загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Одинокая мама или папа хочет познакомиться Зачем современной женщине постоянно проживающий с ней мужчина?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Деньги существуют меньше, чем люди)))
Замени деньги на ресурсы, что изменится?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
стирка по мужски вещь суровая) раздельной не бывает И это конечно только у меня такая фигня
Ага, индивидуальный опыт.
Всё они умеют
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 05.08.2018 08:34
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Вы написали в современной жизни,а всегда несколько более продолжительно))
И что? Я не писал, что в несовременной было иначе, не стоит ловить несуществующую черную кошку в темной комнате, когда ее там нет. haha_rt_56.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Замени деньги на ресурсы, что изменится?
Изменится главное: каждая сторона привносит свои ресурсы, объединяют их, взаимно обогощая, кто чем богат.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
И что? Я не писал, что в несовременной было иначе, не стоит ловить несуществующую черную кошку в темной комнате, когда ее там нет.
Тогда точнее формулируйте мысли.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Для Небес Лазурь, Серендипити:

Что касается моего сообщения выше, то испокон веков мужчина был должен и вынужден заботиться о семье и своей женщине, в том числе материально.
Просто с появлением, якобы эмансипированных дам, которые орут о своей независимости, а по факту не хотят оплачивать свои счета, теме финансов стали придавать слишком много значения.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Тогда точнее формулируйте мысли.
зачем? rofl_rt_56.gif просто перестаньте делать себе проблему там, где это не нужно ни по какой логике.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Что касается моего сообщения выше, то испокон веков мужчина был должен и вынужден заботиться о семье и своей женщине, в том числе материально. Просто с появлением, якобы эмансипированных дам, которые орут о своей независимости, а по факту не хотят оплачивать свои счета, теме финансов стали придавать слишком много значения.
Прошлого больше нет, теперь дамы в состоянии материально обеспечивать и себя и детей, но не лишнего мужика - дармоеда biggrin_rt_40.png Если не верите моим словам, Вам тут на форуме достаточно живых примеров моих слов. Заодно статистика разводов, как бы намекает, будь прямая материальная зависимость - их было бы намного меньше.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 05.08.2018 08:45
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
А Вы, если бы ребёнком были, хотели бы, чтобы у Вас не было папы, постоянно проживающего в семье, а были бы приходящие и уходящие мужчины и мужья на час?
Для моего ребенка есть я и ребенок. Остальное друзья и хобби мамы в дом не вхожи. Я хожу на йогу в фитнес клуб например и встречаюсь с друзьями. Как это может травмировать ребенка?
Никак. Папа ребенка, дай бог ему здоровья, тоже дочкин ресурс. Где то в среднем раз в квартал они путешествуют и тоже вне дома.
У каждого из нашей семьи свои увлечения)
А на счет папы постоянно проживающего у всех по разному складывается
У кого то так у кого то иначе
У моего ребенка есть папа, который любит. Ей повезло. Живет отдельно. Фигня случается
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 05.08.2018 08:55
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Что касается моего сообщения выше, то испокон веков мужчина был должен и вынужден заботиться о семье и своей женщине, в том числе материально. Просто с появлением, якобы эмансипированных дам, которые орут о своей независимости, а по факту не хотят оплачивать свои счета, теме финансов стали придавать слишком много значения.
Испокон веков мужчина отвечал за внешние ресурсы, в женщина за внутренние.
С тех пор наша жизнь сильно изменилась, сейчас оба могут брать на себя и то, и другое. Теперь не нужно объдиняться в пару для выживания, но можно для жизни) и тут каждая пара решает сама, как распределят, кто за что отвечает.
Если жизнь налажена, дети подрощены и новых беременностей не планируют- запросто разделить обязанности пополам. А можно и патриархально, если данный подход семье нравится больше.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
зачем? просто перестаньте делать себе проблему там, где это не нужно ни по какой логике.
Ну что мне делать это мое дело исключительно, и я вроде совета не просил. Так что свой менторский тон можете оставить при себе.
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Ну что мне делать это мое дело исключительно, и я вроде совета не просил. Так что свой менторский тон можете оставить при себе.
конечно-конечно, в следующий раз просто проигнорирую wink_rt_40.png drinks_rt_102.gif
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 05.08.2018 08:54
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Испокон веков мужчина отвечал за внешние ресурсы, в женщина за внутренние. С тех пор наша жизнь сильно изменилась, сейчас оба могут брать на себя и то, и другое. Теперь не нужно объдиняться в пару для выживания, но можно для жизни) и тут каждая пара решает сама, как распределят, кто за что отвечает. Если жизнь налажена, дети подрощены и новых беременностей не планируют- запросто разделить обязанности пополам. А можно и патриархально, если данный подход семье нравится больше.
В моем понимании есть ресурсы и есть их обработка.)))
Внутренние могут быть только резервы.
Соответственно все согласно разнарядке. Один добывает, другая обрабатывает.))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
В моем понимании есть ресурсы и есть их обработка.))) Внутренние могут быть только резервы. Соответственно все согласно разнарядке. Один добывает, другая обрабатывает.))
Даже если твоим заводским языком (хотя удивляет сравнение), тогда не ресурсы, а сырьё girl-blum_rt_68.gif ))

Оба обеспечивают, вклады обоих ценны. Если этого понимания нет - нет уважения к вложениям другого.
Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Злые вы) Уйду я от вас Спокойной ночи, милые дамы
Чего это?
Я вот согласна на все 💯!
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Даже если твоим заводским языком (хотя удивляет сравнение), тогда не ресурсы, а сырьё )) Оба обеспечивают, вклады обоих ценны. Если этого понимания нет - нет уважения к вложениям другого.
Дык без этого и не сойдутся люди надолго))
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Я считаю, не зависимо от пола аналогичными вопросами задаются люди либо без опыта счастливой семейной жизни вообще, либо с амнезией на всю башку.
Мне муж нужен, потому что я ещё помню, каково быть счастливо замужем, у меня и вопроса не возникает - зачем.
-Затем, чтоб проснувшись среди ночи, смотреть, как он спит и думать - ну надо же, какое выпало мне безнаказанное счастье.
-Затем, чтоб, засидевшись за работой, под утро пробраться к нему под одеялко, а он, не просыпаясь, сгреб меня в охапку, и можно было бы погреть об него мои холодные ножки.
-Затем, чтоб вернуться домой с работы, расстроенной очередной глупостью начальства, выплеснуть своё негодование и услышать, что они идиоты и ещё пожалеют, что не послушались такую умную меня.
-Чтобы молча сделать чай, пиццу, улыбнуться и оставить мужа в покое, когда он суров и молчалив пришел с работы. Он поест, оттает и я ему тоже скажу, что они идиоты и ещё пожалеют, что не послушались такого умного его, но так им и надо.
-Затем, чтоб знать каждую родинку, каждый шрамик и каждую клеточку любимого тела, чтобы он знал моё лучше, чем я сама. Такого никогда не испытаешь со случайным, одноразовым или временным партнером.
-Затем, чтоб гордиться им каждый день, не особо важно за что. Даже за то, что челябинские душевые кабинки он устанавливает быстрее и качественее всех. Или шашлыки он жарит вкусные. Или книжки читает умные. Всегда найдется, чем гордиться, если муж любимый.
-Испытывать захватывающее дух счастье, когда в выходной всей семьей идете в парк, и вы спорите, кому достанется честь и радость катить коляску с вашим карапузом.
-Больше никогда не слышать слов "Это твои проблемы". Со всеми проблемами ты идешь к человеку, для которого твои проблемы, как его собственные.

У меня ещё примерно тысяча причин хотеть выйти замуж, но их трудно сформулировать так, чтобы было понятно тем, кто никогда не был счастлив в браке, для тех, кто был - не нужно, они и так всё понимают.

Пусть вам тоже однажды повезет узнать ответ на вопрос "зачем".
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Я считаю, не зависимо от пола аналогичными вопросами задаются люди либо без опыта счастливой семейной жизни вообще, либо с амнезией на всю башку. Мне муж нужен, потому что я ещё помню, каково быть счастливо замужем, у меня и вопроса не возникает - зачем. -Затем, чтоб проснувшись среди ночи, смотреть, как он спит и думать - ну надо же, какое выпало мне безнаказанное счастье. -Затем, чтоб, засидевшись за работой, под утро пробраться к нему под одеялко, а он, не просыпаясь, сгреб меня в охапку
спасибо
Тоже помню свой счастливый студенческий брак затянувшийся на десяток лет
Было здорово
Сейчас здорово по другому
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
спасибо Тоже помню свой счастливый студенческий брак затянувшийся на десяток лет Было здорово Сейчас здорово по другому
Для меня это был не студенческий, у меня в счастливом, хоть и не очень долгом, браке родилась дочь. Студенческий тоже был по-своему прекрасен, но у меня не затянулся, мы расстались через 4 года, без совместных детей и претензий.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр