загрузка
Главная Форум Сайт и форум "Где папа" Новое на сайте Алкоголь...какую роль играет...
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Masha, Россия, Москва, 47 лет
Masha, Москва, 47 лет.
 
Юрий, Москва, м. Преображенская площадь писал:
Ладно, тогда расскажите из-за каких процессов которые проходят в организме, Этиловый спирт является антидипрессантом. Посвятите нас, о гений химии, и винокурения.
Алкоголь является естественным антидепрессантом, это доказано! Он вызывает чувство эйфории, снимает тревожность, напряжение - это факт... А механизм действия, по-моему, заключается в том, что организм, защищаясь от яда, вырабатывает какое-то вещество - эндорфин, оно обезболивает, т.к. на любое отрицательное, опасное для себя действие он )организм) реагирует болью... Вроде так...
Хоть вопрос не ко мне. но не удержалась blush_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Masha, Россия, Москва (автор поста) 29.08.2014 22:35
Юрий, Москва, м. Преображенская площадь, 35 лет
Юрий, Москва, м. Преображенская площадь, 35 лет.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
А в школе учились, Юрий? И потом, действие алкоголя на организм спокойно найдёте в инете, а как работают антидепрессанты найдёте в инструкциях к ним и какой вред они наносят, а так, у меня в блоге есть кино и не одно, про всякую такую муть.
У меня медицинское образование. А без школы, этого, по счастью, не получить. И если не проблема получить данные по воздействию на организм этилового спирта, то передайте пожалуйста сюда, как это сделал я. Это вам два клика, а не из учебника выдержку приводить. Приведите пожалуйста, доказательство вашего мифа о пользе этанола, за исключением того что он обладает бактерицидным действием (как и мышьяк, который мы, по понятным причинам, не пьём).
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
после твоего хамства в личке ты у меня в игноре.
Брюзжи сколько влезет сам с собою bye_rt_52.gif
Юрий, Москва, м. Преображенская площадь, 35 лет
Юрий, Москва, м. Преображенская площадь, 35 лет.
В отношениях
 
Masha, Россия, Москва писала:
Алкоголь является естественным антидепрессантом, это доказано! Он вызывает чувство эйфории, снимает тревожность, напряжение - это факт... А механизм действия, по-моему, заключается в том, что организм, защищаясь от яда, вырабатывает какое-то вещество - эндорфин, оно обезболивает, т.к. на любое отрицательное, опасное для себя действие он )организм) реагирует болью... Вроде так...
... *facepalm* Если говорить кратко, никакого воздействия на выработку эндорфина нету. Всё гораздо проще. Человек начинает терять нервные центры, за счёт разрушения мозга, у вашего мозга начинается кислородное голодание, из-за отсекания идущей к нему части крови, и тем самым даёт ощущение "опьянения", которое, как правило, вызывается именно за счёт снижения мозговой активности... внимание, сюрприз, кислородной голодовкой. Для того что бы "опьянеть" человеку достаточно подняться на приличную высоту, больше 8 километров, кажется, не помню точно. Будет тот же самый эффект. Так что это не связанно с выработкой эндорфина.
Masha, Россия, Москва, 47 лет
Masha, Москва, 47 лет.
 
Юрий, Москва, м. Преображенская площадь писал:
Вообще-то как раз дипресссантом, так как угнетается не только психическая деятельность, но и из психического состояния "У меня плохо, но я выберусь" человек начинает вопить что-то в стиле "ОБОЖЕМОЙМЫВСЕСДОХНЕМ!" К тому же отключается функция стыда, т.е. функция самосохранения.
Юрий, слово "антидепрессанты" должно быть Вам понятно, если у вас есть диплом врача...Имеется то ввиду препараты от депрессии... угнетается прежде всего дыхательный центр... ну и вообще гибнут клетки мозга, да, конечно... коагуляция слизистых и т.д....
Юрий, Москва, м. Преображенская площадь, 35 лет
Юрий, Москва, м. Преображенская площадь, 35 лет.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
во загнул Зачем делить всё на черное и белое? Меня даже "выпивающей" не назвать, сказать моему ребенку, со смеху по полу кататься будет, потому как в баре початая бутылка может год стоять, а то и больше))))) Я, наверное, бутылки 2-3 вина в ГОД (!) выпиваю. И зачем по себе мерить?
Выпивать - значит, по понятным причинам, разрушать свою нейронную сеть.Т.е. мозг. А так как это наркотическое вещество, то тут уместна прямая аналогия с героином - вы же продолжаете выпивать понемногу?
Masha, Россия, Москва, 47 лет
Masha, Москва, 47 лет.
 
Юрий, Москва, м. Преображенская площадь писал:
... *facepalm* Если говорить кратко, никакого воздействия на выработку эндорфина нету. Всё гораздо проще. Человек начинает терять нервные центры, за счёт разрушения мозга, у вашего мозга начинается кислородное голодание, из-за отсекания идущей к нему части крови, и тем самым даёт ощущение "опьянения", которое, как правило, вызывается именно за счёт снижения мозговой активности... внимание, сюрприз, кислородной голодовкой. Для того что бы "опьянеть" человеку достаточно поднять
Выпроводили клинические исследования, чтобы так уверенно утверждать? Или Вы - биохимиК?
Юрий, Москва, м. Преображенская площадь, 35 лет
Юрий, Москва, м. Преображенская площадь, 35 лет.
В отношениях
 
Masha, Россия, Москва писала:
Юрий, слово "антидепрессанты" должно быть Вам понятно, если у вас есть диплом врача...Имеется то ввиду препараты от депрессии... угнетается прежде всего дыхательный центр... ну и вообще гибнут клетки мозга, да, конечно... коагуляция слизистых и т.д....
Поясняю - антидепрессанты служат для временного успокоения, т.е. посылают ложные сигналы к мозгу, не решая, собственно саму проблему. Т.е. происходит блокировка сигнала, а потом направление ложного сигнала. Что-то вроде обезболивающего эффекта. Этанол такого воздействия не даёт, наоборот, он занимается прямым разрушением мозговой активности, в следствие чего у человека появляются упаднические настроения. Так что да, депрессант.
Юрий, Москва, м. Преображенская площадь, 35 лет
Юрий, Москва, м. Преображенская площадь, 35 лет.
В отношениях
 
Masha, Россия, Москва писала:
Выпроводили клинические исследования, чтобы так уверенно утверждать? Или Вы - биохимиК?
Я массажист, но эти исследования сейчас в свободном доступе. И вы легко можете обнаружить их, достаточно просто вбить в поисковик, например, сайт WOWFacts, и набрать там "10 мифов о алкоголе"
Masha, Россия, Москва, 47 лет
Masha, Москва, 47 лет.
 
Юрий, Москва, м. Преображенская площадь писал:
... *facepalm* Если говорить кратко, никакого воздействия на выработку эндорфина нету. Всё гораздо проще. Человек начинает терять нервные центры, за счёт разрушения мозга, у вашего мозга начинается кислородное голодание, из-за отсекания идущей к нему части крови, и тем самым даёт ощущение "опьянения", которое, как правило, вызывается именно за счёт снижения мозговой активности... внимание, сюрприз, кислородной голодовкой. Для того что бы "опьянеть" человеку достаточно поднять
Такой эффект, если Вы действительно учились химии и медицине, наблюдается и при погружении на приличную глубину, там азот вырабатывается, по-моему, закись - наркоз
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Для Юрий, Москва, м. Преображенская площадь:

Юрий, вы по сути многих известных и великих людей "Скотинами" назвали, хотя бы Есенина, Мусоргского и многих других, а кто тогда вы в этом случае?

Прежде, чем обвинять, постарайся оправдать.
Библия. Новый Завет
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Юрий, Москва, м. Преображенская площадь писал:
У меня медицинское образование. А без школы, этого, по счастью, не получить. И если не проблема получить данные по воздействию на организм этилового спирта, то передайте пожалуйста сюда, как это сделал я. Это вам два клика, а не из учебника выдержку приводить. Приведите пожалуйста, доказательство вашего мифа о пользе этанола, за исключением того что он обладает бактерицидным действием (как и мышьяк, который мы, по понятным причинам, не пьём).
Толку, что оно есть, если элементарных вещей не понимаете, а оно, медицинское, сейчас практически всё покупное.
Masha, Россия, Москва, 47 лет
Masha, Москва, 47 лет.
 
Юрий, Москва, м. Преображенская площадь писал:
Я массажист, но эти исследования сейчас в свободном доступе. И вы легко можете обнаружить их, достаточно просто вбить в поисковик, например, сайт WOWFacts, и набрать там "10 мифов о алкоголе"
А почему так уверенно спорите тогда?
Tимyp, Россия, Москва, 41 год
Tимyp, Москва, 41 год.
 
Masha, Россия, Москва писала:
Алкоголь является естественным антидепрессантом, это доказано!
вообще то этанол относится к депрессантам в научной классификации. Антидепрессант - это скорее народное название. Подобно тому как склерозом в народе называют ухудшение памяти.


Этиловый спирт - действующий компонент алкогольных напитков, являющийся депрессантом — психоактивным веществом, угнетающим центральную нервную систему человека
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юрий, Москва, м. Преображенская площадь писал:
Выпивать - значит, по понятным причинам, разрушать свою нейронную сеть.Т.е. мозг. А так как это наркотическое вещество, то тут уместна прямая аналогия с героином - вы же продолжаете выпивать понемногу?
"сам придумал (разрушать нейронную сеть) => сам поверил", да за ради бога ))) Зачем же другим как аксиому навязывать
Много читала про мозг, механизмы формирования нейронных связей и пр.. Так что я "в теме", там всё не так однозначно, и ряд исследований противоречат друг другу.
А аналогия не уместна, потому как героин вызывает зависимость, физиологическую и психологическую потребность, чего в моем случае не наблюдается, по крайней мере от вина. Вот от питья, еды, спорта, общения - я зависима biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Я даже от лифта более зависима, т.к. им я чаще пользуюсь sarcastic_rt_50.gif
Masha, Россия, Москва, 47 лет
Masha, Москва, 47 лет.
 
Юрий, Москва, м. Преображенская площадь писал:
Поясняю - антидепрессанты служат для временного успокоения, т.е. посылают ложные сигналы к мозгу, не решая, собственно саму проблему. Т.е. происходит блокировка сигнала, а потом направление ложного сигнала. Что-то вроде обезболивающего эффекта. Этанол такого воздействия не даёт, наоборот, он занимается прямым разрушением мозговой активности, в следствие чего у человека появляются упаднические настроения. Так что да, депрессант.
Депрессант - это при длительном воздействии, а при кратком - антидепрессант!
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
после твоего хамства в личке ты у меня в игноре.Брюзжи сколько влезет сам с собою
Вас, здесь много таких, в своём глазу бревна не видящих, зато на других кричащие, в игнор она поставила, ай-яй-яй, не заметил, теперь не переживу такого события.
Tимyp, Россия, Москва, 41 год
Tимyp, Москва, 41 год.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Я как убежденный трезвенник не понемаю что доет алкоголь и с ним не когда не сталкеволся...
Опьянение — особое состояние нервной системы вследствие приёма алкоголя или наркотиков. На начальной стадии опьянение иногда проявляется беспричинно радостным, приподнятым настроением (эйфория).
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Юрий, Москва, м. Преображенская площадь писал:
Выпивать - значит, по понятным причинам, разрушать свою нейронную сеть.Т.е. мозг. А так как это наркотическое вещество, то тут уместна прямая аналогия с героином - вы же продолжаете выпивать понемногу?
Юрий, какую шаражку и за сколько закончили, можно узнать?
Юрий, Москва, м. Преображенская площадь, 35 лет
Юрий, Москва, м. Преображенская площадь, 35 лет.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Юрий, вы по сути многих известных и великих людей "Скотинами" назвали, хотя бы Есенина, Мусоргского и многих других, а кто тогда вы в этом случае? Прежде, чем обвинять, постарайся оправдать. Библия. Новый Завет
Вы мне ещё скажите, что человек не является животным, со стадной манерой поведения, т.н. "скотиной". Ещё раз - приведите мне факты, которые у вас есть, а то что "великие" вроде Есенина употребляли алкоголь - так с его уровнем знаний русского языка, его бы погнали как двоечника из школы. То есть да, я такая же скотина как Есенин или Мусоргский, хотя и не являюсь, настолько известной личностью. Ещё раз, приведите мне исследования, официальные, в которых доказывается иная моей, точка зрения.
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр