загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Влияет ли образование на семейную жизнь?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Я имела в виду мужчину способного полюбить вас................
biggrin_rt_40.png ошибаетесь) есть такие.. но.. Любовь это лишнее в данный момент времени. Так пока лучше.
Александр, Россия, Люберцы, 54 года
Александр, Люберцы, 54 года.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Владимир Турчинский (Царство ему Небесное), в интервью по телевизору (прикиньте на всю страну), говорил - я подкаблучник! Он по-вашему мудак, потерянный человек для общества с точки зрения мужчин?!!!!!
То что говорил Вова Турчинский. Несколько не соответствовало истинному положению вещей! smile1_rt_40.png Поверьте мне, я хорошо знал его в своё время. А так парень не плохой был...земля ему пухом!
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
а если не выйдет- до пенсии? и ее детей внебрачных тоже? бедный в 18 пинком под зад вперед работать
)) ну люди то мы взрослые! И родители наши не дети! Как-то стимулируют наверное!
Да и к пенсии детей, родители уже оставят наследство и будет ей источник ленивого дохода!
Потом, нормальному человеку просто лень дома сидеть на шее у родителей, поэтому и пинать особо никого не надо!
Но разница в мотиве выхода на работу - для обретения независимости или потому что работая получать дополнительную свободу в финансовой независимости!!!!!
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
не согласна именно независимость финансовая дает нам шанс быть с человеком по любви и обоим знать что второй с ним по любви, а не потому что жить негде и есть нечего без него в том и дело, что когда пара смотрит в одну сторону, больше фин. возможностей на осуществление общих целей и мечт, а если целей нет, кроме как выжить и прокормиться, это плохой ориентир, как по мне
good2_rt_68.gif
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Николай, Россия, Москва писал:
не ворчи...
Как скажешь дорогой! kiss02.gif
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Александр, Россия, Люберцы писал:
То что говорил Вова Турчинский. Несколько не соответствовало истинному положению вещей! Поверьте мне, я хорошо знал его в своё время. А так парень не плохой был...земля ему пухом!
Вам виднее! Я не спорю! Но он не побоялся сказать с экрана что он подкаблучник.
А многие боятся что о них так подумают!
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Да и к пенсии детей, родители уже оставят наследство и будет ей источник ленивого дохода!
Эт что,к пенсии своего ребенка родители должны на покой отправиться оставив наследство непутевой дитятке?)))
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Но разница в мотиве выхода на работу - для обретения независимости или потому что работая получать дополнительную свободу в финансовой независимости!!!!!
wacko_rt_40.gif wacko_rt_40.gif не вижу противоречия никакого в Вашем предложении unsure_rt_40.gif
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Вам виднее! Я не спорю! Но он не побоялся сказать с экрана что он подкаблучник. А многие боятся что о них так подумают!
А что такое подкаблучник? Этого понятия вот не понимаю...
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Aleksandra, Россия, Москва писала:
Эт что,к пенсии своего ребенка родители должны на покой отправиться оставив наследство непутевой дитятке?)))
А кто сказал что должны?????
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
При чем здесь гордость?! Забота о детях это разновидность любви! Я же не прошу! Я принимаю любовь родителей в виде финансов! Как это делают многие! В виде квартиры, подаренной на свадьбу, путевка на день рождения....... много можно перечислять. Это не значит что они мне каждый день денег дают...... Я женщина и могу принимать помощь сколько мне надо! Мужчине должно быть стыдно! А женщине не стыдно! У нас так много одиноких, что все самостоятельными хотят стать. Я работаю ради обеспечения
Обычное старинно-классическое понимание роли отца в жизни дочери. Потому и радовались раньше рождению мальчиков больше, девчонки считались обузой. Еще и приданное собирали, лишь бы замуж взяли)) А если в семье народили, допустим 3-5 дочерей, то это почти катастрофа: поди всех пристрой! Да что говорю: в классической литературе написано всё и подробно biggrin_rt_40.png

Так что сейчас (тьфу-тьфу-тьфу) стало попроще: и женщинам, и их отцам. biggrin_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Aleksandra, Россия, Москва писала:
А что такое подкаблучник? Этого понятия вот не понимаю...
http://evo-lutio.livejournal.com/450229.html
http://evo-lutio.livejournal.com/449839.html
тут о них подробно wink_rt_40.png
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Обычное старинно-классическое понимание роли отца в жизни дочери. Потому и радовались раньше рождению мальчиков больше, девчонки считались обузой. Еще и приданное собирали, лишь бы замуж взяли)) А если в семье народили, допустим 3-5 дочерей, то это почти катастрофа: поди всех пристрой! Да что говорю: в классической литературе написано всё и подробно Так что сейчас (тьфу-тьфу-тьфу) стало попроще: и женщинам, и их отцам.
Тогда и девочек отдавали взамуж в раннем возрасте))) а не содержали с детьми до пенсии)
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
не вижу противоречия никакого в Вашем предложении
Некоторые выходят на работу чтобы родители отстали!
А некоторые потому что время пришло! Есть образование и желание получить навыки по профессии, плюс финансовую свобода!
Независимость она в душе! Финансовая свобода это финансовая свобода, но не независимость!
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Обычное старинно-классическое понимание роли отца в жизни дочери. Потому и радовались раньше рождению мальчиков больше, девчонки считались обузой. Еще и приданное собирали, лишь бы замуж взяли)) А если в семье народили, допустим 3-5 дочерей, то это почти катастрофа: поди всех пристрой! Да что говорю: в классической литературе написано всё и подробно Так что сейчас (тьфу-тьфу-тьфу) стало попроще: и женщинам, и их отцам.
lol_rt_40.png потому дочек и выдавали замуж насильно в 15 лет за богатых стариков чтоб не кормить до пенсии haha_rt_56.gif
а сейчас тыпасатри, взамушш насильно она не хочет, но папенька корми и содержи swoon2_rt_68.gif такой вот выверт!
права хотят иметь а обязанности на себя не брать, так не бывает nono_rt_50.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
)) ну люди то мы взрослые! И родители наши не дети! Как-то стимулируют наверное! Да и к пенсии детей, родители уже оставят наследство и будет ей источник ленивого дохода! Потом, нормальному человеку просто лень дома сидеть на шее у родителей, поэтому и пинать особо никого не надо! Но разница в мотиве выхода на работу - для обретения независимости или потому что работая получать дополнительную свободу в финансовой независимости!!!!!
Да разница в том, что родители помогают - молодцы. А то, что мы сами уже родители не говорит о том, что нам как-то тоже нужно пошевелиться для обеспечения своих детей? wink_rt_40.png ))
Как говорится: родители нас, мы - наших детей, дети - наших внуков... umnik2_rt_46.gif

Или как? Я запуталась кто чего кому должен sad_rt_40.png
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
http://evo-lutio.livejournal.com/450229.html http://evo-lutio.livejournal.com/449839.html тут о них подробно
Это не отношения...непойми чего. В отношениях должна быть гармония, тогда и будет жизнь комфортной..
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Aleksandra, Россия, Москва писала:
А что такое подкаблучник? Этого понятия вот не понимаю...
Из ваших сообщений выше, я поняла что вы как-то категорично и лично воспринимаете все мной сказанное!
Извините, не буду давать ответ на ваш вопрос! есть яндекс!
Там все написано! Мое мнение совпадает с мнением яндекса!
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Aleksandra, Россия, Москва писала:
Тогда и девочек отдавали взамуж в раннем возрасте))) а не содержали с детьми до пенсии)
Не удивительно: жену содержи, и еще пять дочерей содержи.)))

Но это мы о "высшем сословии". В крестьянстве, насколько я помню... - ВСЕ работали, девочки тоже)))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Или как? Я запуталась кто чего кому должен
в соседней ветке ты определилась по этому вопросу: шоб тебе были должны, и шоб ты была должна )))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр