загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Лена, Россия, Омск, 42 года
Лена, Омск, 42 года.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Простите, вы учитель, или мама? Просто я знаю мнение учителей, оно диаметрально противоположно вашему.
и учитель, и мама, и руководитель пункта приема экзамена (в прошлом), мнения учителей разнятся, зависит это от того, может ли учитель научить всех (или почти всех) так, чтоб сдали егэ успешно, если учитель - асс (даже ооооочень слабые дети преодолеют порог), то они все руками и ногами "за", а если учитель "нахапал"(или "ему втюхали") 40 часов, работает на объем, а не на качество, то, естественно, учитель будет "против". Я 5 лет принимала егэ, видела варианты тестов по математике, русскому, обществу, биологии, лит-ре, географии, могу точно сказать, что если ребенок усвоил хотя-бы 30% программы, он преодолеет порог по любому предмету (кроме информатики, где егэ много сложнее программы школьной). недостатки, конечно есть, но они постепенно дорабатываются. здесь бесконечно можно вести полемику на тему "егэ: за и против", но эта тема для совсем другого сайта smile_rt_40.png)))))))))))))))))))
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Елена, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Для нас с Вами ( а мой тоже в след. году сдает ) гораздо страшнее камер то, что меняется сама структура экзамена. И наши дети будут первыми, кто сдаст ЕГЭ в новом формате. Сам формат будет известен в сентябре.
У нас условия сдачи ГИА за весну поменялось 2 раза, боюсь думать даже про ЕГЭ
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Лена, Россия, Омск писала:
и учитель, и мама, и руководитель пункта приема экзамена (в прошлом), мнения учителей разнятся, зависит это от того, может ли учитель научить всех (или почти всех) так, чтоб сдали егэ успешно, если учитель - асс (даже ооооочень слабые дети преодолеют порог), то они все руками и ногами "за", а если учитель "нахапал"(или "ему втюхали" 40 часов, работает на объем, а не на качество, то, естественно, учитель будет "против". Я 5 лет принимала егэ, видела вариант
Ой. ну да. И каждый себя воображает именно таким учителем, что "может". Да и что значит нахапал? У всех работоспособность разная, кто-то на 6 часов работает, а кто-то и с 40 справляется.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Любой экзамен - стресс. Я не знаю ни одного случая, чтобы хорошо подготовленный ребенок не сдал ЕГЭ. Я не защищаю ЕГЭ, у него много недостатков. НО ! У Вас лично есть альтернатива ?
Альтернатива, все вернуть, как раньше было. А взятки за обучение, что раньше были, что и сейчас они есть.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Вообще-то тебе уже 46 лет! Вполне нормальный возраст для бабушек-дедушек.
Ну я и говорю .... А у меня не получилось ...,сначала я не торопился , теперь авария ....
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Вообще-то тебе уже 46 лет! Вполне нормальный возраст для бабушек-дедушек.
Если честно , то у меня ощущение ,что я смахиваю на старую - раздолбанную телегу ...
Лена, Россия, Омск, 42 года
Лена, Омск, 42 года.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Ой. ну да. И каждый себя воображает именно таким учителем, что "может". Да и что значит нахапал? У всех работоспособность разная, кто-то на 6 часов работает, а кто-то и с 40 справляется.
учителей, которые реально "могут", про таких говорят учитель от Бога, на школу 1-2, а остальные обычные смертные. справиться и отработать качественно - разные вещи, вы меня не убедите, что при 40 часах можно говорить о качестве - это не реально, не зря ставка 18 часов и отпуск при этом 56 дней, это не от фонаря взятые цифры!!! сама 42 часа вела, из них 70% - математика - НЕ РЕАЛЬНО качественно отработать!!!!!!!! не реально проверять по 250 тетрадей ежедневно!!!!!не реально качественно отработать на 200-300 учеников и запомнить что у каждого западает.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Лена, Россия, Омск писала:
учителей, которые реально "могут", про таких говорят учитель от Бога, на школу 1-2, а остальные обычные смертные. справиться и отработать качественно - разные вещи, вы меня не убедите, что при 40 часах можно говорить о качестве - это не реально, не зря ставка 18 часов и отпуск при этом 56 дней, это не от фонаря взятые цифры!!! сама 42 часа вела, из них 70% - математика - НЕ РЕАЛЬНО качественно отработать!!!!!!!! не реально проверять по 250 тетрадей ежедневно!!!!!не реально качественно
Так в средней и старшей школе уже и не надо каждый день проверять. Там своя схема, чем старше класс, тем реже проверка. Когда я в школе училась, у нас вообще практически никто ничего не проверял в среднем и старшем звене. Все равно, кто умный, тот хорошо учился... Ну а кому не дано, хоть голову об стенку разбей...
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Ну я и говорю .... А у меня не получилось ...,сначала я не торопился , теперь авария ....
Не переживай Игорек. Наш папашка в 40 лет второй раз папой стал... Так что в 40 лет жизнь только начинается!!! smile_rt_40.png))
Лена, Россия, Омск, 42 года
Лена, Омск, 42 года.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Так в средней и старшей школе уже и не надо каждый день проверять. Там своя схема, чем старше класс, тем реже проверка. Когда я в школе училась, у нас вообще практически никто ничего не проверял в среднем и старшем звене. Все равно, кто умный, тот хорошо учился... Ну а кому не дано, хоть голову об стенку разбей...
все нормативы я знаю, я заместитель директора школы, а проверку тетрадей никто не отменял smile_rt_40.png)))
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Лена, Россия, Омск писала:
учителей, которые реально "могут", про таких говорят учитель от Бога, на школу 1-2, а остальные обычные смертные. справиться и отработать качественно - разные вещи, вы меня не убедите, что при 40 часах можно говорить о качестве - это не реально, не зря ставка 18 часов и отпуск при этом 56 дней, это не от фонаря взятые цифры!!! сама 42 часа вела, из них 70% - математика - НЕ РЕАЛЬНО качественно отработать!!!!!!!! не реально проверять по 250 тетрадей ежедневно!!!!!не реально качественно
Что значит "могут"? Может они чего и могут, но только детей в старшем звене, если они сами учится не хотят, и родители их не контролируют, заставить учиться уже нельзя. Смотрю в книгу - вижу фигу...
В начальной школе еще можно заставить учиться, чем дальше, тем все хуже...
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Лена, Россия, Омск писала:
все нормативы я знаю, я заместитель директора школы, а проверку тетрадей никто не отменял )))
В 90-е за этим не особо следили... Однако одна девочка из нашего класса получала губернаторскую стипендию, а после 9-го поступила в какую-то крутую школу при МГУ и уехала учиться в Москву. Кто-то поступил после 11-го в престижные ВУЗы Москвы. А кто-то при этом сидел на задней парте и курил под партой smile_rt_40.png)))) Все сидели в одном классе, всем знания давали одинакого. Никаких таких учителей от Бога особо и не было. Никто над тетрадками особо-то не карпел...
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Вилючинск (автор поста) 31.05.2014 13:13
Лена, Россия, Омск, 42 года
Лена, Омск, 42 года.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
В 90-е за этим не особо следили... Однако одна девочка из нашего класса получала губернаторскую стипендию, а после 9-го поступила в какую-то крутую школу при МГУ и уехала учиться в Москву. Кто-то поступил после 11-го в престижные ВУЗы Москвы. А кто-то при этом сидел на задней парте и курил под партой )))) Все сидели в одном классе, всем знания давали одинакого. Никаких таких учителей от Бога особо и не было. Никто над тетрадками особо-то не карпел...
согласна, сама в таком же классе училась smile_rt_40.png))) но под партой не курила - точно smile_rt_40.png)))
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Не переживай Игорек. Наш папашка в 40 лет второй раз папой стал... Так что в 40 лет жизнь только начинается!!! ))
Мне уже 46 - это разница ощутимая и у меня даже кандидатки на роль матери моего ребёнка нет .
Даже если и будет , то там тоже не все так просто . Плюс почти год будет на сносях.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Лена, Россия, Омск писала:
согласна, сама в таком же классе училась ))) но под партой не курила - точно )))
Ну я тоже не курила, а кто-то курил smile_rt_40.png))
Я пришла к такому выводу, кто хочет учиться, тот в любом классе знания получит, и от любого учителя их возьмет. А кому не надо, ты хоть от Бога ему учителя поставь, хоть не от Бога.
Еще, одна опытная коллега поделилась со мной такой мыслью... которая меня и удивила, и с которой я на 100% согласна, по своим наблюдениям и за собой, и за другими учителями. Цитирую:"С хорошими учениками любой учитель хорош!"
Так вот к чему я это все, зачем все эти ЕГЭ, одна коррупция сменилась на другую. Раньше деньги гребли в ВУЗах. деперь где-то еще... там где ответы продаются. Опытный двоешник-шпаргальщик и под видео-камерой спишет на 5! А многих умных детей тестовая система и вся атмосфера видео-наблюдения вводит в ступор.
Как и раньше, большинство поступали платя деньги, так и сейчас. Единицы-вундеркинды и раньше и теперь поступали в качестве исключения. Кто-то хорошо учился, и все равно не мог поступить, или за деньги учился.
Какой смысл трепать детям нервы-то?
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Мне уже 46 - это разница ощутимая и у меня даже кандидатки на роль матери моего ребёнка нет . Даже если и будет , то там тоже не все так просто . Плюс почти год будет на сносях.
6 лет - ощутимая разница?
Михаил, Москва, м. Калужская, 61 год
Михаил, Москва, м. Калужская, 61 год.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
6 лет - ощутимая разница?
Чем больше цифра перед последней, тем большее значение имеет единица в последней smile_rt_40.png

46 и 50 - разница ощущается как 25 и 40 smile_rt_40.png
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Михаил, Москва, м. Калужская писал:
Чем больше цифра перед последней, тем большее значение имеет единица в последней 46 и 50 - разница ощущается как 25 и 40
Ну может... у меня возможность проверить будет только в 46.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
6 лет - ощутимая разница?
Это в начале жизни нет , теперь да .
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Михаил, Москва, м. Калужская писал:
Чем больше цифра перед последней, тем большее значение имеет единица в последней 46 и 50 - разница ощущается как 25 и 40
Именно , но она еще только поймет когда будет на этом рубеже wink_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр