загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Лена, Россия, Москва, 48 лет
Лена, Москва, 48 лет.
 
Тело подростка нашли одноклассники

В Волгоградской области организована проверка по факту самоубийства выпускника школы – сообщили ИА «Город героев» в пресс-службе Следственного управления СКР по региону.

На окраине города Жирновска обнаружено тело повешенного на дереве шестнадцатилетнего школьника.
В этот день он сдавал единый государственный экзамен по русскому языку.

Ближе к вечеру со своего мобильного телефона парень позвонил приятелям и сказал, что хочет покончить жизнь самоубийством, поскольку провалил, как ему показалось, ЕГЭ.
Он также описал место, где необходимо искать его тело. Спустя полчаса тело парня обнаружили его одноклассники и тут же сообщили о произошедшем в правоохранительные органы.
Установливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
А что еще можно ожидать? Сейчас условия и надзор при сдаче ЕГЭ хуже чем в колонии усиленного режима. Совсем Миноброзования ох......ло. С ужасом жду следующего года - у сына выпуск.
Надежда, Россия, Иваново, 47 лет
Надежда, Иваново, 47 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
А что еще можно ожидать? Сейчас условия и надзор при сдаче ЕГЭ хуже чем в колонии усиленного режима. Совсем Миноброзования ох......ло. С ужасом жду следующего года - у сына выпуск.
а в 9-ом он как реагировал на ГИА кажется называется?
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Надежда, Россия, Иваново писала:
а в 9-ом он как реагировал на ГИА кажется называется?
Нормально, пошел и сдал. Но ГИА был в своей школе и не было видеокамер.
Надежда, Россия, Иваново, 47 лет
Надежда, Иваново, 47 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Нормально, пошел и сдал. Но ГИА был в своей школе и не было видеокамер.
с каждым годом всё драконистей и драконистей условия... Запасайтесь терпением, и думаю ребенку главное знать, что даже если вдруг завалит, это не конец света... Доводят детей до "ручки", просто планомерное доведение детей до нервного срыва- и это в масштабах страны, после сдачи ЕГЭ нервная система считай подорвана у детей, безвозвратно и ради чего?!?!? представляете какое давление на ребенка со всех сторон...
Роман, Россия, Краснодар, 33 года
Роман, Краснодар, 33 года.
 
Мда... Ну и олень. Интересно, а о своей матери он хоть на секунду задумался? Или о близких людях...
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Нормально, пошел и сдал. Но ГИА был в своей школе и не было видеокамер.
Я думаю, если ребенок спокойно сдал ГИА в своей школе, то и ЕГЭ в чужой сдаст спокойно. Я ИГА в универе по своей специальности принимаю, и практика показывает, что дети с нормальным уровнем знаний и адекватной психикой спокойно сдают экзамены, чем бы их не пугали. Сама, когда в институте училась, так перед каждой сессией что-то меняли и комиссии разные приглашали. Так что, Белка, вам удачи и все будет хорошо, не волнуйтесь!
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Что страшного в камерах, если знаешь предмет и не пользуешься шпаргалками ?
Другое дело, что сейчас все подсели на покупку ответов в интернете. Благодаря этому одна девочка у меня в прошлом году потеряла 9 баллов. Исправила правильные ответы на те, что купила. (((
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Я думаю, если ребенок спокойно сдал ГИА в своей школе, то и ЕГЭ в чужой сдаст спокойно. Я ИГА в универе по своей специальности принимаю, и практика показывает, что дети с нормальным уровнем знаний и адекватной психикой спокойно сдают экзамены, чем бы их не пугали. Сама, когда в институте училась, так перед каждой сессией что-то меняли и комиссии разные приглашали. Так что, Белка, вам удачи и все будет хорошо, не волнуйтесь!
Он как раз не боится и ругаться не буду если не сдаст. Это я боюсь. Помню как мы сдавали и какой ужас сейчас. ЗАЧЕМ спрашивается. За поддержку спасибо smile1_rt_40.png
петр, Россия, Барнаул, 64 года
петр, Барнаул, 64 года.
 
ну не удивительно.раз родители отдали мальчика учиться в 5лет.это говорит о том,что дети не готовы психологически воспринять еге.списать нельзя-вот и результат.меньше будут играть в игрушки на компах,а учить.программа еге ни такая уж и сложная.три предмета можно выучить.я сдавал 8предметов.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Он как раз не боится и ругаться не буду если не сдаст. Это я боюсь. Помню как мы сдавали и какой ужас сейчас. ЗАЧЕМ спрашивается. За поддержку спасибо
Для нас с Вами ( а мой тоже в след. году сдает ) гораздо страшнее камер то, что меняется сама структура экзамена. И наши дети будут первыми, кто сдаст ЕГЭ в новом формате. Сам формат будет известен в сентябре.
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
У нас классный руководитель( преподает русский язык ) уже предупредила заранее что сдавать будут ГИА в другой школе и тем кто не наберет минимум будет оставлен на следующий год обучения ,но не в школе, а на дому и по новому будет сдавать потом sad_rt_40.png(( Хорошо что у нас только через 2 года - но начинаем уже готовиться. Если честно уже все обплевались этим ЭГЕ и ГИА Постоянно говорят о том чтоб вернули прежний вид экзаменов по билетом _надеюсь что может за 2 года все же образумится министерство и вернут билеты
Дмитрий, Россия, Волоколамск, 53 года
Дмитрий, Волоколамск, 53 года.
 
Лена, Россия, Москва писала:
Тело подростка нашли одноклассники В Волгоградской области организована проверка по факту самоубийства выпускника школы – сообщили ИА «Город героев» в пресс-службе Следственного управления СКР по региону. На окраине города Жирновска обнаружено тело повешенного на дереве шестнадцатилетнего школьника. В этот день он сдавал единый государственный экзамен по русскому языку. Ближе к вечеру со своего мобильного телефона парень позвонил приятелям и сказал, что хочет покончить жизнь самоубийст

Блин-давно пора отменить это навязанное тестовое амероевропейское образование-какого черта мы еще молчим .че тупиков делают -не справимся что ли ???
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Волоколамск (автор поста) 30.05.2014 17:16
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Он как раз не боится и ругаться не буду если не сдаст. Это я боюсь. Помню как мы сдавали и какой ужас сейчас. ЗАЧЕМ спрашивается. За поддержку спасибо
Я как-то посчитала, что в своей жизни сдала свыше 100 экзаменов, начиная с 4 класса. Зато вопросы на защите кандидатской уже совершенно не пугали и волнения не было абсолютно никакого! Так что экзамены - определенная школа жизни!, которую лучше проходить в молодые годы. Еще раз удачи, и правильно, что ребенок не волнуется!
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
петр, Россия, Барнаул писал:
ну не удивительно.раз родители отдали мальчика учиться в 5лет.это говорит о том,что дети не готовы психологически воспринять еге.списать нельзя-вот и результат.меньше будут играть в игрушки на компах,а учить.программа еге ни такая уж и сложная.три предмета можно выучить.я сдавал 8предметов.
Вы сдавали по билетам,а здесь нужно те же 8 предметов-но рассширенными и с прембамбасами Как пример приведу
1--- ВОПРОС по истории- какое музыкальное произведение прозвучало на сьезде ..... в городе ,,,,,,И 4 варианта ответа ) ----Стало самой интересно всю историю перевернули -не нашли пришлось обратиться к историкам- ответ упоминание об музыкальном сопровождении упоминается в дополнительной литературе и то 1 раз
2---ВОПРОС по литературе .Как звали собачку у ..... в произведении ..........._? и опять не главная героиня и даже не вторая роль а третья - которая упоминается вскользь ( я специально не стала уточнять не произведение ,не имя Чтоб вам не пришлось искать и тратить свое время)


Все эти вопросы былы у моей старшей дочери 6 лет назад В прошлом году не сильно изменилось Могу продолжить но думаю достаточно и этого
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет.
 
К сожалению, Россия в любом случает в число стран-"лидеров" по количеству самоубийств. И среди подростков тоже. К сожалению, это так. И этот случай, не попади он на новостные ленты СМИ, так и остался бы одним из многих. За день.
Что касается ЕГЭ, то как человек, некогда работавший в школе и вузе, могу сказать, что это - лучше. По многим причинам. Вопрос, разумеется, в содержании зданий, структуре, организации самой процедуры экзамена.
Сама идея экзамена в форме ЕГЭ мне видится правильной. Тем, кто считает, что "тестовое амероевропейское образование" доводит до "отупления", советую изучить рейтинги ведущих университетов мира. Удивительно, но все лидеры рейтинга по этой же системе и работают smile1_rt_40.png
Ну и каждый раз, когда вы садитесь за руль вашей иномарки, смотрите ЖК-телевизор, делаете снимки на ваши цифровые камеры и так далее - все это спроектировано людьми, закончившими, вузы, например, по инженерным специальностям, и поступившими, соответственно, в эти вузы именно по этой системе. smile1_rt_40.png.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Для нас с Вами ( а мой тоже в след. году сдает ) гораздо страшнее камер то, что меняется сама структура экзамена. И наши дети будут первыми, кто сдаст ЕГЭ в новом формате. Сам формат будет известен в сентябре.
О господи, что они еще придумали... ireful3_rt_70.gif swoon_rt_40.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Иван Человеков, Лучший город Европы писал:
Ну и каждый раз, когда вы садитесь за руль вашей иномарки, смотрите ЖК-телевизор, делаете снимки на ваши цифровые камеры и так далее - все это спроектировано людьми, закончившими, вузы, например, по инженерным специальностям, и поступившими, соответственно, в эти вузы именно по этой системе.
Большая половина всего этого разработана нашими специалистами, которые в свое время уехали за рубеж, и которые окончили советские ВУЗы.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
О господи, что они еще придумали...
Поживем - увидим. )))
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Большая половина всего этого разработана нашими специалистами, которые в свое время уехали за рубеж, и которые окончили советские ВУЗы.
Ага. Назовете имена? Я говорю не о таких точных вещах, что, скажем, делают Гейм с Новоселовым, а банальные повседневные разработки. То, чем вы пользуетесь каждый день.Наши инженеры там если и стояли, то в качестве "подносчиков" патронов, не более того. У нас хорошие традиции по части того, чем можно поразить мир (хотя это давно и неправда, к сожалению), а то, чем пользоваться каждый день - увы, и ах. Даже не смешно.
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
экзамен (любой, ЕГЭ или устный) - это стресс. но такой стресс, который надо уметь преодолевать. если причина самоубийства - ЕГЭ, то боюсь представить, что произошло бы с парнем, если б его, например, уволили с работы. в жизни будут вещи намного страшнее ЕГЭ. кстати, родители тоже бывают хороши, требуют только максимального результата и доводят детей до нервных срывов. учитывая, что ему 16 лет, а в школе учатся 11 лет, то действительно, пошел в школу либо в 5, либо в 6. куда родителям торопиться надо было???

сама в школе сдавала и обычные экзамены, и ЕГЭ (по математике). ЕГЭ понравился больше, из-за задания С. там были практически олимпиадные задачи, интересные. с удовольствием бы сдала еще раз.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр