загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
17
Владимир, Россия, Москва, 47 лет
Владимир, Москва, 47 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Вы из Тулы? Тогда не искажайте. Ещё раз: цены на медицину, проезд, продукты и т.д. в Туле ниже. Не нравится вам тульская зарплата? Не живите в Туле, переезжайте в Москву. Что за привычка сравнивать один показатель? Будьте объективны.
Ну ок, надо понимать, Вы из Тулы и в ежедневном режиме мониторите материальный уровень тамошней жизни, на основании чего раз за разом получая подтверждение равнозначности тульских 17т. московским 67т? ))

Кстати, люди так и делают, переезжают в Москву.
Потому то всё больше русская провинция напоминает "пансионаты для ветеранов труда" или попросту дома престарелых.

Это и есть показатель того, что как бы "цены на медицину, проезд и продукты" не были в Туле, Твери, Ярославле, Мичуринске, где сейчас живут мои родители и поэтому ситуацию о состоянии тамошних дел я знаю лично, "ниже", экономически активная молодёжь предпочитает жить и работать в "дорогой" Москве, нежели в "дешёвой" провинции.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Ааааааа fool_rt_58.gif я наконец-то вспомнила, что такое "колледж" fool_rt_58.gif sarcastic_rt_50.gif
Мне за себя страшна unsure_rt_40.gif нада больше спать ph34r_rt_40.gif cray_rt_62.gif
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
закрывать такие колледжи, где педагоги и ученики отсиживают часы. Зачем набирать тех, с кем не могут справиться? Кого подготовят с таким подходом? А родители в курсе, что учреждение просто записало в студенты и не планирует выпускать специалистов? жуть.
а куда вы денете детей, которых ничему в школе не научили?
они получают специальность, им нравится гайки крутить, это будущие электрики, автослесари, продавцы.. мои три группы... говорят что вы от нас хотите? мы же тройшники, поставьте нам три, нам больше не надо.. а экзамены как сдавать? да как и в школе, дайте списать... и все...
Владимир, Россия, Москва, 47 лет
Владимир, Москва, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
а куда вы денете детей, которых ничему в школе не научили? они получают специальность, им нравится гайки крутить, это будущие электрики, автослесари, продавцы.. мои три группы... говорят что вы от нас хотите? мы же тройшники, поставьте нам три, нам больше не надо.. а экзамены как сдавать? да как и в школе, дайте списать... и все...
Татьяна, что Вы ведёте? Напечатайте, пожалуйста.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Я не думаю, что нормативы придуманы просто так и количество нагрузки ну совершенно не отражается на качестве подготовки, отдачи и «горения». Это как с папахамэ "а 10 можно из одной овчины ? " Та почему нет то. Речи не было о том, что на одном месте не тянет. На одном очень даже. А вот на трех – сомнительно, что так же отлично, как и на одном. Но переубеждать и спорить я не буду.
Раз нормативы придуманы "не просто так", значит и уровень оплаты за них - тоже придуман не просто так.
Владимир, Россия, Москва, 47 лет
Владимир, Москва, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
а куда вы денете детей, которых ничему в школе не научили? они получают специальность, им нравится гайки крутить, это будущие электрики, автослесари, продавцы.. мои три группы... говорят что вы от нас хотите? мы же тройшники, поставьте нам три, нам больше не надо.. а экзамены как сдавать? да как и в школе, дайте списать... и все...
Догадываюсь, математику? )
Но блин горелый, на тройку-то даже "будущие электрики, слесари" и уж тем более продавцы её знать должны.
Или они даже на тройку не тянут? Насколько всё плохо?..
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Какие-то ужасы рассказываете. Мне реально жаль учеников вашего учреждения. У меня несколько знакомых учителей и они любят свою работу и ценят своих деток. И никогда от них я не слышала таких слов,как от вас и вашего окружения.
вам жаль моих учеников? вам их с какой позиции жаль?
вот расскажу один пример.. сидит у меня на уроке девочка уже давно раздала я им работы, которые надо делать как тест и кое-что начертить.. на построение хожу раздаю второе задание, вообщем на весь урок контрольная такая, она сидит в полоборота ко мне спиной и разглядывает себя в зеркале - потом выяснилось, что ей в глаз что-то попало, я говорю Юля, ты что делаешь? она говорит я уже все ответила, не поворачивается на меня даже, я знаю что она там ответила - тупее девочки нет во всей этой группе, я жду когда она обернется ко мне стала и стою у ее парты, на парте очки, плеер, сотовый телефон, наушники косметичка... нет ни тетради, ни карандаша, ни линейки, она все рисует ручкой... так вот стою жду.. три минуты.. ноль эмоций человек в зеркало на себя уставился ... и что вот вы будете делать с такой вот ученицей? я забрала у нее плеер со стола, сказала потом отдам, может для того, чтобы она на меня внимание обратила? может быть.. сама не знаю, но вот забрала.. оказывается это не ее плеер и не ее наушники и они ей нужны именно сейчас, с ней началась истерика, отдайте срочно.. говорю отдам в конце урока, тебе это сейчас не пригодится.. нет сейчас! ор такой, что уши закладывает.. вам жаль таких детей? мне нет
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
а куда вы денете детей, которых ничему в школе не научили? они получают специальность, им нравится гайки крутить, это будущие электрики, автослесари, продавцы.. мои три группы... говорят что вы от нас хотите? мы же тройшники, поставьте нам три, нам больше не надо.. а экзамены как сдавать? да как и в школе, дайте списать... и все...
зачем всем делать вид, будто они получают образование? Зачем задаваться вопросом "Где ваша учебная мотивация", если можно уже о трудовой подумать. Рублем мотивируются? Ок, пусть идут работать. на крупных предприятиях есть своя система наставничества. а автомастерских начнут с простых операций, проявят себя - поручат что-то серьезнее. рабочие востребованы и без стереометрии. продавцами тоже смогут без этого предмета работать. и тд., и т.п.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Догадываюсь, математику? ) Но блин горелый, на тройку-то даже "будущие электрики, слесари" и уж тем более продавцы её знать должны. Или они даже на тройку не тянут? Насколько всё плохо?..
сейчас еще пример приведу.. мой хорошист.. пишет аксиому... через три точки, не лежащие на одной прямой можно провести... забыл слово.. плоскость.. и притом только одну.. написал прямую.. я говорю как ты через три точки, не лежащие на одной прямой, прямую проведешь? он говорит не знаю.. а что еще можно провести?
еще пример... там на вычисление, допустим 6 умножить на 3... они достают телефон и тыркают в нем.. я говорю ну а сам не можешь? нет .. не могу.. забыл.. и это хорошист!!! т.е. у него еще что-то работает... некоторых к доске вызываешь и стоишь вместе с ними решаешь, легче самой написать десять раз.. они пишут степень под чертой которая привязана к букве над чертой от корня... я на прошлом уроке писала и объясняла этот корень и как его писать.. степень пишут как умножение и т.д. хорошисты все неаккуратно пишут,некоторые не пишут совсем.. я им говорю слушайте, этот пример будет в контрольной работе.. не слушают, спишут потом у отличников, те и пусть слушают..
на контрольной работе.. говорю некоторые начали делать задачу на построение, последние две задачки.. объясняю как делать - кто-нибудь слушает? нет, даже отличники, это не их задача, а они могут только переписывать с доски свой пример... если я что-то написала и стерла, то ору будет - зачем стерли? я говорю - я объяснила написала, чтобы вы поняли.. они все как попугаи могут только переписывать.. не надо им ничего понимать... вот как с ними работать?
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Раз нормативы придуманы "не просто так", значит и уровень оплаты за них - тоже придуман не просто так.
Уровень оплаты за один и тот же норматив в обычной и платной школе имеет существенные различия.
А уровень оплаты норматива в обычной школе, подозреваю, в большей степени определяется и ограничен исключительно возможностями бюджета, а не реальной стоимостью учебного часа и возможностью на нее достойно содержать семью.
Сообщение отредактировала Маргарита, Россия, Выборг (автор поста) 02.04.2017 15:16
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
зачем всем делать вид, будто они получают образование? Зачем задаваться вопросом "Где ваша учебная мотивация", если можно уже о трудовой подумать. Рублем мотивируются? Ок, пусть идут работать. на крупных предприятиях есть своя система наставничества. а автомастерских начнут с простых операций, проявят себя - поручат что-то серьезнее. рабочие востребованы и без стереометрии. продавцами тоже смогут без этого предмета работать. и тд., и т.п.
никаким рублем не мотивируются, никакими благами тоже, у них есть родители, которые их кормят, зачем работать, учиться?
Спрашиваешь ты на работу хочешь уже, выучился? нет... я не хочу.. а что хочешь? ну поболтать пришел со своими одногруппниками, а че? дома сидеть? я говорю может ты покушать пришел? он говорит да.. и покушать.. а что - тут неплохо кормят
Ольга, Россия, Москва, 64 года
Ольга, Москва, 64 года.
 
А я вот сочувствую детям, если преподаватели вот так профессиональные проблемы решают. Вы зачем тему создали ? Чтобы ЧТО ?
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
никаким рублем не мотивируются, никакими благами тоже, у них есть родители, которые их кормят, зачем работать, учиться? Спрашиваешь ты на работу хочешь уже, выучился? нет... я не хочу.. а что хочешь? ну поболтать пришел со своими одногруппниками, а че? дома сидеть? я говорю может ты покушать пришел? он говорит да.. и покушать.. а что - тут неплохо кормят
подростков можно "раскачать", они уже не такой пластилин, как детки помладше, но всё таки...
они вам, кстати, правду говорят ) ведущая мотивация в этом возрасте - общение со сверстниками ))
И всё же... Работать с мотивацией можно научиться. И ключики к ребятам подобрать. Пусть не ко всем, пусть не по максимуму. Столько, сколько сможете.
ИМХО
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Для Татьяна, Россия, Климовск:

Если вам не жалко детей, вы с ними не справляетесь, не пониимаете....по-моему, и не стараетесь понять...может преподавательство не есть ваше? dntknw_rt_60.gif
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А я вот сочувствую детям, если преподаватели вот так профессиональные проблемы решают. Вы зачем тему создали ? Чтобы ЧТО ?
а я догадываюсь, что очень много мам тут сидит, которые как вы задаются этим же вопросом.. ну вот если вы нам присылаете детей в школы таких незамотивированных, в школах их прессуют, но выпускают все равно, то потом они чинят ваши авто или до пенсии сосут из вас все соки, потому что у них нет мотивации трудиться ни мозгами, ни руками... может мамочки перестанут баловать уже своих детей и покупать им гаджеты, на которых можно в игрушки играть? может они им будут читать книжки, водить их в музеи, на экскурсии? может в спорт их отдадут? может заведут мужика в доме, чтобы тот его мотивировал на ремонт авто или велика, а может вы сами с усами, только и умеете, что сидеть тут на форумах и говорить, что педагоги плохие и государство не задумалось о мотивации ваших детей.. может все-таки некоторые прислушаются к тому, что это ваши дети, не надо перекладывать ответственность за них на всех вокруг, кроме себя
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
подростков можно "раскачать", они уже не такой пластилин, как детки помладше, но всё таки... они вам, кстати, правду говорят ) ведущая мотивация в этом возрасте - общение со сверстниками )) И всё же... Работать с мотивацией можно научиться. И ключики к ребятам подобрать. Пусть не ко всем, пусть не по максимуму. Столько, сколько сможете. ИМХО
smile_rt_40.png может быть.. может... я пробую... бьюсь головой об стену, слушаю опытных наставников, что-то экспериментирую на каждом уроке, отдачи пока нет, но я не сдаюсь
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Может заведет мужика...отличное решение ...главное, педагогически верное
Ольга, Россия, Москва, 64 года
Ольга, Москва, 64 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
а я догадываюсь, что очень много мам тут сидит, которые как вы задаются этим же вопросом.. ну вот если вы нам присылаете детей в школы таких незамотивированных, в школах их прессуют, но выпускают все равно, то потом они чинят ваши авто или до пенсии сосут из вас все соки, потому что у них нет мотивации трудиться ни мозгами, ни руками... может мамочки перестанут баловать уже своих детей и покупать им гаджеты, на которых можно в игрушки играть? может они им будут читать книжки, водить их в музеи,
Я как раз много лет проработала в школе. И мне в голову не пришло бы тут рассказывать про немотивированность детей. Дети такие же, как и взрослые. А в Вас этой самой мотивации профессиональной они как раз и не наблюдают. Вы все списываете на что угодно - родители. гаджеты, школа... А в школе они встретили таких же "профессионалов". Вот и вся мотивация.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
вам жаль моих учеников? вам их с какой позиции жаль? вот расскажу один пример.. сидит у меня на уроке девочка уже давно раздала я им работы, которые надо делать как тест и кое-что начертить.. на построение хожу раздаю второе задание, вообщем на весь урок контрольная такая, она сидит в полоборота ко мне спиной и разглядывает себя в зеркале - потом выяснилось, что ей в глаз что-то попало, я говорю Юля, ты что делаешь? она говорит я уже все ответила, не поворачивается на меня даже, я знаю что она
У вас все вокруг тупые. Одна вы стараетесь. Тему можно закрывать.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я как раз много лет проработала в школе. И мне в голову не пришло бы тут рассказывать про немотивированность детей. Дети такие же, как и взрослые. А в Вас этой самой мотивации профессиональной они как раз и не наблюдают. Вы все списываете на что угодно - родители. гаджеты, школа... А в школе они встретили таких же "профессионалов". Вот и вся мотивация.
good2_rt_68.gif
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
17
В теме "мотивация на учебу" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр