загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург, 37 лет
ТеКа, Санкт-Петербург, 37 лет.
Замужем
 
Быть собой для меня - это в первую очередь слушать свое сердце и интуицию и совершать действия согласно им. Честность с самой собой и с окружающими. Быть собой - постоянный процесс изучения себя и воспитания себя, изменения. Быть собой - признать свой темперамент, характер, тело, любить себя, такого какой есть на данный момент. Маски мы надеваем из-за страха быть отвергнутыми, из-за страха неодобрения и чтобы создать хорошее впечатение и пр. Чем больше мы освобождаемся от этих страхов- тем мы "таксказать"
"натуральнее"))
Ваня, Россия, Москва, 44 года
Ваня, Москва, 44 года.
 
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург писала:
Быть собой для меня - это в первую очередь слушать свое сердце и интуицию и совершать действия согласно им. Честность с самой собой и с окружающими. Быть собой - постоянный процесс изучения себя и воспитания себя, изменения. Быть собой - признать свой темперамент, характер, тело, любить себя, такого какой есть на данный момент. Маски мы надеваем из-за страха быть отвергнутыми, из-за страха неодобрения и чтобы создать хорошее впечатение и пр. Чем больше мы освобождаемся от этих страхов- тем мы &q
А кто говорит,что маски мы надеваем сознательно. Вся беда как раз в том, что мы их носим не осознавая этого. Какие-то нам надели в детстве Родители (так нельзя, это нельзя, будь хорошим, не обижай маму, ...). Какие-то навязывает общество: А вот была бы ты хорошей матерью, ... Так поступать безответственно, поэтому ты должна, ... И т.д. А уж в семье как прилипают роли: А вот хорошая жена/муж должен ... А как женщины сами себе придумывают модели поведения "СИЛЬНОЙ ЖЕНЩИНЫ"??? И потом так сильно в неё врастают, что вроде бы и хочется побыть слабой, а уже не помнят как это... И т.д.
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Без масок нынче нельзя)
Если только в интернете
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург, 37 лет
ТеКа, Санкт-Петербург, 37 лет.
Замужем
 
Ваня, Россия, Москва писал:
А кто говорит,что маски мы надеваем сознательно. Вся беда как раз в том, что мы их носим не осознавая этого. Какие-то нам надели в детстве Родители (так нельзя, это нельзя, будь хорошим, не обижай маму, ...). Какие-то навязывает общество: А вот была бы ты хорошей матерью, ... Так поступать безответственно, поэтому ты должна, ... И т.д. А уж в семье как прилипают роли: А вот хорошая жена/муж должен ... А как женщины сами себе придумывают модели поведения "СИЛЬНОЙ ЖЕНЩИНЫ"??? И потом так
И я ничего не говорила про "осознанные" маски. Часто люди не осознают, какие сидят в них страхи, и что ими движет.
Сообщение отредактировала ТеКа, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 26.06.2018 16:27
Виктория, Россия, Москва, 45 лет
Виктория, Москва, 45 лет.
 
Ваня, Россия, Москва писал:
Пытаюсь сделать так, чтобы люди стали думать. Это ведь так полезно.
В корне не согласна с топиком , потому что роль и маска - две абсолютно разные вещи . Так что , Ваня, прежде , чем заставлять других думать, подумайте сначала сами wink_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Без масок нынче нельзя) Если только в интернете
Интернет поболее реала растит маски ))
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Интернет поболее реала растит маски ))
Если не тут, то где?
Константин, Россия, Москва, 51 год
Константин, Москва, 51 год.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Судя по темам- чужого
- Ты в своём уме??...Спросил кролик ...
-Сама уже не знаю, наверное в Мэри Эннином...
( Л. Кэрролл. Алиса в стране чудес)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Если не тут, то где?
не поняла вопрос...
Константин, Россия, Москва, 51 год
Константин, Москва, 51 год.
 
bayan.gif - Цветы роняют
Лепестки на песок,
Никто не знает,
Как мой путь одинок.
Сквозь снег и ветер
Мне идти суждено,
Нигде не светит
Мне родное окно.

Устал я греться
У чужого огня,
Но где ж то сердце,
Что полюбит меня?
Живу без ласки,
Боль свою затая...
Всегда быть в маске -
Судьба моя!...... ph34r_rt_40.gif
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
не поняла вопрос...
Если не в инете общаться без маски, то где тогда?
В реале даже с родными и друзьями нужны маски иногда.
Вот, например, у меня дочка вчера заявила, что в один из Вузов не будет подавать документы. (а именно в этом ВУЗе я бы хотела видеть её). Показать разочарование - расстроить, попытаться уговорить - обречь на отказ (она часто делает наоборот, потом жалеет, но поздно). Маска спокойствия и немного отстраненности помогла в тот момент. Просто стали рассуждать, хотя внутри всё горело
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
В реале даже с родными и друзьями нужны маски иногда. Вот, например, у меня дочка вчера заявила, что в один из Вузов не будет подавать документы. (а именно в этом ВУЗе я бы хотела видеть её). Показать разочарование - расстроить, попытаться уговорить - обречь на отказ (она часто делает наоборот, потом жалеет, но поздно). Маска спокойствия и немного отстраненности помогла в тот момент. Просто стали рассуждать, хотя внутри всё горело
Даже не знаю, насколько в данном контексте уместно говорить о "маске"... umnik2_rt_46.gif Проявили сдержанность, - черта мудрого взрослого человека, без этого роль наставника не реализовать. Удержав свои (эгоистичные) порывы, смогли выстроить диалог - отлично!
У нас столько всяких мыслей и эмоций проносится... мы их едва проживать успеваем, зачем же обо всем этом знать другим? Да и как это в них поместиться, если у них такого своего "добра" под завязку? )) Всё вываливать нет смысла, разве что мы говорим об очень маленьких детях, которые осваивают мир и вслух проговаривают всё, что взрослый человек проговорит "в уме" (во внутр речи).
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Даже не знаю, насколько в данном контексте уместно говорить о "маске"... Проявили сдержанность, - черта мудрого взрослого человека, без этого роль наставника не реализовать. Удержав свои (эгоистичные) порывы, смогли выстроить диалог - отлично! У нас столько всяких мыслей и эмоций проносится... мы их едва проживать успеваем, зачем же обо всем этом знать другим? Да и как это в них поместиться, если у них такого своего "добра" под завязку? )) Всё вываливать нет смысла, разве
Тогда что понимать под словом "маска" в контексте взрослого человека?
Например?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Тогда что понимать под словом "маска" в контексте взрослого человека? Например?
например.... если бы вы сказали ей "да-да-да, конечно!", когда на самом деле думаете "ни за что!". Или если бы сманипулировали, преувеличив минусы её выбора и плюсы вашего предложения...
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
например.... если бы вы сказали ей "да-да-да, конечно!", когда на самом деле думаете "ни за что!". Или если бы сманипулировали, преувеличив минусы её выбора и плюсы вашего предложения...
Ну так делать вообще страшно... А вдруг я сама не права насчёт Вуза? biggrin_rt_40.png
Олеся, Москва, м. Ховрино, 48 лет
Олеся, Москва, м. Ховрино, 48 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Ну так делать вообще страшно... А вдруг я сама не права насчёт Вуза?
Конечно. Это ее жизнь и выбор
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Без масок нынче нельзя) Если только в интернете
В интернете их больше в разы. Проверить сложнее.)

Вот я , например, кмс по шашкам lol_rt_40.png
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 26.06.2018 17:13
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
В интернете их больге в разв. Проверить сложнее.) Вот я , например, кмс по шашкам
А я... королева красоты своего штата подъезда )))
Олеся, Москва, м. Ховрино, 48 лет
Олеся, Москва, м. Ховрино, 48 лет.
В отношениях
 
Насчет масок. Это очень хорошо видно на актерах. Они и в интервью говорят не от себя. Жириновский - одна сплошная маска.
Ваня, Россия, Москва, 44 года
Ваня, Москва, 44 года.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
В корне не согласна с топиком , потому что роль и маска - две абсолютно разные вещи . Так что , Ваня, прежде , чем заставлять других думать, подумайте сначала сами
Ну не согласны и ладно. Возможно, что для Вас "роль и маска - две абсолютно разные вещи". Ну и пусть. Я не настаиваю. Как не назови: роль/маска/модель поведения/ролевые ожидания, для меня это все примерно одно и тоже. Я предоставляя темы на Форум, я однозначно над ней мною думаю сначала САМ.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр