загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Отпустить ли сына пожить у папы?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Это к тому что "хочет" - недостаточный аргумент в отношении 13-ти летнего ребенка.
Вот так с детства и подавляют в мальчиках мужчину.
Татьяна, Россия, Москва, 46 лет
Татьяна, Москва, 46 лет.
 
Очередная тема раздрая. Не зная папы, его жены, ребенка как можно дать совет. Чисто гипотетически huh_rt_40.png
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Вот где правда ). Знаете ли- вдали от мамы, не волей будешь по ней скучать.Настраиваемся на хорошее. Вернется- доверия к маме-будет больше ).. Мама ж, она не только мама, но и друг!
Ага cray_rt_62.gif
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Спасибо! Мне приятно! Ваши темы тоже всегда вызывают интерес. 🌺
give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
у него есть выбор: - всегда можно ретироваться с поля боя к маме -можно пожаловаться отцу -можно дать отпор -можно подружиться с ней - можно научиться справляться с истеричками, в конце концов, в жизни пригодится
good2_rt_68.gif
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Нужно отметить, что в квартире ему, кроме компьютера, ничего не нужно. А как попадает в деревню, либо к отцу, то и телевизор не нужен. Мужиком сразу становится, строит, пчел ловит, мед качает и т.д.
Я бы только ради этого и отпустила. Только не надо сразу делать резких движений. Узнайте в своей школе, каким образом можно оформить учебу в другой школе на время, допустим на полугодие. И договориться, чтобы в старой школе взяли через полгода обратно. А ребенку договориться - будет нормально справляться с учебой в новой школе, останется там, нет- вернется назад. И вообще, ему надо дать понять, что вернуться он может в любой момент, его всегда ждут.
А вообще, мое мнение, что мужчина, умеющий и любящий строить, мед качать и вообще работать руками, а не компьютерной мышкой, никогда не пропадет.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Юль, ну тут что, да как у нее, мое дело маленькое. За сына да, переживаю, возможно излишняя опека с моей стороны и нужно отпускать в жизнь самого. И грусть есть, конечно, типа предали... Но надеюсь, что не забудет про меня и ездить, и общаться будет.
Даже не переживайте, уже из того, что вы о сыне рассказали, видно, что это серьезный помощник ... когда ему будет хорошо, он с удовольствием сообщит вам об успехах или просто, как прошел день.
А если не очень, то тоже поделится.
Но мне почему то кажется, что если бы вам сейчас нужна была помощь или поддержка, он бы вас не оставил сейчас. просто он думает, что у вас все нормально и вы в надежных руках.

На расстоянии он оценит вас еще больше, и сам разберется, что такое хорошо, и что такое плохо...
Мой даже умудрялся воспитывать по-немногу папу и бабушку и не боялся нахваливать мамину (мою) кухню или перечинить у них дома всю технику, за что получил еще больше уважения со всех сторон.
ну или тоже решит, что его дом -этот мамин дом. А там что-то вроде лагеря ))

Простите за любопытство, а вы все еще живете в Химках (это недалеко от нас) или переехали? может я за время перепутала чего...
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 23.06.2017 16:14
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Дело не в том, кто кому наваляет, а в том, что в этом возрасте взрослый может подростка подавлять и издеваться, если она настолько чокнутая, что предметы метает в ребёнка.
Так общение мамы с ребенком никто не отменял. Ребенок расскажет, если ему там будет плохо, захочет вернуться обратно - всегда примет. Но не отпускать к отцу (нормальному) не правильно.

А насчет метания предметов - я уже сказала, попросить отца решить этот момент.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Если так, то я за вариант с папой. Компьютер - это бич!
Есть такое!(((
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Я бы только ради этого и отпустила. Только не надо сразу делать резких движений. Узнайте в своей школе, каким образом можно оформить учебу в другой школе на время, допустим на полугодие. И договориться, чтобы в старой школе взяли через полгода обратно. А ребенку договориться - будет нормально справляться с учебой в новой школе, останется там, нет- вернется назад. И вообще, ему надо дать понять, что вернуться он может в любой момент, его всегда ждут. А вообще, мое мнение, что мужчина, умеющий и
Таня, спасибо за комментарий. В том то и дело, что из школы в которой он сейчас учится, мы решили его переводить ближе к нашему местожительству. То есть уходит он в любом случае.
Про вернуться в любой момент, мне казалось, что наоборот, будем обговаривать с ним, что год в любом случае будет там, раз такое его решение.
Чтобы не было так, что все наповоду должны идти от его желаний.
Может не права, конечно...
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Даже не переживайте, уже из того, что вы о сыне рассказали, видно, что это серьезный помощник ... когда ему будет хорошо, он с удовольствием сообщит вам об успехах или просто, как прошел день. А если не очень, то тоже поделится. Но мне почему то кажется, что если бы вам сейчас нужна была помощь или поддержка, он бы вас не оставил сейчас. просто он думает, что у вас все нормально и вы в надежных руках. На расстоянии он оценит вас еще больше, и сам разберется, что такое хорошо, и что такое пл
Светлана, спасибо.
Да, мы в Химках живем.)))
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Так общение мамы с ребенком никто не отменял. Ребенок расскажет, если ему там будет плохо, захочет вернуться обратно - всегда примет. Но не отпускать к отцу (нормальному) не правильно. А насчет метания предметов - я уже сказала, попросить отца решить этот момент.
Да, Ирина, обязательно еще раз с отцом это проговорю.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
И почему к минусам не дают комментарий, шо за люди? В тихую аж 4 влепили!)))
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Чтобы не было так, что все наповоду должны идти от его желаний. Может не права, конечно...
Не соглашусь. тут не хотелки, а понимание тыла.
Он должен знать, что мама его пустит домой в любом случае.
Просто обговорите с ним, что если он перейдет в ту школу что у папы, а потом решит вернуться к маме - он всегда может вернуться, но в школу придется ездить. Поэтому, может стоит погостить лето, а потом уже решать.
Перевод из школы в школу занимает 2 дня.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Таня, спасибо за комментарий. В том то и дело, что из школы в которой он сейчас учится, мы решили его переводить ближе к нашему местожительству. То есть уходит он в любом случае. Про вернуться в любой момент, мне казалось, что наоборот, будем обговаривать с ним, что год в любом случае будет там, раз такое его решение. Чтобы не было так, что все наповоду должны идти от его желаний. Может не права, конечно...
Если парню в любом случае светит новая школа, и ему самому очень хочется пожить у папы, может стоит отпустить? и тут вы правы: логично, если он проучится там полный учебный год, так как это совсем разные ситуации, когда возвращаешься в свою школу и когда второй раз за учебный год переходишь в новую школу.
В любом случае, желаю вам мудрости и правильного решения. smile_rt_40.png
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
И почему к минусам не дают комментарий, шо за люди? В тихую аж 4 влепили!)))
И мне.. Правда 1)
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Не соглашусь. тут не хотелки, а понимание тыла. Он должен знать, что мама его пустит домой в любом случае. Просто обговорите с ним, что если он перейдет в ту школу что у папы, а потом решит вернуться к маме - он всегда может вернуться, но в школу придется ездить. Поэтому, может стоит погостить лето, а потом уже решать. Перевод из школы в школу занимает 2 дня.
Ирина, конечно, вначале погостит.
Будем решать в конце лета. Но тут он тоже должен нести ответственность за свои решения. В ту школу, от меня он ездить физически не сможет, так как я живу в Химках, а его папа в Домодедовской области.)
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Если парню в любом случае светит новая школа, и ему самому очень хочется пожить у папы, может стоит отпустить? и тут вы правы: логично, если он проучится там полный учебный год, так как это совсем разные ситуации, когда возвращаешься в свою школу и когда второй раз за учебный год переходишь в новую школу. В любом случае, желаю вам мудрости и правильного решения.
Таня, спасибо Вам! give-rose_rt_60.gif
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
И мне.. Правда 1)
Ловите плюс.)))
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ловите плюс.)))
Обменялись)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр