загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Нужны ли мы кому-то? Навеяло постом Одуванчика
Страницы:
1
2
3
4
5
Феникс Из Пепла, Россия, Москва, 62 года
Феникс Из Пепла, Москва, 62 года.
В отношениях
 
Не стал отвечать на пост Одуванчика. Там мой коммент проскочил бы незамеченным. Хочется более плотного обсуждения.
Про тоннель - интересно. Очередное доказательство, что он или нечто подобное - существует. Но - невыполненное на Земле предназначение. Которое выталкивает тебя из тоннеля. Хотелось бы об этом поговорить.
Нужна ли твоя (ваша) жизнь в масштабе Вселенной. Или хотя бы Земли? Мое мнение - нет. Более того, существует вероятность того, что Земля является саморегулирующимся механизмом. И один из приемов саморегуляции для сохранения Земли как своеобразного живого организма - это частичное уничтожение человечества. С помощью войн, катаклизмов, эпидемий.
Современное средство саморегуляции Земли - СПИД. При недостаточной эффективности будет добавлено иное, более сильное средство. Целью которых будет избавление Земли от вируса под названием человек. Оздоровление ее.
Надо ли принимать этот постулат в отношении лично себя? И сидеть, сложа руки. Наблюдая, как внешние (или твои собственные внутренние) силы пытаются тебя уничтожить.
Снова ответ - нет. Наша жизнь в масштабе земли (теперь уже с маленькой буквы) никому не нужна. С определенного периода она будет не нужна даже самым близким нам людям - детям, жене (если они, в свою очередь, доживут до этого периода).
Но она нужна нам самим. Нашему эго. Наша жизнь никому не нужна, кроме нас самих. Поэтому - прочь философию непротивления смерти. За жизнь надо бороться. Всеми силами. В ситуации, когда бороться бессмысленно. Потому что жизнь - самодостаточна. Она не имеет смысла, и поэтому она должна быть бесценна в ваших собственных глазах. Самый никчемный с точки зрения общества человек обладает бесценным даром - жизнью. И очень часто он продолжает обладать этим даром в то время, как другие, более молодые, умные и "нужные" для общества этого дара уже лишились. Потому что они жили в философии принятия смерти. Непротивления ей. А жизнь, как женщина, любит того, кто ее ценит (наконец-то сумел привязать свои мысли к тематике сайта).
Возвращаясь к тоннелю: приняв возможность возвращения из тоннеля, мы должны принять и формулу судьбы. От которой, как "известно", не уйдешь.
На самом деле судьбы как таковой не существует. Есть бесчисленное множество ваших личных судеб. Иначе говоря, вариантов ваших жизней. И бОльшую часть из них вы выбираете сами. Не всегда осознанно. В течение очень короткого времени - дня, часа, минуты или даже секунды вы принимаете РЕШЕНИЕ. Которое может выражаться в вашем действии. Или, наоборот, бездействии. В вашем выборе.
И ваш выбор моментально переносит вас с одной линии судьбы на другую. Этих линий - как донов педров в Бразилии - не сосчитать. Поэтому повторюсь, - судьбы как одного единственного варианта вашей жизни не существует.
Не надо помогать Земле или высшим силам избавиться от вас. Как от микроба. Наоборот, - всеми силами надо стараться помешать им. Ибо жизнь - самодостаточна. И поэтому она бесценна.
Извините за много букв. Имеющий глаза да увидит.
Сообщение отредактировал Феникс Из Пепла, Россия, Москва (автор поста) 07.05.2019 12:04
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Дон Педро.. а если подумать хорошо, то лет через 1000 люди будут жить на других планетах в сотни световых лет от земли.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Если высшие силы решать смести человечество с земли, то никакая философия не поможет.
Теория эта хороша, если не происходит глобальных катаклизмов. Но и то…
Зачем тогда умирают младенцы и животные? Они же не осознают ни жизни, ни смерти? И привлекать к себе гибель не могут, никоим образом. А насекомые то?
А целые планеты, звёзды? Они ведь тоже не вечны, хотя их жизнь в масштабе нашей почти вечна
Феникс Из Пепла, Россия, Москва, 62 года
Феникс Из Пепла, Москва, 62 года.
В отношениях
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Дон Педро.. а если подумать хорошо, то лет через 1000 люди будут жить на других планетах в сотни световых лет от земли.
Нам, живущим или умирающим сейчас, от этого станет легче?
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
В течение очень короткого времени - дня, часа, минуты или даже секунды вы принимаете РЕШЕНИЕ
Говорят, у человека есть та самая секунда, чтобы отреагировать на вызов и либо обидеться, либо нет))
Товарисчи, давайте рассчитаемся на первых и вторых?
Я - чаще всего - второй))
Феникс Из Пепла, Россия, Москва, 62 года
Феникс Из Пепла, Москва, 62 года.
В отношениях
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Если высшие силы решать смести человечество с земли, то никакая философия не поможет. Теория эта хороша, если не происходит глобальных катаклизмов. Но и то… Зачем тогда умирают младенцы и животные? Они же не осознают ни жизни, ни смерти? И привлекать к себе гибель не могут, никоим образом. А насекомые то? А целые планеты, звёзды? Они ведь тоже не вечны, хотя их жизнь в масштабе нашей почти вечна
Пока все это происходит, я буду решать свою собственную задачу. Сохранения собственной жизни. Увеличения времени этой жизни.
Феникс Из Пепла, Россия, Москва, 62 года
Феникс Из Пепла, Москва, 62 года.
В отношениях
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
И что?
Вам - 57. Подумайте над вашим " и что"
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
Вам - 57. Подумайте над вашим " и что"
Подумал. И что? )
Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
Для Феникс Из Пепла, Россия, Москва:

Ведь можете, когда захотите! Очень интересно было почитать Вашу точку зрения
С моей точки зрения,чем меньше заморачиваешься над смыслом жизни,тем лучше жить
Смысл даже в том,что кто то кому то с утра улыбнулся...А может как раз от этой улыбки у человека жизнь пойдет по другому
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
Пока все это происходит, я буду решать свою собственную задачу. Сохранения собственной жизни. Увеличения времени этой жизни.
Посмотрим biggrin_rt_40.png . Хочешь расмешить бога…
Думаю, не надо об этом помнить постоянно, а просто жить и жить.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Оксана, Россия, Москва писала:
моей точки зрения,чем меньше заморачиваешься над смыслом жизни,тем лучше жить
Плюсую
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Для Феникс Из Пепла, Россия, Москва:

... РЕШЕНИЕ. Которое может выражаться в вашем действии. Или, наоборот, бездействии. В вашем выборе.

Вот, да. Бездействие - это тоже действие. И это тоже выбор. Не делать.

А смысл... Не ищу. Просто живу.
Сообщение отредактировала Виктория, Москва, м. Ховрино (автор поста) 07.05.2019 12:29
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Посмотрим . Хочешь расмешить бога… Думаю, не надо об этом помнить постоянно, а просто жить и жить.
Бывает, надо, даже очень.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Смысл даже в том,что кто то кому то с утра улыбнулся...А может как раз от этой улыбки у человека жизнь пойдет по другому
Вот Вы мне завтра с утра не улыбнетесь, а у меня могла бы жизнь по другому пойти )))
Олег , Россия, Москва, 42 года
Олег , Москва, 42 года.
 
Знаешь, когда наступают самые большие трудности в жизни?
Они приходят тогда, когда ты так сильно сбился с пути, что свет в конце тоннеля уже еле различим.
Ты можешь обманывать кого угодно, но только не Себя и Меня.
Мы ведь знаем всю правду.
Когда ты сбиваешься с пути, я даю тебе знаки об этом.
Когда ты продолжаешь идти не туда, я стараюсь сказать тебе об этом, подарив проблему, небольшую, но в ней ещё один знак.
Если ты не слышишь, то ещё одну побольше.
Затем я перестаю давать тебе энергию.
Потом беру твоё здоровье. Это уже для самых невнимательных...
Кто-то ведь уже говорил тебе об этом: «Когда идёшь по своему пути, Вселенная будет способствовать осуществлению твоей мечты», правда?
Когда ты идёшь верно — у тебя нет проблем. У тебя есть задачи, которые взращивают тебя, но вместе с ними всегда есть энергия, чтобы творить.
Никакого опустошения, никакого отчаяния. Только творение, только вдохновение, только сила и энергия.
Ты здесь для того, чтобы идти своим путём.
И я настолько сильно люблю тебя, что готова доставить весьма чудесные неприятности, лишь бы разбудить тебя.

Вселенная.(c)
Феникс Из Пепла, Россия, Москва, 62 года
Феникс Из Пепла, Москва, 62 года.
В отношениях
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Подумал. И что? )
И что надумали? Жить или умирать?
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
И что надумали? Жить или умирать?
Не думать об этом! )))
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Ведь можете, когда захотите! Очень интересно было почитать Вашу точку зрения С моей точки зрения,чем меньше заморачиваешься над смыслом жизни,тем лучше жить Смысл даже в том,что кто то кому то с утра улыбнулся...А может как раз от этой улыбки у человека жизнь пойдет по другому
Верно подметила. Когда-то давно много раз просил БЖ с утра или молчать или просто доброе утро...А ей нравилось гаф-гаф...Совершенно по разному дни проходили.
Феникс Из Пепла, Россия, Москва, 62 года
Феникс Из Пепла, Москва, 62 года.
В отношениях
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Ведь можете, когда захотите!
Даже без супа
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Такую тему читать интересно. У каждого свое ощущение жизни и движения в ней. Кто то к свету идет, кто то его просто не видит и бежит за компанию рядом с кем то... Потеряет компанию, остановится и плачет как маленький. А тот кто сам идет может и не видеть света впереди, но чувствовать, что ему туда и надо. Как он это понимает сам не знает. Кто-то идет хмуро и сосредоточенно, боиться оступиться и ямку попасть, кто-то настолько доверяет себе и миру, что легко и весело бежит и по дороге улыбается другим.
Мне так видится движение... А что это за свет впереди пока не знаю. Но мне туда надо.)
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр