимназию. Сейчас на бывшей гимназии со стороны улицы Комиссаржевской висит мемориальная доска, необычная, с палитрой. Елена родилась в семье знаменитого преподавателя Андрея Киселева. По его учебнику математики учились в дореволюционной и советской России. Художественное образование девушка получила под руководством Ильи Репина. У неё
Спасибо, Танюша.
Очень интересно. Захотелось еще заглянуть в ее творчество. Яркие портреты писала.
Вот картина, которая в её жизни была судьбоносной.

"Невесты. Троицын день."
Ирина, Россия, Ульяновск, 60 лет
Ирина, Ульяновск, 60 лет.
 
Ирина, Москва, м. Славянский бульвар писала:
Юлия, добрый вечер. Один раз заморозила, такая каша получилась после разморозки. Может не так что то сделала)
Добрый день ! У меня всегда ягодка к ягодке . Помыть в дуршлаге небольшими порциями , потом разложить на противне или блюде по одной ягодке и дать просохнуть , после этого в холодильник так же , в один слой. Когда замерзнет , переложить в пакет для заморозки или контейнер . Хранится и год, и два . Разморозишь - как свежая !!!! smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Ульяновск (автор поста) 18.08.2024 13:40
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Наташ, землю мульчировала?
Да
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да
Странно, у меня мульча и фитофторы нет.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Да.. Голос горомкий, много шутит )) Точно он. ..и на видео он Это здорово , что не ещё ведёт экскурсии...
Видно, что энтузиаст. Мне нравятся такие экскурсоводы.
Ирина, Москва, м. Славянский бульвар, 54 года
Ирина, Москва, м. Славянский бульвар, 54 года.
 
Ирина, Россия, Ульяновск писала:
Добрый день ! У меня всегда ягодка к ягодке . Помыть в дуршлаге небольшими порциями , потом разложить на противне или блюде по одной ягодке и дать просохнуть , после этого в холодильник так же , в один слой. Когда замерзнет , переложить в пакет для заморозки или контейнер . Хранится и год, и два . Разморозишь - как свежая !!!!
Значит мне не повезло)
Ирина, Россия, Ульяновск, 60 лет
Ирина, Ульяновск, 60 лет.
 
Ирина, Москва, м. Славянский бульвар писала:
Значит мне не повезло)
Нет … тут вся соль в том , что морозить нужно отдельно каждую ягодку . У меня раньше тоже , как каша , получалась
Ирина, Москва, м. Славянский бульвар, 54 года
Ирина, Москва, м. Славянский бульвар, 54 года.
 
Ирина, Россия, Ульяновск писала:
Нет … тут вся соль в том , что морозить нужно отдельно каждую ягодку . У меня раньше тоже , как каша , получалась
В следующем году попробую, будет попытка номер 5) Спасибо.
Ирина, Россия, Ульяновск, 60 лет
Ирина, Ульяновск, 60 лет.
 
Ирина, Москва, м. Славянский бульвар писала:
В следующем году попробую, будет попытка номер 5) Спасибо.
smile1_rt_40.png
Мамука, Грузия, Батуми, 39 лет
Мамука, Грузия, Батуми, 39 лет.
 
Я смотрю тут всё серьёзно запущено!
Светлана, Россия, Москва, 44 года
Светлана, Москва, 44 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Видно, что энтузиаст. Мне нравятся такие экскурсоводы.
Да..мы тоже были от него в восторге.
Наталья , куда ещё заглянули в Калининграде? Где побывали ?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Мы только второй день в самом Калининграде. Утром погуляли по зоопарку, днем сходили в музей Канта на экскурсию, погуляли на острове Канта и по Рыбной деревне. Вечером поплавали на теплоходе и поужинали. Город, как обычно, обходим ножками.

Завтра рано утром на Куршскую косу с орнитологической станцией, во второй половине дня - Музей янтаря и Музей марципана.

Останутся еще Балтийск, экскурсия по городу с посещением музеев Altes haus и Китобоя, район Амалиенау, Музей мирового океана, философская тропа Канта, органный концерт, Южный парк, экскурсия по Петру I и уличный спектакль.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 18.08.2024 21:36
Серж, Россия, Москва, 48 лет
Серж, Москва, 48 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Мы только второй день в самом Калининграде. Утром погуляли по зоопарку, днем сходили в музей Канта на экскурсию, погуляли на острове Канта и по Рыбной деревне. Вечером поплавали на теплоходе и поужинали. Город, как обычно, обходим ножками. Завтра рано утром на Куршскую косу с орнитологической станцией, во второй половине дня - Музей янтаря и Музей марципана. Останутся еще Балтийск, экскурсия по городу с посещением музеев Altes haus и Китобоя, район Амалиенау, Музей мирового океана, филос
Фотоотчет плиз)
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр