загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Влияет ли образование на семейную жизнь?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
потому дочек и выдавали замуж насильно в 15 лет за богатых стариков чтоб не кормить до пенсии а сейчас тыпасатри, взамушш насильно она не хочет, но папенька корми и содержи такой вот выверт! права хотят иметь а обязанности на себя не брать, так не бывает
Ну мы же деееевочки rtfm_rt_52.gif spruceup_rt_74.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Независимость она в душе!
да конечно haha_rt_56.gif тогда и сидящие в тюрьме могут считать себя независимыми, ну, в душе, где-то очень глубоко rofl_rt_56.gif
не бывает независимым человек, живущий в чужом доме, на чужие деньги, живет за счет родителей- значит от них и зависит, посидит голодным- сделает что они хотят cool_rt_40.png это исключительно добрая воля дающего, предполагающая благодарность и отплату чем-то другим, услугами, вниманием и т.д.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
в соседней ветке ты определилась по этому вопросу: шоб тебе были должны, и шоб ты была должна )))
Так то в отношениях мужчина-женщина, а тут "дети-родители" разбираем))
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Обычное старинно-классическое понимание роли отца в жизни дочери. Потому и радовались раньше рождению мальчиков больше, девчонки считались обузой. Еще и приданное собирали, лишь бы замуж взяли)) А если в семье народили, допустим 3-5 дочерей, то это почти катастрофа: поди всех пристрой! Да что говорю: в классической литературе написано всё и подробно Так что сейчас (тьфу-тьфу-тьфу) стало попроще: и женщинам, и их отцам.
Ну как бы проще! Но ответственность с отца никто не снимал!
Нежелание обеспечивать своих дочерей до выхода замуж, говорит о несостоятельности отцов!

Упрощенная схема жизни! Выкормил до совершеннолетия и вперед на самообеспечение!
В мире животных((
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Когда наступает полная независимость в семье, то значит, семья заканчивается. Так было на практике, не в теории. Все кризисы пережили, а вот независимость не смогли. Расходились независимо друг от друга в разные стороны, покс не исчезли из поля зрения друг друга. Недавно случайно попала на кусочек из фильма" По семейным обстоятельствам", где они говорят о том, хорошо ли быть в семье независимыми. Раньше не обращала внимания, пересмотрела фильм, поняла, что это правда, а раньше не вид
А я с вами полностью согласна.
Семья настоящая-это когда общие финансы и никто считает кто сколько кому помог. Если нет взаимопомощи, то это просто сожительство, а не единое целое. Большие дела в одиночку не делаются
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
не бывает независимым человек, живущий в чужом доме, на чужие деньги, живет за счет родителей- значит от них и зависит, посидит голодным- сделает что они хотят это исключительно добрая воля дающего, предполагающая благодарность и отплату чем-то другим, услугами, вниманием и т.д.
Кто-то видимо бывает счастливым))) смотря что за чудо выросло wink_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Да разница в том, что родители помогают - молодцы. А то, что мы сами уже родители не говорит о том, что нам как-то тоже нужно пошевелиться для обеспечения своих детей? )) Как говорится: родители нас, мы - наших детей, дети - наших внуков... Или как? Я запуталась кто чего кому должен
есть категория "девочек" которым сначала должны родители, потом муж, потом дети, сами они никому ничего никогда не должны, ибо обслуживать их- высшая награда для всех girl-angel_rt_62.gif или долг! rtfm_rt_52.gif
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
потому дочек и выдавали замуж насильно в 15 лет за богатых стариков чтоб не кормить до пенсии а сейчас тыпасатри, взамушш насильно она не хочет, но папенька корми и содержи такой вот выверт! права хотят иметь а обязанности на себя не брать, так не бывает
Почему обязанности не брать?!
Обязанность детей, заботиться о родителях когда им это понадобится! Я не отказываюсь от своих обязанностей!
Просто им пока это не надо! Живут, и здравствуют,Тьфу,тьфу,тьфу!!!!
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Чем меньше образование тем проще женщина смотрит на жизнь.
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
А я с вами полностью согласна. Семья настоящая-это когда общие финансы и никто считает кто сколько кому помог. Если нет взаимопомощи, то это просто сожительство, а не единое целое. Большие дела в одиночку не делаются
Так общие финансы это ж нормально) а как иначе жить в семье?)))
Сын вчера сказал что будет делать домашнюю работу по тарифам которые сам предложит. Я ему накидала во что обойдется мои дела по дому касающиеся его, без питания))) в итоге решили жить дружно и без тарифов. cool_rt_40.png а то бизнесмен растет мелкий..
Сообщение отредактировала Aleksandra, Россия, Москва (автор поста) 31.03.2017 11:23
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Ну как бы проще! Но ответственность с отца никто не снимал! Нежелание обеспечивать своих дочерей до выхода замуж, говорит о несостоятельности отцов! Упрощенная схема жизни! Выкормил до совершеннолетия и вперед на самообеспечение! В мире животных((
Если отец не дурак, а мудрый человек, он не готовой рыбой закормит своего ребенка, а удочку даст, или даже научит её мастерить, эту удочку. Тем более, если девочка-дочка))
Никто не мешает ему помогать, обеспечивать. Но воспитать так, чтобы его девочка в жизни могла и без него жить достойно - высший пилотаж, на мой взгляд. umnik2_rt_46.gif
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Да разница в том, что родители помогают - молодцы. А то, что мы сами уже родители не говорит о том, что нам как-то тоже нужно пошевелиться для обеспечения своих детей? )) Как говорится: родители нас, мы - наших детей, дети - наших внуков... Или как? Я запуталась кто чего кому должен
Я же не говорю что сижу на шее у родителей или что так надо! Я вообще сама кручусь!
Родители нам помогают, мы детям, дети своим детям..... все правильно!
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Чем меньше образование тем проще женщина смотрит на жизнь.
Это да) но не всем с такой интересно жить. Это мне муж говорил в свое время.
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Чем меньше образование тем проще женщина смотрит на жизнь.
Хотите сказать, меньше требований выдвигает?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Почему обязанности не брать?! Обязанность детей, заботиться о родителях когда им это понадобится! Я не отказываюсь от своих обязанностей! Просто им пока это не надо! Живут, и здравствуют,Тьфу,тьфу,тьфу!!!!
Вы уж определитесь lol_rt_40.png lol_rt_40.png Или отец обязан Вас до пенсии замужа содержать или Вы родителям помогать уже? родители они такие, здоровье хрупкое.. umnik2_rt_46.gif
и своих детей надо самой содержать, не? деда еще не освободили от такой обязанности раз дочку замуж не выдал? umnik2_rt_46.gif
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Aleksandra, Россия, Москва писала:
Это да) но не всем с такой интересно жить. Это мне муж говорил в свое время.
Ну не знаю, в музыке они разбираются, литературу не знают правда, разговаривать с умным лицом о Шопенгауэре и я могу, зато мамы хорошие, в с-се неограниченны, а я в силу своего деревенского происхождения часто высокообразованных дам раздражаю.
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
да конечно тогда и сидящие в тюрьме могут считать себя независимыми, ну, в душе, где-то очень глубоко не бывает независимым человек, живущий в чужом доме, на чужие деньги, живет за счет родителей- значит от них и зависит, посидит голодным- сделает что они хотят это исключительно добрая воля дающего, предполагающая благодарность и отплату чем-то другим, услугами, вниманием и т.д.
А многие и считают себя независимыми!
Деньги родителей чужие!!!! Я же их не беру?! А получаю по их доброй воле! Мне они чужие, но мне они достаются! Как и многих кому помогают родители!
Добрая воля не предполагает ждать что-то взамен! )) То что вы пишите - это бартер! ))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Почему обязанности не брать?! Обязанность детей, заботиться о родителях когда им это понадобится! Я не отказываюсь от своих обязанностей! Просто им пока это не надо! Живут, и здравствуют,Тьфу,тьфу,тьфу!!!!
Всё правильно)) И, конечно, той женщине будет легче заботиться, которая финансово от родителей уже не зависит.
Помощь и обеспечение - разные вещи.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
Хотите сказать, меньше требований выдвигает?
Требования одинаковы и у тех и у этих. Я как непьющий например не умел веселиться, то есть нажраться и под стол упасть, первая жена этому очень не радовалась. Но сейчас все весельчаки уже на том свете, а я все так же не пью. Деньги внимание с-с нужны всем женщинам.
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
А многие и считают себя независимыми! Деньги родителей чужие!!!! Я же их не беру?! А получаю по их доброй воле! Мне они чужие, но мне они достаются! Как и многих кому помогают родители! Добрая воля не предполагает ждать что-то взамен! )) То что вы пишите - это бартер! ))
Обалденная логика)))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр