загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Влияет ли образование на семейную жизнь?
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Деньги родителей чужие!!!! Я же их не беру?! А получаю по их доброй воле! Мне они чужие, но мне они достаются! Как и многих кому помогают родители!
wacko_rt_40.gif wacko_rt_40.gif
женская логика в примерах и задачах rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif "я их не беру но я их беру" rofl_rt_56.gif
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Требования одинаковы и у тех и у этих. Я как непьющий например не умел веселиться, то есть нажраться и под стол упасть, первая жена этому очень не радовалась. Но сейчас все весельчаки уже на том свете, а я все так же не пью. Деньги внимание секс нужны всем женщинам.
А разве чтобы веселиться нужно пить и напиваться? wink_rt_40.png неа biggrin_rt_40.png dance3_rt_84.gif
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Если отец не дурак, а мудрый человек, он не готовой рыбой закормит своего ребенка, а удочку даст, или даже научит её мастерить, эту удочку. Тем более, если девочка-дочка)) Никто не мешает ему помогать, обеспечивать. Но воспитать так, чтобы его девочка в жизни могла и без него жить достойно - высший пилотаж, на мой взгляд.
Учить удить положено все же мальчиков!
А воспитать да, обязанность родителей и ответственность перед самими собой!
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
женская логика в примерах и задачах "я их не беру но я их беру"
rofl_rt_56.gif good2_rt_68.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Я же не говорю что сижу на шее у родителей или что так надо! Я вообще сама кручусь! Родители нам помогают, мы детям, дети своим детям..... все правильно!
Вот Вы и ответили на свой вопрос: не должны родители взрослых, здоровых, дееспособных детей содержать. Про помощь, конечно, понятно: родители всегда помогут, конечно, им и хочется по возможности.

Просто у Вас комментарии чередуются: то отец должен содержать свою дочь в любом случае, то просто помогает добровольно и молодец.))
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
есть категория "девочек" которым сначала должны родители, потом муж, потом дети, сами они никому ничего никогда не должны, ибо обслуживать их- высшая награда для всех или долг!
Не передергивайте! ))
У меня с самооценкой все в порядке. Никого на себя работать не заставляю.
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Вот Вы и ответили на свой вопрос: не должны родители взрослых, здоровых, дееспособных детей содержать. Про помощь, конечно, понятно: родители всегда помогут, конечно, им и хочется по возможности. Просто у Вас комментарии чередуются: то отец должен содержать свою дочь в любом случае, то просто помогает добровольно и молодец.))
Отец должен добровольно содержать... wink_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Учить удить положено все же мальчиков! А воспитать да, обязанность родителей и ответственность перед самими собой!
Кем и когда положено?)) Не знаю, как Вы, если моя дочка захочет учиться, я только порадуюсь.
Мальчишки, кстати, если соображалистые и деловая хватка есть и без образования более пробивные в плане работ.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Требования одинаковы и у тех и у этих. Я как непьющий например не умел веселиться, то есть нажраться и под стол упасть, первая жена этому очень не радовалась. Но сейчас все весельчаки уже на том свете, а я все так же не пью. Деньги внимание секс нужны всем женщинам.
какие изысканные требования были у Вашей жены blink_rt_40.gif не каждый дотянется rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Не передергивайте! )) У меня с самооценкой все в порядке. Никого на себя работать не заставляю.
при чем тут Вы, мы обсуждаем явление само по себе и ко кому чего должен rolleyes_rt_40.gif
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Учить удить положено все же мальчиков! А воспитать да, обязанность родителей и ответственность перед самими собой!
А вот ситуация: мальчик ( мужчина) ушел из жизни. И что делать жене ? На что жить ? На что давать детям образование? Рассчитывать на кого ?
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Вы уж определитесь Или отец обязан Вас до пенсии замужа содержать или Вы родителям помогать уже? родители они такие, здоровье хрупкое.. и своих детей надо самой содержать, не? деда еще не освободили от такой обязанности раз дочку замуж не выдал?
А почему у вас замуж и до пенсии, как-то рядом прямо будто одно и тоже?))))
У нас с вами разное понимание помогать! Помогать или содержать, уточните!
Кто вам сказал что я вешаю своих детей на обеспечение своим родителям?! Им вообще не до меня! Они живут своей жизнью, в гости не приезжают!
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Всё правильно)) И, конечно, той женщине будет легче заботиться, которая финансово от родителей уже не зависит. Помощь и обеспечение - разные вещи.
Господи, меня услышали! Дарья, спасибо! give-rose_rt_60.gif
Помощь и обеспечение разные вещи!!!!!!!
sm260.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Так то в отношениях мужчина-женщина, а тут "дети-родители" разбираем))
ничё не знаю, ты писала во множественном числе, "мне должны". tongue_rt_40.png Или ты о мужьях? blush_rt_40.gif mosking_rt_50.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
А почему у вас замуж и до пенсии, как-то рядом прямо будто одно и тоже?)))) У нас с вами разное понимание помогать! Помогать или содержать, уточните! Кто вам сказал что я вешаю своих детей на обеспечение своим родителям?! Им вообще не до меня! Они живут своей жизнью, в гости не приезжают!
это не у меня, это в Вашей схеме, где по старинке девочку не выдали замуж в 15 лет, и вот ей уже 30+, свои дети бегают, а замужа все нет, и будет ли- не известно, но с отца никто не снимал ответственности за дочь- это с Ваших слов. cool_rt_40.png
Мы не о ваших родителях говорим, а о вашем примере и посте.

Помощь от обеспечения отличается не обязательность и не регулярностью, купить подарок или оплатить что-то одноразово- это помощь, сегодня есть завтра может и не быть, кормить, одевать-обувать и платить коммуналку- это содержание.
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
А я с вами полностью согласна. Семья настоящая-это когда общие финансы и никто считает кто сколько кому помог. Если нет взаимопомощи, то это просто сожительство, а не единое целое. Большие дела в одиночку не делаются
Семья это когда есть семейный бюджет!
А общие финансы - это бизнес у партнеров! Мое мнение!
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
женская логика в примерах и задачах "я их не беру но я их беру"
Я их не беру! Я их получаю! Прошу не путать!!!!!!!
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Семья это когда есть семейный бюджет! А общие финансы - это бизнес у партнеров! Мое мнение!
wacko_rt_40.gif wacko_rt_40.gif
опять двадцать пять
семейный бюджет это не общие финансы? разные? в чем отличие? wacko_rt_40.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Я их не беру! Я их получаю! Прошу не путать!!!!!!!
разницу объясните может и пойму umnik2_rt_46.gif берут это ручками а получают на карточку? разница только в этом? umnik2_rt_46.gif
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Вот Вы и ответили на свой вопрос: не должны родители взрослых, здоровых, дееспособных детей содержать. Про помощь, конечно, понятно: родители всегда помогут, конечно, им и хочется по возможности. Просто у Вас комментарии чередуются: то отец должен содержать свою дочь в любом случае, то просто помогает добровольно и молодец.))
Добровольно содержать! Т.е. не ждать что-то взамен!
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр