загрузка
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
Владимир, Россия, Москва, 46 лет
Владимир, Москва, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
а я вообще не беспокоюсь, да и в рекомендациях непрошенных не нуждаюсь
За сим позвольте откланяться, приятного вечера t7407.gif
Владимир, Россия, Москва, 46 лет
Владимир, Москва, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
я спросила, что они делают для мотивации? как мотивировать? почему начались обсуждения меня как педагога, что я что-то делаю не так.. возможно.. поэтому и создаю темы, спрашиваю и у опытных наставников и у коллег и тут у родителей хотела спросить.. результат какой? я неквалифицированный специалист, потому что не умею мотивировать.. спасибо.. буду знать, закройте тему плиз
Татьяна, почему "закройте тему"?
Потому, что люди не хотят понять, что такое провинциальный колледж?
Вы молодец, берегите себя и близких и не принимайте близко к сердцу мнения людей, мало знакомых с ситуацией, подобной Вашей!
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
и у коллег и тут у родителей хотела спросить
Как коллега и родитель признаюсь, что я скорее пойду мыть полы в Ашане (если прижмёт), чем преподавать свой предмет в техникуме. Терпения вам!
Сообщение отредактировала Имитация, Россия, Волгоград (автор поста) 02.04.2017 18:43
Владимир, Россия, Москва, 46 лет
Владимир, Москва, 46 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
пойду мыть полы в Ашане
Весьма технологичная работа, кстати напечатать!
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Татьяна, почему "закройте тему"? Потому, что люди не хотят понять, что такое провинциальный колледж? Вы молодец, берегите себя и близких и не принимайте близко к сердцу мнения людей, мало знакомых с ситуацией, подобной Вашей!
не знаю, вы что-то добавить хотите?
вас я с удовольствием послушаю в личке, но у нас одинаковые взгляды, поэтому и обсуждать нечего..
smile_rt_40.png
провинциальный? подольск подмосковье не очень далекое, до Москвы рукой подать smile_rt_40.png
я могу писать о хороших колледжах в Москве, я о них тоже наслышана, кандидаты наук занимают должности мастеров, готовят автослесарей международного класса, там даже английский дают на высоком уровне, конкурс на место 3 человека, нет ни одного тройшника, преподаватели - все из МАДИ, дети в совершенстве знают устройства автомобилей любых марок, у них очень много дополнительных занятий, как факультативных, но все они связаны с авто, спецпредметы, выпускники пользуются большим спросом в элитных сервисах.. вы бы хотели преподавать в таком колледже? я бы с удовольствием..
занятия начинаются в 9 и в 21 дети уходят домой, у них там трехразовое питание, все замечательно... к этому надо стремиться, но вопрос в том, почему дети тупеют, не все же могут поступить в ВУЗ, в такой колледж тоже... что делать с детьми, которые упущены школой или родителями..
чтобы не думали, что я грымза скажу, что дети меня поздравляют с Днем учителя, с 8 Марта, с Днем Рождения вот все поздравили.. у них у всех есть мой адрес в контакте и я использую индивидуальный подход, т.е. каждому выдаю задание свое, если они по прошедшей теме большой получили 2, должны сдать мне все конспекты по этой теме, сделать большое ДЗ и защитить его.. только жду я уже две темы мне многие должны, но не сдают.. и вот я думаю какие устроить репрессии и как их начать заранее или тянуть до конца полугодия.. но чувствую там будет поздно уже
Владимир, Россия, Москва, 46 лет
Владимир, Москва, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
не знаю, вы что-то добавить хотите? вас я с удовольствием послушаю в личке, но у нас одинаковые взгляды, поэтому и обсуждать нечего.. провинциальный? подольск подмосковье не очень далекое, до Москвы рукой подать я могу писать о хороших колледжах в Москве, я о них тоже наслышана, кандидаты наук занимают должности мастеров, готовят автослесарей международного класса, там даже английский дают на высоком уровне, конкурс на место 3 человека, нет ни одного тройшника, преподаватели - все из МАДИ
Под "закрытием" имеется в виду её удаление или что-то другое?..

Тема-то хорошая, необходимая, правильная.
Мы должны понимать и специфику участников(иц) этого форума.
Не сайта знакомств в целом, а самого форума.
В основном это москвичи(чки) с хорошим в/о, устойчивыми активным и, в более продвинутых вариациях, пассивным доходами, несмотря на случившийся развод в семейной жизни, тем не менее вполне себя хорошо чувствующими и в реальности не особо-то к обременению своей нынешней семейной жизни новым её участником стремящиеся.

Представить себе, что где-то есть другая жизнь, не такая, как у них, им недостаёт сил и желания.
Всё время уходит на работу, заботы по хозяйству и ребёнка (детей). Всё.

К примеру, один из участников этой темы, некто Алексей, так мне и напечатал - "а мне не интересно, что там в стране происходит", о чём с ним можно после этого общаться?

Как отцу своих детей, мне не безразлично, где, как, с каким результатом и энтузиазмом будут учиться мои дети после школы. Может быть кто-то из них как раз пойдёт учиться в какое-нибудь СУЗ. Может быть через некоторое время я окончательно избавлюсь сам от шаблона "человек обязательно должен что-то такое закончить, чтобы у него был диплом, иначе не будет ему в жизни щастья" и сам предложу своим детям более не терять время на дальнейшее пребывание в том или ином учебном заведении, а сразу заняться делом.
У кого-то из форумчан есть точно такие же мысли насчёт будущей учёбы и мотивации их детей к оной, пусть тема будет и все желающие смогут в ней выпечататься ))
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Как коллега и родитель признаюсь, что я скорее пойду мыть полы в Ашане (если прижмёт), чем преподавать свой предмет в техникуме. Терпения вам!
Спасибо smile_rt_40.png я тоже иногда так думаю.. но мой папа очень рад, что я работаю по специальности, он у меня тоже педагог.. и мама работала всю жизнь в этом колледже, где я сейчас работаю.. у нее одна запись в трудовой книжке была.. те, кто там давно работают встретили меня как родную, но дети...
иногда я вижу в них искру заинтересованности - что я там вещаю, иногда собираю тетрадки тех, кто сдает, а там все так красиво написано (у девочек-отличниц, их всего 4), вообщем кому-то что-то надеюсь я даю, остальные просто издеваются или не мешают, терпим друг друга вообщем smile_rt_40.png
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Спасибо я тоже иногда так думаю.. но мой папа очень рад, что я работаю по специальности, он у меня тоже педагог.. и мама работала всю жизнь в этом колледже, где я сейчас работаю.. у нее одна запись в трудовой книжке была.. те, кто там давно работают встретили меня как родную, но дети... иногда я вижу в них искру заинтересованности - что я там вещаю, иногда собираю тетрадки тех, кто сдает, а там все так красиво написано (у девочек-отличниц, их всего 4), вообщем кому-то что-то надеюсь я даю, ос
Тань, а может, Вам свой сайт открыть для учащихся? Конечно, работы в 2 раза прибавится, но, может, некоторым подросткам эта площадка будет в радость.. У нас так второклашки одни "живут".. У них там и все фото, и общение друг с другом, если что-то обсудить нужно, и доп.задания, которые учитель курирует, и разного рода полезные ссылки заносятся... Да много чего..
Сообщение отредактировала Лариса, Минск, м. Малиновка (автор поста) 02.04.2017 19:20
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Тань, а может, Вам свой сайт открыть, для учащихся? Конечно, работы в 2 раза прибавится, но, может, некоторым подросткам эта площадка будет в радость.. У нас так второклашки одни "живут".. У них там и все фото, и общение друг с другом, если что-то обсудить нужно, и доп.задания, которые учитель курирует, и разного рода полезные ссылки заносятся... Да много чего..
у автослесарей есть свой чат в контакте, я уже пять раз им говорила, чтобы они меня туда внесли - там их мастер и все студенты, у родителей свой чат, мастер меня держит в курсе и с моих слов много чего туда пишет, я с ним обсуждаю дисциплину и многих учащихся не только его группы но других моих первокурсников, свой сайт? я не умею делать сайты, дайте ссылку, попрошу кого-нибудь мне помочь, мне нужно посмотреть, что там
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
у автослесарей есть свой чат в контакте, я уже пять раз им говорила, чтобы они меня туда внесли - там их мастер и все студенты, у родителей свой чат, мастер меня держит в курсе и с моих слов много чего туда пишет, я с ним обсуждаю дисциплину и многих учащихся не только его группы но других моих первокурсников, свой сайт? я не умею делать сайты, дайте ссылку, попрошу кого-нибудь мне помочь, мне нужно посмотреть, что там
Я тоже не умею(( Там родители помогли!
Учитель "с нуля" всё освоила.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Под "закрытием" имеется в виду её удаление или что-то другое?.. Тема-то хорошая, необходимая, правильная. Мы должны понимать и специфику участников(иц) этого форума. Не сайта знакомств в целом, а самого форума.
ну хорошо.. не будем закрывать, наверняка сюда зайдут педагоги и поделятся опытом, может они еще даже не зарегистрировались на сайте, потом зайдут..

"В основном это москвичи(чки) с хорошим в/о, устойчивыми активным и, в более продвинутых вариациях, пассивным доходами, несмотря на случившийся развод в семейной жизни, тем не менее вполне себя хорошо чувствующими и в реальности не особо-то к обременению своей нынешней семейной жизни новы..."
я думаю это не основной контингент, очень много мам-одиночек, которые стесняются писать, но читают с удовольствием, я надеюсь, что они меня услышат, для тех, кто тут высказывается о моей компетентности - завсегдатаи форумов, которые знают все во всех областях smile_rt_40.png)) советы раздают - ну они ко мне неравнодушны и что бы я не писала, все не то и не так, я уже давно привыкла к их колкостям и нападкам, некоторые получают удовольствие от нашей полемики, да ради бога, давайте пободаемся.. только если вы не работаете в школе, в колледже, пытались язык преподавать? не смогли... язык не математика, математика предмет абстрактный, любят ее не более 40%, высшую математику и геометрию еще меньше...для запущенных детей преподавать язык тоже непросто.. но математику просто невозможно, и я вот пытаюсь сейчас заморочиться, как с ними наверстать все, что они пропустили? и нужно ли им это?
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Я тоже не умею(( Там родители помогли! Учитель "с нуля" всё освоила.
сегодня в 20:00 я записалась на бесплатный марафон по удаленной работе..
может быть вы тоже захотите?
http://internet-shkola.net/marafon-a99994/
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
у автослесарей есть свой чат в контакте, я уже пять раз им говорила, чтобы они меня туда внесли - там их мастер и все студенты, у родителей свой чат, мастер меня держит в курсе и с моих слов много чего туда пишет, я с ним обсуждаю дисциплину и многих учащихся не только его группы но других моих первокурсников, свой сайт? я не умею делать сайты, дайте ссылку, попрошу кого-нибудь мне помочь, мне нужно посмотреть, что там
Осмелюсь предложить ещё варианты для сближения "педагог-учащийся", для установления контакта)
- Выездной классный час на природу с беседой у костра: огонь, вечер, сидящие у костра - это уже сближающие факторы) Только здесь нужен педагог мужчина обязательно.
- Презентация "Знакомьтесь, это я!", где каждый расскажет (и покажет на фото) о себе, о своей семье, что посчитает нужным. Начать можно с себя.

Если уж родители "запустили" мотивацию, а Вам не безразличны эти дети, т.к. работаете Вы с ними, то нужно создать условия для взаимопонимания, т.е. познакомиться с ребятами поближе.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
сегодня в 20:00 я записалась на бесплатный марафон по удаленной работе.. может быть вы тоже захотите? http://internet-shkola.net/marafon-a99994/
Спасибо! give-rose_rt_60.gif
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
ну хорошо.. не будем закрывать, наверняка сюда зайдут педагоги и поделятся опытом, может они еще даже не зарегистрировались на сайте, потом зайдут.. "В основном это москвичи(чки) с хорошим в/о, устойчивыми активным и, в более продвинутых вариациях, пассивным доходами, несмотря на случившийся развод в семейной жизни, тем не менее вполне себя хорошо чувствующими и в реальности не особо-то к обременению своей нынешней семейной жизни новы..." я думаю это не основной контингент, очень м
Так понимаю, вопрос про преподавание -камень в мой огород...поясняю...в нашем университете, государственном, на языковом факультете диплом выдается с правом преподавания двух изучаемых языков, поэтому включены гос экзамены по педагогике и практика в школе на последних двух курсах... на 5 курсе практика длится школьную четверть и проходит в двух классах....так что , если раньше не возникла у студента мысль о преподавании, тут есть возможность прочувствовать....и становится понятно- у кого есть способность к преподаванию, а кто это воспринимает, как задание, которое надо выполнить на "отлично" для диплома....так же в обязательном порядке предусмотрено присутствие на уроках однокурсников...так там вообще эта способность видна четко изначально....учителем, как и врачем, надо родиться...иначе так и будет все бесить и раздрожать
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Осмелюсь предложить ещё варианты для сближения "педагог-учащийся", для установления контакта) - Выездной классный час на природу с беседой у костра: огонь, вечер, сидящие у костра - это уже сближающие факторы) Только здесь нужен педагог мужчина обязательно. - Презентация "Знакомьтесь, это я!", где каждый расскажет (и покажет на фото) о себе, о своей семье, что посчитает нужным. Начать можно с себя. Если уж родители "запустили" мотивацию, а Вам не безразличны э
ой, как здорово, я бы с ними с удовольствием и в поход сходила.. дети неплохие только не в учебе, в жизни они замечательные, если их не мучить проверочными работами smile_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
я спросила, что они делают для мотивации? как мотивировать? почему начались обсуждения меня как педагога, что я что-то делаю не так.. возможно.. поэтому и создаю темы, спрашиваю и у опытных наставников и у коллег и тут у родителей хотела спросить.. результат какой? я неквалифицированный специалист, потому что не умею мотивировать.. спасибо.. буду знать, закройте тему плиз
приняли как запрос на совет. и вы охотно поддерживали беседу в этом ключе поначалу. прежде чем объявить, что в родителях проблема ))
И хотя исписано много страниц, так и не поняла, кто ваша аудитория?
Родители успешных детей, как вы выше мне ответили, вас не интересуют.
На отклик кого вы рассчитывали темой? dntknw_rt_60.gif Кроме коллег ))))
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Я соглашусь с тем «сложным немотивированным» детям и преподавать сложнее. После продолжительного "простоя" в профессии браться за более высокий уровень сложности – весьма ответственное решение, требующее адекватной оценки своих возможностей. Нужно быть готовым к специфическим трудностям не только эмоционально, но и базово. Возможно, стоит на начальном этапе снизить уровень и преподавать у более "простых и замотивированных" детей. dntknw_rt_60.gif
Но может оказаться, что в такие учебные заведения и требования к профпригодности учителя несколько иные umnik2_rt_46.gif все-таки, 20 лет вне профессии - большой срок...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Я соглашусь с тем «сложным немотивированным» детям и преподавать сложнее. После продолжительного "простоя" в профессии браться за более высокий уровень сложности – весьма ответственное решение, требующее адекватной оценки своих возможностей. Нужно быть готовым к специфическим трудностям не только эмоционально, но и базово. Возможно, стоит на начальном этапе снизить уровень и преподавать у более "простых и замотивированных" детей. Но может оказаться, что в такие учебные зав
плюсуюсь.
прежде всего это выбор самого педагога.
У меня одна знакомая психологом в тюрьме работает, другая из военной династии, по горячим точкам мотается.
Каждому своё.
IVAN, Россия, Козьмодемьянск, 49 лет
IVAN, Козьмодемьянск, 49 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Поразительно.. то есть если ученика еще не потрепала жизнь, он не способен усвоить информацию? а Вы давно в педагогике, какой у Вас стаж? Учитель может увлечь, для этого он должен уметь вызвать интерес, уловить внимание аудитории, уметь его поддерживать и вести далее, уметь логично строить план урока, выделять основное и второстепенное, грамотно конструировать всупление, основное содержание, завершение темы и подкрепление. Вообще, я не училась на педагога. Но нам даже на уроках общей психолог
Лена, ещё раз убеждаюсь, что не зря восхищаюсь тобой blush_rt_40.gif
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
В теме "мотивация на учебу" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр