загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Name, М.О, 38 лет
Name, М.О, 38 лет.
 
часто есть "развод" на деньги.вот очередной развод,про который говорили даже в новостях.много людей повелись на эту уловку.(испугались)приходит сообщение на телефон след.содержания английскими буквами:центробанк.ваша банковская карта/виза,мастеркард,маэстро временно заблокирована.инфо по тел.79608090005. такого содержания пришло смс сегодня мне с номера 88005555500.(у меня никакой карты нет и не было.да и слышала я на днях про это) Ни в коем случае Не Звоните!Снимут деньги от 100 руб.и выше. Будьте внимательнее и осторожнее.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Письмо мне пару дней назад(в 2 местах была моя фамилия- удалил biggrin_rt_40.png) :
Сообщение отредактировал Николай, Минск, м. Партизанская (автор поста) 11.04.2014 11:52
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Николай, Минск, м. Партизанская писал:
Письмо мне пару дней назад(в 2 местах была моя фамилия- удалил ) :
Мой ответ:

Будучи старшим оперативным уполномоченным (звание - майор) 4 Управления КГБ РБ, очень заинтересовался Вашим предложением. Вышлите дополнительную информацию.


haha_rt_56.gif
Вика, Россия, Москва, 40 лет
Вика, Москва, 40 лет.
 
Вышлите дополнительный мозг позвонившим, можно по смс.
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Name, М.О писала:
часто есть "развод" на деньги.вот очередной развод,про который говорили даже в новостях.много людей повелись на эту уловку.(испугались)приходит сообщение на телефон след.содержания английскими буквами:центробанк.ваша банковская карта/виза,мастеркард,маэстро временно заблокирована.инфо по тел.79608090005. такого содержания пришло смс сегодня мне с номера 88005555500.(у меня никакой карты нет и не было.да и слышала я на днях про это) Ни в коем случае Не Звоните!Снимут деньги от 100 руб.и
Часто приходит всякая муть на телефон типа :" Вы выиграли Лексус, позвоните по указанному телефону и будет вам счастье" или "я с другого номера, не могу сейчас говорить, положи денег на телефон". Из "банков", к которым не имею никакого отношения, тоже приходит.
Сообщение отредактировала Надежда, Россия, Москва (автор поста) 11.04.2014 12:02
Николай, Россия, Петрозаводск, 41 год
Николай, Петрозаводск, 41 год.
 
Для Name, М.О:

Ещё на qiwi может прийти такая вещь, как мол "Вам перечислены деньги в размере типа 80000" но для того чтобы получить заплатите, мол столько и столько - ТОЖ РАЗВОД
Марина, Россия, Дмитров, 46 лет
Марина, Дмитров, 46 лет.
 
Name, М.О писала:
часто есть "развод" на деньги.вот очередной развод,про который говорили даже в новостях.много людей повелись на эту уловку.(испугались)приходит сообщение на телефон след.содержания английскими буквами:центробанк.ваша банковская карта/виза,мастеркард,маэстро временно заблокирована.инфо по тел.79608090005. такого содержания пришло смс сегодня мне с номера 88005555500.(у меня никакой карты нет и не было.да и слышала я на днях про это) Ни в коем случае Не Звоните!Снимут деньги от 100 руб.и
телефон горячей линии сбербанка 88005555550,а здесь два нуля на конце...
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Весна?! huh_rt_40.png Хоть бы кто новую разводку придумал... sad_rt_40.png Кризис жанра! smile1_rt_40.png

Забыли ещё "Мама/бабаушка срочно перечисли 100руб. на этот номер. Потом всё объясню"
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Николай, Минск, м. Партизанская писал:
Мой ответ: Будучи старшим оперативным уполномоченным (звание - майор) 4 Управления КГБ РБ, очень заинтересовался Вашим предложением. Вышлите дополнительную информацию.
Зря время потратил. Это "нигерийское письмо"
Более того, последние "релизы" таких писем уже имеют реальные телефоны/адреса и русскоговорящую поддержку. Растут!
Майя, Россия, Москва, 53 года
Майя, Москва, 53 года.
 
Рассказываю про новую разводку, может, конечно, не новую, но я первый раз столкнулась.

На сайте знакомств пишет молодой человек: Здравствуйте, я (имя), живу в Америке, сам русский из Москвы. Вы мне понравились, давайте дружить. Дальше рассказ о себе и предложение продолжить общаться по почте письмами. Вроде бы всё нормально.

В течение нескольких недель, около месяца, продолжается переписка, довольно насыщенная. Человек рассказывает о своей жизни, чем он занимается, куда ходит, с кем встречается, как проводит досуг, присылает фотографии в каждом письме, где, как бы он, за период лет 15, последние вполне подходят под заявленный возраст, некоторые более ранние.

В одном из писем он спрашивает совета, что можно подарить на ДР девушке друга. Ну, конечно, даешь совет. Но в следующем письме он пишет, что уже купил подарок, это ноутбук, у неё проблема, вот как раз кстати. И да, в магазине была акция и вместе с ноубтуком он еще купил маленький нетбук, очень дешево, прям копейки и хочет подарить его мне. Это ни к чему не будет обязывать, просто он хочет сделать приятное, ведь я ему так нравлюсь, он через два месяца приедет в Москву и тд и тп.. Я же не хочу его обижать и приму подарок? Ну да, зачем я буду его обижать, немного преждевременно, конечно, но ладно, решил так решил. Попросил телефон для курьера - дала.

Дальше, в следующем письме он пишет, что отправил курьерской службой посылку, мне позвонят и напишут на почту. Если возникнут проблемы при получении, он положил в коробку $50. Да, он уезжает в командировку, недельки на две, но будет писать.

Дней через 10 приходит уведомление по электронке, что пришла посылка и СМС на тел. В письме ссылка на сайт - заходишь, нормальный сайт, правда координаты только в Америке.. Ссылки работают, не очень сильно замороченный, но вполне рабочий.. В личном кабинете всё как надо - отправитель, что пришло, цена предмета и ВНИМАНИЕ!!! Стоимость доставки, которую должен оплатить получатель. Доставка стоит $49smile_rt_40.png Думаешь, какой он молодец, знал, сколько мне придется заплатить!

Вот прочитав всё, что я написала, многие сразу подумали, что это разводка? Нет, сомнения были и у меня, но такой долгий и сложный процесс ради 2 тыс рублей???? С другой стороны, уже потом, когда я поняла, что меня развели, прикинула, что штук 50 одинаковых писем отправить не проблема, и если хотя бы половина заплатит - это 50 тыс... А если он отправлял 100 писем.. ну, понятноsmile_rt_40.png

Я честно ждала недели три после оплаты, потом доступ к сайту прекратился и стало всё окончательно понятноsmile_rt_40.png) Естественно, писем тоже больше не было.
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Зря время потратил. Это "нигерийское письмо" Более того, последние "релизы" таких писем уже имеют реальные телефоны/адреса и русскоговорящую поддержку. Растут!
Да знаю я biggrin_rt_40.png Потратил лишь 30 секунд на ответ-хохму rofl_rt_56.gif
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Майя, Россия, Москва писала:
Рассказываю про новую разводку, может, конечно, не новую, но я первый раз столкнулась. На сайте знакомств пишет молодой человек: Здравствуйте, я (имя), живу в Америке, сам русский из Москвы. Вы мне понравились, давайте дружить. Дальше рассказ о себе и предложение продолжить общаться по почте письмами. Вроде бы всё нормально. В течение нескольких недель, около месяца, продолжается переписка, довольно насыщенная. Человек рассказывает о своей жизни, чем он занимается, куда ходит, с кем встре
Щас много аферистов в сфере знакомств развелось - осваивают biggrin_rt_40.png видеоскайп вам в помощь (не будут аферисты ради полтинника даж пару часов в сумме диалоги вести в видео - а переписка ведется на основе 1 заготовки и сразу с сотнями человек)
Майя, Россия, Москва, 53 года
Майя, Москва, 53 года.
 
Николай, Минск, м. Партизанская писал:
Щас много аферистов в сфере знакомств развелось - осваивают видеоскайп вам в помощь (не будут аферисты ради полтинника даж пару часов в сумме диалоги вести в видео - а переписка ведется на основе 1 заготовки и сразу с сотнями человек)
По поводу скайпа была отговорка, что-то с программным обеспечением. Обещал после командировки поправить. Да я говорю, сама удивилась, насколько продуманная разводка, не подкопаться. Ну может он не очень отвечал на мои вопросы, больше о себе писал, но это надо анализировать письма за период времени, а я как то не ставила себе такой задачи, только потом стала замечать некоторые несоответствия, уже сто раз перечитав и сложив 2+2..
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Майя, Россия, Москва писала:
По поводу скайпа была отговорка, что-то с программным обеспечением. Обещал после командировки поправить. Да я говорю, сама удивилась, насколько продуманная разводка, не подкопаться. Ну может он не очень отвечал на мои вопросы, больше о себе писал, но это надо анализировать письма за период времени, а я как то не ставила себе такой задачи, только потом стала замечать некоторые несоответствия, уже сто раз перечитав и сложив 2+2..
Если постоянные отговорки по поводу видеоскайпа - это повод насторожиться (1-2 отговорки м быть и у реального абонента - ну бывают проблемы с железом и софтом)...у меня был случай на одном сайте знакомств - некая красотуля зашла на страницу и в переписку вступила - я ее на скайп выводил - дык у нее постоянно какие-то причины...видимо, поняв, что без скайпа меня развести не получится - грохнула анкету rofl_rt_56.gif
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Майя, Россия, Москва писала:
По поводу скайпа была отговорка, что-то с программным обеспечением. Обещал после командировки поправить. Да я говорю, сама удивилась, насколько продуманная разводка, не подкопаться. Ну может он не очень отвечал на мои вопросы, больше о себе писал, но это надо анализировать письма за период времени, а я как то не ставила себе такой задачи, только потом стала замечать некоторые несоответствия, уже сто раз перечитав и сложив 2+2..
А как достали впариватели всякой хрени(сетевой маркетинг итд)...они прочно освоили сайты знакомств rofl_rt_56.gif
Константин, Москва, м. Семёновская, 43 года
Константин, Москва, м. Семёновская, 43 года.
 
Вика, Россия, Москва писала:
Вышлите дополнительный мозг позвонившим, можно по смс.
вероятность попадосва на деньги в этом случае большая.
Ибо смс могут стоить на этомер от 100+ рублей
Майя, Россия, Москва, 53 года
Майя, Москва, 53 года.
 
Да, теперь уже ученая, буду настаивать на скайпе. На самом деле сама не оч люблю скайп, ну как мы там все выглядим? Мальчикам то еще ничего, а девочкам? Освещение жуть, сидя дома надо делать хотя бы минимальный макияж, иначе цвет кожи и синяки под глазами отпугнут даже самых смелыхsmile_rt_40.png)) Конечно, мошенники и это всё понимают..
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Вот пример - меня раскручивала одна дама еа сайте знакомств .Писала:
Аромадиагностика® – уникальная авторская методика, позволяющая с высокой точностью определять особенности физического и психоэмоционального состояния человека. Это единственный, на сегодняшний день, метод определения и коррекции состояния гормональной системы. В отличие от множества современных тестовых методик, Аромадиагностика практически исключает погрешности и ошибки в результатах, так как основана на механизмах обоняния. Обонятельная система – одна из самых древних систем, тысячелетиями служила человеку для выживания и продолжения рода, и в наше время она является одним из самых «правдивых» источников информации.

В ходе Аромадиагностики человек знакомится с большой коллекцией 100% натуральных ароматов, и, на основании его предпочтений и отрицаний, мы получаем информацию о нарушениях в работе различных органов и систем организма, степень устойчивости его нервной системы и уровень психологического здоровья. После анализа данных Аромадиагностики, наши специалисты разрабатывают индивидуальную программу коррекции физического и психоэмоционального состояния, основанную на применении только 100% натуральных ароматерапевтических препаратов. Аромадиагностика также является обязательным этапом всех лечебных программ в Клинике Профессиональной Ароматерапии.

Аромадиагностика служит не только источником информации для разработки индивидуальных арома-программ, но и сама является мощной корректирующей и очень психологически комфортной процедурой. Вдыхание 100% натуральных ароматов запускает механизмы саморегуляции и самовосстановления. (Вспомните Ваше самочувствие после прогулки в чистом месте на природе, где воздух насыщен натуральными ароматами!) В результате улучшается общее самочувствие и настроение, снимается стресс и внутреннее напряжение, чувствуется прилив сил.

Аромадиагностика помогает при разработке программ для повышения с-суальности и восстановлении гармоничных отношений в супружеских парах, а также в программах снятия стресса и повышения личной эффективности.
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Николай, Минск, м. Партизанская писал:
Вот пример - меня раскручивала одна дама еа сайте знакомств .Писала: Аромадиагностика® – уникальная авторская методика, позволяющая с высокой точностью определять особенности физического и психоэмоционального состояния человека. Это единственный, на сегодняшний день, метод определения и коррекции состояния гормональной системы. В отличие от множества современных тестовых методик, Аромадиагностика практически исключает погрешности и ошибки в результатах, так как основана на механизмах обоняния.
МОЙ ответ:

РУГАНЬ МАТОМ – уникальная методика, позволяющая с высокой точностью определять особенности физического и психоэмоционального состояния человека. Это единственный, на сегодняшний день, метод определения и коррекции состояния гормональной системы. В отличие от множества современных тестовых методик, РУГАНЬ МАТОМ практически исключает погрешности и ошибки в результатах, так как основана на механизмах СЛУХА. СЛУХОВАЯ система – одна из самых древних систем, тысячелетиями служила человеку для выживания и продолжения рода, и в наше время она является одним из самых «правдивых» источников информации.
В ходе НАШЕЙ МЕТОДИКИ РУГАНИ МАТОМ человек знакомится с большой коллекцией 100% ТРЕХЭТАЖНЫХ РУГАТЕЛЬСТВ, и, на основании его предпочтений и отрицаний, мы получаем информацию о нарушениях в работе различных органов и систем организма, степень устойчивости его нервной системы и уровень психологического здоровья. После анализа разрабатывается индивидуальная программа коррекции физического и психоэмоционального состояния, основанная на применении только 100% ТРЕХЭТАЖНЫХ РУГАТЕЛЬСТВ
МЕТОДИКА РУГАНИ МАТОМ служит не только источником информации для разработки индивидуальных программ СКВЕРНОСЛОВИЯ, но и сама является мощной корректирующей и очень психологически комфортной процедурой. ЭНЕРГИЧНОЕ И ГРОМКОЕ ПРОИЗНЕСЕНИЕ НАШИХ 100% 3-ЭТАЖНЫХ РУГАТЕЛЬСТВ запускает механизмы саморегуляции и самовосстановления. (Вспомните Ваше самочувствие после МОЩНОЙ РУГАНИ В АДРЕС ОБИДЧИКА!) В результате улучшается общее самочувствие и настроение, снимается стресс и внутреннее напряжение, чувствуется прилив сил. МЕТОДИКА РУГАНИ МАТОМ может помочь при разработке программ для повышения с-суальности(!) и восстановлении гармоничных отношений в супружеских парах, а также в программах снятия стресса и повышения личной эффективности.
Майя, Россия, Москва, 53 года
Майя, Москва, 53 года.
 
Ой нет, на такие раскрутки я давно не покупаюсьsmile_rt_40.png Постоянно идет реклама в инете различных чудодейственных методов похудения, волшебной косметики, омолаживающих процедур, тысяча отзывов и подтверждений, покупайте скорее, последний день скидок!!! Да ну, достали, это уже несерьезно.. Я их уже просто не замечаюsmile_rt_40.png
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Майя, Россия, Москва писала:
Да, теперь уже ученая, буду настаивать на скайпе. На самом деле сама не оч люблю скайп, ну как мы там все выглядим? Мальчикам то еще ничего, а девочкам? Освещение жуть, сидя дома надо делать хотя бы минимальный макияж, иначе цвет кожи и синяки под глазами отпугнут даже самых смелых)) Конечно, мошенники и это всё понимают..
Качественная камера+достаточная скорость канала интернет(хотя бы 512кбит аплоада)+ предварительно можно подстроить все - освещение итд...можно же посмотреть заранее, как вы выглядите - такая функция доступна
Сообщение отредактировал Николай, Минск, м. Партизанская (автор поста) 11.04.2014 13:31
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр