загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
17
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Печально что для наших женщин забота со стороны мужчины об их нуждах стала чем то необычным, тем более что они еще со своей стороны отрицают такую необходимость. Вообще то издревле мужчина мамонта приносил в пещеру, а жена уже им распоряжалась - варила на всех его мясо, из шкуры шила на всех одежду...
Лена, я не считаю полное отдавание зарплаты единственно возможным проявлением заботы о семье и жене в частности. Я не отрицаю важность этой заботы и слава Богу ее имею (спасибо мужу). Да, он мне не отдает зарплату, но коммуналка им оплачена, холодильник забит продуктами, семья одета-обута, море и горы мы видим не меньше недели раз в три месяца, а летом полноценный 21 день. Так зачем мне его зарплата на руки???
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
а, ну вот, уже и обсуждения появились и последнее слово "конечно" за мужем а сначала звучало как будто все фин.решения и ответственность за них на жене.
сначала не точно написала. конечно - муж, всему голова!! кто ж с этим спорит?? и что б эта голова не болела, ей (голове) надо предлагать на выбор готовые решения... girl-haha_rt_70.gif
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Лена, я не считаю полное отдавание зарплаты единственно возможным проявлением заботы о семье и жене в частности. Я не отрицаю важность этой заботы и слава Богу ее имею (спасибо мужу). Да, он мне не отдает зарплату, но коммуналка им оплачена, холодильник забит продуктами, семья одета-обута, море и горы мы видим не меньше недели раз в три месяца, а летом полноценный 21 день. Так зачем мне его зарплата на руки???
Для того чтобы холодильник забить, надо подумать что из этих продуктов приготовить. А там уж и приготовить самому ) А семья ему только затем, чтобы думать о всех нуждах, заботиться что кому купить и куда кого вывезти, в какое время списать показания счетчиков и заплатить за коммунальные услуги. И главное еще и заработать на все это. Ну, может Ваш муж в этом и видит свой сакральный смысл. Просто обычно забота о семье и домашнем очаге лежит на женщине.
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Вот честно, чтобы из головы лишние заботы выкинуть, иногда хочется завести жену и отдавать ей зарплату, а домой приходить к горячему ужину, ждущему меня на столе, и полному холодильнику )))
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 16.12.2017 22:03
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
меня учили так : муж приносит деньги для всех , жена - тратит на всех. т.е. - оплата квартиры, все сыты-одеты-обуты-и отдых и развивашки -и медстраховки- и подарки - и ремонты -и благотворительность - и "на старость" - и.....и все это на жене, вся домашняя бухгалтерия. НО она должна укладываться в то, что приносит муж.
Именно так
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Лена, я не считаю полное отдавание зарплаты единственно возможным проявлением заботы о семье и жене в частности. Я не отрицаю важность этой заботы и слава Богу ее имею (спасибо мужу). Да, он мне не отдает зарплату, но коммуналка им оплачена, холодильник забит продуктами, семья одета-обута, море и горы мы видим не меньше недели раз в три месяца, а летом полноценный 21 день. Так зачем мне его зарплата на руки???
А Вы то ему зачем тогда, если он все сам, да сам?
Сам заработал, сам распределил, сам все купил...
Из изложенных фактов получается, что не жена Вы, а содержанка
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Печально что для наших женщин забота со стороны мужчины об их нуждах стала чем то необычным, тем более что они еще со своей стороны отрицают такую необходимость. Вообще то издревле мужчина мамонта приносил в пещеру, а жена уже им распоряжалась - варила на всех его мясо, из шкуры шила на всех одежду...
У вас нелогичный комментарий. Начинается с обиды, что мужчины не тратятся на женские нужды, а заканчивается аргументом, что она разделит мамонта на всех.
Тут бы сразу встал вопрос, а на что деньги нужно отдавать - на потребности жены или на общее благо tease_rt_82.gif
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Лена, я не считаю полное отдавание зарплаты единственно возможным проявлением заботы о семье и жене в частности. Я не отрицаю важность этой заботы и слава Богу ее имею (спасибо мужу). Да, он мне не отдает зарплату, но коммуналка им оплачена, холодильник забит продуктами, семья одета-обута, море и горы мы видим не меньше недели раз в три месяца, а летом полноценный 21 день. Так зачем мне его зарплата на руки???
Мне тоже примерно такой подход нравится. smile_rt_40.png
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Часы ну вот вообще не показатель. К примеру зарабатывая в мск, года три назад 2-3 тыщи денег в месяц, я не мог позволить себе часы дороже 50$. Зачем? Человек я простой, рисоватся мне непередкем, а обычнный электронные casio меня полностью удовлетворяли как часы. Зачем гроши транжирить? "От этого убыток казне" (С) ...
И я говорю, что не показатель. Это могут быть подарки.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
Интересно, а какой вывод Вы сделаете по человеку, который не носит наручных часов вовсе?
Для выводов достаточно другой атрибутики, часы лишь часть... biggrin_rt_40.png
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Это могут быть подарки.
Согласен...мне вот отец лонжин подарил...правда практически не ношу - хватает часов на мобиле....
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
А о часах, знаете, теперь уже любопытно, как- нибудь на досуге попытаюсь сунуть нос в тему) Может быть посоветуете что то конкретное почитать?
"Наручные часы" для начала.
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
А Вы то ему зачем тогда, если он все сам, да сам? Сам заработал, сам распределил, сам все купил... Из изложенных фактов получается, что не жена Вы, а содержанка
Леша, вы утрированно все воспринимаете. Он в свою очередь накормлен, чисто одет, поддержан во всех его интересах и работе, приходит в уютную убранную квартиру. Мы каждый вкладываем в семью, то что можем и умеем. Разве это плохо?
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Леша, вы утрированно все воспринимаете. Он в свою очередь накормлен, чисто одет, поддержан во всех его интересах и работе, приходит в уютную убранную квартиру
А если муж до встречи с Вами сам отлично готовит...дома всегда прибранно...всегда аккуратно одет и все рубашки выглажены...зачем ему ЭТО НАДО? dntknw_rt_60.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
А если муж до встречи с Вами сам отлично готовит...дома всегда прибранно...всегда аккуратно одет и все рубашки выглажены...зачем ему ЭТО НАДО?
Дурацкий вопрос, имхо. smile1_rt_40.png
Кому не надо, те не создают семьи.
А если муж Ольги создал с ней семью, значит, ЕМУ БЫЛО НАДО.
Зачем? Какие у него есть для этого мотивы? Это к нему с вопросами.... wink_rt_40.png

И Вы.. пока не решите, зачем оно Вам надо - не женитесь. wink_rt_40.png
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Galisha, 🌠 писала:
И Вы.. пока не решите, зачем оно Вам надо - не женитесь.
Почему пока не решу? nono_rt_50.gif
Я точно знаю, что кухарка и замена "стиралки" мне точно не нужна ph34r_rt_40.gif
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Москва (автор поста) 17.12.2017 01:13
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Павел, Россия, Москва писал:
А если муж до встречи с Вами сам отлично готовит...дома всегда прибранно...всегда аккуратно одет и все рубашки выглажены...зачем ему ЭТО НАДО?
Паша, люди вместе, потому что им вместе комфортно, надежно и потому что любят друг друга. А еще видят общие цели и достигают их сообща быстрее и проще. Рубашки, обеды и все остальное это частности.
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Рубашки, обеды и все остальное это частности.
good2_rt_68.gif
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Павел, Россия, Москва писал:
Почему пока не решу? Я точно знаю, что кухарка и замена "стиралки" мне точно не нужна
Интересная позиция)) Тоесть вас не смутит, что ваша избранница не будет уметь или не будет хотеть готовить, стирать и утюжить белье, наводить в доме порядок? Хотя я допускаю, что это не главное. А что для вас главное в женщине?
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Интересная позиция)) Тоесть вас не смутит, что ваша избранница не будет уметь или не будет хотеть готовить...
Смутит...если вообще не умеет smile_rt_40.png
А так не считаю...готовку...закинуть одежду в стиралку какой то работой имеющей половую принадлежность...например, пришел с работы раньше второй половинки - от меня не убудет приготовить ужин dntknw_rt_60.gif ...или в выходной пройтись шваброй по квартире...
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
17
В теме "Без денег ты не ты???!!!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр