загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Лена, Россия, Москва, 48 лет
Лена, Москва, 48 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Если не принципиальничать (видела в жизни примеры), то вполне и б/у кроватка-коляска пойдут. И в одном экземпляре каждая. Это самые дорогостоящие вещи. Пеленки...ну цены кусаются, эт да. А мы покупали ткань и нарезали-обшивали. И классно: и сама занята делом в декрете, и экономия огромная. Да и если есть знакомые с детьми...одежду отдадут с удовольствием. Мне отдают, но я и не брезгую: люди от души: продать неудобно, а выкинуть жалко. Не покупаю дочке ничего, только сыну. Но и сама отдаю вещи
Отличное детство у детей,донашивать за кем-то(я не конкретно о ваших,а вообще).Надеяться что кто-то подаст что-то,вообще супер.А в будущем ждать что кто-то оплатит обучение и купит жильё.Супер вообще.
Юлия, Россия, Тверь, 40 лет
Юлия, Тверь, 40 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Если не принципиальничать (видела в жизни примеры), то вполне и б/у кроватка-коляска пойдут. И в одном экземпляре каждая. Это самые дорогостоящие вещи. Пеленки...ну цены кусаются, эт да. А мы покупали ткань и нарезали-обшивали. И классно: и сама занята делом в декрете, и экономия огромная. Да и если есть знакомые с детьми...одежду отдадут с удовольствием. Мне отдают, но я и не брезгую: люди от души: продать неудобно, а выкинуть жалко. Не покупаю дочке ничего, только сыну. Но и сама отдаю вещи
Нам тоже отдают очень много вещей. Мои подруги. Отдают хорошие вещи. Мы ходим в них, а я на этом не зацикливаюсь. Себе вещи покупаю тоже не часто (материально не получается). Чаще - необходимое, но стараюсь купить качественное, чтобы "на подольше".Конечно, иногда грустно, но, опять же, если не зацикливаться... Родители помогают, и вам будут. Нет таких бабушек и дедушек, которые к внукам ну совсем равнодушны были. у вас, как у мамы-одиночки, будут льготы различные(даже при поступлении в садик). Мне вот было бы проще, если бы в графе отец был бы прочерк(меньше документов собирать, каких-то его согласий на что-то). В органах соцзащиты есть такая услуга, как прокат колясок,например, и даже весов! и т.д. Варианты всегда есть. Вы же в этой жизни не сирота круглая.
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года.
 
Лена, Россия, Москва писала:
Не надо давить на жалость и на психику. Легко давать советы "оставь","не греши","детей может не быть"...Оставит,родит,все советчицы в "кусты",а ей думай где денег взять чтобы прокормить,обуть,одеть.Полные семьи с низким доходом с трудом тянут одного ребёнка,а она одна.Задумайтесь сколько стоят смеси,памперсы,пеленки,распашёнки,ползунки,коляски,кроватки....
Ни в коем случае! Я акушерка, говорю только по факту - количество бесплодных женщин прямо пропорционально количеству сделанных абортов. Тем более не рекомендуется делать аборт при первой беременности. Это вам любой медик скажет. А душа у каждого своя. В 23 года у меня было двое сыновей, развод с мужем и абсолютно никакой профессии. Но сейчас все хорошо, и дети выросли, и все мне завидуют, глядя на моих орлов. И еще двое подрастают. А был бы муж нормальный, и еще бы родила. Предназначение женщины - хранить, рожать, кормить. А убийство скорее присуще мужчинам. Когда женская рука поднимается, чтобы убить - это противоестественно. Беречь женщина должна своих детей.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Лена, Россия, Москва писала:
Отличное детство у детей,донашивать за кем-то(я не конкретно о ваших,а вообще).Надеяться что кто-то подаст что-то,вообще супер.А в будущем ждать что кто-то оплатит обучение и купит жильё.Супер вообще.
Кто надеется? swoon2_rt_68.gif
girl-blum_rt_68.gif
Нет, лучше пусть думают, что все надо урвать-схватить, только яяяяяяя.

Все вокруг редиски и я тоже редиска girl-blum_rt_68.gif

Нет, ну если серьезно, Елена, ну в грудном возрасте какие у ребенка заморочки-то? Это только смущение и стыд родителей. Вот и все. Да, я мамаша плохая: мне дарят нарядное платье, я не считаю нужным покупать такое же, но новое за 2000. Но как тут любят говорить: закидайте меня тапкими, так вот я не собираюсь даже собираться их ловить.
Настенька, Россия, Москва, 41 год
Настенька, Москва, 41 год.
 
Я когда маме сообщила что беременна,она меня поддержала. Сказала рожай,вырастим ребенка,поставим на ноги и тд. Я так ей поверила.... НО ребенка я родила... и мама мне сказала--- Ты родила ты и е......короче,сама и разбирайся. С ребенком не помогала и не сидела( хотя живем в одной квартире- полное равнодушие).А мне было так плохо,даже физически не могла держать ребенка на руках. Ну и откуда я могла знать,что после родов я буду одна,да еще и в ужасном психофизиологическом состоянии. Это теперь мне полегче,но оглядываясь назад,я понимаю если б была поддержка, то и ребенок получал хотя бы от меня гораздо больше заботы,внимания и любви. Я ее безумно люблю,,,но больше глазами wink_rt_40.png Нет никаких особо подвигов, на работу не смогла выйти,не с кем оставить. Вот отсюда и есть уровень жизни,в котором много чего не хватает. Да и бог с ним чего не хватает....Самое главное это восстановиться морально,но когда нет поддержки на это нужно много времени.
Лена, Россия, Москва, 48 лет
Лена, Москва, 48 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Кто надеется? Нет, лучше пусть думают, что все надо урвать-схватить, только яяяяяяя. Все вокруг редиски и я тоже редиска Нет, ну если серьезно, Елена, ну в грудном возрасте какие у ребенка заморочки-то? Это только смущение и стыд родителей. Вот и все. Да, я мамаша плохая: мне дарят нарядное платье, я не считаю нужным покупать такое же, но новое за 2000. Но как тут любят говорить: закидайте меня тапкими, так вот я не собираюсь даже собираться их ловить.
Дарья,дарят что-то,но не всё же.Нам тоже дарили пару раз,носили.Тут другое,у автора вообще нет ничего,всё с нуля надо покупать,а на что? Маленькие детки быстро растут,вы цены на костюмчики и ползунки видели? А ведь их не мало надо.Автору темы надо со своими родителями советоваться а не с нами.
Сообщение отредактировала Лена, Россия, Москва (автор поста) 17.12.2013 15:17
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Кто надеется? Нет, лучше пусть думают, что все надо урвать-схватить, только яяяяяяя. Все вокруг редиски и я тоже редиска Нет, ну если серьезно, Елена, ну в грудном возрасте какие у ребенка заморочки-то? Это только смущение и стыд родителей. Вот и все. Да, я мамаша плохая: мне дарят нарядное платье, я не считаю нужным покупать такое же, но новое за 2000. Но как тут любят говорить: закидайте меня тапкими, так вот я не собираюсь даже собираться их ловить.
good2_rt_68.gif
Лана, Россия, Уфа, 43 года
Лана, Уфа, 43 года.
 
Татьяна, Болтон, Англия писала:
Как вычислить пол будущего ребенка - японская таблица. http://women-journal.com/semya-i-deti/zachatie/1043.html
Да по любой таблице у меня младшая мальчиком должна быть! В роддоме подменили??? umnik2_rt_46.gif
Dima, Россия, Саратов, 51 год
Dima, Саратов, 51 год.
 
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения писала:
Дмитрий идите лесом со своими советами, что Вы вообще здесь забыли?
Забыл по крайней мере не вас))).
Виктория, Россия, Железнодорожный, 36 лет
Виктория, Железно-дорожный, 36 лет.
 
Я так поняла, что автор уже все для себя решила. Она не задает не спрашивает мнения. Это крик души, надежда на понимание. Надеюсь у нее замечательные родители, которые поддержат и помогут. Автору желаю удачи, счастья и веры в правильность своего выбора.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Лана, Россия, Уфа писала:
Да по любой таблице у меня младшая мальчиком должна быть! В роддоме подменили???
Лана, наоборот, да пойми же, анконец: ты УНИКУМ !!!
Вот и таблицы это подтверждают. wink_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Стася, Москва, м. Новоясеневская писала:
Думала, что меня эта проблема не коснется, но нет.. Жила с парнем почти 4 года, любовь-все дела. Периодически расставались, у нас были достаточно сложные отношения, но всегда сходились снова. Вот в очередной раз сошлись в начале осени, в ноябре я узнала, что беременна. Неожиданно, я была рада безумно! Его эта новость тоже обрадовала, на какое-то время даже стал более внимательным и заботливым, я перевезла снова к нему все вещи, собирались в январе пожениться. Я была так счастлива! А потом начало
Стася, сейчас у вас будет сложный период, но вы его достойно пройдете, потому что у вас правильный настрой и вы приняли правильное решение.
Я не знаю ни одной женщины, которая сделала бы аборт и об этом не жалела.
Все материальные трудности решаемы. Есть много общественных движений, которые помогают беременным женщинам в кризисных ситуациях.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Лена, Россия, Москва писала:
Можно подумать что ни одна из женщин которая находится здесь,более того участвует в обсуждение этой темы НИКОГДА не делала аборт,типа все дети как положено по плану(бред).
Лена, а вы делали аборт?
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Настенька, Россия, Москва писала:
Я когда маме сообщила что беременна,она меня поддержала. Сказала рожай,вырастим ребенка,поставим на ноги и тд. Я так ей поверила.... НО ребенка я родила... и мама мне сказала--- Ты родила ты и е......короче,сама и разбирайся. С ребенком не помогала и не сидела( хотя живем в одной квартире- полное равнодушие).А мне было так плохо,даже физически не могла держать ребенка на руках. Ну и откуда я могла знать,что после родов я буду одна,да еще и в ужасном психофизиологическом состоянии. Это теперь мне
Настюша, попробуйте устроить девочку в садик и пойти сами туда. Можно младшим воспитателем: обычно их не хватае, а девочку сразу возьмут, если Вы будете работать.
Есть еще вариант интеренет-работы. Моя знакомая мамочка 3детишек, помладше нас с вами. Все сыночки. Целеустремилась улучшить финансовое положение, стала администратором самого простого сайта по продаже одежды. И есть дополнительный доход. Сама я от нее в шоке: ну вроде бы должна впасть в уныние (маме тоже не нужны особо, а детишек трое дошколят), а она смотри-ка...еще и подработку нашла. Говорит: 21век на дворе.
Сама я больше по характеру с Вами схожа. Нет, правда. По крайней мере последние лет 7. Но, надеюсь, снова вернуться к нормальному состоянию, жизнь-то у меня одна. к сожалению.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 42 года
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 42 года.
Замужем
 
Dima, Россия, Саратов писал:
Забыл по крайней мере не вас))).
Обо мне Вам только мечтать spruceup_rt_74.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Лена, Россия, Москва писала:
Дарья,дарят что-то,но не всё же.Нам тоже дарили пару раз,носили.Тут другое,у автора вообще нет ничего,всё с нуля надо покупать,а на что? Маленькие детки быстро растут,вы цены на костюмчики и ползунки видели? А ведь их не мало надо.Автору темы надо со своими родителями советоваться а не с нами.
Видела цены, а то. И покупали понемногу каждый месяц. Мне повезло, конечно, я не верю в приметы, что нельзя до родов ни-ни. И потом. Есть детское пособие единовременное, а в Мосвке небось и карточки детишкам в детском магазине купить что-то. Есть ведь, наверное?
Грудного-то как раз проще вырастить. Вот в садик-в школу как раз уже и получше хочется одеть, и новенькое. Но обычно уже работать выходишь.
Ну а грудничка...У нас доченька родилась как-то в кризис. По крайней мере месяцев в 7беременности началось у нас сокращение, понижение зарплат...Мы так-то посчитали, что потянем двоих, а тут нате.
Ну аборт уж мы не стали делать (извиняйте, дураков), но ведь не померли ж. Кстати сказать, ожидание малыша-первенца идеальное время для того, чтобы поучиться вязать, шить...А что, вон пинеточки -носочки ух и классные своими руками. И кофточки, и много чего всего можно. А малышковые вещички быстро вяжутся. Да и процесс отвлекает от грустных мыслей.
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 17.12.2013 13:22
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Стася, вам сюда: http://www.6650005.ru/
Хоть один из нас путнего посоветовал и по факту.

blush_rt_40.gif
Настенька, Россия, Москва, 41 год
Настенька, Москва, 41 год.
 
Спасибо Дарья за понимание и поддержку. Ребенок ходит в сад, вот я сейчас в поиске работы,хотела б я даже и в интернете работать,времени много или даже в Москву ездить. Но очень сложно найти работу,тк во многих местах обман и не платят зарплату. Надеюсь что мне подскажут,где без обмана,и сама продрлжаю поиски.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Настенька, Россия, Москва писала:
Спасибо Дарья за понимание и поддержку. Ребенок ходит в сад, вот я сейчас в поиске работы,хотела б я даже и в интернете работать,времени много или даже в Москву ездить. Но очень сложно найти работу,тк во многих местах обман и не платят зарплату. Надеюсь что мне подскажут,где без обмана,и сама продрлжаю поиски.
Настюша, значит, все наладится! Когда малыш грудной, да еще первый, да еще без поддержки это тяжело, конечно. Даже и психологически (в 4стенах и одна), но и это проходит.
Эх...что-то я сегодня все про проходит и пройдет... huh_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр