загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
а у нас тут в Юрьевце пол офиса работает за минималку, 7+ тыс, ну премией до 10 еле доходит это специалисты, с опытом, полный день.
Хочешь, удивлю? В Москве тоже есть вакасии для специалистов на з/п в 10 тыс. Понятно, что штат укомплектовать полностью и надолго у администрации не получается, однако ситуация такая - реальность и для Москвы (в гос. определенных учреждениях).
Парадокс нынешнего рынка труда в том, что девочки-мальчики промоутеры и официанты (т.е. лица, не имеющие спец.образования) имеют возможность зарабатывать вровень, а то и выше специалистов.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Катюш в селе перспективы нет. В городах и з/п в 2 раза выше, и поголовное репетиторство.
Переезд? blush_rt_40.gif
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Наталья, Россия, Тверь писала:
вот -вот. У каждого свои потребности. Я пока на квартиру не накопила кушала пачку крупы неделю (одну пачку крупы на одну неделю). Конечно, много тратила на лечение мамы, но и работать старалась больше. Машину первую я купила себе перед вторыми родами (уже муж был).
Пачку крупы в неделю? И как долго вы на такой "диете" сидели?
Голодная, зато с квартирой....и это возрасте, когда хочется жить и дышать полной грудью, вместо этого сидеть и копить, как крот в норе. Я бы так не смог, ей богу))
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Тверь писала:
разрешение на работу есть? Могу помочь с жильем и работой в сельской местности в Тверской области
Павлик сказал "Я в Тверь не поеду" sorry_rt_48.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Наталья, Россия, Тверь писала:
мама заболела не от того, что я на квартиру копила. Сейчас с моей мамой, слава Богу все хорошо. Я тоже не на лекартсва зарабатываю, а детей и путешествия. Слава Богу.
я имела ввиду не маму, а еду пачки крупы постоянно, если так питаться годами, а именно годами люди на квартиры копят, то это чревато очень серьезными проблемами со здоровьем в будущем. Ну и стоимость нормальной еды не сопоставима с квартирой, все таки umnik2_rt_46.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Хочешь, удивлю? В Москве тоже есть вакасии для специалистов на з/п в 10 тыс. Понятно, что штат укомплектовать полностью и надолго у администрации не получается, однако ситуация такая - реальность и для Москвы (в гос. определенных учреждениях). Парадокс нынешнего рынка труда в том, что девочки-мальчики промоутеры и официанты (т.е. лица, не имеющие спец.образования) имеют возможность зарабатывать вровень, а то и выше специалистов.
да я не особо удивляюсь, после ВУЗа тоже сталкивалась, девочки, продававшие трусы в ТЦ или раскрашивающие ноготочки, зарабатывали в разы больше молодых специалистов, пришедших в организации или фирмы. Утешали себя тем, что они до пенсии будут трусы продавать и ногти раскрашивать, а у нас есть шанс лет через 10 стать высокооплачиваемыми специалистами. Прошло 10 лет, и выяснилось, что как-то вообще нет зависимости никакой wacko_rt_40.gif и разницы в деньгах lol_rt_40.png
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Пачку крупы в неделю? И как долго вы на такой "диете" сидели? Голодная, зато с квартирой....и это возрасте, когда хочется жить и дышать полной грудью, вместо этого сидеть и копить, как крот в норе. Я бы так не смог, ей богу))
Всё не читала ещё...открыла и зацепило.
Я тоже энное количество лет жилаивместе с ребёнком "голодная" и очень скромно...но зато теперь с квартирой happy_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Galisha, 🌠 писала:
Всё не читала ещё...открыла и зацепило. Я тоже энное количество лет жилаивместе с ребёнком "голодная" и очень скромно...но зато теперь с квартирой
неее я так не готова umnik2_rt_46.gif у ребенка должно быть детство, нормальное, с игрушками, фруктами, тортами, цирками и походами в парк. Это моя мамская обязанность в конце концов. Вырастет, поедет учиться, станет сам себя содержать, тогда можно и на крупе сидеть, экономить, на будку себе на старость зарабатывать. Мое личное мнение give-rose_rt_60.gif
LA на , Россия, Москва, 40 лет
LA на , Москва, 40 лет.
 
Оксана, Россия, Тольятти писала:
А вы его прямо просили платить за квартиру? Или только упреки: ты не за что не платишь!
Как просить то, у него один ответ на все... Догадайтесь какой!
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
LA на , Россия, Москва писала:
Вот и я не понимаю, то хоть что приносил раз две недели, сейчас ни чего, последнии пол года! Т. Е садик вот за май оплатил, еду периодически домой покупает и все.... Детей я сама одеваю, себя сама, еду так же покупаю по необходимости.
А вам не приходит в голову, что он просто копит на что-то? Кроме того он ведь за некоторые вещи платит, денег у вас не занимает, с детьми занимается. Почему вы решили, что все семейные расходы должны быть из его кармана?
Мне кажется компьютер это единственное место, где он находит покой в доме.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
А вам не приходит в голову, что он просто копит на что-то?
на то чтоб расстаться? ph34r_rt_40.gif
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Наталья, Россия, Тверь писала:
согласна, конечно, я не только крупу ела (пару тройку месяцев всего лишь, но и травы, когда гувернанткой работала там меня еще и кормили. В принципе меньше чем за год я накопила. Но с другой стороны - крупа крайность. А то, что сейчас молодежь шикует не по средствам, это факт. Слава Богу, мой сын знает как деньги достаются, поэтому лишнюю копейку не потратит.
Здесь на форуме есть Валерий ЛСИ. Он тоже любит рассказывать, как живет в Москве на 500 рублей в неделю. И на подоконнике выращивает лук, чеснок, тем и сыт.
Оксана, Россия, Тольятти, 37 лет
Оксана, Тольятти, 37 лет.
 
LA на , Россия, Москва писала:
Как просить то, у него один ответ на все... Догадайтесь какой!
Нет денег? Пусть все деньги вам отдает, раз не умеет распоряжаться!
Оксана, Россия, Тольятти, 37 лет
Оксана, Тольятти, 37 лет.
 
Наталья, Россия, Тверь писала:
фу, если не берут вместе ипотеку. Или сам дурак, если все расходы семьи оплачивает, а никто в доме. Мне даже было бы жалко своего мужчину в этом плане, я бы предложила взять ипотеку и купить квартиру. Первоначальный взнос можно тоже пополам. Моя доля от сдачи внаем моего жилья (если он вообще возьмет), его половина - из его доходов. Честно хотя бы. Кстати ничто так не сохраняет семью как ипотека))))
Ох ошибаетесь!
Сколько знаю случаев взяли ипотеку, жили жили и разошлись.
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
на то чтоб расстаться?
И это не исключено...
Оксана, Россия, Тольятти, 37 лет
Оксана, Тольятти, 37 лет.
 
Я в детстве постоянно переезжала. Родители расширяли постепенно жилплощадь. Конечно брали кредиты, копили
Мы не голодали, но и не шиковали.
В кафе не ходили, например.
Гостей в дом звать у нас не было принято. Дни Рождения в узком кругу семьи.
При этом у нас было и мясо и фрукты по сезону и сладкое
Я и во взорослой жизни много переезжала.
Вот сейчас насчитала 10 переездов, с детства. Это те, что помню.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
неее я так не готова у ребенка должно быть детство, нормальное, с игрушками, фруктами, тортами, цирками и походами в парк. Это моя мамская обязанность в конце концов. Вырастет, поедет учиться, станет сам себя содержать, тогда можно и на крупе сидеть, экономить, на будку себе на старость зарабатывать. Мое личное мнение
Юль, а жить где?
У меня альтернатива была - в селе где нет работы (одноклассницы, кто не уехал, ездят в город на рынок продавцами работать, под другую работу рейсовый автобус не подходит). Снимать жильё - то де самое, что и на своё копить.
А детство у моего ребёнка было яркое - с игрушками, цирками, атракционами и прочими радостями - разумный бюждет и жёсткая экономия на себе.
И никто и никогда не убедит меня, что сытно жить на съёмном лучше чем мой вариант. Кстати, при нынешних соотношениях цен и зарплаты фигли я что могу. Зп 18 т. в 2007 году при коммуналке зимой 2т.и 500совсем летом не то, что в 2017 с коммуналкой 7 т. круглогодично)
Наталья, Россия, Тверь, 46 лет
Наталья, Тверь, 46 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Для счастья. 1. Комфортное жилье ( свое, сьемное - неважно, я не сторонник "пусть каморка, зато моя".) 2. Никакой экономии на продуктах. Захотел черной икры - купил банку. Поверьте, вы не станете ее есть каждый день. 3. Полноценный отпуск с путешествием по интересам для всех членов семьи ( кому пляжный, кому горнолыжный, кому садово-огородный) 1-2 раза в год. Детям можно и три. 4. Никакой головной боли в выборе одежды и насущных тратах. Надо - пошел и купил. Но я за разумный подхо
150 тыс./мес на семью без экономии????? Это 3000 руб/ день? А квартплата, отпуск и т.п. Покупка авто и т.п.?
Ну ладно, питаться на 3000 руб /день можно, и то в основном дома.
Т.к. Только на человека ужин от 500 руб в кафе, а если с детьми, семьей ужин. А на отдыхе.
Я могу понять 150000 минимум, но не максимум без экономии....... ((( Я не все себе могла позволить и экономила и с таким доходом на семью (а нас трое, не четверо), и выше......
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Из материальных ценностей жилье, крыша над головой - первостепенно. Если есть возможность, хоть комната, а пусть она будет - своя, свой уголок. Для себя и для ребёнка.
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Перечитала всё, так что автору делать-то? Получается 3 варианта:
1. Послать на все 4 стороны
2. Сделать из мужа домохозяйку (тут я не уверена, если он так зависим от компьютера) и вкалывать самой как папа Карло
3. Ничего не делать, так и жить дальше со спиной мужа у родителей

Вот ещё один вариант (сейчас камни в меня полетят): найти любовника, с которым автору будет так хорошо и комфортно, что ей на мужа будет фиолетово, т.к. угнетающие мысли не будут посещать ее голову.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр