загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
41
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Профессор то с искусствоведом здесь причем?
А это, типа, семья вся такая культурная, а тут тетка-"колхоз", даже хлеб правильно купить не может sarcastic_rt_50.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
похожая ситуация была была у меня с бывшим мужчиной. когда начали жить вместе пошли в магазин, он так же катил тележку, в которую я положила набор из субпродуктов из курицы, типа горлышки, крылышки . Потом я минут 15 отстаивала, что я хочу ИМЕННО их, а не голень, бедра и спинки. Мы поругались. И хочу спросить, мужчины, эт чо???
Запросто!
Я не знаю ни одного мужчину, которому нравится выгрызать децилки мяса из всех этих горлышек и крылышек.
То ли дело смачно вонзиться зубами в куриную ляжку! biggrin_rt_40.png
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Я вот иногда задумываюсь...почему моих бабушку с дедом ничему не обучали, но хлеб они друг у дружки вот так не выкладывали, прожили 50 лет вместе и до глубокой старости, когда дед полностью ослеп, он варил ей картошку и спрашивал, что она будет на обед. Мда....
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Я вот иногда задумываюсь...почему моих бабушку с дедом ничему не обучали, но хлеб они друг у дружки вот так не выкладывали, прожили 50 лет вместе и до глубокой старости, когда дед полностью ослеп, он варил ей картошку и спрашивал, что она будет на обед. Мда....
Какие они молодцы!
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Николай, Москва (но с Карелии) писал:
напой
Тра-ла-ла-ла... Там в конце "Почистил зубы, закрой блин тюбик.."
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Для Влад, .:

...это абсолютнейше типичная, логичная, оправданная всеми законами психологии жизненная ситуация.
1. Как совершенно точно подметил Nikkiii "Мужчина, который полагает, что будет важнее для женщины чем ее ребенок - конченный дебил." Это правда. Ребенок в жизни женщины всегда будет занимать первое (читай главное) место.
2. Некоторых детей накормить крайне сложно. А уж если есть проблемы со всякого рода аллергиями... Поэтому кроме батона хлеба (конечно же нужного вида), в доме в обязательном порядке должны находиться еще 54 вида продуктов, из которых срочно можно соорудить еду, которую ребенок будет есть в данный конкретный момент или которую ему надо будет срочно дать для устранения какой-нибудь проблемы (запор, например). А ведь это все нужно где-то как минимум хранить. Я уж молчу про финансовый вопрос - за это все нужно платить. А это просто тонны и тонны еды. Когда моя дочка была маленькая холодильник 190 ростом не спасал. Я мечтала об одном еще таком же и страшно раздражалась, когда натыкалась в морозильной камере на "эту дурацкую ненужную свинину" или боже упаси запрещенную курицу. Тем более, когда одной рукой (второй удерживая тринадцатикилограммовую дитятю) нужно было за 5 секунд отковырять из нижнего отсека морозильной камеры нужный вид рыбы.
3. Любая уважающая себя и других хозяйка не любит выбрасывать еду.
4. Женщина слишком увлечена своим чадом (возможно в глубоком детстве с ним были большие проблемы, тогда это уже на уровне рефлекса. Поддается терапии сложно. Почти не поддается.) и тогда ее мягко нужно воспитывать. Мягко. Но видимо, это не под силу Вашему другу, если "непонятки" такого рода ему непонятны и вообще такие вопросы возникают.
5. И самый интересный пункт wink_rt_40.png Женщина испытывает мужчину. Проверяет его, так сказать, на лояльность wink_rt_40.png Изводит. Пытается проверить, где у него точка кипения wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 11.06.2016 08:56
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Я думаю, всё, чему нам нужно учиться - это уважать друг друга, и как ни странно, в первую очередь тем, кто решил жить под одной крышей.
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Я думаю, всё, чему нам нужно учиться - это уважать друг друга, и как ни странно, в первую очередь тем, кто решил жить под одной крышей.
Притереться так уж точно нужно.
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Я вот иногда задумываюсь...почему моих бабушку с дедом ничему не обучали, но хлеб они друг у дружки вот так не выкладывали, прожили 50 лет вместе и до глубокой старости, когда дед полностью ослеп, он варил ей картошку и спрашивал, что она будет на обед. Мда....
smile1_rt_40.png Папа несколько лет назад случайно узнал, что мама очень любит мороженное, особенно в вафельных стаканчиках. ) Она просто этого не говорила никогда. Сделал он ей "выговор "с занесением"... мороженого в холодильник. Вроде мелочь. НО: теперь, когда мы оказываемся в гостях, мама часто нас угощает мороженкой. Говорит, что отец всегда покупает его и с запасом, чтоб у нее была эта вкусняшка, когда захочет smile1_rt_40.png ... Так трогательно смотреть, когда мама это говорит: улыбка по-детски счастливая сразу))
Но они подобрались так в пару, два трудяги в отношении отношений: как говорится, каждый нашел "своего человека".
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
похожая ситуация была была у меня с бывшим мужчиной. когда начали жить вместе пошли в магазин, он так же катил тележку, в которую я положила набор из субпродуктов из курицы, типа горлышки, крылышки . Потом я минут 15 отстаивала, что я хочу ИМЕННО их, а не голень, бедра и спинки. Мы поругались. И хочу спросить, мужчины, эт чо???
Может, думал, что дама из экономии потроха берет? Мне один пару раз приходилось объяснять, что дешевую морковь я беру потому, что она крупная, чтоб мариновать. А мытая тонкая. Или куриные бедра для супа, потому что из грудок невкусно.
 Яринка, Россия, Воронеж, 54 года
Яринка, Воронеж, 54 года.
 
По домострою первый и лучший кусок хлеба хозяину, кормильцу, а не ребенку.....
Ток во первых иСЧо не кормилец,
дама права ли дама - все относительно - если привыкла рассчитывать все на свою маленькую семью, то действие чисто автоматическое - ребенок в первую очередь....
Поэтому - просто стань кормильцем, на лучший кусок надо заработать ( несколько грубо, извините),
Ломайте нашу самостоятельность - ток рады будем.....
Сообщение отредактировала Яринка, Россия, Воронеж (автор поста) 11.06.2016 08:58
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Прямо что, демонстративно его первым класть надо в корзину ? А если первым попался на глаза " другой " хлеб, не любимец мужчины ? ))) Надо его проигнорить, пойти отыскать хлеб, который мужчина любит, и торжественно, под фанфары, положить его в корзину первым ?
Этому нужно учиться) я училась этому два года. И не только класть хлеб мужчины в корзину) И делать это не демонстративно, а само собой, чтобы получалось, естественно) Может быть, поэтому, от меня мужчины не уходили. Счастья мне это конечно не прибавило, я все равно не нашла любимого, но у мужчин не было желания от меня убежать. Напротив, они за мной ухаживали даже после расставания. И это не игра. Мне нравится так проявлять свое внимание, нравится раскручивать свой мир вокруг мужчины, ставить его на пьедестал так называемый). Он потом лучше работает, двигается по карьерной лестнице легко, лучше ухаживает, больше заботится. И это не называется жертвование собой с моей стороны, ни в коем разе. Движок всего этого -гармония, мужчина чувствует то, что я не жертвую, но я уважаю) не знаю, как объяснить) У меня три тетрадки исписаны на эту тему) По этим урокам я была отличницей в группе) И мне безумно нравилось изучать отношения еще в студенчестве, даже курсовые писала на эту тему. Над отношениями нужно работать, это не для кого не секрет. А вот как работать... это уже совершенно разные пути)
Сообщение отредактировала Стаська, Россия, Москва (автор поста) 11.06.2016 09:02
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
5. И самый интересный пункт Женщина испытывает мужчину. Проверяет его, так сказать, на лояльность Изводит. Пытается проверить, где у него точка кипения
Вот этого пункта не понимаю: зачем любимых проверять, доводить до точки кипения... Она у любого есть. Только точка кипения обычно становится точкой невозврата. А жизнь не черновик, не перепишешь.
Изводить друг друга ради, испытывать... wacko_rt_40.gif как будто мало других трудностей, чтобы еще искусственные создавать. blink_rt_40.gif
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Стаська, Россия, Москва писала:
Этому нужно учиться) я училась этому два года. И не только класть хлеб мужчины в корзину) И делать это не демонстративно, а само собой, чтобы получалось, естественно) Может быть, поэтому, от меня мужчины не уходили. Счастья мне это конечно не прибавило, я все равно не нашла любимого, но у мужчин не было желания от меня убежать. Напротив, они за мной ухаживали даже после расставания. И это не игра. Мне нравится так проявлять свое внимание, нравится раскручивать свой мир вокруг мужчины, ставить ег
От меня тоже никто не уходил...но, правда, я и не заморачивалась этим - какой хлеб, какой сыр первым класть в тележку. По моему, это уже перебор и немного геморроидально biggrin_rt_40.png
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Яринка, Россия, Воронеж писала:
Поэтому - просто стань кормильцем, на лучший кусок надо заработать ( несколько грубо, извините),
Интересно, а если мужчина с женщиной просто дружат пока и не живут вместе, к примеру я встречаюсь с мужчиной и позвала его на обед, мы вместе зашли за продуктами, я знаю что он любит дарницкий, я не должна класть хлеб в корзину?)
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Ванилька, Россия писала:
Но они подобрались так в пару, два трудяги в отношении отношений: как говорится, каждый нашел "своего человека".
Вот первостепенно, думаю, это всё-таки встретить своего человека. И уж тогда не будет сложно учиться работать над отношениями, над непониманием, потому что сердце в это вложишь, а не потому что так надо.
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
это уже перебор и немного геморроидально
Не чувствую это совсем, мне в кайф это всё) Правда) особенно, когда мужчина симпатичен а не просто друг зашел в гости) И при этом мне не мешает это все обладать довольно мерзким характером и троллить мужчину или выхватывать у него пальму первенства) Это держит мужчину в тонусе) главное, не переиграть) Во всем хороша мера)
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
А вообще-то, сама женщина отнеслась к МЧ неуважительно, убирая назад на полочку его хлеб. Мне тоже было бы не приятно, если положу в корзину апельсины, а он хвать и назад, а вместо апельсинов ...
Аллилуйя! Наконец-то! biggrin_rt_40.png
А то: инфантильный, все лучшее детям, денег нет... biggrin_rt_40.png
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Стаська, Россия, Москва писала:
Интересно, а если мужчина с женщиной просто дружат пока и не живут вместе, к примеру я встречаюсь с мужчиной и позвала его на обед, мы вместе зашли за продуктами, я знаю что он любит дарницкий, я не должна класть хлеб в корзину?)
Должна, однозначно )) Причем в первую очередь biggrin_rt_40.png И чтоб это не прошло незамеченным girl-angel_rt_62.gif
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Мне показалось, что ключевой момент в данной истории "выложила хлеб обратно". Можно не взять по незнанию или непривычке любимый хлеб своего М, можно спорить про вкусовые предпочтения ножек и грудок (куриных), про длину и толщину (моркови), но не уважать м или ж настолько, чтобы сделанное им/ей объявить негодным (выложить хлеб) - это уже дичайшее (с моей тз) неуважение, пренебрежение, хамство и бескультурье. И неважно, мужчина или женщина так поступает.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
41

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр