загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Нужны ли мы кому-то? Навеяло постом Одуванчика
Страницы:
1
2
3
4
5
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Ну вот скажи мне , живёшь ты весь чахлый ,лежачий больной , ну или другой вариант безнадёги , смысл в чём, лежать в собственных извините фекалиях, при этом ты понимаешь что мучаешь родных и окружающих и мучаешься сам , вот в чем тут смысл , в муках , сразу вопрос почему, и на этот вопрос потрясающий ответ , потому что так предначертано ))) смысл жизни - в самой жизни, нет в такой жизни ни какого смысла , глупости всё это
А с детьми-инвалидами как быть? Которые с рождения.
И развитием на уровне овоща.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
В идеале надо умереть на следующий день после ежедневной пятикилометровой пробежки. В возрасте от 96-ти лет.
А чё на следующий-то? )))
Олег, Россия, Москва, 49 лет
Олег, Москва, 49 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
А с детьми-инвалидами как быть? Которые с рождения. И развитием на уровне овоща.
Я не говорил про детей инвалидов , я говорил о осознании смысла жизни , не нужно ссылаться на детей , Вы меня прекрасно поняли
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Ну вот скажи мне , живёшь ты весь чахлый ,лежачий больной , ну или другой вариант безнадёги , смысл в чём, лежать в собственных извините фекалиях, при этом ты понимаешь что мучаешь родных и окружающих и мучаешься сам , вот в чем тут смысл , в муках , сразу вопрос почему, и на этот вопрос потрясающий ответ , потому что так предначертано ))) смысл жизни - в самой жизни, нет в такой жизни ни какого смысла , глупости всё это
Жаль, что мой отец уже не ответит Вам на этот вопрос. Потому, что он почил два года назад. От рака. Думаю, ему было бы что Вам ответить на вопрос "в чем смысл жизни".
Олег, Россия, Москва, 49 лет
Олег, Москва, 49 лет.
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Жаль, что мой отец уже не ответит Вам на этот вопрос. Потому, что он почил два года назад. От рака. Думаю, ему было бы что Вам ответить на вопрос "в чем смысл жизни".
Прежде всего мы сами должны дать себе ответ на этот вопрос, за нас на него никто не ответит
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Прежде всего мы сами должны дать себе ответ на этот вопрос, за нас на него никто не ответит
Я -то знаю ответ) Только он о смысле моей жизни, а не чьей-то ещё. Вы же писали о смысле жизни лежачего больного. Такого личного опыта у меня нет. Только опыт моих близких.
Сообщение отредактировала Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки (автор поста) 07.05.2019 16:49
Феникс Из Пепла, Россия, Москва, 62 года
Феникс Из Пепла, Москва, 62 года.
В отношениях
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
А чё на следующий-то? )))
Чтобы не было периода лежащего.
Олег, Россия, Москва, 49 лет
Олег, Москва, 49 лет.
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Я -то знаю ответ) Только он о смысле моей жизни, а не чьей-то ещё. Вы же писали о смысле жизни лежачего больного. Такого личного опыта у меня нет. Только опыт моих близких.
Я ведь у Феникса спрашивал , в чем смысл жизни и всего лишь привел пример определённой группы людей , мне зачем то начали писать ,о детях ,об отцах , вы скажите что вы думаете по этой теме , имеет ли жизнь смысл в ситуации которую я взял как пример, в моём понимании нет , не имеет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Я ведь у Феникса спрашивал , в чем смысл жизни и всего лишь привел пример определённой группы людей , мне зачем то начали писать ,о детях ,об отцах , вы скажите что вы думаете по этой теме , имеет ли жизнь смысл в ситуации которую я взял как пример, в моём понимании нет , не имеет
Конечно имеет) Только то, что для меня является смыслом, Вам может показаться несусветной глупостью, или, как минимум, неубедительным.
Олег, Россия, Москва, 49 лет
Олег, Москва, 49 лет.
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Конечно имеет) Только то, что для меня является смыслом, Вам может показаться несусветной глупостью, или, как минимум, неубедительным.
Ну почему же глупостью и не убедительны , может как раз Вы меня и переубедите
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Ну почему же глупостью и не убедительны , может как раз Вы меня и переубедите
Вряд ли) Для этого мне либо нужно окончить курсы катехизаторов, либо мои слова должны быть сказаны вовремя)
Я Вам так скажу: для меня лично смысл и жизни, и смерти, и всего остального нашелся лишь тогда, когда я нашла дорогу ко Господу. Без Него, на одном Я, тяжко живётся.
Олег, Россия, Москва, 49 лет
Олег, Москва, 49 лет.
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Я Вам так скажу: для меня лично смысл и жизни, и смерти,
Давайте пока не будем трогать смысл смерти , только смысл жизни , это прекрасно что Вы обрели смысл в религии ,у нас у каждого свой путь , но давайте пока не будем прибегать ,к учениям церкви .
Некоторые путают смысл жизни и смысл существования , когда ты существуешь , а для чего не можешь ответить ,смысл жизни , имеется введу жизни с большой буквы ,наполненной ,яркой ,счастливой , со своими падениями и взлётами , мне кажется что смысл нашей жизни это всё таки счастье , мы все к нему стремимся , я например не знаю не одного взрослого человека который бы мог сказать что он счастлив на все 100%
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Что такое хотеть жить... Инстинкт это из про физические реакции организма. Но у человека природа не только физическая. Есть же потребности другого уровня. Есть психика, интеллект, душа и эти потребности тоже. Выжить для человека это же продолжить удовлетворять свои потребности. И каждый решает сам как их удовлетворять, за счет какого ресурса. Человек живет и учится всю жизнь, узнает себя и свои возможности. Ресурсы человека для его же развития откуда то питаются. Кроме еды и тепла человек нужда
Людмила, умничка) Так правильно формулируешь мысли. Прямо по полочкам.
Я ленива в этом плане, да и часто не понимаю, что именно не понятно. Когда мне думается - очевидно же, Ватсон! biggrin_rt_40.png
Если короче, то мне - Учись, учись, как завещал великий Ленин!
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Чем дальше, больше мы живем, тем мы короче пишем песни(с)
Читая все три темы о бренности бытия и потустороннем, меня не покидало ощущение, что все это я где-то читал...
А потом доперло. Откройте наших классиков и там все это есть...
Читать нам надо больше и хороших книжек, а не туфты.
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Чем дальше, больше мы живем, тем мы короче пишем песни(с) Читая все три темы о бренности бытия и потустороннем, меня не покидало ощущение, что все это я где-то читал... А потом доперло. Откройте наших классиков и там все это есть... Читать нам надо больше и хороших книжек, а не туфты.
Неугасимую лампаду читаю. Годится?)
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Давайте пока не будем трогать смысл смерти , только смысл жизни , это прекрасно что Вы обрели смысл в религии ,у нас у каждого свой путь , но давайте пока не будем прибегать ,к учениям церкви . Некоторые путают смысл жизни и смысл существования , когда ты существуешь , а для чего не можешь ответить ,смысл жизни , имеется введу жизни с большой буквы ,наполненной ,яркой ,счастливой , со своими падениями и взлётами , мне кажется что смысл нашей жизни это всё таки счастье , мы все к нему стремимс
Каждый вкладывает свой смысл в определении счастья. А быть счастливым на 100% мало кому удается, как мне кажется.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Неугасимую лампаду читаю. Годится?)
Не читал, ничего сказать не могу.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр