загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
А только женщине видится в изначально заявленном мужском "хочу продолжения МОЕГО рода", "Я хочу, чтобы она...", "она ДОЛЖНА принять род МУЖА" угроза цельности и значимости ее личности? Вам как это, звучит нормально?
Да это-то понятно: высказывание своих мотивов вслух. Все честно и понятно. Дается выбор: принимать или не принимать условия. Мне кажется, на самом деле - это хорошо.

Здесь кроме продолжить род нужна ответственная, чтобы еще достойно воспитала, не бросила, не "переусыновила", если что. Про то, чтобы принципиально сына родила не будем. Каждому свой таракан.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
вроде... из другой ветки это....?
О наболевшем это...
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Не, детей даже еще и не обсуждали) А только женщине видится в изначально заявленном мужском "хочу продолжения МОЕГО рода", "Я хочу, чтобы она...", "она ДОЛЖНА принять род МУЖА" угроза цельности и значимости ее личности? Вам как это, звучит нормально?
Ну если бы она пораскинула мозгами, то осознала что "мой род" как-то тесно сопряжен с ее родом (при заинтересованности) - а не "о бози, что бы я - и инкубатором?"
Умножают личностные сущности, а потом сидят в печалях на сайте, не зная что делать с таким ворохом внутренних заморочек
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Для Дарья, Россия, Тихвин:

бОльшая часть разводов и отсутствия взаимопонимания в семьях, из-за правильно расставленных ролей в семье .
С появлением ребенка мужчина всегда или почти всегда задвигается на задний план, но само по себе не верно и увы, губительно для отношений.
Находить компромиссы могут очень малое количество людей.
Но ты , хоть и редко, но допускаешь , нахождение ребенка на втором месте , после мужчины...ввиду этого , проблем с коммуникацией можно снизить до минимума)))
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
вроде... из другой ветки это....?
Да, из другой. Просто Александр (Краснодар) выше сослался на нее здесь, именно его пост я и прокомментировала.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Ну если бы она пораскинула мозгами, то осознала что "мой род" как-то тесно сопряжен с ее родом (при заинтересованности) - а не "о бози, что бы я - и инкубатором?" Умножают личностные сущности, а потом сидят в печалях на сайте, не зная что делать с таким ворохом внутренних заморочек
Вклинюсь, извини: мое имхо...
Не хочет он него родить... короче, нет еще любви, доверия и прочего: от Своего мужчины, частичку хочется родить практически любой женщине.)) Если нет - повод задуматься. Родят или не родят - по-разному сложится может. Но женщина всегда себе ответит на вопрос: хотела бы он ребенка от конкретного мужчины))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
от Своего мужчины, частичку хочется родить практически любой женщине.)) Если нет - повод задуматься. Родят или не родят - по-разному сложится может. Но женщина всегда себе ответит на вопрос: хотела бы он ребенка от конкретного мужчины))
+ 100500 good2_rt_68.gif
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Вклинюсь, извини: мое имхо... Не хочет он него родить... короче, нет еще любви, доверия и прочего: от Своего мужчины, частичку хочется родить практически любой женщине.)) Если нет - повод задуматься. Родят или не родят - по-разному сложится может. Но женщина всегда себе ответит на вопрос: хотела бы он ребенка от конкретного мужчины))
В общем, если ее не крадут как кавказскую пленницу, или исключены все элементы насилия - во всех остальных случаях переживать за фрагментацию собственной личности это - чистой воды мазохизм. Следовательно - извращение.
имхом по имху
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Ну если бы она пораскинула мозгами, то осознала что "мой род" как-то тесно сопряжен с ее родом (при заинтересованности) - а не "о бози, что бы я - и инкубатором?" Умножают личностные сущности, а потом сидят в печалях на сайте, не зная что делать с таким ворохом внутренних заморочек
Александр, по умолчанию мы все понимаем, что рождением ребенка продолжаются оба рода, не так ли? Зачем вообще об этой очевидности говорить? Так ведь нет, в параллельной теме идет именно давление на женщину с подоплекой "служить - твое предназначение". Смешно же. Есть разница между собственным желанием поддерживать, помогать (я о желании женщины сейчас говорю) и ее "желанием", вынужденным под давлением. Ну вот так красивыми словами ее к этой мысли подводят и убеждают, заставляют верить. Здоровые отношения строятся на собственном осознании своего долга (причем оба партнера это понимают), а не на осознании долга партнера.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
бОльшая часть разводов и отсутствия взаимопонимания в семьях, из-за правильно расставленных ролей в семье . С появлением ребенка мужчина всегда или почти всегда задвигается на задний план, но само по себе не верно и увы, губительно для отношений. Находить компромиссы могут очень малое количество людей. Но ты , хоть и редко, но допускаешь , нахождение ребенка на втором месте , после мужчины...ввиду этого , проблем с коммуникацией можно снизить до минимума)))
У нас был случай до смешного: загулялись, пока бежали по трамвайке, ребенок чуть в истерике - есть пора. Влетели в комнату, давай скорей кормиться. супруг сказал: сначала надо было мне погреть, я тож голодный)) Но в тоже время, врать не буду, бывали всякие моменты. Конечно, мужу на работу собрать обед, - первичнее, чем пеленку сменить))

а в целом... я не знаю, мое имхо: зависит и от возраста ребенка. И да, еще от обстоятельств. И понимая, что я не права, был период в жизни, после которого, увидев отношение к семье в целом, мыж мною был задвинут... Конечно, не без разговора. И да, в приоритете стали дети. И я прекрасно это понимаю. Поэтому ответственности не снимаю за развод. Видимо, душевной щедрости не хватило на понимание.
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 02.06.2015 14:06
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Вклинюсь, извини: мое имхо... Не хочет он него родить... короче, нет еще любви, доверия и прочего: от Своего мужчины, частичку хочется родить практически любой женщине.)) Если нет - повод задуматься. Родят или не родят - по-разному сложится может. Но женщина всегда себе ответит на вопрос: хотела бы он ребенка от конкретного мужчины))
Абсолютно верно, Даш! Сначала эмоциональная близость, а потом все остальное. Вообще не укладывается в моей голове какой-то другой порядок действий)
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
В общем, если ее не крадут как кавказскую пленницу, или исключены все элементы насилия - во всех остальных случаях переживать за фрагментацию собственной личности это - чистой воды мазохизм. Следовательно - извращение. имхом по имху
И написал ты просто, а мысль не поняла no2_rt_40.gif
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Зачем вообще об этой очевидности говорить?
Мне задали вопрос " о бесцельности моего существования" - ну вот я на него и ответил. Ничего личного, только дискуссия.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
я понял что для примера,я тоже как пример написал. а мужика 41ого летнего я понимаю. в последнее время сам каким-то перестраховщиком стал. поэтому женщины без детей интересовать стали меньше
Не совсем понятно, почему женщины без детей меньше стали интересовать. Чтобы у девушки не было острого желания завести ребенка, чтобы он уже был?
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Александр, по умолчанию мы все понимаем, что рождением ребенка продолжаются оба рода, не так ли? Зачем вообще об этой очевидности говорить? Так ведь нет, в параллельной теме идет именно давление на женщину с подоплекой "служить - твое предназначение". Смешно же. Есть разница между собственным желанием поддерживать, помогать (я о желании женщины сейчас говорю) и ее "желанием", вынужденным под давлением. Ну вот так красивыми словами ее к этой мысли подводят и убеждают, заставля
"Желание" под давлением, и "желание" без давления - это оксюморон какой-то..
Если итог один, и только положительный по отношению к новому, общему члену семьи - к чему эти размышленизмы?
Вот недавно у малахова был сюжет про девчонку с пролежнями в размер ладони..
Маму даже студия не "придавила", какой там долг..
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
У нас был случай до смешного: загулялись, пока бежали по трамвайке, ребенок чуть в истерике - есть пора. Влетели в комнату, давай скорей кормиться. супруг сказал: сначала надо было мне погреть, я тож голодный)) Но в тоже время, врать не буду, бывали всякие моменты. Конечно, мужу на работу собрать обед, - первичнее, чем пеленку сменить)) а в целом... я не знаю, мое имхо: зависит и от возраста ребенка. И да, еще от обстоятельств. И понимая, что я не права, был период в жизни, после которого, ув
У меня тоже самое и упреки, но детей то вместе рожали и ни капли заботы о детях на себя не взял. С себя все скидывал, даже по выходным. Нельзя, чтобы женщина на себе везла весь быт, двух маленьких детей и прихоти мужа.
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Не совсем понятно, почему женщины без детей меньше стали интересовать. Чтобы у девушки не было острого желания завести ребенка, чтобы он уже был?
а пониже прочтите,я подробно ответил
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Если ТС попадаются одинаковые женщины - значит он в себе что-то недоработал
Они были разные - одна блондинка, одна брунетка и одна рыжеватая! Двух из них звали Лена, одна Юля, и по возрасту 28,32,35 лет. У двух сыновья, у одной дочка! По бюсту 2,4,2. Совсем они не одинаковые! dntknw_rt_60.gif
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Слушайте, давайте уже все признаем))))
Самое главное не деньги, а их количество, ну чего все лукавят?
Только деньги другого порядка. Пример. У меня подруга первый ребенок у папы, у которого еще четверо детей... Три мамы. Подруга училась в Лондоне. Папа лпдачивает всем обучение... Остальные- тоже. Размножаться ему? Легко! Он еще парочку сделает и не напряжется. Женщины работают. Вышли замуж по второму разу. Все нормально живут. Чуть ли не всем колхозом собираются всегда праздновать НГ и дни рождения.... Подчеркну- это не мой идеал.... И тем не менее- истории такие есть.
А вот эти все размышления, все разговоры- кто и кому чего должен, как это будет и почему не по- другому - заставляют думать лишь об одном ( и мой опыт это тоже подтверждает). Человек ищет где лучше , а рыба где глубже...
И кто - нибудь скажет ( и мужчины, и женщины) , что готовы на настоящую любовь, тепло в груди и еще массу плюшек, но при этом с нищим ( неработающей) или в шалаше, а?
Это возможно только тогда видимо когда все есть.. А остальные- будут решать проблемы и все просчитывать и это в отношениях всегда чувствуется.
Естественно, кто- то считает иначе и у кого- то своя точка зрения.
Мужчины иногда загнанные, и это правда. Причин много. Насчет доминирования женщин- не знаю. Женщина всегда чует мужчину, всегда. Готовность переложить ответственность- не всегда соответствует готовности эту ответсвенность взять. Была вот недавно в Стамбуле, в обычной семье... Там женщина внутри ТАК доминирует.. Мама не горюй. Внешне- никогда. Всегда позади мужа...
ТС не огорчайтесь. Уверена, и на Вашей улице будет праздник. Верьте и что- то для этого делайте.
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
наташа, Москва, м. Проспект Вернадского писала:
Ну это только ваше субьективное мнение то что если женщина подкаблучница,то это нормально)))) а мое мнение что дети должны в первую очередь видеть любовь между родителями,а не кто из них хозяин,а кто раб)))) и погоду в доме оба родителя делают, а не одна женщина)))))
Это утопия! Причем полная утопия! wink_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр