загрузка
Главная Форум Дом и семья Увлечения и хобби очередной полет фантазии, надеюсь реальный
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Эта моя подруга продает свою квартиру ...потом она как бы покупает мою квартиру - разницу (лишнее) дает мне ... я оставляю ей своего жильца, но он мне платит за комнату, она живет в моей комнате, а я живу на даче...
Чудовищная афёра! Продаёт свою по-настоящему. "КАК БЫ покупает мою" - то есть, покупает понарошку. Человеку вместо собственной квартиры достаётся чужая квартира, да ещё на подселении, с чужим квартирантом?!
Избавь меня Бог от таких подруг!
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
Юрий Скалдин, Россия, Москва писал:
Ну , недельку можно подождать ... Зато и направление её , да и ехать на авто недалеко от Климовска , и фундамент капитальный уже под баню или гостевой домик есть , красота .....
biggrin_rt_40.gif
Юрий Скалдин, Россия, Москва, 46 лет
Юрий Скалдин, Москва, 46 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Сестра с мужем соседний с дачей падающий домишко с 30-ю дико заросшими сотками, подведённым газом и электричеством прикупили за 500. Наследник испугался, что в такую жару всё это богатство загорится и продал. А так, этот же вариант до кризиса - миллион двести. Нормальный дом с норм. участком ещё дороже. Это 25 км от Воронежа. Вряд ли в Шатуре цены меньше...
НЕ спорю , но всяко же бывает . Надо смотреть по " обстоятельствам " . В Подмосковье многие новые участки в дачных посёлках или заброшенные в старых СНТ продаются с трудом и за сто тысяч , хотя покупались хозяевами за 400 - 700 тысяч ! Да продаются не один год .
Сообщение отредактировал Юрий Скалдин, Россия, Москва (автор поста) 07.07.2020 12:34
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Все наши "мужья" строители и все будут участвовать в постройке нашего триплекса - т.е. за работу можно сказать платить не нужно
То есть, "натурой" будете оплачивать? И вы так беззастенчиво об этом пишете?
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
По сути вся наша недвижимость остается
Ваша остаётся. А подруги?
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
через год вы поругаетесь (до покупки участка) по причине надуманной ревности и она останется на улице.
Раньше. Если у подруги мозги есть.
Ольга, Россия, Сочи, 46 лет
Ольга, Сочи, 46 лет.
 
Тема находится в рубрике "мои хобби и увлечения)))....
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Она, Россия, Москва писала:
Чудовищная афёра! Продаёт свою по-настоящему. "КАК БЫ покупает мою" - то есть, покупает понарошку. Человеку вместо собственной квартиры достаётся чужая квартира, да ещё на подселении, с чужим квартирантом?! Избавь меня Бог от таких подруг!
Наоборот, "как бы покупает" - это эмоции, а реально жилые метры с документами будут только у подруги))
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
вы знаете в какой ипотеке она сидит? вот был у нее короновирус, ей даже нечем было ее заплатить.. у нее нет никакой подстраховки по деньгам, все родственники в Оренбургской обл, в деревне, не согласится - не надо, пусть дальше мучается с этой ипотекой
Понятно. Давим на самые слабые места.

Дайте подруге форум почитать.
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Юлия, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Наоборот, "как бы покупает" - это эмоции, а реально жилые метры с документами будут только у подруги))
По задумке автора квартира,которую она продаст подруге потом тоже должна быть продана этой подругой для вложения в общее дело.Проще говоря,как я поняла,все просто продают свою недвижимость и на эти деньги строят дом на троих и живут там долго и счастливо
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
если сейчас и вкладываться в недвижимость - то как можно дальше от больших городов что то брать, тем более от Москвы. ИМХО
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Юлия, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
если сейчас и вкладываться в недвижимость - то как можно дальше от больших городов что то брать, тем более от Москвы. ИМХО
Думаете цены на недвижимость в Москве упадут?
Александр, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, 46 лет.
В отношениях
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
У меня вот так же практически тетушка на старости лет осталась без жилья. Прос..ли 2(!) квартиры и дом. Вначале продали 2-шку , чтобы построить трехэтажный!!! дом. Вторую 1-шку продали, чтобы создать и развить бизнес единственного сына. Помимо этого были ещё параллельные кредиты. Итог: дом они толком даже и не достроили, - возвели капитальные стены, крышу, окна, двери. Нормального ремонта там сроду не было, т.к. не хватило денег. На 2-й этаж лазили по лестнице-стремянке. Третий даже не пытались
С дальними родственниками такая же история, продали 2 к.квартиру, решили за город переехать, по итогу-комната в коммуналке в 40 км от города
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Юлия, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Александр, Россия, Санкт-Петербург писал:
С дальними родственниками такая же история, продали 2 к.квартиру, решили за город переехать, по итогу-комната в коммуналке в 40 км от города
Грустно.А почему так вышло?
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Нижний Новгород писала:
Думаете цены на недвижимость в Москве упадут?
практически уверен. Жопа только начинается, пока еще только краешек видели. А когда целиком покажется - чего в Москве делать то?
Сообщение отредактировал Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк (автор поста) 07.07.2020 13:18
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Нижний Новгород писала:
По задумке автора квартира,которую она продаст подруге потом тоже должна быть продана этой подругой для вложения в общее дело.Проще говоря,как я поняла,все просто продают свою недвижимость и на эти деньги строят дом на троих и живут там долго и счастливо
Потом. А в течение времени "до потом" единственный человек с недвижимостью и без кредитов - это подруга. Которой никто "потом" не запретит передумать)
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
по теме - задумка то в идеальном мире может и неплохая(насчет общего дома), но мир вокруг иной. Чтоб такой план осуществить нужно в компаньонах быть уверенным больше чем в себе, а это невозможно
Александр, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, 46 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Нижний Новгород писала:
Грустно.А почему так вышло?
Подробностей не знаю...перемудрили что то...
знаю только конечный результат...
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Юлия, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
практически уверен. Жопа только начинается, пока еще только краешек видели. А когда целиком покажется - чего в Москве делать то?
Не помню ни одной истории когда (при любом кризисе и ситуации в стране) москвичам было хуже,чем провинции.
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
)) Она покупает, потому что она моя подруга, но потом она ее продаст, зачем ей коттедж и квартира? не много ли?
А если не продаст?
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр