загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Нужны ли мы кому-то? Навеяло постом Одуванчика
Страницы:
1
2
3
4
5
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
Даже без супа
На суп больше внимания было, как на прикормку...Аппетит женщины начинается с желудка...суп, наверное, был магическим словом
Феникс Из Пепла, Россия, Москва, 62 года
Феникс Из Пепла, Москва, 62 года.
В отношениях
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Вот Вы мне завтра с утра не улыбнетесь, а у меня могла бы жизнь по другому пойти )))
От того, что вам завтра не улыбнутся, ваша жизнь тоже может пойти по-другому. Вы примете решение найти ту, которая вам улыбнется послезавтра.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
От того, что вам завтра не улыбнутся, ваша жизнь тоже может пойти по-другому. Вы примете решение найти ту, которая вам улыбнется послезавтра.
Может, я не хочу послезавтра!
Пусть завтра мне улыбается! )))
Феникс Из Пепла, Россия, Москва, 62 года
Феникс Из Пепла, Москва, 62 года.
В отношениях
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Не думать об этом! )))
Неплохо для начала.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Для Феникс Из Пепла, Россия, Москва:

Во многом согласен, практически во всем.
Выживание один из основных инстинктов живого существа.
На сегодняшний день клыки, мышцы отходят на второй план, и для выживания важнее разум.
А так как технологии все сложнее и сложнее, то настает эра, если уже не настала, узкой специализации. Следовательно вклад каждого важен.
А естественный отбор происходит и в наши дни. Это и болезни и социологические моменты.
Так что жить надо хотеть изо всех сил.
А философия, ну это один из инструментов борьбы за выживание, в том числе и вида.
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Плюсую
Женская психология wacko_rt_40.gif
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Во многом согласен, практически во всем. Выживание один из основных инстинктов живого существа. На сегодняшний день клыки, мышцы отходят на второй план, и для выживания важнее разум. А так как технологии все сложнее и сложнее, то настает эра, если уже не настала, узкой специализации. Следовательно вклад каждого важен. А естественный отбор происходит и в наши дни. Это и болезни и социологические моменты. Так что жить надо хотеть изо всех сил. А философия, ну это один из инструментов борьбы
Если исключить геноцид...
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Во многом согласен, практически во всем. Выживание один из основных инстинктов живого существа. На сегодняшний день клыки, мышцы отходят на второй план, и для выживания важнее разум. А так как технологии все сложнее и сложнее, то настает эра, если уже не настала, узкой специализации. Следовательно вклад каждого важен. А естественный отбор происходит и в наши дни. Это и болезни и социологические моменты. Так что жить надо хотеть изо всех сил. А философия, ну это один из инструментов борьбы
Что такое хотеть жить...
Инстинкт это из про физические реакции организма. Но у человека природа не только физическая. Есть же потребности другого уровня. Есть психика, интеллект, душа и эти потребности тоже. Выжить для человека это же продолжить удовлетворять свои потребности. И каждый решает сам как их удовлетворять, за счет какого ресурса. Человек живет и учится всю жизнь, узнает себя и свои возможности. Ресурсы человека для его же развития откуда то питаются. Кроме еды и тепла человек нуждается и в общении и в эмоциях. Это все развивается и живет уже внутри человека.
Игорь, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Игорь, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
На пост автора, старый анекдот навеяло
Две планеты встречаются:
-Как дела? Спрашивает старая, умудренная опытом.
-Люди завелись... Отвечает молодая.
-Пройдет, у меня тоже такое было... Отвечает старая.


А по существу поста автора, понравилась одна философская идея, если в вольном изложении,
то примерно так, душа человека, некая высшая сущность, которая отрабатывает тот или иной урок на Земле,
в прошлой жизни нагрешил, в новой отрабатываешь, в прошлой был Человеком, не думал только о себе,
а думал о своем роде, народе, родине, в следующей жизни душа "отдыхает".
До прихода в тело человека, душа заключает с другими душами некий договор,
по которому в последствии и живет это сообщество душ и отрабатывает некий урок или совместный или каждый индивидуально,
в рамках этого договора. Иногда смотрю на мир через эту призму, помогает лишний раз не "косячить".
А в некоторые моменты, задумываешься, что не так сделал в прошлой жизни.
Так как то.
Сообщение отредактировал Игорь, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 07.05.2019 13:28
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Игорь, Россия, Санкт-Петербург писал:
На пост автора, старый анекдот навеяло Две планеты встречаются: -Как дела? Спрашивает старая, умудренная опытом. -Люди завелись... Отвечает молодая. -Пройдет, у меня тоже такое было... Отвечает старая.
haha_rt_56.gif всё равно как-будто одна другой про вшеи рассказывает.
Игорь, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Игорь, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
всё равно как-будто одна другой про вшеи рассказывает.
А человечество в целом и похоже на паразитов, разве нет?
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Игорь, Россия, Санкт-Петербург писал:
А человечество в целом и похоже на паразитов, разве нет?
Но некоторые паразитки вполне таки симпатичные! )))
Игорь, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Игорь, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Но некоторые паразитки вполне таки симпатичные! )))
А тожжж....
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Ага, Гитлер, Ленин, Исаак Ньютон, Пифагор р другие точно так же рассуждали : что они никому не нужны...
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Игорь, Россия, Санкт-Петербург писал:
А человечество в целом и похоже на паразитов, разве нет?
А если нет...
Если мы тоже нужны этой планете...
Живем с ней в некотором симбиозе и обмениваемся силами и делимся друг с другом через что-то одно общее, очень важное для всех?
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Ага, Гитлер, Ленин, Исаак Ньютон, Пифагор р другие точно так же рассуждали : что они никому не нужны...
Все женщины в мире могут прожить без меня. Мне с этого не жить, что-ли? )))
Игорь, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Игорь, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Живем с ней в некотором симбиозе и обмениваемся силами и делимся друг с другом через что-то одно общее, очень важное для всех?
Симбиоз нечто полезное для обоих организмов, человечество в целом, паразит на теле планеты.
Пока человек не изменит свое отношение к дому в котором он живет, про симбиоз можно забыть...
Паразитизм самое страшное, что может быть. Увы, мы, человеки пока не понимаем этого.
Сообщение отредактировал Игорь, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 07.05.2019 13:42
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Все женщины в мире могут прожить без меня. Мне с этого не жить, что-ли? )))
Или Вы не знаете что хотите от женщин и не можете попросить именно это.
Думаю, есть женщины, которые очень хотят дать Вам это...
Феникс Из Пепла, Россия, Москва, 62 года
Феникс Из Пепла, Москва, 62 года.
В отношениях
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Ага, Гитлер, Ленин, Исаак Ньютон, Пифагор р другие точно так же рассуждали : что они никому не нужны...
Не было б их, появились бы другие. С точно такими же идеями. И таким же результатом.
Многие научные открытия происходят пракьически в одно и то же время разными людьми. Потому что все идеи попадают в мозг человека извне. Из некоего Банка данных. Путем подключения мозга к некой Матрице. И скачивания оттуда информации.
Феникс Из Пепла, Россия, Москва, 62 года
Феникс Из Пепла, Москва, 62 года.
В отношениях
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Все женщины в мире могут прожить без меня. Мне с этого не жить, что-ли? )))
Одна точно не сможет. Значит, будем искать.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр