загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
Оксана, Россия, Москва, 35 лет
Оксана, Москва, 35 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Лично меня все устраивает как есть, еще бы 3-4 мужчины модератора - была бы сказка Где же их взять?
Согласна,мужчин модераторов не хватает однозначно
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
павел, Россия, Казань писал:
Устав прост.. 1 модератор всегда прав 3 если модератор не прав... смотри пунк.1
В правилах форума этих пунктов нет
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Вот делать больше нечего, как расписывать свои "+" и "-". Никто этим заниматься не будет.
Я на "тревожной" кнопке всегда объясняю, чего я ее жму. cool_rt_40.png
А на "+"/"-" не спрашивают. dntknw_rt_60.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Два недовольных друг другом форумчанина жалуются двум разным модераторам. Идут разборки между модераторами. А в итоге все разгребает Леонид...
Пока сами за порядком следить не будем, не помогут ни модераторы, ни администрация.
павел, Россия, Казань, 49 лет
павел, Казань, 49 лет.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
В правилах форума этих пунктов нет
Так я и правила ни читал.. мне кажется нормального человека в рамки загонять не нужно.. с ним и так будет нормально..даже поругатся. biggrin_rt_40.png
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Потому что это опять таки правда
Да,правда она такая,сильно глаза колит.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Всем трям-с blush_rt_40.gif haha_rt_56.gif )
Попросили, по возможности, высказать свое мнение по теме выборов. Высказываю. По обеим темам за раз.

Прочла внимательно (постаралась).

1. С одной стороны, многие сказали: всё на усмотрение Админа.
И вот Админ пишет, собственной рукой: "Во-первых выборы нужны".
Но предлагается только "президент", но никак не выборы модераторов, я так поняла?)) И насколько я поняла, президент на самих модеров не очень повлияет? Не увидела, что он имеет какие-то рычаги по отношению к модерам, кроме того, что они в его темах не смогут ничего сделать))
Тогда это не президент, а Админ№2 - заместитель, в общем)))

2. Если правильно понимаю, и пока вижу результаты голосований, пользователям президент не очень нужен, но вот больше половины за текучку в рядах модераторов.

3. *не личное, но бросилось в глаза: если уж модератора "затирает" админ в своей собственной теме, это может говорить или о том, что начальство доброе и ему можно фсе и в глаза, либо... о непрофессионализме затираемого модератора, нарушевшего, видимо, какие-то правила в данной теме, и не единожды. Поэтому, думаю, предложения о накопительных "сигнальных карточках" тоже можно было бы рассмотреть, не забывая, что модератор тоже человек umnik2_rt_46.gif

Если обычный пользователь получает "желтые-желтые - красную" и летит в бан, не вижу препятствий для введения похожей системы для модеров. Учитывая, что они "блюдут закон", значит, и спрос построжее: красная карточка - снятие полномочий (временно/навсегда)

4. Почему модераторство у многих воспринимается как некая кастовость - не поняла.
Хотя, по большому счету, модераторы - такие же форумчане. Просто на общественных работах.
Для меня модераторство как помощь Админу. И болезненное отношение к наличию-лишению модераторства удивило бы. Что теряется/приобретается супер особенного с получением/лишением полномочий? Статусность? Маленькую, но власть? Повторюсь: для меня, на данном сайте, это - работа на общесвенных началах, максимально БЕСКОРЫСТНАЯ (в моральном аспекте тоже)

4. ЗдОрово, что Леонид САМ создал тему и САМ попросил не флудить... результат нефлудильности на лицо... haha_rt_56.gif

5.
Резюме 1: "хаос" либо должен быть разрешен официально, либо упорядоченность (т.е. всякие там правила и т.п.) должна работать практически, а не на словах)) не создавая "демократических" иллюзий biggrin_rt_40.png horror_rt_60.gif

Резюме 2: т.к. большинство ЗА выборы модераторов, а Админ предлагает только выборы Президента, которых большинство не хочет... в общем, а будут ли какие бы то ни было выборы вообще? lol_rt_40.png horror_rt_60.gif

* за сим откланиваюсь, т.к. мне пока тут ловить нечего и некогда. А высказаться, после изучения тем очень захотелось. А вот в диалоги вступать - нет blush_rt_40.gif И так как Шушуза права как всегда: здесь никого никто не держит, просто наслежу уж, оставив мнение. blush_rt_40.gif Надеюсь, никого не обидела. smile_rt_40.png И всем хорошего дня. give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
give-rose_rt_60.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Лично меня все устраивает как есть, еще бы 3-4 мужчины модератора - была бы сказка Где же их взять?
Зачем? Если модераторы реально работают, тогда зачем так много? Если они не делают ни фига, тогда тоже зачем их много так? Зачем Вам столько модераторов?
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
павел, Россия, Казань писал:
Так я и правила ни читал.. мне кажется нормального человека в рамки загонять не нужно.. с ним и так будет нормально..даже поругатся.
Надо не ругаться, а вежливо и тактично с уважением относится к мнению других, не опускаясь до "все бабы дуры"
Сообщение отредактировала Инга, Тилимилитрямдия (автор поста) 20.10.2016 12:56
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Президент это прикольно
Тут админа понять можно. Возможность утраты части личного авторитета, размежевывая конфликты - это не айс. Тем более, если их много. И плюс это занимает хрЯнову тучу времени
Но тогда админ должен совсем отключиться от окончательных решений, что бы не противопоставлять - а он готов на ето ? )
Оксана, Россия, Москва, 35 лет
Оксана, Москва, 35 лет.
 
Vlad, Молдавия, Кишинёв писал:
Да,правда она такая,сильно глаза колит.
Порой выкалывает. Мнение не высказывай...- вдруг правда? Модератора не обсуждай,на ошибки и необъективность не указывай - он сверхчеловек. Прятаться личке только остается..
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Сначала проголосовала "за", потом передумала) Наверняка из-за выборов тоже будут драки) Работа модератора очень сложная и хорошо, что они у нас есть. В их работу помимо растаскивания нашей ругани еще входит прочесть все сообщения темы, мне, например, это не под силу) Объективным тоже сложно быть. Есть люди, которые "просто бесят", есть те, кто сознательно оскорбляет и провоцирует, и определить, где та грань, между тем, что "меня бесит" и когда человек конкре
В их работу, может, и входит, только выполняют ли они ее?
Объективным быть сложно, но почему вдруг ожидается, что человек стал модератором - и его объективность автоматически повысилась? Откуда такой вывод? На практике, объективность автоматически снижается. Хотя бы потому, что появляются всяческие привходящие, которых до "службы" не было - личные установки о том, что себя защищать как-то неловко с позиции власти, например, или, наоборот, ловко. Личные связи, симпатии не могут не срабатывать, если антипатии еще куда ни шло - отсекать можно, быть терпимее... то когда дело касается симпатий, то они ТОЧНО срабатывают против объективности. Плюс есть такое утверждение, которое моим, лично, опытом подтверждается всегда, а именно: власть развращает.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
павел, Россия, Казань писал:
Устав прост.. 1 модератор всегда прав 3 если модератор не прав... смотри пунк.1
Понятно, Вы тоже не осведомлены насчет содержания устава, если он есть. biggrin_rt_40.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Зачем? Если модераторы реально работают, тогда зачем так много? Если они не делают ни фига, тогда тоже зачем их много так? Зачем Вам столько модераторов?
Маш, тут я согласна с Сашей с Краснодара - много женщин не есть хорошо))
Усе, прячусь от тапков sarcastic_rt_50.gif
павел, Россия, Казань, 49 лет
павел, Казань, 49 лет.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Надо не ругаться, а вежливо и тактично с уважением относится к мнению других, не опускаясь до "все бабы дуры"
Если я говорю что все бабы дуры.. значит я подпозумеваю что мужики козлы.. не нужно всё принимать на веру... мне не нравится когда переходят на личности конкретно... для этого нужны веские доводы..как то так
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Порой выкалывает. Мнение не высказывай...- вдруг правда? Модератора не обсуждай,на ошибки и необъективность не указывай - он сверхчеловек. Прятаться личке только остается..
Вчера в теме ответил модератору а он удалил что я писал.Зачем ответить,легче удалить,ибо нечего сказать.
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Понятно, Вы тоже не осведомлены насчет содержания устава, если он есть.
Правила написаны были Администратором длч ВСЕХ, кто регистрировался на сайте. Это его сацт и игнорировать эти правила, значит проявить к нему неуважение
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Если обычный пользователь получает "желтые-желтые - красную" и летит в бан, не вижу препятствий для введения похожей системы для модеров. Учитывая, что они "блюдут закон", значит, и спрос построжее: красная карточка - снятие полномочий (временно/навсегда) 4. Почему модераторство у многих воспринимается как некая кастовость - не поняла. Хотя, по большому счету, модераторы - такие же форумчане. Просто на общественных работах. Для меня модераторство как помощь Админу. И бол
Даш, ты в курсе, вообще выполняется этот алгоритм? Желтая-желтая-красная - такое бывает здесь вообще? Я просто вот не знаю. Иногда никаких даже желтых не поступает, в большинстве случаев, а иногда сразу в бан. Зависит от субъективности модератора. Такое ощущение со стороны, по крайней мере, в "кухню" не посвящена.

4. Воспринимается как кастовость по опыту происходящего. Потому что вот так. Начинают пользоваться своим положением, а взятую на себя нагрузку не выполняют. Даже в большинстве случаев не по злому умыслу, а потому что каша, извините, в правилах и умах.
ИМХО. smile_rt_40.png
Светлана, Россия, Кострома, 48 лет
Светлана, Кострома, 48 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
На тебя так Валерий ЛСИ подействовал? Правильно говорят, вода камень точит. Это все его идеи.
Валерий на всех плохо действует (((
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Правила написаны были Администратором длч ВСЕХ, кто регистрировался на сайте. Это его сацт и игнорировать эти правила, значит проявить к нему неуважение
Я абсолютно с Вами согласна! smile_rt_40.png
Правда, не очень поняла, как это относится к моим словам, на которые, собственно, комментарий. umnik2_rt_46.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр