загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Он сообщил на словах или через СМС ?
Андрей, Россия, Москва, 42 года
Андрей, Москва, 42 года.
 
Михаил, Москва, м. Калужская писал:
Это все равно, что спросить: сколько сторон у многоугольника? Пока вы не указали у какого именно многоугольника, ответа попросту не существует. "Пространство" - очень многозначное слово. В математике - это абстрактное понятие и может иметь столько измерений, сколько удобно для обсуждения проблемы. Так что, к сожалению, но ваш пост "ни о чем".
не в математике,в физике.и я не понимаю как на основе АБСТРАКТНЫХ понятий можно вообще совать нос в физику?что за винегрет???
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
А что еще можно ожидать? Сейчас условия и надзор при сдаче ЕГЭ хуже чем в колонии усиленного режима. Совсем Миноброзования ох......ло. С ужасом жду следующего года - у сына выпуск.
Я сейчас ходил в магазин и встретил там друзей , она училась со мной в одном классе с 1го по третий . А сейчас они уже с внучкой , на несколько недель её им поручили .
Абалдеть ..., это я учился в одном классе с бабушкой wink_rt_40.png))))
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Абалдеть ..., это я учился в одном классе с бабушкой
Вообще-то тебе уже 46 лет! Вполне нормальный возраст для бабушек-дедушек. dntknw_rt_60.gif
Михаил, Москва, м. Калужская, 61 год
Михаил, Москва, м. Калужская, 61 год.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
не в математике,в физике.и я не понимаю как на основе АБСТРАКТНЫХ понятий можно вообще совать нос в физику?что за винегрет???
Физика без математики не существует. Физика - наука об окружающем нас мире, его природе и устройстве, изъясняется с помощью языка математики. Но это так, замечание в сторону.

А по сути, сам процесс мышления включает этап абстрагирования. Познание мира без абстрактных конструкций тоже невозможно.Для того, чтобы конкретный факт падения предметов вниз сформулировать в форме закона всемирного тяготения надо было абстрагироваться от этих самых конкретных фактов и ввести никогда до этого прежде не использовавшиеся АБСТРАКТНЫЕ понятия массы, силы, скорости и ускорения.

Конкретное познается через абстрактное, которое проверяется на прочность экспериментальным путем и жаль, что вы этого не понимаете. В современной физике без многомерных пространств невозможно объяснить малой доли наблюдаемых явлений.
Сообщение отредактировал Михаил, Москва, м. Калужская (автор поста) 30.05.2014 23:40
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Михаил, Москва, м. Калужская писал:
Лицей этот это государственное учреждение или частное?
Муниципальное )...
Михаил, Москва, м. Калужская, 61 год
Михаил, Москва, м. Калужская, 61 год.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Муниципальное )...
Значит, вам очень сильно повезло с пед. составом. Им сейчас очень непросто, потому что есть обязательные программы обучения, которые, скажем так, не блещут. И педагогу приходится работать против этих программ, если он хочет дать знания.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Михаил, Москва, м. Калужская писал:
Значит, вам очень сильно повезло с пед. составом. Им сейчас очень непросто, потому что есть обязательные программы обучения, которые, скажем так, не блещут. И педагогу приходится работать против этих программ, если он хочет дать знания.
Мне не повезло,мы выбирали учебное заведение и теперь каждый день вокруг пруда ,через город вожу и забираю ребенка с учебы...
Андрей, Россия, Москва, 42 года
Андрей, Москва, 42 года.
 
Михаил, Москва, м. Калужская писал:
Физика без математике не существует. Физика - наука об окружающем нас мире, его природе и устройстве, изъясняется с помощью языка математики. Но это так, замечание в сторону. А по сути, сам процесс мышления включает этап абстрагирования. Познание мира без абстрактных конструкций тоже невозможно.Для того, чтобы конкретный факт падения предметов вниз сформулировать в форме закона всемирного тяготения надо было абстрагироваться от этих самых конкретных фактов и ввести никогда до этого прежде не
как вы прокомментируете это видео?)
Михаил, Москва, м. Калужская, 61 год
Михаил, Москва, м. Калужская, 61 год.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Мне не повезло,мы выбирали учебное заведение и теперь каждый день вокруг пруда ,через город вожу и забираю ребенка с учебы...
Собственно, что и требовалось доказать...
Печально это.
Михаил, Москва, м. Калужская, 61 год
Михаил, Москва, м. Калужская, 61 год.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
как вы прокомментируете это видео?)
30 минут этого я не вынесу, простите. smile_rt_40.png
Есть такие люди, с ними нельзя спорить, они слышат только себя. Какой бы околонаучный бред они не несли.
Мы можем на эту тему очень долго разговаривать. И лучше в личке или в переписке, поскольку тема не об этом.
Андрей, Россия, Москва, 42 года
Андрей, Москва, 42 года.
 
Михаил, Москва, м. Калужская писал:
30 минут этого я не вынесу, простите. Есть такие люди, с ними нельзя спорить, они слышат только себя. Какой бы околонаучный бред они не несли. Мы можем на эту тему очень долго разговаривать. И лучше в личке или в переписке, поскольку тема не об этом.
я не говорю что все ученые лжецы а такие товарищи как Рыбников правы во всем на 100%,но ведь есть вещи понятные даже без глубоких познаний в физике и математике.на пример я не поддерживаю теорию Рыбникова о зарождении вселенной,но и тот бред который несут лучшие умы планеты про большой взрыв мне тоже не нравиться.почему люди не могут отличить черное от белого?тут как раз таки дело все образовании.сейчас нет науки а есть догма или вера(кому как нравиться).я не могу общаться на более серьезные темы так сказать углубляться в физику,но этого и не нужно т.к. по моему любой здравомыслящий человек понимает почему может летать самолет и не говорит что этого быть не может потому что он железный.мне кажется из науки сделали базар,где все орут и никто никого не слышит.просто пилят деньги.для меня очевидно что науку завели в тупик именно те кто сидят возле руля.а видео все таки посмотрите на досуге-будет полезно
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Михаил, Москва, м. Калужская писал:
Вот! А именно это качество современная школа планомерно убивает, начиная с начальных классов. Сыграть в угадайку после определеного периода натаскивания можно вполне успешно. А знаний и умения их получать, как не было, так и не будет.
Вот ваше утверждение,я своим примером доказал обратное...я не понял что вы в итоге хотели доказать?что образование не дает знаний и умений?...я и раньше утверждал,многие родители мало задумываются куда ребенка за знаниями отправить,как правило выбирают уч.заведение что поближе(так и у меня со старшей дочерью было)потом выясняется что знаний не дают и родители начинают утверждать что как образования не было,так и нет,а кто по репетиторам возит после школы...в отсутствии качественного образования не было бы желания два часа каждый день жизни тратить родителю на доставку ребенка в школу и репетиторов дающих предмет не было бы тоже...
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Любой экзамен - стресс.
Это уже от личного восприятия.
Михаил, Москва, м. Калужская, 61 год
Михаил, Москва, м. Калужская, 61 год.
 
Для Андрей, Россия, Москва:

Любой здравомыслящий человек до Коперника считал, что солнце вращается вокруг Земли.
Самолет летает именно потому, что людям известна Ньютоновская физика и они согласились рассматривать явления относительно некоторых условных систем координат, которые с таким негодованием клеймит Рыбников. Думаю, он как раз не сможет внятно объяснить почему самолет может летать. smile_rt_40.png
Михаил, Москва, м. Калужская, 61 год
Михаил, Москва, м. Калужская, 61 год.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Вот ваше утверждение,я своим примером доказал обратное...я не понял что вы в итоге хотели доказать?что образование не дает знаний и умений?...я и раньше утверждал,многие родители мало задумываются куда ребенка за знаниями отправить,как правило выбирают уч.заведение что поближе(так и у меня со старшей дочерью было)потом выясняется что знаний не дают и родители начинают утверждать что как образования не было,так и нет,а кто по репетиторам возит после школы...в отсутствии качественного образования
Я рад, что вам удалось найти лицей, где ВСЕ ЕЩЕ дают знания. Беда в том, что такие учебные заведения исчезают все быстрее. И не потому, что нет талантливых педагогов, а потому, что так работает система. И скоро репетиторы останутся единственным источником знаний, а если ситуация не станет лучше достаточно скоро, то и репетиторов не останется (вымрут банально), останутся "репетиторы", получавшие образование в современной школе....
Андрей, Россия, Москва, 42 года
Андрей, Москва, 42 года.
 
Михаил, Москва, м. Калужская писал:
Любой здравомыслящий человек до Коперника считал, что солнце вращается вокруг Земли. Самолет летает именно потому, что людям известна Ньютоновская физика и они согласились рассматривать явления относительно некоторых условных систем координат, которые с таким негодованием клеймит Рыбников. Думаю, он как раз не сможет внятно объяснить почему самолет может летать.
я думаю что сможет)даже я могу не обладая большими познаниями в физике сказать почему самолет летает,а летает он почти по тому же принципу что и тарелочка которую запускают детишки во дворах+ реактивная тяга. самолет по прямой не может летать,ему нужна подушка из воздуха под крыльями,а это уже закон архимеда,но т.к. самолет все равно тяжелее того обьема воздуха под крыльями ему нужна дополнительная подьемная сила которую как раз и производят турбины.реактивная струя+воздушная подушка,вот вам и почти закон архимеда ну и конечно же скорость без которой нельзя было бы создать достаточную подьемную силу под крыльями.вот это и называется абстрактное мышление,когда я абстрагировался от точных значений и опирался на физические законы,тем более уже известные.я не развивал демагогии по поводу-а вот если ударить Васю по голове дубиной,на каком ботинке у него шнурки развяжутся?абстрагироваться нужно в каких то рамках все таки,а ученые уже разводят сказки-у них в математической модели возможно перемешаться в будущее а в физической нет-это как?значит нужно четко обозначить,что математика это не наука а инструмент с помощью которого можно делать вычисления,но системы измерения должны быть постоянными иначе снова уйдем в дебри.вы скажите-ну а как же смотреть и прогнозировать будущее?отвечаю-есть теоретическая физика,вот пусть в своем соку и варятся,предлагают что то,а не диктуют.знаете если я предположу что за забором лежит то что на нем написано,это не значит что там это есть,но это и не значит что этого там нет)нужно просто посмотреть правильно? а у нас сразу душить начинают если чуть в сторону ушел и не так мыслить стал.почему отказались рассматривать заявления на патент вечного двигателя?кому мешали эти ученые?и они же те кто запретил выдавать патенты утверждают что возможно путешествие в будущее-двойные стандарты.я не отношу себя к людям которые верят всему что говорят по телевидению или в интернете,но что то мне подсказывает что человечество или по крайней мере большую ее часть имеют,причем не плохо так имеют в плане оболванивания.изобрели уже столько всего,а жизнь становиться только хуже,уже одно это должно вас насторожить.нет технологий новых и не будет,пока натуральную физику не перестанут душить
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Москва (автор поста) 31.05.2014 01:50
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
ох, люди! остановитесь)))
ЕГЭ имеет много недостатков, но МЕНЬШЕ, чем обычный экзамен. Самая лучшая в мире вещь для проверки знаний - собеседование, но и самое длительное по времени и самое субъективное. поэтому для поступления в вузы тесты просто необходимы. для тех, кто умеет нестандартно мыслить и рассуждать, тесты не совсем подходят, поэтому для них есть ОЛИМПИАДЫ, по которым вполне реально поступить без экзаменов на бюджет в любой вуз (лично знаю 2 человек этим воспользовавшихся).
прежде, чем ругать, а знаеете ли вы, что начальное образование в России - самое лучшее в мире?

и в догонку (для любящих поныть и поругать наше государство) - а знаете ли вы, что российская педиатрия одна из лучших в мире?
Сообщение отредактировала Алена в мехах, Ушла взамуж (автор поста) 31.05.2014 01:16
Андрей, Россия, Москва, 42 года
Андрей, Москва, 42 года.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
ох, люди! остановитесь))) ЕГЭ имеет много недостатков, но МЕНЬШЕ, чем обычный экзамен. Самая лучшая в мире вещь для проверки знаний - собеседование, но и самое длительное по времени и самое субъективное. поэтому для поступления в вузы тесты просто необходимы. для тех, кто умеет нестандартно мыслить и рассуждать, тесты не совсем подходят, поэтому для них есть ОЛИМПИАДЫ, по которым вполне реально поступить без экзаменов на бюджет в любой вуз (лично знаю 2 человек этим воспользовавшихся). прежде,
вы путаете теплое с мягким.да,сейчас более развиты технологии и по этому кажется что медицина лучше,но на самом деле она куда хуже,взять хотя бы то,что сейчас нет обязательной диспансеризации ежегодной,а это решало раньше множество проблем,которые можно было выявить в ранних стадиях и успешно лечить людей.сравните уровень образования в СССР и в России.посмотрите какой послевоенный скачек был сделан,а что сейчас?23 года топтания на месте и люди с высшим образованием торгуют телефонами, а тем кому повезло с родителями которые смогли найти не только денег но и время для того что бы ездить к действительно толковым педагогам и во многих других вещах в т.ч. и с мозгами,те уезжают за бугор.что имеем в остатке?23 года топтания на месте.и это делается целенаправленно.я не буду рассуждать кто это делает,но то что это имеет место быть точно на 100%.пока я изменений в политике государства не вижу.была попытка реформы РАН,но что из этого выйдет я думаю понятно ,раз все еще не отменили егэ- первопричину низкого интелектуального потенциала нашей страны.занавес

а знаете ли вы что если дать много денег людям,они поедут лечить своих детей за границу)я думаю больше половины поедет в Израиль)Россия для бедных,как это не печально и поверьте я знаю о чем я говорю.
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Москва (автор поста) 31.05.2014 01:56
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
вы путаете теплое с мягким.да,сейчас более развиты технологии и по этому кажется что медицина лучше,но на самом деле она куда хуже,взять хотя бы то,что сейчас нет обязательной диспансеризации ежегодной,а это решало раньше множество проблем,которые можно было выявить в ранних стадиях и успешно лечить людей.сравните уровень образования в СССР и в России.посмотрите какой послевоенный скачек был сделан,а что сейчас?23 года топтания на месте и люди с высшим образованием торгуют телефонами, а тем кому
ой ой ой, не туда вас несет)
педиатрия - одна из лучших в мире. это факт. во всем мире, понимаете. и тут не только в технологиях дело.
не знаю, кто там чего у вас продает и топчется, но мне это и не так уж и важно.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр