загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Влияет ли образование на семейную жизнь?
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Добровольно содержать! Т.е. не ждать что-то взамен!
какая прелесть girl-angel_rt_62.gif просто содержать, даже без "спасибо", и быть счастливым что ему выпала такая честь- тратить свои доходы не нее girl-dance_rt_72.gif angel2.gif
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А вот ситуация: мальчик ( мужчина) ушел из жизни. И что делать жене ? На что жить ? На что давать детям образование? Рассчитывать на кого ?
А вы подумайте сами! Вам не шестнадцать! Сможете найти ответ! give-rose_rt_60.gif
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
А вы подумайте сами! Вам не шестнадцать! Сможете найти ответ!
У меня есть профессия, которая меня кормит. Неплохо ))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Добровольно содержать! Т.е. не ждать что-то взамен!
Если родитель САМ хочет - согласна, всё верно. Если нет - "не вменять" ему это в обязанности из-за того, что "тыжемужчина". Думаю так. Но лучше, конечно, мочь содержать своих родителей. Это совсем хорошо, значит, дочка без них не пропадет.
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
опять двадцать пять семейный бюджет это не общие финансы? разные? в чем отличие?
Выше, как я поняла, было написано что надо вкладываться вместе!
Не в каждый семейный бюджет вкладываются вместе! Бывает что муж полностью содержит семью! Вот я о чем!
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
разницу объясните может и пойму берут это ручками а получают на карточку? разница только в этом?
Примерно так)
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
какая прелесть просто содержать, даже без "спасибо", и быть счастливым что ему выпала такая честь- тратить свои доходы не нее
Откуда вы придумали что без "спасибо"?????
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Примерно так)
Та ну)) Вы "прикалываетесь" уже над нами biggrin_rt_40.png Прямо вот чувствую )))))
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Если родитель САМ хочет - согласна, всё верно. Если нет - "не вменять" ему это в обязанности из-за того, что "тыжемужчина". Думаю так. Но лучше, конечно, мочь содержать своих родителей. Это совсем хорошо, значит, дочка без них не пропадет.
Если САМ не хочет, это невежество! Т.е. недостаток знаний что входит в обязанности родителей!
Зачем мне париться о содержании родителей, если у родителей есть три старших сына?! Я то знаю об этом и поэтому расслабленно живу в этом смысле. Если их не станет, буду думать!

Интересно так получается - родителям детей содержать западло. А дети родителей содержать почти обязаны! Это как?!
Заботиться да обязаны! Но содержать.........
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Та ну)) Вы "прикалываетесь" уже над нами Прямо вот чувствую )))))
Даже не думала!
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Если САМ не хочет, это невежество! Т.е. недостаток знаний что входит в обязанности родителей! Зачем мне париться о содержании родителей, если у родителей есть три старших сына?! Я то знаю об этом и поэтому расслабленно живу в этом смысле. Если их не станет, буду думать! Интересно так получается - родителям детей содержать западло. А дети родителей содержать почти обязаны! Это как?! Заботиться да обязаны! Но содержать.........
unsure_rt_40.gif Безсыновний, но пять дочерей нарожал - самдурак? rofl_rt_56.gif
Не поверю, что не шутите, вот честно))
Хорошего дня, - работа зовет biggrin_rt_40.png ))
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 31.03.2017 12:46
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Выше, как я поняла, было написано что надо вкладываться вместе! Не в каждый семейный бюджет вкладываются вместе! Бывает что муж полностью содержит семью! Вот я о чем!
ага! я кажется начинаю понимать lol_rt_40.png
если зарабатывает муж и кладет на общую карточку или на карточку жены- это общий семейный бюджет!
а если она чего-то заработала и положила туда же- это уже партнерство и зло! правильно? cool_rt_40.png
и при этом- его деньги=общие деньги, он ничего не должен ждать взамен, никакого бартера nono_rt_50.gif пусть сам себе готовит, гладит рубашки и самоудовлетворяется, а то это уже не семейные отношения будут wacko_rt_40.gif
все так? cool_rt_40.png
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Aleksandra, Россия, Москва писала:
Это или есть или его нет))) а вот когда знают что ты не зависишь от партнера, любят и боятся тебя потерять, это кайф.образование дает независимость... сколько семей где женщина зависит от мужчины и подстраивается,лишь бы не ушел.. из страха потерять все. хотя опять же каждому свое. Хотя вот как сказал один знакомый: "необразованная удобнее. Она никуда не уйдет,воспитывает детей и занимается хозяйством. И самое главное качество что не спрашивает где я." И всем комфортно)))
Плюсану
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Семья это когда есть семейный бюджет! А общие финансы - это бизнес у партнеров! Мое мнение!
rofl_rt_56.gif
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
опять двадцать пять семейный бюджет это не общие финансы? разные? в чем отличие?
Дорогая Юля,ну не рубите дискуссию))) пжлста)!!!!
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
Хотите сказать, меньше требований выдвигает?
Скорее ее меньше раздражают какие то мелочи.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Если САМ не хочет, это невежество! Т.е. недостаток знаний что входит в обязанности родителей! Зачем мне париться о содержании родителей, если у родителей есть три старших сына?! Я то знаю об этом и поэтому расслабленно живу в этом смысле. Если их не станет, буду думать! Интересно так получается - родителям детей содержать западло. А дети родителей содержать почти обязаны! Это как?! Заботиться да обязаны! Но содержать.........
Насколько я помню wink_rt_40.png , по закону до 18 лет - ДЕТИ, ну ещё пока учатся.....вот на этом заканчиваются ОБЯЗАННОСТИ по содержанию.
А дальнейшая помощь и вообще взаимоотношения строятся между ВЗРОСЛЫМИ родными людьми на добровольной основе.
Чудесатые вещи иной раз читать приходится umnik2_rt_46.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Не поверю, что не шутите, вот честно))
Поверь ....не шутит biggrin_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Наталия, Россия, Санкт-Петербург писала:
В кои то веки согласна с Василием. Как показывает нынешняя дискуссия - нааааамного проще. А как всё академически сухо начиналось - на первый-второй рассчитайсь! Кстати, о расчёте, если кто-то ещё помнит, для чего мы все в этой ветке собрались, то ровно в три раза количество лиц женского пола, имеющих высшее образование, превышает число дам, такового не имеющих. Тенденция, однако.... Хотя результат прогнозируемый. Но форум это не весь сайт, думаю, среди всех пользователей-женщин соотношение 1 к 2
Среди моих знакомых. большинству мужчин и не нужно это высшее: они итак работу найдут)) Женщине все-таки с дипломом полегче. Да и требования сейчас иные. Допустим, тот же учитель-воспитатель. Раньше и училища хватало, теперь ВУЗ - одно из обязательных требований. И хоть заочно, да заканчивай. И так во многих отраслях.
Допустим, токарю не обязателен ВУЗ, водителю тоже, строителю/плиточнику и т.д. тоже. А вот швея, библиотекарь, нянечка, фельдшер и т.д. никогда со своим среднеспециальным столько не заработает, как мужчины в мужских "безвузовских" профессиях.))
Если есть мужчина - добытчик, это, конечно, не так существенно. Работает женщина потихоньку и работает. А если мужчина достатка среднего или мало ли что случилось (ттт)?
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 31.03.2017 16:04
Татьяна, Россия, Москва, 47 лет
Татьяна, Москва, 47 лет.
 
Андрей, Москва, м. Южная писал:
В своё время просматривая анкеты претендентов на руку и сердце обратил внимание, что большинство соискателей в анкете указывают на то, что имеют высшее образование. Другими словами на сайте знакомств с высшим образованием женщин в разы больше чем женщин которые имеют среднее (10,11 классов),училище, колледж. Это что получается , что с высшим образованием женщины более не приспособлены к семейной жизни и во время приобретения одного и более высших им промывают мозги не на создание семьи , а на с
Если кто проходил социологию, то там как раз все подробно объясняют. Чем у человека выше образование, у него как бы становятся требования выше , чем у человека оконч. к примеру 8 классов. Так же и при планирование детей, чел. с высшим образованием лучше понимает всю ответственность и соответственно количество детей прямо пропорционально его образованию.
Я к примеру живу в районе где много именно многодетных(Программа по жилью) и часто вижу семьи где по 5-7 детей.
Можно и так понять, когда например было получать образование такой женщине, если она постоянно в интересном положении.
Такие женщины просто смотрят на жизнь, дети их как правило не очень обеспеченны. И тем более смысл ей предъявлять какие то требования к отцу такого семейства.
Когда же женщина из себя чего то представляет, она не так держится за абы - какого мужиченка, т.к. прекрасно понимает , что ей должны соответствовать. Вот Вам и результат - женщины больше стали независимыми,сами тянут себя и детей и им рядом нужен надежный положительный мужчина.
Все приспособлены к семейной жизни!
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Москва (автор поста) 31.03.2017 16:12
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр