загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Оксана, Москва, м. Молодёжная, 45 лет
Оксана, Москва, м. Молодёжная, 45 лет.
 
Добрый день!Так вышло,что не имею я образования,престижной работы и каких-либо сбережений.Хочу переехать в Московскую обл.для постоянного проживания.У меня сын-первоклассник.Возникает много вопросов,касающихся работы,жилья,оформления сына в школу..Может,кто-то был в подобной ситуации?Прошу совета!!!Хотелось бы избежать(смягчить)возможные проблемы.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Счастье , Россия, Москва, 45 лет
Счастье , Москва, 45 лет. [модератор]
 
Оксана, Москва, м. Молодёжная писала:
Добрый день!Так вышло,что не имею я образования,престижной работы и каких-либо сбережений.Хочу переехать в Московскую обл.для постоянного проживания.У меня сын-первоклассник.Возникает много вопросов,касающихся работы,жилья,оформления сына в школу..Может,кто-то был в подобной ситуации?Прошу совета!!!Хотелось бы избежать(смягчить)возможные проблемы.
Доброго дня) Если Вы уточните исходные данные то дельных советов окажется больше.
1) жильё будете покупать или снимать?
исходя из данного можно уже многое понять о дальнейшем
Удачи вам в любых начинаниях)
Ольга, Россия, Москва, 43 года
Ольга, Москва, 43 года.
 
постою, послушаю....актуально....
Оксана, Москва, м. Молодёжная, 45 лет
Оксана, Москва, м. Молодёжная, 45 лет.
 
Жилье,скорее всего,снимать.У меня есть дом,но продать его я не могу,т.к. оформлен на сына.
Андрей, Россия, Тверь, 47 лет
Андрей, Тверь, 47 лет.
 
Для Оксана, Москва, м. Молодёжная:

В Московскую область? И чем она Вас привлекает? У меня родственники живут там. Ездят на работу в Москву, затрачивая на дорогу 2 часа туда и 2 часа обратно, потому что в их городке работы нет. Зарплата - 25 тысяч максимум. Цены в области - выше, чем в остальной Центральной России. Сотовая связь - гораздо дороже. Я сам год работал в московской компании, ездил в Москву. Боже! Шёл по городу и думал: я в Москве или в Ташкенте? Одни симпатичные гости из Средней Азии. Пробки, толчея в метро и на вокзалах... А летом в области какой-то кошмар! Миллионы дачников из Москвы оккупируют леса, берега рек, всюду поставили свои дачи, гигантские пробки по всей области... Школы и детские сады переполнены... В районных и городских больницах - километровые очереди, особенно, в детских поликлиниках...
Вы живёте в чудесном месте - в Краснодарском крае. Благодатный юг! Близко море, горы. Плодородная земля, вкуснейший мёд. Зачем Вам суета? Берегите то, что Вы имеете.
Шапи, Россия, Москва, 50 лет
Шапи, Москва, 50 лет.
 
Здравствуйте Оксана.
В московской области жизнь дорогая, и зарплаты сравнительно низкие. Из всех возможных вариантов переезда для вашего случая, МО самый сложный вариант.
Счастье , Россия, Москва, 45 лет
Счастье , Москва, 45 лет. [модератор]
 
Оксана, Москва, м. Молодёжная писала:
Жилье,скорее всего,снимать.У меня есть дом,но продать его я не могу,т.к. оформлен на сына.
исходя из данного, будет необходимость снять жильё-это не дешевое удовольствие, оформить регистрацию( umnik2_rt_46.gif очень часто возникают проблемы и сразу скажу не всегда они решаемы даже деньгами), без регистрации в школу мальчика не примут, вас на работу примут но скорей всего официально не оформят, или и будут платить мало( к поликлинике прикрепиться не сложно. надеяться на помощь малознакомых людей не советую(
простите если расстроила Вас.
Оксана, Москва, м. Молодёжная, 45 лет
Оксана, Москва, м. Молодёжная, 45 лет.
 
Я жила там некоторое время.Есть друзья и родственники.Сын в Можайске родился.С регистрацией проблем не будет.Работы не боюсь,на шее никогда ни у кого не сидела.
Сообщение отредактировала Оксана, Москва, м. Молодёжная (автор поста) 25.09.2014 11:12
Счастье , Россия, Москва, 45 лет
Счастье , Москва, 45 лет. [модератор]
 
Увы ещё чуток добавлю. Школа!!! Первый класс. Минимальный сбор род комитетом на всякие нужности 2-5 тысяч.
Продлёнка бесплатная имеет только функцию присмотра и в бесплатные кружки ребёнок ходить при этом не сможет, продлёнка до 18-00, после чего Вы дома с мальчиком делаете домашку.
Продлёнка платная стоит от 3000 до 5000 + питание 2200-2400 + сбор денег на всякие культ походы и театры.
Увы выбор нынче такой.
Шапи, Россия, Москва, 50 лет
Шапи, Москва, 50 лет.
 
Оксана, Москва, м. Молодёжная писала:
Я жила там некоторое время.Есть друзья и родственники.Сын вМожайске родился.С регистрацией проблем не будет.
Основные проблемы с тем как зарабатывать на жизнь.
в МО зарплаты примерно такие же как и во всей России, снимать жилье же - дороже.
Цены тоже несколько выше.
Собственно это и создает проблему. Если у вас нет специальных навыков, возможности устроится на работу с хорошей для региона зп, учитывая, что будете снимать жилье, жить будет очень сложно.
Дмитрий, Москва, м. Беляево, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Беляево, 52 года.
 
И чем интересно тут лучше? Если Вы едите к кому то это один вопрос. Если нет то высокооплачиваемую работу Вы маловероятно найдете. То что сможете заработать будет съедать съем жилья, а Вам нужно жить самой и поднимать сына и как Вы это планируете? Попробуйте хоть приблизительно составить свой бюджет здесь, и сами все поймете. Думаете Вам предложат зарплату в 100 или хотя бы 50 т.р.? Ну устроитесь Вы на 20 или если повезет на 30 жилье опять таки если ОЧЕНЬ повезет снимите в области тыс за 15, думаете оставшихся 5 - 15 тысяч Вам хватит на двоих? Подумайте!
Я бы вот наоборот с удовольствием переехал в Краснодарский край)
Оксана, Москва, м. Молодёжная, 45 лет
Оксана, Москва, м. Молодёжная, 45 лет.
 
Счастье , Россия, Москва писала:
Увы ещё чуток добавлю. Школа!!! Первый класс. Минимальный сбор род комитетом на всякие нужности 2-5 тысяч. Продлёнка бесплатная имеет только функцию присмотра и в бесплатные кружки ребёнок ходить при этом не сможет, продлёнка до 18-00, после чего Вы дома с мальчиком делаете домашку. Продлёнка платная стоит от 3000 до 5000 + питание 2200-2400 + сбор денег на всякие культ походы и театры. Увы выбор нынче такой.
Здесь сборы не на много меньше!А з/п меньше в разы.
Шапи, Россия, Москва, 50 лет
Шапи, Москва, 50 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Беляево писал:
И чем интересно тут лучше? Если Вы едите к кому то это один вопрос. Если нет то высокооплачиваемую работу Вы маловероятно найдете. То что сможете заработать будет съедать съем жилья, а Вам нужно жить самой и поднимать сына и как Вы это планируете? Попробуйте хоть приблизительно составить свой бюджет здесь, и сами все поймете. Думаете Вам предложат зарплату в 100 или хотя бы 50 т.р.? Ну устроитесь Вы на 20 или если повезет на 30 жилье опять таки если ОЧЕНЬ повезет снимите в области тыс за 15, дум
в МО лучше - инфраструктура, школы, больницы, магазины - рядом Москва.
Хуже лишь то, что народу очень много которые борется за эти ресурсы smile_rt_40.png
Счастье , Россия, Москва, 45 лет
Счастье , Москва, 45 лет. [модератор]
 
Оксана, Москва, м. Молодёжная писала:
Здесь сборы не на много меньше!А з/п меньше в разы.
давайте посчитаем)
снять кв-от 20 000
отдать за школу-продлёнку 2000-7000
еда?
каков остаток?
не обижайтесь, просто представим что мы на кухне пьём чай и рассуждаем за жизнь drinks_rt_102.gif
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Андрей, Россия, Тверь писал:
В Московскую область? И чем она Вас привлекает? У меня родственники живут там. Ездят на работу в Москву, затрачивая на дорогу 2 часа туда и 2 часа обратно, потому что в их городке работы нет. Зарплата - 25 тысяч максимум. Цены в области - выше, чем в остальной Центральной России. Сотовая связь - гораздо дороже. Я сам год работал в московской компании, ездил в Москву. Боже! Шёл по городу и думал: я в Москве или в Ташкенте? Одни симпатичные гости из Средней Азии. Пробки, толчея в метро и на вокзал
Очень разумный ответ
Дмитрий, Москва, м. Беляево, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Беляево, 52 года.
 
Шапи, Россия, Москва писал:
в МО лучше - инфраструктура, школы, больницы, магазины - рядом Москва. Хуже лишь то, что народу очень много которые борется за эти ресурсы
В краснодарском крае с инфраструктурой тоже не все так уж и плохо (знаю потому как у самого там 2 бабушки было, так что чувствую себя там почти как дома) Но в случае Оксаны какие то плюсы МО перевешиваются своим жильем дома а тут придется работать только на съем квартиры...
Шапи, Россия, Москва, 50 лет
Шапи, Москва, 50 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Беляево писал:
В краснодарском крае с инфраструктурой тоже не все так уж и плохо (знаю потому как у самого там 2 бабушки было, так что чувствую себя там почти как дома) Но в случае Оксаны какие то плюсы МО перевешиваются своим жильем дома а тут придется работать только на съем квартиры...
Согласен с тем, что плюсы своего жилья перевешивают. Но это не отменяет того факта что в МО инфраструктура развита лучше.
Потому и едут.
Счастье , Россия, Москва, 45 лет
Счастье , Москва, 45 лет. [модератор]
 
Дмитрий, Москва, м. Беляево писал:
В краснодарском крае с инфраструктурой тоже не все так уж и плохо (знаю потому как у самого там 2 бабушки было, так что чувствую себя там почти как дома) Но в случае Оксаны какие то плюсы МО перевешиваются своим жильем дома а тут придется работать только на съем квартиры...
Вы правы, съёмное жильё забирает 50-70% от зарплаты, + проезд до работы и обратно, с учётом времени на дорогу от часа до двух, времени на сына будет -нет просто небудет(((
Шапи, Россия, Москва, 50 лет
Шапи, Москва, 50 лет.
 
Оксана, Москва, м. Молодёжная писала:
Я жила там некоторое время.Есть друзья и родственники.Сын в Можайске родился.С регистрацией проблем не будет.Работы не боюсь,на шее никогда ни у кого не сидела.
Оксана, все просто.
Есть возможность зарабатывать от 50 тыщ? (есть вакансия) тогда есть смысл ехать - проблемы решатся.
Нет гарантированного рабочего места - скорее всего попадете в проблемы.
Это не просто слова - это из личного опыта своего устройства и устройства тех кто приезжал и пробовал (и не смог уехал обратно).
Сообщение отредактировал Шапи, Россия, Москва (автор поста) 25.09.2014 11:30
elli, Россия, Москва, 35 лет
elli, Москва, 35 лет.
 
Главное подумайте о ребенке. Для него это будет большой стресс. Особенно если он уже подружился с одноклассниками и учителями. А так, можно скооперироваться и снимать с кем-то жилье. Может комнату. Работать, особенно если нет высшего образования, скорее всего, придется за маленькую оплату, либо на очень вредной. Или на двух работах. Экология там плохая. Вам обязательно именно в Москву или МО? Может вам ближе к Москве переехать, городов много. Тверь, Тула, Калуга, Рязань, Владимир, Ярославль?

В Москве знаю что заработать можно хорошо на стройке или на отделке. НО!!! Можно попасть к мошенникам, которые могут и в живых не оставить, а в лучшем случае просто не заплатить. Подумайте сто раз о ребенке, прежде чем сделать этот очень ответственный шаг.

В любом случае - успехов!
Дмитрий, Москва, м. Беляево, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Беляево, 52 года.
 
Шапи, Россия, Москва писал:
Согласен с тем, что плюсы своего жилья перевешивают. Но это не отменяет того факта что в МО инфраструктура развита лучше. Потому и едут.
Не думаю что едут из-за инфраструктуры, скорее потому что думают, что стоит переехать как в дверь начнут ломится толпы работодателей с предложениями один другого лучше, и жизнь сразу наладится...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр