загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Стася, Москва, м. Новоясеневская, 34 года
Стася, Москва, м. Новоясеневская, 34 года.
 
Думала, что меня эта проблема не коснется, но нет.. Жила с парнем почти 4 года, любовь-все дела. Периодически расставались, у нас были достаточно сложные отношения, но всегда сходились снова. Вот в очередной раз сошлись в начале осени, в ноябре я узнала, что беременна. Неожиданно, я была рада безумно! Его эта новость тоже обрадовала, на какое-то время даже стал более внимательным и заботливым, я перевезла снова к нему все вещи, собирались в январе пожениться. Я была так счастлива! А потом началось: то домой ночью не придет, то придет пьяный, то выгонит меня в 5 утра из дома... стал все время пропадать с друзьями, я все время нервничала, плакала, поддержки и заботы никакой. На той неделе после очередной его гулянки мы поссорились, приехала его мама, сказала собирать мне вещи и уезжать к родителям. Я уехала, думала как обычно, протрезвеет и позвонит, будет просить прощения. Звонка не было несколько дней. Позвонила сама, сказал, что между нами все кончено. Я пыталась попросить хотя бы финансовой помощи, а он сказал, что даст денег только на аборт. Сказал, что пока срок небольшой, можно и убить ребенка, что он ему на фиг не нужен. У меня 9 недель. Я увидела узи, что сердечко бьется у моей крохи, ни за что я теперь аборт не сделаю! Так ему и сказала. А он в ответ, что не нужен ему ребенок от меня и знать он нас больше не хочет. Никак не могу привыкнуть к этой мысли. Я знаю, что будет сложно, мне 23 года, работать я не смогу, институт пришлось бросить (тошнит целый день и сил нет с кровати подняться), но все же убить СВОЕГО ребенка, крошечного малыша, живущего во мне, чья жизнь зависит только от меня, я не могу. Первая мысль была, что жить дальше не хочется, а потом поняла, что жить я буду..РАДИ НЕГО буду!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет.
 
Институт-то зачем бросать? За месяц из института не выгоняют. Сходите в учебную часть, объясните ситуацию и спокойно сдайте сессию в январе. Токсикоз проходит. В институте восстановиться будет сложнее. У вас родители, помогут доучиться. На крайний случай можно академ взять. Чувствуете, что хотите рожать - рожайте. О козле забудьте. Все плохое всем возвращается. Но надо осознать, что будет тяжело. Успокоиться и настроиться на долгий путь преодоления трудностей.
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Стася, ты приняла правильное решение. Те женщины, кто делает аборт, или оставляет ребенка в детском доме, почти всегда потом жалеют о таком решении. Те, кто оставляют и воспитывают своего ребенка, не жалеют об никогда, даже если жизнь становится очень трудной. Так что не нужно себя жалеть и переживать о прошлом, нужно думать о будущем. Тут есть юридически грамотные люди, надеюсь они подскажут что нужно делать, чтобы отец ребенка нес финансовую ответственность, скорее всего никакой рубль лишним не будет. И надеюсь также подскажут о льготах, материальной помощи, положенной от государства. Рассчитывай также на поддержку своей семьи, родителей, я уверен они с пониманием отнесутся к твоему решению.
Сообщение отредактировал Леонид [Admin], Россия, Ярославль (автор поста) 17.12.2013 11:38
Михаил, Москва, м. Тимирязевская, 45 лет
Михаил, Москва, м. Тимирязевская, 45 лет.
 
уважаемая Стася
сейчас придёт много людей и будет вам сочувствовать
я тоже очень сочувствую и будь проклят этот неадекват но:
не буду как все и посоветую сделать аборт
у меня есть много женщин знакомых рекомендовавших бы в этой ситуации вам так же именно женщин
потому-что вы не можете еще представить что ждёт ваас в будущем и сколько слёз
возможно и была у вас детская любовь к этому мужчине, но к сожалению он тоже имеет право не хотеть детей! так как он его на половину!

у вас сейчас фантастический гормональный и эмоциональный всплеск а когда мозг включится возможно вы посмотрите на ситуацию по другому

с уважением Михаил
Лена, Россия, Москва, 36 лет
Лена, Москва, 36 лет.
 
я тоже думала,что не коснется,но вот тож так получилось,в апреле увижу свою кроху,живите ребенком,старайтесь не нервничать,я вот нервничала и три раза в больнице лежала
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Для Стася, Москва, м. Новоясеневская:

Чтобы ты не выбрала, по любому будешь жалеть: в той или иной мере, но будешь, поздно или рано - будешь. Если ты сильная - выбирай рожать: это великое благо и великое счастье, но и великий труд, но надеяться только на себя. Если слабая (а по ходу ты именно такая, если уж из-за токсикоза институт бросила)- делай аборт. Хотя я, лично, считаю это великим преступлением.
ЗЫ. Никогда не думала, что кому-нибудь посоветую делать аборт, но... когда видишь глаза брошенных детей в детских домах с такой тоской, обидой и надеждой... поневоле мысль закрадывается "Да лучше б ты аборт сделала, дрянь такая, чем родила и отказалась, или выбросила через полгода..."
Сообщение отредактировала Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 17.12.2013 10:03
Лена, Россия, Москва, 36 лет
Лена, Москва, 36 лет.
 
Михаил,какой нахрен аборт????В чем ребенок виноват??у него уже сердечко бьется
Лена, Россия, Москва, 36 лет
Лена, Москва, 36 лет.
 
Ну да,сделает аборт,а потом без детей останется,браво товарищи!!!я на ее сроке тож слабая была,нытиком была,это пройдет.почувствует первые шевелюшки и силы прибудут
Тихон, Россия, Пермь, 37 лет
Тихон, Пермь, 37 лет.
 
В добавок к Михаилу только скажу. Если ты считаешь что одна, без чей либо поддежки, даже родителей, способна вырастить и воспитать достойного человека, да и вообще выжить, рожай. И не надейся что он одумается, вернётся из за ребёнка. Мужчину ребёнком не удержать. Только хуже себе сделаешь. Рожай для себя, и только для себя. И перестань себя жалеть. Так ты точно пропадёшь.
Тихон, Россия, Пермь, 37 лет
Тихон, Пермь, 37 лет.
 
Лена, вот родит она, а ты готова в случае чего тащить её и её ребёнка на себе? Нет! Вот пускай она сама решает, нечего давить, будь объективней.
Михаил, Москва, м. Тимирязевская, 45 лет
Михаил, Москва, м. Тимирязевская, 45 лет.
 
Лена, Россия, Москва писала:
Михаил,какой нахрен аборт????
грамотрный профессиональный у хорошего врача...
девушки к сожалению мне уже поздно вам расказывать про то что такое ранние браки и их последствия
я в своей жизни столкнулся со стереотипопом что " моя мама уже в 23 двоих родила а у меня ещё нет"

в настоящий момент все же думаю что брак после 30 более крепкий стабильный и предсказуемый

женское мышление является величайшей загадкой но наше современное общество добавило туда столько тараканов что вы сами уже не знаете ваши это мысли или нет
Сообщение отредактировал Михаил, Москва, м. Тимирязевская (автор поста) 17.12.2013 09:48
Катя, Россия, Москва, 36 лет
Катя, Москва, 36 лет.
 
Стася, Москва, м. Новоясеневская писала:
Думала, что меня эта проблема не коснется, но нет.. Жила с парнем почти 4 года, любовь-все дела. Периодически расставались, у нас были достаточно сложные отношения, но всегда сходились снова. Вот в очередной раз сошлись в начале осени, в ноябре я узнала, что беременна. Неожиданно, я была рада безумно! Его эта новость тоже обрадовала, на какое-то время даже стал более внимательным и заботливым, я перевезла снова к нему все вещи, собирались в январе пожениться. Я была так счастлива! А потом начало
У меня подобная ситуация только наш папа сразу показался без ответственный и сказал делать аборт и денег тоже не давал,но ничего я родила растём у меня дочка я очень счастлива!!!
Dima, Россия, Саратов, 51 год
Dima, Саратов, 51 год.
 
Мы услышали одну сторону.Не может быт что Мужчина вот так взял и ушел-всему есть причина.По ходу запилили Бедолагу(. Надо делать аборт что бы не воспитывать очередную Безотцовщину.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
А как можно забеременнеть случайно? Меня всегда интересовал этот вопрос. Методы контрацепции неизвестны? И при этом от человека, который не только не муж, но и непростые отношения. Автору только терпения и удачи. А учиться можно дистанционно или взять академку. Так же можно и подрабатывать.
Юлия, Россия, Тверь, 40 лет
Юлия, Тверь, 40 лет.
 
Жизнь не всегда складывается, как хочешь, как мечталось. если делаешь тот или иной выбор, значит надо быть готовым нести ответственность.вы пишите, что уже все решили(оставить ребенка). Вот и действуйте в силу этих обстоятельств. Мужчина это к вам не вернется и не ОСОЗНАЕТ ровным счетом ничего. Тошнота - не самое страшное. Тошнит почти всех беременных, но многие продолжают ходить на работу, воспитывать старших детей, выполнять свои обязанности.Вы, взрослая девушка, допустили возможность забеременеть от человека, отношения с которым были не очень хорошими. Поэтому теперь стоите перед таким выбором. не жалейте себя теперь. Вы сами создали эту ситуацию. И вы не одна, кому сложно, и кто нет-нет да и всплакнет, когда нахлынут мысли о желании быть любимой кем-то по-настоящему. Рожайте, живите, радуйтесь. Жизнь - то что здесь и сейчас.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Для Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского:

О, привет Юлька!!! Рада тебя видеть!!! Случайно - и такое бывает, потом расскажу случаи. Да, мужчины часто боятся брать ответственность на себя. И зрелые в том числе. А если еще истерить - то вообще ж..а, сразу будет "до свиданья". Ну не воспринимают они это как "подарок судьбы" - большинство из них во всяком случае. У меня была похожая ситуация, правда, от материальной помощи не отказывался - а это очень многое значит. Ребенка, когда его еще в проекте не было - хотел, обсуждали этот вопрос, но конкретно - когда, что да как - не было четких планов. А вот когда перед фактом поставила - сразу паника... "А-а, давай потом, когда-нибудь, не сейчас!.." В общем, я даже этот бред не слушала. Что значит, потом?! Нашла, в общем, коса на камень. Он любит, чтоб по его все было, простить не мог, что наперекор пошла. Я тоже психанула. В общем, ребенок родился - и он его любит. А отношения уже навсегда испорчены - слишком много всего наговорили друг другу и сделали. Что в Вашей ситуации делать - ХЗ, потому как если никто не будет помогать - я не могу даже представить. Нет образования, нет работы, не будет декретных, кто с ребенком сидеть будет - если нет ответов на эти вопросы - задумайтесь. Это очень тяжело. Или с МЧ обсуждайте условия.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
О, привет Юлька!!! Рада тебя видеть!!! Случайно - и такое бывает, потом расскажу случаи. Да, мужчины часто боятся брать ответственность на себя. И зрелые в том числе. А если еще истерить - то вообще ж..а, сразу будет "до свиданья". Ну не воспринимают они это как "подарок судьбы" - большинство из них во всяком случае. У меня была похожая ситуация, правда, от материальной помощи не отказывался - а это очень многое значит. Ребенка, когда его еще в проекте не было - хотел, обсужд
Привет!!! give-rose_rt_60.gif
Катя, Россия, Москва, 36 лет
Катя, Москва, 36 лет.
 
Михаил, Москва, м. Тимирязевская писал:
уважаемая Стася сейчас придёт много людей и будет вам сочувствовать я тоже очень сочувствую и будь проклят этот неадекват но: не буду как все и посоветую сделать аборт у меня есть много женщин знакомых рекомендовавших бы в этой ситуации вам так же именно женщин потому-что вы не можете еще представить что ждёт ваас в будущем и сколько слёз возможно и была у вас детская любовь к этому мужчине, но к сожалению он тоже имеет право не хотеть детей! так как он его на половину! у вас сейчас фа
Михаил а кто мы вообще такие что бы лишить ребёнка жизни? Если Вы такой безответственный то не надо думать что все такие и тем более Стася не пропадёт с ребёнком!!!У меня тоже такая ситуация да сложно не спорю но ребёнок это такое СЧАСТЬЕ!!!!!!!!
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Стася, Москва, м. Новоясеневская писала:
Думала, что меня эта проблема не коснется, но нет.. Жила с парнем почти 4 года, любовь-все дела. Периодически расставались, у нас были достаточно сложные отношения, но всегда сходились снова. Вот в очередной раз сошлись в начале осени, в ноябре я узнала, что беременна. Неожиданно, я была рада безумно! Его эта новость тоже обрадовала, на какое-то время даже стал более внимательным и заботливым, я перевезла снова к нему все вещи, собирались в январе пожениться. Я была так счастлива! А потом начало
Привет. Восстанавливайся в институте , таксикоз пройдет быстро , следующую сессию здашь , летнюю сильно беременной и так многие поставят . потом академ возьмешь,.,. бросить и позже успеешь, если что. будет , конечнлюо тяжело, но правы люди, если убиваешь ,.... а если оставляешь, то заруби на носу, ты не имсешь право на слабину, ты своему счастье все , весь мир! если твой доход на человека меньше 8 тыс. на человека дают дотацию,, мне до 3 х лет платили что-то 4500 с дотацией. вещей много детских отдают передают, так что не переживай , в сад я отдаола в год и есять, но у нас в группе был народ и еще меньше! главное не раскисай! я живу рядом , на голубинской, если что пиши, встретимся- пообщаемся.. вдруг чем смогу помочь ) и еще сходи посиди на детской площадкке, когда карапузы гуляют.. понаблюдай какие они разные и какие классные ))) это неплохая терапия smile_rt_40.png))
Dima, Россия, Саратов, 51 год
Dima, Саратов, 51 год.
 
Вам может и счастье иметь ребёнка без отца,а детям это несчастье не иметь отца. Чужой мужик не заменит родного отца!
Виктория, Россия, Железнодорожный, 36 лет
Виктория, Железно-дорожный, 36 лет.
 
Ты теперь никогда не будешь одинокой! Ты будущая самостоятельная мамочка!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр