загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Светлана, Россия, Воронеж, 49 лет
Светлана, Воронеж, 49 лет.
 
Виктория, Россия, Одинцово писала:
Я може коряво попробую объяснить: хорошие дорогие духи это сложный аромат, не в том смысле сложный что намешано аж голову сносит, а в том, как он раскрывается на вашей коже, какие ноты выветриваются быстрее, какие вдруг через три часа раскрываются...понимаете Света? У наших производителей ароматы плоские какие то....это мое личное мнение
Ну не надо думать, что в провинциальном Воронеже не разбираются в парфюмерии. Я прекрасно знаю, что такое начальные ноты, база и шлейф. Знаю, что такое химия кожи, что раскрытие аромата зависит от многих причин, вплоть до температуры воздуха. Но утверждать, что "Злато скифов" или "Тайна" плоский аромат может только человек, ничего на самом деле не понимающий.
Светлана, Россия, Воронеж, 49 лет
Светлана, Воронеж, 49 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Не сможет " Новая Заря" конкурировать с французскими духами, какой бы новый и замечательный аромат они не изобрели.
Какие конкретно "французские духи" Вы имеете в виду?

P.S. В последнее время в приличном обществе актуален патриотизм, и утверждать, что импортное изначально лучше уже не модно. biggrin_rt_40.png
..., Россия, Оренбург, 42 года
..., Оренбург, 42 года.
 
Виктория, Россия, Одинцово писала:
Я може коряво попробую объяснить: хорошие дорогие духи это сложный аромат, не в том смысле сложный что намешано аж голову сносит, а в том, как он раскрывается на вашей коже, какие ноты выветриваются быстрее, какие вдруг через три часа раскрываются...понимаете Света? У наших производителей ароматы плоские какие то....это мое личное мнение
соглашусь. знаю,что в составе дорогих духов используется сырье животного происхождения-мускус (в-во, вырабатываемое половыми железами самца кабарги), амбра (вещество, образующееся в кишечнике кашалота biggrin_rt_40.png) , цибетин и бобровая струя (а это, вообще, уникальноев-во, вырабатываемое органами, имеющимися только у бобра). Эти составляющие очень дорогие, так как многие животные занесены в Красную книгу. Например, 1 кг мускуса стоит 450 000 USD, что в три раза дороже золота. Среди растительных составляющих есть тоже очень дорогие- например, масло жасмина (1 кг экстракта жасмина стоит 18 000 $),или масло розы( чтобы получить 1 кг розового масла, необходимо 700 кг лепестков, и стоит оно 6 000 $) А чтобы выжать масло из ириса, нужно дубить его корни без малого два года. Поэтому чаще всего используются синтетические заменители. От того, сколько в духах натуральных и синтетических веществ соответствующего качества, зависит их класс и цена.
Виктория, Россия, Одинцово, 52 года
Виктория, Одинцово, 52 года.
 
Светлана, Россия, Воронеж писала:
Ну не надо думать, что в провинциальном Воронеже не разбираются в парфюмерии. Я прекрасно знаю, что такое начальные ноты, база и шлейф. Знаю, что такое химия кожи, что раскрытие аромата зависит от многих причин, вплоть до температуры воздуха. Но утверждать, что "Злато скифов" или "Тайна" плоский аромат может только человек, ничего на самом деле не понимающий.
Светлана а я сказала что то про провинцию????
Мы тут вообще то делились с топикастером своими аромапристрастиямиsmile_rt_40.png
Удачного дня
P.S.вот когда у нас в .приличном обществе, как вы выразились, пересядут с мерсов, лексусов и проч. На Ладу - Гранту- вот тогда и подискутируем о российском производителеsmile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Виктория, Россия, Одинцово (автор поста) 12.04.2014 16:57
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Светлана, Россия, Воронеж писала:
Какие конкретно "французские духи" Вы имеете в виду? P.S. В последнее время в приличном обществе актуален патриотизм, и утверждать, что импортное изначально лучше уже не модно.
Тех марок, о которых я писала изначально, впрочем как и многих других и патриотизм тут не при чем.
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Странно, почему Dolce&Gabbana Light blue до сих пор никто не назвал. Шикарный запах. Летний, очень энергичный! Его ни с чем не спутаешь!
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Странно, почему Dolce&Gabbana Light blue до сих пор никто не назвал. Шикарный запах. Летний, очень энергичный! Его ни с чем не спутаешь!
Я хотела, но потом передумала smile1_rt_40.png . Мне одно время он очень нравился. Сама аллергик и плохо переношу многие запахи. И наношу по капельке - совсем без духов не могу. Сейчас мне Ланвин подходит. Долго эклатом пользовалась, теперь Jeanne Couture..
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 41 год
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 41 год.
Замужем
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
GIVENCHY Ange ou Demon Le Secret Eau de toilette и D&G №3 L’Imperatrice.
Императрицу тоже обажаю spruceup_rt_74.gif
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 41 год
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 41 год.
Замужем
 
Givanchy "naturelly chik",Lanvin "Marry me", Герлен чёрное платье , мои любимые smile_rt_40.pngа ещё от Noa fler вообще тащусь
Сообщение отредактировала Julianna, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 12.04.2014 21:17
Ренат, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Ренат, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Дамы и господа, а также те, кто еще не определился Выбираю себе любимой новые духи И поняла, что не знаю, хочу ли что-то определенное или же нет До этого пользовалась Версаче , поднадоели Поэтому просьба: напишите о своих фаворитах парфюмерных Чем душитесь и почему А вдруг меня кааак осенит
В духАх и пр. ничего не понимаю. Когда нужно что-то (мне), прошу кого-нить из подруг самим мне выбрать. И им приятно, и мне проще.
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Николай, Минск, м. Партизанская писал:
Эксперт сообщает: У Дзинтарс "Кокеток" 5 (с номерами 1-5)
Эксперта благодарю за информацию) Ознакомившись с асортиментом продукции " Дзинтарс", выяснила, что 15 лет назад использовала " Кокетку 1" Остальные описаны тоже весьма заманчиво) Николай, теряюсь в догадках, где же Вы все таки работаете?)
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Я сейчас на эфирные масла перешла.))На них почему-то нормально реагирует.В ванну добавляю, в крем.Саше в шкаф с одеждой раскладываю. Хочется же чем -нибудь приятным пахнуть,девочка же.)))
Эфирные масла-это хорошо!) И есть очень даже вкусненькие. А главное подстроились под любимого человека. Ведь всегда же можно найти выход. А сейчас вообще модно использовать масла. Сами составляют композиции. Благо выбор сейчас в аптеках- богатый.
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Воронеж писала:
Какие конкретно "французские духи" Вы имеете в виду? P.S. В последнее время в приличном обществе актуален патриотизм, и утверждать, что импортное изначально лучше уже не модно.
Светлана-забейте! Что тут спорить то? Нравится -так нравится. В чем проблемы то? Есть лишние деньги-купи подороже, нет-значит думай как выкрутиться. О чем вообще спор? Вот думаю толку то от запахов этих, если на сайтах висеть по вечерам? Причем и вроде как пристроенные и успешные, а все одно-одинокие( Наверно все таки не в этом счастье. Но самому приятно -хорошо пахнуть и знать сколько это стоит)
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Эфирные масла-это хорошо!) И есть очень даже вкусненькие. А главное подстроились под любимого человека. Ведь всегда же можно найти выход. А сейчас вообще модно использовать масла. Сами составляют композиции. Благо выбор сейчас в аптеках- богатый.
Мне иланг-иланг нравится, лаванда и цитрусовые. Если по чуть -чуть добавлять в ванну, крем для тела,шампунь, то вся окутываешься ароматом- тонким, но довольно стойким. А еще скрабы для тела с кофе или корицей, получается вкусный запах.Это для ночи.)Конечно,не все вместе использую, а сегодня одно,завтра другое.))
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Эксперта благодарю за информацию) Ознакомившись с асортиментом продукции " Дзинтарс", выяснила, что 15 лет назад использовала " Кокетку 1" Остальные описаны тоже весьма заманчиво) Николай, теряюсь в догадках, где же Вы все таки работаете?)
Дык это не я эксперт...девушка - начальник отдела продаж дилера Дзинтарс в РБ biggrin_rt_40.png Я в IT работаю - к духам никакого отношения не имею
Сообщение отредактировал Николай, Минск, м. Партизанская (автор поста) 13.04.2014 00:24
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Sisley Eau de 1 Sisley пользуюсь на каждый день. Eau du Soir Sisley - на вечер. Я парфюмерный маньяк. Два пакета духов, практически все мало использовались, отдала...Сейчас по некоторым ностальгия бывает. Каждый аромат обязательно нужно тестировать на коже, на блоттере может быть совсем иной запах. И обязательно в течении нескольких часов следить как раскрывается аромат. Иногда "вылазят" нотки, с которыми невозможно мириться. Например, купив по восторженным отзывам Samsara, брызнулась, а муж спрашивает: "Ты уборку затеяла?", я -"Почему?", "Да пахнет белизной разведенной что ли..". Мускус иногда на некоторых может "замыливаться", пачули - могут выдавать запах земли и корней и т.д.
Света, Россия, Санкт-Петербург, 35 лет
Света, Санкт-Петербург, 35 лет.
 
Escada absolutely mi,английский хромает если что а за флаконом лениво идти
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Мне на ДР подарили Kenzo Madly. Целый день ходила и впервые за много лет меня не раздражает запах. Ура!!!
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр