загрузка
Страницы:
1
...
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
...
35
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Влад, . писал:
Интересно, а если женщина меркантильная, то ею ведь легче управлять с помощью финансовых рычагов? .
а вот это хороший вопрос )
Нет, если она финансово независима
Нет, если у неё есть "запасные" кандидаты на роль "кошелька" )
Нет, если в её личных приоритетах деньги уступают другим, более важным принципам.
Возможно, если вынуждают форс-можорные обстоятельства
Да, если она привыкла играть в эту игру (например, ты, милый, мне новую машинку, а я тебе, - исполнение твоего желания)

*В отношениях лучше работают позитивные стимулы. Негативные - только с зависимыми прокатят.

**на первый взгляд, так. может, второй появится )
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
некоторые меркантильные неуправляемы
mosking_rt_50.gif да, вот их я и не посчитала ))))
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
да, вот их я и не посчитала ))))
Это материал для новой темы girl-haha_rt_70.gif
Рома, Россия, Москва, 45 лет
Рома, Москва, 45 лет.
 
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский писала:
в нашей глубинке основная часть населения москвичи )) и только деревня кичится тем что в москве проживает )
Деревня страну кормит. Так что не выпендривайтесь там. smile_rt_40.png
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
Рома, Россия, Москва писал:
Деревня страну кормит. Так что не выпендривайтесь там.
это вы ссср вспомнили,а сейчас в деревнях котеджи стоят либо запустение ) не выпендривайтесь тут )
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Влад, . писал:
Интересно, а если женщина меркантильная, то ею ведь легче управлять с помощью финансовых рычагов? .
А тот, кто хочет управлять, это манипулятор? А что за представление о женщинах, которыми надо управлять, как лошадьми?
Рома, Россия, Москва, 45 лет
Рома, Москва, 45 лет.
 
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский писала:
это вы ссср вспомнили,а сейчас в деревнях котеджи стоят либо запустение ) не выпендривайтесь тут )
Вы далеки там от народа. Дальше своего мирка посмотрите.
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
Рома, Россия, Москва писал:
Вы далеки там от народа. Дальше своего мирка посмотрите.
не знаю к чему этот бред и почему я в реале от народа далека,да при постоянном общении с народом как раз таки ))) вы из своего мирка выползите и по себе не судите )
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Рома, Россия, Москва писал:
Сразу вспомнился один из сезонов "отчаяных домохозяек". Там одна занялась и семья чуть не развалилась.
secret_rt_44.gif Хороший сериал "Отчаянные домохозяйки". Правда качественный, он приводится как образец во многих сценарных школах. Совсем не тупой, и не бабский.
Однако, сериальные истории примерять на реальность я бы не стала и другим бы не советовала. Это ни какие не реальные истории из жизни, даже если в титрах большими буквами так написано, это технология развлечений, там всё неправда))). Жизнь скушна, её никто снимать и смотреть не хочет.
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Полностью согласен. Лучше ранний брак с адекватной разницей в возрасте, чем долгое сидение "в девках", блуд, безконечные сожительства, и внебрачные дети, которых биологические отцы знать не хотят.
Вот и мой папа так думал, и в 22 он меня уже чуть ни пинками замуж гнал. Не стоило этого делать, стоило мне немного больше доверять. Сама, конечно, дура, что поддалась и повелась.
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Мужчины ищущие себе жен старше себя, это больше московское явление. У нас такое конечно тоже бывает, но редко.
Я вам не скажу за всю Одессу...Моя подруга развелась в 30 лет с мужем ровесником, чтобы выйти замуж за 17-летнего. Вышла. Я тогда её не понимала, даже осуждала отчасти. Но вот и в моём лексиконе прижилась фразочка "каждый последующий муж должен быть моложе предыдущего". Я не знаю, чего этим малолеткам с ровесницами не женится, а по мне так и вовсе не скажешь, будто я там как-то суперски сохранилась, однако ж муж на 10-12 лет моложе очень частое явление в наших немосковских широтах, скажу я вам.
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Я вам не скажу за всю Одессу...Моя подруга развелась в 30 лет с мужем ровесником, чтобы выйти замуж за 17-летнего. Вышла. Я тогда её не понимала, даже осуждала отчасти. Но вот и в моём лексиконе прижилась фразочка "каждый последующий муж должен быть моложе предыдущего". Я не знаю, чего этим малолеткам с ровесницами не женится, а по мне так и вовсе не скажешь, будто я там как-то суперски сохранилась, однако ж муж на 10-12 лет моложе очень частое явление в наших немосковских широтах, ска
Вы не знаете, эти вюноши воспитывались в полных семьях?
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
а вот это хороший вопрос ) Нет, если она финансово независима Нет, если у неё есть "запасные" кандидаты на роль "кошелька" ) Нет, если в её личных приоритетах деньги уступают другим, более важным принципам. Возможно, если вынуждают форс-можорные обстоятельства Да, если она привыкла играть в эту игру (например, ты, милый, мне новую машинку, а я тебе, - исполнение твоего желания) *В отношениях лучше работают позитивные стимулы. Негативные - только с зависимыми прокатят.
Если она финансово независима от мужа, то какова вероятность, что она меркантильна?
Если она меркантильна, то будет искать такого, от которого где-то будет зависеть (например, привыкнет к более высокому уровню жизни)

.
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Вот и мой папа так думал, и в 22 он меня уже чуть ни пинками замуж гнал. Не стоило этого делать, стоило мне немного больше доверять. Сама, конечно, дура, что поддалась и повелась.
Да мне вообще пофигу, если она может до 45 лет сохранить целомудрие, то пусть хоть в 45 женится.
Однако в современном мире сделать это практически невозможно, по себе знаю. Поэтому ранний брак (ранний с точки зрения парадигм современной жизни), лучше, чем если девица впадет в блуд или ещё того пуще родит ребёнка вне брака.

Пусть хоть вообще не женится, что мне с того?
Сообщение отредактировал Николай., Россия, Красноярск (автор поста) 10.01.2018 00:31
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
А тот, кто хочет управлять, это манипулятор? А что за представление о женщинах, которыми надо управлять, как лошадьми?
Эти вопросы рассматривались в теме (минского Николая, кажись) об использовании финансовых рычагов в семье...

.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Арина, Россия, Москва писала:
Зависит от отношений в паре) некоторые меркантильные неуправляемы
Что, нельзя надеяться, что голова у нее совсем не будет болеть?))

.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Я не знаю, чего этим малолеткам с ровесницами не женится
Представляете, насколько она лучше в постели, чем его ровесницы?

.
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Вы не знаете, эти вюноши воспитывались в полных семьях?
Знаю, разумеется. По-разному. Юный муж моей подруги из полной семьи старший сын. Мой муж говорил о папе так "папа прекратился в третьем классе". Отец моей дочери рос в полной семье, родители разошлись, когда он был уже практически взрослым, 16 лет. Наша с ним разница составляла 10 лет. И всё равно я его пережила, недолговечные мужчины какие-то...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Влад, . писал:
Если она финансово независима от мужа, то какова вероятность, что она меркантильна? Если она меркантильна, то будет искать такого, от которого где-то будет зависеть (например, привыкнет к более высокому уровню жизни) .
а как одно мешает другому?
Уточните тогда, что есть для вас "меркантильна"? Для меня это когда у человека имеется выраженная потребность в материальных благах. И планка не на "третий сорт не брак", а вполне такая "качественная" (вариативно, если начать измерять деньгами).

Ничего подобного, в смысле, необязательно ) Это вы про простушку сюжет нарисовали. А бывают такие стратеги, кто умеет денежных мужиков делать от себя зависимыми, получают в подарок не банальные машины-квартиры (их само собой), а и предприятия, акции и пр.
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Влад, . писал:
Представляете, насколько она лучше в постели, чем его ровесницы? .
О, я-то как раз очень хорошо представляю sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
...
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
...
35
В теме "Меркантильные женщины. Нужны ли?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр