загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Отпустить ли сына пожить у папы?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Больше, что жена в какой-то степени реализует себя в материнстве.
или убедится для себя что дети это слишком сложно и ей не нужны ph34r_rt_40.gif
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Вопросов нет, исключения есть из любого правила. Все может сложиться и по другому. Я не решил, я предположил, мыслю не шаблонно. Предположил, исходя из 10 летнего работы с людьми, так сказать от 18 до 45. И когда берешь мужчину воспитанного в основном мамой, которая от всего оберегала,это чувствуется сразу. но повторюсь-из каждого правила есть исключения.
Александ, спасибо за развернутые ответы. Я понимаю о чем Вы и да, к сожалению, это правда, что сами “подкаблучников” и растим.(((
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Вы уверены, что все женщины и все мужчины одинаковы и одинаково думают? Не хотела, писать, потому что автор быстро смогла принять решение , что и сообщила нам об этом практически на первой странице... Но коли так, то для примера, что каждый думает и действует по- разному, как он считает разумным и правильным, а не потому что женская точка зрения или мужская... Примерно такой же возраст 12 лет был у моего сына, когда мы разъехались и появились проблемы серьезные в воспитании. Не буду в подроб
Светлана, спасибо за комментарий! good2_rt_68.gif
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Так он 3ий год подряд проситься к отцу на пмж?
В том-то и дело.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
или убедится для себя что дети это слишком сложно и ей не нужны
Юль, ну тут что, да как у нее, мое дело маленькое.
За сына да, переживаю, возможно излишняя опека с моей стороны и нужно отпускать в жизнь самого.
И грусть есть, конечно, типа предали...
Но надеюсь, что не забудет про меня и ездить, и общаться будет.
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 23.06.2017 12:11
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Юль, ну тут что, да как у нее, мое дело маленькое. За сына да, переживаю, возможно излишняя опека с моей стороны и нужно отпускать в жизнь самого. И грусть есть, конечно, типа предали... Но надеюсь, что не забудет про меня и ездить, и общаться будет.
сын уже большой, в обиду себя не даст, и отец рядом
а как в 15 лет отпускают учиться в общагу?
может поживет лето да с узелками взад вернется lol_rt_40.png lol_rt_40.png

у нас с мужем был уговор что после 12 лет отпущу сына к нему жить, если они оба этого захотят, но чет он, получив от меня такое обещание, больше не вспоминает об этом haha_rt_56.gif

конечно мамские страхи есть и их не может не быть, но мальчик большой, пусть учится делать выбор для себя и нести ответственность за свой выбор, в данном конкретном случае- жить с истеричной теткой wacko_rt_40.gif
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
сын уже большой, в обиду себя не даст, и отец рядом а как в 15 лет отпускают учиться в общагу? может поживет лето да с узелками взад вернется у нас с мужем был уговор что после 12 лет отпущу сына к нему жить, если они оба этого захотят, но чет он, получив от меня такое обещание, больше не вспоминает об этом конечно мамские страхи есть и их не может не быть, но мальчик большой, пусть учится делать выбор для себя и нести ответственность за свой выбор, в данном конкретном случае- жить
Спасибо, Юля, думаю Вы правы.
Александр, Россия, Москва, 43 года
Александр, Москва, 43 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Юль, ну тут что, да как у нее, мое дело маленькое. За сына да, переживаю, возможно излишняя опека с моей стороны и нужно отпускать в жизнь самого. И грусть есть, конечно, типа предали... Но надеюсь, что не забудет про меня и ездить, и общаться будет.
Вот где правда ). Знаете ли- вдали от мамы, не волей будешь по ней скучать.Настраиваемся на хорошее. Вернется- доверия к маме-будет больше ).. Мама ж, она не только мама, но и друг!
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Если отец сам не может решить, без "тети" , нужно ли жить ребенку у него или нет, значит доверять ему ребенка нельзя. А если тетя завтра передумает??? Переводить ребенка обратно???
Не увидел где написано что сам не может решить , но даже если так . у него новая семья и он советуется со своей законной женой , это вполне нормально.
Насчет второго . гадать будем ? А если все сложится хорошо .

Ребенку в этом возрасте отец более необходим , если он сам туда хочет , не вижу причин этому препятствовать.
Это лишь мое мнение.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Людмила, спасибо за совет. Часто интересно Ваше мнение.
Спасибо! Мне приятно!
Ваши темы тоже всегда вызывают интерес. 🌺
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Отпустить к отцу надо, предупредив, что вернуться он может в любое время.

Но с отцом поговорить серьезно, чтобы тот свою тетку воспитывал. Я не знаю, чтобы я сделала, если бы узнала, что мадам нашего папы в моих детей что-нибудь запустила. comando_rt_82.gif
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Да что вы говорите? Взрослый? Может постоять перед тётей 40-50 лет? А государство считает, что 18 лет взрослый.
В 13 лет?)))
Моему 12, мне кажется, что если надо - он мне запросто навалять сможет) А я девочка совсем не слабая..
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
В 13 лет?))) Моему 12, мне кажется, что если надо - он мне запросто навалять сможет) А я девочка совсем не слабая..
Дело не в том, кто кому наваляет, а в том, что в этом возрасте взрослый может подростка подавлять и издеваться, если она настолько чокнутая, что предметы метает в ребёнка.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Дело не в том, кто кому наваляет, а в том, что в этом возрасте взрослый может подростка подавлять и издеваться, если она настолько чокнутая, что предметы метает в ребёнка.
у него есть выбор:
- всегда можно ретироваться с поля боя к маме
-можно пожаловаться отцу
-можно дать отпор
-можно подружиться с ней
- можно научиться справляться с истеричками, в конце концов, в жизни пригодится ph34r_rt_40.gif
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
отпустите. папа есть папа и поможет сыну
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Нужно отметить, что в квартире ему, кроме компьютера, ничего не нужно.
Если так, то я за вариант с папой.
Компьютер - это бич!
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
В том-то и дело.
Яб давно отпустил. Даже по закону ребёнок с 10 лет вправе выбирать с кем ему жить.
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Не увидел где написано что сам не может решить , но даже если так . у него новая семья и он советуется со своей законной женой , это вполне нормально. Насчет второго . гадать будем ? А если все сложится хорошо . Ребенку в этом возрасте отец более необходим , если он сам туда хочет , не вижу причин этому препятствовать. Это лишь мое мнение.
Написано черным по белому , что принимала решение жена. И решение не просто приглашать или нет , а общаться или не общаться с ребенком.
Для взрослого человека, мне кажется это не допустимо. Я с трудом представляю себе человека , попробующего мне запретить общаться с моим ребенком.... dntknw_rt_60.gifОтпускать можно, если на 110% уверен в людях, и что они принимали решение не из собственнй прихоти, а из отношения и пользы ребенку. А здесь не та ситуация, как поняла.

А на счет второго, я как раз не стала бы эксперементировать на ребенке - какая необходимость? У ребенка школа - коллектив. С отцом он и так общается - все лето. Для ребенка в лучшую сторону мало что изменится, а скрашивать быт в другой семье не его дело.
Закончит школу - пусть идет- рисков уже меньше.
У меня сын тоже 11 лет. Они сейчас с друзьями решили вчетвером жить. Тоже очень хотят и просятся на дачу - это не значит что я разрешу. Это к тому что "хочет" или "не хочет".
Ну и не доверяю я конечно мужчинам отказавшимся от заботы о своих детях ( даже от общения) , оправдывая это чьими то советами.
Сообщение отредактировала Марта Мэй, Россия, Москва (автор поста) 23.06.2017 13:21
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
У меня сын тоже 11 лет. Они сейчас с друзьями решили вчетвером жить. Тоже очень хотят и просятся на дачу - это не значит что я разрешу.
Интересное сравнение, жить одному в 11 лет на даче и жить у родного отца в 13 лет.
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Интересное сравнение, жить одному в 11 лет на даче и жить у родного отца в 13 лет.
Это к тому что "хочет" - недостаточный аргумент в отношении 13-ти летнего ребенка.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр