загрузка
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
17
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Флудить в теме не запрещалось, поэтому анекдот:
В школу для тестирования перед первым учебным годом привели своего сына наши приятели. И специально обученная тетя попросила шестилетнего Андрюшу рассказать ей, чем автобус отличается от троллейбуса.
Андрюша ничего скрывать от тети не стал и честно ей сообщил, что автобус работает на двигателе внутреннего сгорания,а троллейбус — на силе переменного тока.
Оказалось — ничего подобного! Просто троллейбус с рогами, а автобус — без. И не надо морочить тете голову!
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
так это анекдот или приятели привели?
smile_rt_40.png с флудом сегодня как то совсем туго, все по делу... о некомпетентности smile_rt_40.png))))))))))
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
приняли как запрос на совет. и вы охотно поддерживали беседу в этом ключе поначалу. прежде чем объявить, что в родителях проблема )) И хотя исписано много страниц, так и не поняла, кто ваша аудитория? Родители успешных детей, как вы выше мне ответили, вас не интересуют. На отклик кого вы рассчитывали темой? Кроме коллег ))))
я хотела услышать всех неравнодушных.. и родителей и коллег... тем, кто сам столкнулся дома со своими чадами, которых без скандалов от гаджетов не оторвешь.. и плевали они на уроки, на спорт, на родителей, на будущую работу.. про семью и детей... ну это вообще из области фантастики скоро будет
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Так тогда четче и формулируйте, думаю на такой вопрос был бы гораздо более интересное обсуждение)))
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Так тогда четче и формулируйте, думаю на такой вопрос был бы гораздо более интересное обсуждение)))
я плохо формулирую? думаю что хорошо, но может быть для некоторых непонятно? согласитесь, кто в теме, тот меня услышал
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Мечта, Россия, Москва писала:
Договариваться нужно не только с 5 летними ) Зависит от учителя как он будет относится к детям , так и получит в ответ.
Мысли Вы, конечно, изрекаете мудрые, но как это все выглядит на практике? Как я понял из Вашего повествования, если учитель бросит в ученика, нарушающего дисциплину, свой ботинок или туфлю, в зависимости от погоды и от пола учителя, то именно этот же ботинок или туфля прилетит ему обратно в ответ? smile_rt_40.png
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Мне кажется, что вы зря на автора накинулись. На минуточку - она НЕ школьный педагог. Она пытается учить детей, которые до этого 9 лет отсидели в школе. Которые приходили туда потусоваться, поиграть в смартфон, а не получать знания. А теперь пришли так же "получить" профессию. Вот выше Небес Лазурь писала, что образовательный процесс складывается без участия родителей, а потому проблемы зреют постепенно. А почему, собственно, без участия родителей? Почему одни родители чутко вслуши
В набрасывании на автора, возмущенных в своих лучших чувствах родителей, нет ничего удивительного. Ведь эти родители считают своих детей самыми умными и способными и только нехороший преподаватель всячески мешает получать так нужные деткам знания. Поэтому несчастного преподавателя и чихвостят в хвост и гриву, обвиняя ее во всех смертных грехах. smile_rt_40.png
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
да, конечно не мое... может быть у вас получится лучше? придите в колледж, попробуйте объяснить хоть одну теорему, когда за вашей спиной сидит человек 25 юных неуправляемых мальчиков, которые могут незвзначай сломать парту в порыве борьбы с одногруппником.. у вас наверное без педагогического образования мозгов то побольше будет?
Не женское это дело, работать с неуправляемыми мальчиками. Тут нужен морской пехотинец с бейсбольной битой. И неважно, какое у него образование, главное, чтобы физические кондиции у него были хорошие. smile_rt_40.png
IVAN, Россия, Козьмодемьянск, 49 лет
IVAN, Козьмодемьянск, 49 лет.
 
Вот то,что сейчас происходит с интеллектом-это всё закономерность.Я зацепил краем уха информацию и могу быть неточным,ближе ко второй половине 21 века интеллектуальное развитие человечества очень сильно замедлится, потому что учённые выяснили, что эволюция интеллекта за 4.5млрд.лет происходила строго согласно логарифмической функции и кто представляет эти функции, то понимает, что при движннии аргумента к бесконечности функция принимает почти горизонтальную линию
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Татьяна, вы с такой агрессией заходите к "тупым" детям. С какой стати они будут вас уважать и слушать? Тем более, знаниями вы делиться не готовы и не стараетесь ,чтобы дети успевали за вашим ходом мысли. Хорошо, что вы не хирург. Нельзя так ненавидеть людей.
Татьяна вообще святой человек! Была бы она агрессивной, половина детей ходила бы с переломами конечностей. Конечно кто мог бы ходить. smile_rt_40.png
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Слышите себя ? Учителя виноваты - дети виноваты- гаджеты виноваты... И так до бесконечности. При таком раскладе Вы и другие, кто ищет виноватых, никогда проблем не решите. Не надо искать виноватых. Надо уважать себя и свою профессию. Вы очень сумбурно выражаете мысли. Это на телефон не спишешь, как орфографию с пунктуацией. И это может быть лично Вашей проблемой. Кто ясно мыслит - ясно излагает. Математиков это касается в первую очередь. Уж простите, я молчала до 10 страницы.
Достали великовозрастные детки хорошего человека, поэтому и проявились у нее эмоции. Изложим все ясно. Если бы никто не был виноват в плохой учебе детей, дети учились бы отлично. Раз многие из них отлично не учатся, значит кто-то в этом виноват. Кто именно? Тот, кто плохо учился в школе и соответственно имеет недостаточные знания для учебы в колледже. Кто плохо учился в школе? Дети. Виновные найдены. Вот и все.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Татьяна вообще святой человек! Была бы она агрессивной, половина детей ходила бы с переломами конечностей. Конечно кто мог бы ходить.
вы повторяете слова моей подруги smile_rt_40.png говорит как ты их терпишь? я бы уже давно половину бы покалечила.. выгнала бы из класса, ну и там много чего еще она мне предложила, сказала твоя мама была святой, она любила этих детей и ты далека от нее, поэтому не мучайся, вали оттуда и чем быстрее, тем лучше для твоей психики нежной
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
Дети видят своих родителей. Дети видят, что родители эти знания, которые учителя им пытаются втолдычить, не используют. Дети видят что деньги зарабатываются не трудом и не знаниями а другими способами.
Может, это у вас видят? У меня дети знают, где я училась, кем работаю и за что деньги получаю.Вы по себе судите?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Может, это у вас видят? У меня дети знают, где я училась, кем работаю и за что деньги получаю.Вы по себе судите?
+1
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
IVAN, Россия, Козьмодемьянск писал:
Вот то,что сейчас происходит с интеллектом-это всё закономерность.Я зацепил краем уха информацию и могу быть неточным,ближе ко второй половине 21 века интеллектуальное развитие человечества очень сильно замедлится, потому что учённые выяснили, что эволюция интеллекта за 4.5млрд.лет происходила строго согласно логарифмической функции и кто представляет эти функции, то понимает, что при движннии аргумента к бесконечности функция принимает почти горизонтальную линию
Жутко интересно узнать, какие жизненные формы подвергались изучению на уровень интеллекта за столь продолжительный период времени, бактерии штоль? blink_rt_40.gif biggrin_rt_40.png
Замедлится не значит деградирует. Вполне возможно, что порога своего интеллектуального развития за 140 000 лет homo sapience уже практически достиг и теперь идет лишь его незначительная шлифовка. Так что вряд ли с интеллектом в целом происходит что-то ужасное umnik2_rt_46.gif
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Достали великовозрастные детки хорошего человека, поэтому и проявились у нее эмоции. Изложим все ясно. Если бы никто не был виноват в плохой учебе детей, дети учились бы отлично. Раз многие из них отлично не учатся, значит кто-то в этом виноват. Кто именно? Тот, кто плохо учился в школе и соответственно имеет недостаточные знания для учебы в колледже. Кто плохо учился в школе? Дети. Виновные найдены. Вот и все.
Ну может быть тогда, если виновные найдены, стоит им сказать «родные, мы вас с вашим недостаточным уровнем знаний не может обучать в нашем колледже», выразив это коротко и ясно - «неуд». Однако, данных учащихся зачем-то приняли и зачем-то продолжают делать вид жуткой озабоченности что обучают. И даже удовлетворительные оценки ставят. Хотя, казалось бы, колледж не снял с себя обязательств по выпуску специалистов. Или это уже перестали быть его основной функцией?

Слушайте, вот так почитаешь, прям не колледж, а исправительные колония какая-то. ph34r_rt_40.gif
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Слушайте, вот так почитаешь, прям не колледж, а исправительные колония какая-то.
Татьяна выше писала, что сами дети замечательные, проблема лишь в мотивации.

Маргарита, Вы такое в практике не встречали?
Я училась в школе среди таких ребят.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Может, это у вас видят? У меня дети знают, где я училась, кем работаю и за что деньги получаю.Вы по себе судите?
Ваши дети учатся у автора темы?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Мы должны понимать и специфику участников(иц) этого форума. Не сайта знакомств в целом, а самого форума. В основном это москвичи(чки) с хорошим в/о, устойчивыми активным и, в более продвинутых вариациях, пассивным доходами, несмотря на случившийся развод в семейной жизни, тем не менее вполне себя хорошо чувствующими и в реальности не особо-то к обременению своей нынешней семейной жизни новым её участником стремящиеся.
mosking_rt_50.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
я хотела услышать всех неравнодушных.. и родителей и коллег... тем, кто сам столкнулся дома со своими чадами, которых без скандалов от гаджетов не оторвешь.. и плевали они на уроки, на спорт, на родителей, на будущую работу.. про семью и детей... ну это вообще из области фантастики скоро будет
Откликнулись как раз неравнодушные, и родители, и коллеги. А вы "не так" и "не те".
Вы только солидарных с вами приняли как "понимающих", подмена понятий wink_rt_40.png Остальным не дали аргументированных ответов. Исходную ситуацию описываете то так, то эдак. Вначале не хватает лишь учебной мотивации, потом по описанию люмпены, потом все таки дети, потом хулиганы, и главное на уроках - не убили бы друг друга. Сумбурное изложение.
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
17
В теме "мотивация на учебу" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр