загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
elli, Россия, Москва, 36 лет
elli, Москва, 36 лет.
 
Возможности развивать свой город крайне маленькие. Уже писала, что москвичи скупают все свободные территории. А т.к. в других городах денег особо не заработаешь, то все стараются в Москву переехать, чтобы заработать и потом у себя жить нормально. Ну нельзя заработать хороших денег в стране нигде, кроме Москвы, а если и можно что-то где-то, то эти места заняты "своими людьми".

Работала когда на заводе: 1. завод купил какой-то москвич. 2. всё начальство было "своё". Сидели бабульки лет по 50-60 за компами, абсолютно не разбирающиеся даже в том как включить его. А у рабочих компов не было. Приходилось старенький комп всем отделом распределять время по очереди. Начальники только орали на сотрудников, в производстве дерево-деревом! Приходили люди и сразу уходили. Оставались только те, кому надо было немного поработать: пенсионеры в основном, или опыт наработать. Долго такого отношения никто не выдерживал. У нас постоянно магазины то открываются, то закрываются, потому что производства 0 (стало), а магазинов - на каждом углу куча.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Лена, Россия, Москва писала:
Почему у не московских детей нет такого выбора институтов,цирков,зоопарков и аквапарков,нет театров и тд? Почему они десятилетиями должны ждать какую-нибудь столичную певичку чтоб сходить на концерт?
Так это вопрос не ко мне, а к нашей любимой власти. smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского (автор поста) 25.09.2014 17:29
Лена, Россия, Москва, 48 лет
Лена, Москва, 48 лет.
 
Оксана, Москва, м. Молодёжная писала:
Добрый день!Так вышло,что не имею я образования,престижной работы и каких-либо сбережений.Хочу переехать в Московскую обл.для постоянного проживания.У меня сын-первоклассник.Возникает много вопросов,касающихся работы,жилья,оформления сына в школу..Может,кто-то был в подобной ситуации?Прошу совета!!!Хотелось бы избежать(смягчить)возможные проблемы.
Не слушай никого,рассчитывай на свои силы и возможности,рискуй,не получится вернёшься обратно.Даже здесь на форуме полно не москвичей,которые тебя отговаривают а сами живут же как-то.))
Удачи тебе.))
Андрей, Россия, Тверь, 47 лет
Андрей, Тверь, 47 лет.
 
Для Оксана, Москва, м. Молодёжная:

Самый страшный бич современности - материальная зависимость. Непременно подавай человеку квартиру, желательно, в городе, со всеми удобствами, работу с высокой зарплатой, чтобы напокупать себе кучу бытовой техники, ковров, шмоток, ходить во всякие парки развлечений и макдональдсы, учить детей обязательно в считаемой частью социума престижной школе, обязательно в отпуск поехать на заграничный курорт... И жизнь в домике в тихом селе без компьютера и телевизора, и отдых в русской роще на берегу реки кажутся диким средневековьем и неприемлемым для современного человека...
Сейчас почти каждый человек не может остаться наедине и чем-нибудь не заняться. Его мозг, не привыкший отдыхать, активно ищет занятие: то поиграть на смартфоне, то почитать электронную книгу, то ещё что-нибудь. А просто закрыть глаза и вздремнуть - это так сложно! Ошо сказал: "Если человек боится остаться один, он боится самого себя". Сколько же людей сейчас боятся самих себя! И стремятся туда, где много народу. Если не москвич - то в Москву, в землю обетованную. А что потом? А потом адский труд в супермаркетах типа "Пятёрочка" за 20 тысяч, измотанная нервная система, подорванное здоровье. И - запутанность. Где же счастье? Почему в Москве его нет? Если не в Москве, то где же? А счастье доступно везде... Одна девушка с Дальнего Востока ответила парню из Москвы, который звал её к себе, уверенный в том, что та всё бросит и переедет к нему с широко открытыми от изумления глазами: "Кому она нужна, ваша Москва? У нас так красиво и спокойно".
Хотите, мы с Вами организуем пасеку в Ваших краях и будем счастливо жить?
Мария, Россия, Москва, 52 года
Мария, Москва, 52 года.
 
Лена, Россия, Москва писала:
А ты не задумывалась над тем,что у не москвичей тоже дети страдают?))Почему у не московских детей нет такого выбора институтов,цирков,зоопарков и аквапарков,нет театров и тд? Почему они десятилетиями должны ждать какую-нибудь столичную певичку чтоб сходить на концерт?Разве они виноваты что родились не в Москве?
Да не в этом дело, нормальная миграция это очень даже хорошо, что называется , чтобы "кровь не застаивалась", но вот львиная доля приезжих в Москве это как бы граждане солнечных республик, а как они учатся с местными в школах, я уже наслушалась от родителей москвичей школьников. Т.е реально, в открытую мешают учиться в школе, и сами дурью маяться. Вот именно это и раздражает, и именно поэтому очень свой город как-то по-другому видеть.
И просто стратегически глупо всем срочно перебираться именно сюда и в окрестности, вот почему-то есть люди которые и в Краснодарском крае очень даже неплохо себя чувствуют, у меня подруга там есть. Может быть проблемы не в месте, а в человеке всё-таки?
И пять же, я совсем не против экспериментов, но вот только не с детьми
elli, Россия, Москва, 36 лет
elli, Москва, 36 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Я бы сказала что Вы правы, если бы производство на местах не убивалось тем, что оттуда все бегут. Как будет развиваться регион, если его обитатели НЕ ХОТЯТ ТАМ ничего делать, они хотят приехать сюда и плыть по течению здесь.. В подмосковье все застроили москвичи.. А КАКИЕ(??) москвичи? Все ли из них изначально были москвичами? У нас на даче куда загорелых "москвичей" построились. Но ведь москвичи.. На свадьбы удивляются что 1-5 тыр дали? А сколько в Москве стоит организовать эту св
Я поставила в анкете Москва, потому что не хотела ставить свой город, а он по умолчанию стоит, и ничего неопределенного поставить нельзя.

Я работаю в своем городе. Но контора московская. И большинство "контор" из москвы. У кого ни спросишь - от Москвы работают. Раньше думала - ни за что не поеду в Москву. Но теперь, денег ни на что не хватает, а теперь придется, скорее всего, с ребенком переезжать в Москву. Но у меня есть опыт работы. К тому же, в моей фирме ( где работаю), в Москве з/п раза в 3-4 выше, и съем квартиры будет окупаться. Так что это просто вопрос времени. Скорее всего в ближайшие 2-3 года придётся туда перебраться.

Встречайте! diablo_rt_74.gif
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Как всегда тема москвичей и "понаехавших" острая и злободневная. Никого не удивит тезис о том, что москвичи не любят приезжих, НО москвичи в большинстве своем- гостеприимный народ и кто к нам с миром и добром - того не обидят. А приезжать в любой город со своим уставом и пытаться изменить местное население - бесполезно.
Поставила " лайк, очень хорошо сказано.
Терпеть не могу наглых " понаехавших", но всегда готова помочь и словом и делом, тем кто умеет себя вести и не лезет со своим уставом в чужой монастырь.
Шапи, Россия, Москва, 50 лет
Шапи, Москва, 50 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Шапи,а Вам не кажется,что провокатором в этой теме являетесь именно Вы..?..Ведь до этого Вашего предположения,беседа была вполне конструктивной и по делу.А подзуживать и подстрекать людей,на ровном месте,затем переводя стрелки на модераторов,как минимум не красиво..
Я никого не провоцировал. В теме было сказано много причин не ехать ,в том числе и мной. Я заметил нехорошую тенденцию и заметил ,что не стоит все ответы считать основанными только на этом.
В любом случае, у каждого должно хватать своего такта ,чтобы не продолжать тему.
Замечено, что люди обычно не замечают как оскорбляют других, а любые слова которые могут хоть косвенно затронут их, воспринимают на все 100. Если вы внимательно прочитаете, еще до моего комментария уже были намеки, на данную тему.

Не надо переводить на меня стрелки. Модератора я упомянул, только лишь потому, что и она невольно стала разгонять эту тему.
Лена, Россия, Москва, 48 лет
Лена, Москва, 48 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
но вот львиная доля приезжих в Москве это как бы граждане солнечных республик, а как они учатся с местными в школах, я уже наслушалась от родителей москвичей школьников. Т.е реально, в открытую мешают учиться в школе, и сами дурью маяться. Вот именно это и раздражает, и именно поэтому очень свой город как-то по-другому видеть.
С этим согласна,у моей в классе таких полно,страдают от этого.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
elli, Россия, Москва писала:
Встречайте!
Особенно смайлик понравился.. Ненавижу вашу москву. но приеду)
Мария, Россия, Москва, 52 года
Мария, Москва, 52 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Особенно смайлик понравился.. Ненавижу вашу москву. но приеду)
а потом приедут следующие, и на ранее прибывших будут говорить "ненавижу этих москвичей невоспитанных!"))))) biggrin_rt_40.png
Мария, Россия, Москва, 52 года
Мария, Москва, 52 года.
 
elli, Россия, Москва писала:
Почти всех москвичей, которых знаю, так и делают. Все родственники, которые жили за Москвой менее 30 лет, все позже приезжая (погостить) в другую местность, говорят о людях, живущих там крайне плохо. Некоторые вообще говорят, что таких чудовищных людей вообще истреблять надо, и должен быть естественный отбор (подобную фразу слышала на одном из форумов на каком-то из сайтов). А что делать, если дети, насмотревшись как в Москве хорошо, и не думаю жить где-то кроме Москвы! И о своем городе часто
классные у вас родственники good2_rt_68.gif
вот почему у меня таких проблем никогда не возникало? те вообще нигде, и даже далеко за МКАДом? и люди всё нормальные хорошие попадались smile1_rt_40.png
не пеняйте на зеркало wink_rt_40.png
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
а потом приедут следующие, и на ранее прибывших будут говорить "ненавижу этих москвичей невоспитанных!"))))
-девушка, вы москвичка?
-да, а шо?smile_rt_40.png)

Эх, а я вот до сих пор всем дорогу объясняюsmile_rt_40.png
Мария, Россия, Москва, 52 года
Мария, Москва, 52 года.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
-девушка, вы москвичка? -да, а шо?)
biggrin_rt_40.png good2_rt_68.gif
Андрей, Россия, Тверь, 47 лет
Андрей, Тверь, 47 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Я бы сказала что Вы правы, если бы производство на местах не убивалось тем, что оттуда все бегут. Как будет развиваться регион, если его обитатели НЕ ХОТЯТ ТАМ ничего делать, они хотят приехать сюда и плыть по течению здесь..
Вы знаете, у меня есть в друзьях главные бухгалтеры предприятий городков в нашей области. И они каждый год делают заявку на иностранных рабочих. В основном, на таджиков и узбеков. Хотя местных жителей полно вокруг. Почему? А потому, что местные жители работники никакие. Из-за пьянства. Получат аванс или зарплату - и в запой. Даже на нашем предприятии, где я работаю, расположенном в областном центре, остро стоит проблема пьянства. Как среди молодёжи, так и среди зрелых людей. Даже как-то умудряются проносить через охрану бутылки с водкой...
Не все, конечно, пьют. Но - почти половина. И приходится приглашать узбеков и таджиков.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Андрей, Россия, Тверь писал:
Вы знаете, у меня есть в друзьях главные бухгалтеры предприятий городков в нашей области. И они каждый год делают заявку на иностранных рабочих. В основном, на таджиков и узбеков. Хотя местных жителей полно вокруг. Почему? А потому, что местные жители работники никакие. Из-за пьянства. Получат аванс или зарплату - и в запой. Даже на нашем предприятии, где я работаю, расположенном в областном центре, остро стоит проблема пьянства. Как среди молодёжи, так и среди зрелых людей. Даже как-то умудряют
Именно по причине пьянства в нашей фирме работникам склада зарплату выдают в пятницу, чтобы к понедельнику они прочухались и вышли на работу. Выдача в другой день чревата полной остановкой работы из-за массового невыхода rtfm_rt_52.gif
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Я бы сказала что Вы правы, если бы производство на местах не убивалось тем, что оттуда все бегут. Как будет развиваться регион, если его обитатели НЕ ХОТЯТ ТАМ ничего делать, они хотят приехать сюда и плыть по течению здесь..
У вас неверный посыл. Люди бегут потому что производства разваливают, а не наоборот. И как вы можете судить о развитии регионов и о том, что никто не хочет работать, проживая в Москве?
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Шапи, Россия, Москва писал:
И все же не любят москвичи приезжих.
да наоборот - москвичи нормально относятся .
приезжие наоборот не любят ))) на то они и приезжие ))
Мария, Россия, Москва, 52 года
Мария, Москва, 52 года.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
да наоборот - москвичи нормально относятся . приезжие наоборот не любят ))) на то они и приезжие ))
Да, друг! истину говоришь! smile1_rt_40.png а москвичи не любят только очень сильно загорелых приезжих, ибо их уже мега-перебор tease_rt_82.gif
Андрей, Россия, Тверь, 47 лет
Андрей, Тверь, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Люди бегут потому что производства разваливают, а не наоборот.
Один из примеров из жизни нашей области. Отставной итальянский полицейский возродил заброшенную ферму в селе под областным центром, закупил скот и оборудование, нанял сельчан и приступил к производству молока и сыра, в том числе Пармезана. Платил им исправно авансы и зарплату. Работать надо было аккуратно и дисциплинированно. И что? Сельчане после аванса в подавляющем большинстве уходили в запой, после зарплаты - тоже. Предприятие итальянца затрещало по швам с такими работниками. Он выгнал местных и нанял приезжих мусульман. Они работали слаженно и дисциплинированно, и дела пошли в гору. Таких примеров я могу привести сотни. Предприятие, где я работаю, тоже новое, ему всего год, а через него уже прошло не меньше 2 тысяч пьяниц, проработавших не больше 2 недель. При том, что сейчас штат - 600 человек. Как видите, предприятия открываются и в провинции. Но испытывают проблемы с персоналом.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр