загрузка
Главная Форум Дом и семья Увлечения и хобби очередной полет фантазии, надеюсь реальный
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
...
19
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан писал:
Многие сожалеют, что не было такой возможности раньше...
На самом деле там не все просто, с этим законом. А у тех, кто добился называться банкротом, навсегда испорчена кредитная история. Также не на всякую работу возьмут с этим статусом.
Юрий Скалдин, Россия, Москва, 46 лет
Юрий Скалдин, Москва, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Да, есть фирма, мне мой знакомый говорил, которая за месяц строит капитальные дома, он сказал Апрель она называется, я пока не смотрела
1. За " месяц " никакие , тем более капитальные дома не строятся !

2. Участок " на троих " ?! Это либо долевая собственность троих на 1 участок ( равные или неравные доли ) , либо раздел ( межевание ) участка на ТРИ разные участки , что бессмысленно из - за площади . От первого лучше отказаться сразу , а при втором варианте надо ещё смотреть , что за земля ( ИЖС , ЛПХ или другое ) и обеспечится ли доступ к каждому участку и их размеры по сторонам , т. к. три участка , например , 3 * 20 метров ( условно ) никому не подойдут .

3. При втором варианте никаких прудов и бань у Вас не получится ....
Сообщение отредактировал Юрий Скалдин, Россия, Москва (автор поста) 07.07.2020 11:38
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
На самом деле там не все просто, с этим законом. А у тех, кто добился называться банкротом, навсегда испорчена кредитная история. Также не на всякую работу возьмут с этим статусом.
Да, при банкротстве кредит уже не дадут
Юрий Скалдин, Россия, Москва, 46 лет
Юрий Скалдин, Москва, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Да зачем нам земли то кучи? знаете, что такое триплекс? это один большой дом с тремя входами
На землях ЛПХ , ИЖС и др. можно строить дома только на ОДНОГО владельца ( семью ) , если речь идёт об одном участке . На каких основаниях строят дуплексы и триплексы , надо узнавать .

Хотите , я Вам передам " свой " участок 19 соток в живописной деревеньке , недалеко от Новой Москвы , в " среднем калужопье " .... cool_rt_40.gif biggrin_rt_40.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Юрий Скалдин, Россия, Москва писал:
Хотите , я Вам передам " свой " участок 19 соток в живописной деревеньке , недалеко от Новой Москвы , в " среднем калужопье " ....
Подождите... Тут пока с одним разобраться надо. Хотя формулировка "передам "свой"" будет весьма заманчива haha_rt_56.gif
Юрий Скалдин, Россия, Москва, 46 лет
Юрий Скалдин, Москва, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
я говорю, что надо считать что нужно для фундамента, сколько сестре за участок отдать, она его тоже не бесплатно отдает - скорее всего млн 1.5 придется отдать и еще врезки все оплачивать.. вот мне и нужен коллективный разум, чтобы понятно было, что можно закрыть, а что оставить частично или полностью по ипотеке или по кредиту
... А у меня уже и фундамент имеется , и электричество .... wink_rt_40.gif
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Такс... biggrin_rt_40.png
Много советовать не буду сегодня.
Постараюсь коротенько..итак, варианты:
1. Таня, продай свою квартиру и погаси свой кредит, на оставшиеся деньги помоги подругам материально.
2. Сдай свою квартиру и медленно погашай свой кредит, подруг поддержи морально или найди им мужей

Насчет идеи в теме, ну эээ...я бы отказалась от такого варианта, и очень сильно забеспокоилась бы, если бы кто то из друзей мне такое предложил.
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 07.07.2020 11:58
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Сдай свою квартиру и медленно погашай свой кредит, подруг поддержи морально или найди им мужей
Я за этот, если есть, где жить
Можно ещё работу с более высокой зп поискать
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 07.07.2020 11:58
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
3. Насчет варианта, описанного в теме, ну эээ...я бы отказалась от такого варианта, и очень сильно забеспокоилась бы, если бы кто то из друзей мне такое предложил.
Забеспокоилась? unsure_rt_40.gif
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Забеспокоилась?
Конечно. Очень бы напрягло чьё то желание распорядится моим имуществом по своему разумению
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Такс... Много советовать не буду сегодня. Постараюсь коротенько..итак, варианты: 1. Таня, продай свою квартиру и погаси свой кредит, на оставшиеся деньги помоги подругам материально. 2. Сдай свою квартиру и медленно погашай свой кредит, подруг поддержи морально или найди им мужей Насчет идеи в теме, ну эээ...я бы отказалась от такого варианта, и очень сильно забеспокоилась бы, если бы кто то из друзей мне такое предложил.
2 е самое разумное.
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Спасибо, что написали об этом, я подумаю.. Изначально было задумано так, что я буду продавать свою квартиру, мне просто жалко подругу, зуб у нее болит, а она отпросится не может с работы, чтобы удалить его, а на лечение просто нет денег.. вот вы смогли бы так жить?
Тань, у вас нет стабильной работы, но при этом куча кредитов, больше, чем на миллион и нечем их платить, заболит зуб - у вас нет денег.
Вот вы же как-то живёте? biggrin_rt_40.gif
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
Сомневаюсь... Я живу в дальнем Подмосковье, у нас таких цен нет. Значит где-то есть подвох. Эти деньги даже землю в таких количествах не окупают, про хороший дом я уж вообще молчу.
Я живу за полтыщи км от Москвы...у нас таких цен за хорошее жильё нет sarcastic_rt_50.gif
Юрий Скалдин, Россия, Москва, 46 лет
Юрий Скалдин, Москва, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Подождите... Тут пока с одним разобраться надо. Хотя формулировка "передам "свой"" будет весьма заманчива
А чё ?! За небольшое вознаграждение .... Там куда больше свободы есть " разгуляться " : просторы , природа заповедная ...... sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Юрий Скалдин, Россия, Москва (автор поста) 07.07.2020 12:16
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
Юрий Скалдин, Россия, Москва писал:
А чё ?! За небольшое вознаграждение .... Там куда больше свободы есть " разгуляться " : просторы , природа заповедная ......
Это тема следующей недели? rolleyes_rt_40.gif
Мы всем форумом можем помочь сосватать Тане "ваш" участок.
За небольшое вознаграждение. sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Галина, Россия, Воронеж (автор поста) 07.07.2020 12:21
Юрий Скалдин, Россия, Москва, 46 лет
Юрий Скалдин, Москва, 46 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Я живу за полтыщи км от Москвы...у нас таких цен за хорошее жильё нет
Во - первых , хотеть получить деньги и продать за них - разные понятия .
Во - вторых , рынок сильно перенасыщен предложениями , а при срочной продаже цена всегда сильно занижается .
Да и , возможно , шатурские комары с торфяниками уже не сильно в почёте ?!
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
мне просто жалко подругу, зуб у нее болит, а она отпросится не может с работы, чтобы удалить его,
Отпроситься-то почему нельзя? wacko_rt_40.gif
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Таня, есть идея))) подработка! Найди всем незамужним с ГП мужей хороших. Оплата договорная, не позднее 3-х рабочих дней с момента регистрации брака. Суммы за услуги свахи сама придумай( и не забудь поделиться со мной, за идею. 5% с каждой оплаты- мне) grin-ast_rt_40.gif
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 07.07.2020 12:23
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
Юрий Скалдин, Россия, Москва писал:
Во - первых , хотеть получить деньги и продать за них - разные понятия . Во - вторых , рынок сильно перенасыщен предложениями , а при срочной продаже цена всегда сильно занижается . Да и , возможно , шатурские комары с торфяниками уже не сильно в почёте ?!
Сестра с мужем соседний с дачей падающий домишко с 30-ю дико заросшими сотками, подведённым газом и электричеством прикупили за 500. Наследник испугался, что в такую жару всё это богатство загорится и продал. А так, этот же вариант до кризиса - миллион двести. Нормальный дом с норм. участком ещё дороже.
Это 25 км от Воронежа.
Вряд ли в Шатуре цены меньше...
Юрий Скалдин, Россия, Москва, 46 лет
Юрий Скалдин, Москва, 46 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Это тема следующей недели? Мы всем форумом можем помочь Тане "ваш" участок. За небольшое вознаграждение.
Ну , недельку можно подождать ... Зато и направление её , да и ехать на авто недалеко от Климовска , и фундамент капитальный уже под баню или гостевой домик есть , красота ..... good2_rt_68.gif sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
...
19

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр