загрузка
Страницы:
1
2
Маша, Украина, Ивано-Франковск, 45 лет
Маша, Украина, Ивано-Франковск, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Какая роскошь - быть не в модеИ жить, ни на кого не глядя,И одеваться по погоде,Не ради взглядов встречных дядей.Прослыть не побояться дурой,Не прибавлять платформой роста,Не подгонять свою фигуруПод 60 и 90.Веселой быть и сумасбродной,Зевать, коль станет слишком скучно.Какая роскошь - быть не модной,А быть самой собою, штучной.© Лариса Рубальскаяпо моему очень...очень!))
Не слышала...Спасибо. Последних несколько лет так и живу smile_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
*, - писала:
Моя душа летела ввысь В тоске о счастье бесконечном, И в этом ожидании вечном По каплям уходила жизнь...
Моя душа летела ввысь
В тоске о счастье бесконечном,
И в этом ожидании вечном
По каплям уходила жизнь...(с)
Но лучик солнца вопреки
Тоске, что горечь источала,
Пробился сквозь туманность туч
И возвратил меня в начало.
И вновь, как в детстве золотом,
Я наслаждаюсь мокрой стужей,
И понимаю, что опять
Кому-то в этом мире нужен.

Рифма на скорую руку сложилась только от мужского лицаsmile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 21.09.2013 23:24
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
*, - писала:
Моя душа летела ввысь В тоске о счастье бесконечном, И в этом ожидании вечном По каплям уходила жизнь...
Да ладно - навеяло .... Тут дожди постоянно , живем окруженные водой и то ничего .
Тот тока что хорошо , так это что почва песчная . Такой грязи как в среднечернозёмной полосе нет .
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Красиво... Никогда не слышала про этого поэта.
Почитайте,Один из моих самых любимых))

Николай Иванович Тряпкин (19.12.1918 — 20.02.1999), поэт. Родился в д. Саблино Тверской губернии в семье крестьянина-столяра. Учился в Московском историко-архивном институте, окончил Высшие литературные курсы. Стихи начал писать с 1939 года, печатается с 1946: журнал «Октябрь» (№ 11). Автор кн. стихов: Первая борозда. 1953; Белая ночь. 1956; Распевы. 1958; Краснополье. 1962; Перекрестки. 1962; Песни великих дождей. 1965; Серебряные пруды. 1966; Летела гагара. 1967; Гнездо моих отцов. 1967; Избр. лирика. М., 1970; Гуси-лебеди. 1971; Вечерний звон. М., 1975; Стихотворения. М., 1977; Избранное. М., 1980 (предисловие В. Кожинова); Избранное. М., 1984; Огненные ясли. М., «Советский писатель», 1985; Излуки. М., «Молодая гвардия», 1987; Стихотворения. М., «ХЛ», 1989; Разговор по душам. 1989; Подражание Экклезиасту. М., «Правда», 1989. Стихи печатал в газетах «Литературная Россия, «День», «Завтра» (1997, № 10), «Московский литератор», в журналах «Знамя» (1989, № 6), «НС», «Бежин луг» (1994, № 1), «Юность» (1995, № 9) и других. Посмертно выпущена книга стихотворений: «Уж, видно, тот нам выпал жребий». М., «Русская книга», 2000. Член СП СССР. Член Высшего творческого совета СП России (с 1994). Академик Академии российской словесности (1996). Награжден орденом «Знак Почета» (1986).
+++++++++++++++++++++++
Эту песенку
Повторял мой дед.
Только был мой дед
Да на столб воздет.
Эта песенка
Досталась отцу.
Только сабля — хлесть
По его лицу!
Эта песенка
Сполюбилась нам,
Да промчались мы
По своим костям.
Эту песенку
Услыхал мой сын.
Да заплакал он
От моих седин.
Эту песенку
Да воспримет внук
И споет ее
У речных излук!
Пусть она сполна
Ему вспомнится,
И заветный сон
Да исполнится.
(1970)
----------
1993
Песнь о зимнем очаге
Раздуй лежанку, раздуй лежанку,
Стели постель.
На старой крыше срывая дранку,
Дурит метель.
В лесную темень уносит ветер
Собачий вой,
А нам так славно при ярком свете,
А мы с тобой.
Раздуй лежанку, сними сапожки,
Моя краса,
Заносит вьюга пути-дорожки,
Скрипят леса.
На снежных окнах седая проседь,
Густой убор,
Гуляет вьюга, стучатся лоси
На тёплый двор.
Гуляет ветер, швыряет ветер
Обрывки хвой,
А мы смеёмся, а мы как дети,
А мы с тобой.
А мы прижмёмся, а мы попросим
Летучий снег,
Чтоб даже лоси в глухом заносе
Нашли ночлег.
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 22.09.2013 01:24
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Песнь о зимнем очаге Раздуй лежанку, раздуй лежанку, Стели постель. На старой крыше срывая дранку, Дурит метель. В лесную темень уносит ветер Собачий вой, А нам так славно при ярком свете, А мы с тобой. Раздуй лежанку, сними сапожки, Моя краса, Заносит вьюга пути-дорожки, Скрипят леса. На снежных окнах седая проседь, Густой убор, Гуляет вьюга, стучатся лоси На тёплый двор. Гуляет ветер, швыряет ветер Обрывки хвой, А мы смеёмся, а мы как дети, А мы с тобой. А мы прижмёмся, а
Ну д.Федор! Удивил!) Красота то какая! good2_rt_68.gif
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Ну д.Федор! Удивил!) Красота то какая!
Это не я,это Николай Иванович!))
Очень сильный и певучий стих у него,да!
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Это не я,это Николай Иванович!)) Очень сильный и певучий стих у него,да!
И Вы удивили очень!
Спасибо! give-rose_rt_60.gif
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
И , вообще, всем - огромное спасибо!
Праздник, а не тема! give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
Никого ни удалять, ни править не хочется.
Все искренние, добрые, творческие!
Ура!!! biggrin_rt_40.png
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр