загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Влияет ли образование на семейную жизнь?
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
разницу объясните может и пойму берут это ручками а получают на карточку? разница только в этом?
Подробнее поясню!
Получают то что положено!
Детям положена любовь и забота родителей! (идеально)
Кто-то это осознает, кто-то нет!
Вы на работе зарплату не берете, а получаете! Потому что положено! ...........
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Подробнее поясню! Получают то что положено! Детям положена любовь и забота родителей! (идеально) Кто-то это осознает, кто-то нет! Вы на работе зарплату не берете, а получаете! Потому что положено! ...........
blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif
я на работе получаю заработанное посчитанное за отработанные дни, часы, объем работы cool_rt_40.png
любовь и забота родителей ко взрослым детям- это пирожков напечь к их приезду, но никак не содержать на 4-м десятке mosking_rt_50.gif
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
ага! я кажется начинаю понимать если зарабатывает муж и кладет на общую карточку или на карточку жены- это общий семейный бюджет! а если она чего-то заработала и положила туда же- это уже партнерство и зло! правильно? и при этом- его деньги=общие деньги, он ничего не должен ждать взамен, никакого бартера пусть сам себе готовит, гладит рубашки и самоудовлетворяется, а то это уже не семейные отношения будут все так?
Юля, вот зачем докрашивать образ?! )))) Почему если партнерство, то зло!? Партнерство не в семье, а в взаимоудобном сожительстве. Все что я хотела сказать об этом! В семье права и обязанности!
Изначально так всегда было Он обеспечивает семью финансово, Она уютом! Детей растят вместе!
Сейчас много вспомогательной техники для создания уюта. Вот женщина и работает. Но знаю многих кто домохозяйки, и их мужья просто хотят видеть своих жен дома! Хочет и может обеспечить свою семью! И слава Богу! Побольше таких Мужчин пусть будет!!!!!!!!!!
Про должен что-то ждать взамен, вы писали про заботу отца о дочери!
Если мужчина обеспечивает семью он может рассчитывать на заботу о себе!
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Безсыновний, но пять дочерей нарожал - самдурак? Не поверю, что не шутите, вот честно)) Хорошего дня, - работа зовет ))
Почему "самдурак"?!!!!
Эти дочери, могут прекрасно выйти замуж, и его зятья обязаны заботиться о нем как родные сыновья!
В чем "самдурак"? ))
Я говорю как дОлжно! А как есть вокруг, это другая тема!
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
Насколько я помню , по закону до 18 лет - ДЕТИ, ну ещё пока учатся.....вот на этом заканчиваются ОБЯЗАННОСТИ по содержанию. А дальнейшая помощь и вообще взаимоотношения строятся между ВЗРОСЛЫМИ родными людьми на добровольной основе. Чудесатые вещи иной раз читать приходится
Сына родители обязаны обеспечивать до выхода на работу! Но при этом дать возможность учиться!
Если захотел не учиться, его выбор! Лучше если родители объяснят, что с 11 классами сложнее содержать семью и дать возможность получить перспективное образование!
Девочек отец обязан обеспечивать до замужества! У нормальной девушки есть желание создать семью. Поэтому о содержании до пенсионного возраста разговоры я не обсуждаю)) У всех по-разному.
Кстати, алименты платятся детям! Пока ребенок учиться в высшем учебном заведении, уточнение что на дневном отделении ( это уже и после 18-ти), ему по-моему, если я не путаю ничего, продолжают платиться алименты! Так до какого возраста дети?!

У моих родителей со мной взрослые отношения начали строиться с 9-ти лет! Я вместо погулять дома шила как Золушка! Был маленький семейный бизнес).
Они считали что я взрослая! Тоже "добровольно" заставили саму себя обеспечивать!

Я считаю что они просто переложили свои родительские обязанности на детей!
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
я на работе получаю заработанное посчитанное за отработанные дни, часы, объем работы любовь и забота родителей ко взрослым детям- это пирожков напечь к их приезду, но никак не содержать на 4-м десятке
Заработанные = положенные! Вроде так dntknw_rt_60.gif
Вы хотите сказать что любовь и заботу родителей тоже надо сначала заработать? unsure_rt_40.gif umnik2_rt_46.gif
Почему сразу взрослым помогать?!
Я говорила о детях вообще!
Если взрослые дети не устроены в жизни это отчасти "вина" родителей!
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
...влияет! на скорость выноса мозга... biggrin_rt_40.png
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Если взрослые дети не устроены в жизни это отчасти "вина" родителей!
А в чем вина? В том что не пороли ремнем в детстве и вырастили балбеса? Вот уж идиотизм.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Aleksandra, Россия, Москва писала:
А в чем вина? В том что не пороли ремнем в детстве и вырастили балбеса? Вот уж идиотизм.
или балбеску lol_rt_40.png которая не вышла замуж в 18 лет и не перешла на содержание мужа от отца lol_rt_40.png lol_rt_40.png
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Лучше если родители объяснят, что с 11 классами сложнее содержать семью и дать возможность получить перспективное образование!
Правда чтоли? После 9 кл в пту??? Логика интересная. В 18 лет ребенок должен идти работать,а не сидеть на шее у родителей вне зависимости от пола. И обучению работа ну никак не мешает,проверено))) зато вырастает не иждивенец. Мне было не комфортно просить деньги у родителей в 18 лет, и работалось вполне нормально)
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
или балбеску которая не вышла замуж в 18 лет и не перешла на содержание мужа от отца
Ага haha_rt_56.gif rofl_rt_56.gif biggrin_rt_40.png
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Я не претендую на последнюю " истину", я про свое...увы, меня жизнь учит только на своих ошибках и своем опыте. Когда познакомились, об этом были разговоры, но кто же кого слушает, когда крышу у обоих " повредило".
Услышала бы по- настоящему, делала все иначе.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Вы путаете эгоизм и независимость, мне кажется...
Я много чего могу путать..но эгоизм и независимость...
Если дело в терминах, то моюно на примере...
Для меня нормально, чтобы во мне нуждались, чтобы со мной чья- то жизнь стала бы теплее и радостнее. И наоборот, я нуждалась в близких.
Вариант, когда человеку и со мной хорошо и без меня хорошо, не устраивает.
Хочу быть незаменимой. Это такой мой личный эгоизм, будем считать.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Я много чего могу путать..но эгоизм и независимость... Если дело в терминах, то моюно на примере... Для меня нормально, чтобы во мне нуждались, чтобы со мной чья- то жизнь стала бы теплее и радостнее. И наоборот, я нуждалась в близких. Вариант, когда человеку и со мной хорошо и без меня хорошо, не устраивает. Хочу быть незаменимой. Это такой мой личный эгоизм, будем считать.
и при чем тут деньги?
umnik2_rt_46.gif
теплее и радостнее и все такое- это эмоциональная сфера, каким боком Вы ее связали с фин. зависимостью вообще не понятно.
Вы путаете теплое с мягким что называется umnik2_rt_46.gif
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Aleksandra, Россия, Москва писала:
Правда чтоли? После 9 кл в пту??? Логика интересная. В 18 лет ребенок должен идти работать,а не сидеть на шее у родителей вне зависимости от пола. И обучению работа ну никак не мешает,проверено))) зато вырастает не иждивенец. Мне было не комфортно просить деньги у родителей в 18 лет, и работалось вполне нормально)
Где в моих сообщениях прочитали про пту????!! Вы мои сообщения комментируете? )))
Работа обучению не мешает ели это подработка! Если работа такая чтобы полностью себя обеспечивать и родителям помогать,то мешает! Здесь многие пишут что как вышел на работу, сразу родителям отстегиать часть з/п.
У вас сын! Вот пусть он вместо института идет работать, сразу после школы, чтобы у вас на шее не сидеть!
А образование фигня, с ваших слов! Главное с шеи родительской слезть.
Сообщение отредактировала Дорогая, Россия, Лобня (автор поста) 01.04.2017 15:11
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Aleksandra, Россия, Москва писала:
А в чем вина? В том что не пороли ремнем в детстве и вырастили балбеса? Вот уж идиотизм.
По вашему пороть ремнем единственный вариант донести ребенку мысль о здравомыслии?!
Мне даль вашего сына!
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
По вашему пороть ремнем единственный вариант донести ребенку мысль о здравомыслии?! Мне даль вашего сына!
Он балбесом не вырастет))) это ему не грозит,умница растет biggrin_rt_40.png
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
и при чем тут деньги? теплее и радостнее и все такое- это эмоциональная сфера, каким боком Вы ее связали с фин. зависимостью вообще не понятно. Вы путаете теплое с мягким что называется
Теплое хорошо, мягкое тоже..Прям очень греет, что говорите. Для меня теплее и радостнее ваюнее чем, деньги и вообще материальное.
Мой выбор финансовая независимость, карьера или сын, семья произошел в 5 мин, когда услышала от сына, что хорошо, когда тебя нет дома, никто уроки делать не заставляет.
Это нечто другое, чем я ожидала...
Какой ерундой занимаюсь и ради чего трачу свое время, вместо того ,чтобы полноценно общаться со своим сыном. А не только заставлять , контролировать, поучать. Ужас! Вспоминать не хочется. Считала себя отличной мамой, кружки, спорт, поездки, а тепла и радости маловато, стала мамо- папой, а фактически никем. А потом еще выяснилось, что у сына сложилось неправильное представление о мужском и женском, мама может все, а папа должен ездить на дачу. Во как! Он просто видел своими глазами... И не слушал то, что говорили, поучая...
Приняла решение легко, потому что приоритеты были заложены когда- то бабушкой, с которой я по глупости в детстве спорила, что и как надо правильно жить. Как кому правильно, не знаю, нам так правильно. Тепло, финансово, радостно.
Прощу прощения, если опять все перепутала, я не идеальна, могу ошибаться.))
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Где в моих сообщениях прочитали про пту????!! Вы мои сообщения комментируете? ))) Работа обучению не мешает ели это подработка! Если работа такая чтобы полностью себя обеспечивать и родителям помогать,то мешает! Здесь многие пишут что как вышел на работу, сразу родителям отстегиать часть з/п. У вас сын! Вот пусть он вместо института идет работать, сразу после школы, чтобы у вас на шее не сидеть! А образование фигня, с ваших слов! Главное с шеи родительской слезть.
Я после школы училась на дневном,работала, и обязательно часть зарплаты маме отдавала т.к. Жила в родительском доме...и это НОРМАЛЬНО. В итоге к окончанию учебного заведения был стаж,диплом и уважение семьи и друзей семьи что не завишу от родителей... как это,жить дома,зарабатывать и не вносить свой вклад в финансовое благополучие семьи? Может правда неправильно воспитали))) и сын уже сейчас знает что пойдет работать после школы параллельно с институтом, это тоже нормально)
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Aleksandra, Россия, Москва писала:
Я после школы училась на дневном,работала, и обязательно часть зарплаты маме отдавала т.к. Жила в родительском доме...и это НОРМАЛЬНО. В итоге к окончанию учебного заведения был стаж,диплом и уважение семьи и друзей семьи что не завишу от родителей... как это,жить дома,зарабатывать и не вносить свой вклад в финансовое благополучие семьи? Может правда неправильно воспитали))) и сын уже сейчас знает что пойдет работать после школы параллельно с институтом, это тоже нормально)
Это для вас нормально! И долго вы отдавали? До замужества?!
Вы обеспечивали себя полностью, или просто работали,т.е были заняты чем-то за деньги?!
Но это,кстати, не обязанность детей помогать родителям содержать ИХ детей!
Был стаж, диплом и уважение семьи и друзей семьи! ..........

Вы про уважение, я про любовь!
Вот и вся разница!

Вы пишите про работать после школы..... а комментируете темы о содержании себя, своих детей и своих родителей!
Логики вашей не нашла. После школы сложно устроиться на работу чтобы содержать себя полностью, родителей своих и учиться полноценно!
Сообщение отредактировала Дорогая, Россия, Лобня (автор поста) 01.04.2017 17:18
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр