загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
17
Владимир, Россия, Москва, 46 лет
Владимир, Москва, 46 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
раз у нас завязался диалог,то хочу спросить вас(и Владимира)-как может родитель участвовать в мотивации детей получающих знания в учреждение?...
Олег, пока я в перерывах между завтраком, уборкой и мытьём полов буду печатать Вам ответ, заодно Вы тоже напечатайте - судя по Вашему вопросу, родители вообще не в состоянии никакой мотивации к учёбе в частности и к жизни в целом детям не дать?

Этим должны заниматься исключительно в большинстве своём низкооплачиваемые школьные и вузовские преподаватели и только?
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Так Татьяна и подняла вопрос, как быть, "если не хочет" ? Читаю и удивляюсь, во всём, оказывается, учитель виноват) Да, есть случаи, когда мотивированный ребенок не понял раз, два... пошло наложение, появилась педагогическая запущенность. Это дело поправимое. Квалифицированный педагог найдет проблему и поможет устранить. А вот что делать с теми детьми, которым не заложены элементарные позиции к саморазвитию?!
Ну да, учителю нужно, а детям нет. Кому из детей учеба не нужна, пусть идут домой, зачем штаны в школе протирать? Ничего с такими детьми делать не нужно, Если им в будущем знания понадобятся, найдут способ, выучатся. А дворником можно и без образования работать.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
раз у нас завязался диалог,то хочу спросить вас(и Владимира)-как может родитель участвовать в мотивации детей получающих знания в учреждение?...
Олег, при всём уважении, я не буду с вами дискутировать, ибо не знаю как еще объяснять, что мотивация закладывается гораздо раньше начала обучения в учреждении и это объемная тема.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Владимир, Россия, Москва писал:
низкооплачиваемые школьные и вузовские преподаватели
И давно они низкооплачиваемые? Или вы их зп с депутатской сравниваете?
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Какие глубокие корни у проблемы wacko_rt_40.gif
Дети не хотят учиться, т.к. родители не понимают, когда и кому нужно заниматься вопросом мотивации.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
почему за это не несет ответственность ни школа, ни педагог, а предлагается родителю искать другую школу? Где забота о профпригодности, профилактическая работа с выгоранием?
Да с чего вы взяли, что никто не несёт ответственность? Что нет заботы о профпригодности? Не, я не знаю, может Москва у нас - другое государство и я сужу со своей провинциальной колокольни dntknw_rt_60.gif - допускаю. Учителя находятся под пристальным надзором и они об этом знают. На них могут пожаловаться все, кому не лень. А так как в школах частично подушевое финансирование и отток учащихся из-за конкретного учителя не нужен школе, то все жалобы внимательно рассматриваются администрацией. Просто многие родители боятся конфликтовать. Но это их выбор.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
И давно они низкооплачиваемые
У нас оплата учителя со стандартной нагрузкой и высокой квалификацией - около 20 тыс руб. (в столице, вероятно, выше, так как местные бюджеты разные). Я считаю это низкооплачиваемым трудом.
роман, Россия, Астрахань, 48 лет
роман, Астрахань, 48 лет.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
У меня нас была учительница математики, двоешников совсем не было. И пошутить могла и дисциплину держала. Даже дебилы от природы могли задачи решать. Некоторые потом сели в тюрьму А вот заболела учительница и всё только малая часть класса понимать стала математику.
И у нас была такая-же учительница, прям точь в точь, как ты описал, и тоже по алгебре.ну и что? Зачем все на учителей сваливать? Это же ко вчерашней теме про красных и синих-ему навязывют теоремы, а он хочет быть маргиналом, и он сам делает выбор. Не хочешь учится-не трепи нервы учителям, иди работай на монолит-арматуру крутить.
sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif
Пока школы якобы бесплатные-и учатся там и с мотивацией, и без нее.как родители начнут платить за учебу-так и сразу мотивация повысится.а если учеников из-за этого меньше станет-так это ничего. Лучше меньше, да лучше.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Есть дети, которым никто не привьёт любовь к знаниям.
Но есть и учителя, которые эту любовь отбивают напрочь у желающих учиться.
И в каждом конкретном случае надо рассматривать ситуацию индивидуально.
В случае с ТС, на мой взгляд (исходя из ее изложения ситуации и терминологии) - она сама не любит работу и учеников. А дети это чувствуют. И очень чувствуют, когда сам учитель "плавает", когда ему самому не интересно.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Да с чего вы взяли, что никто не несёт ответственность? Что нет заботы о профпригодности?
Ну наверное с того же, что вы решили, что родители сплошь не заботятся о мотивации детей tease_rt_82.gif ))
Написала же: симметричный вопрос.
Выше вы уже писали - смените образовательный маршрут, если не нравится. Отсюда и вопрос: почему эта мера вам видится более разумной, чем наладить работу там, где все уже собрались - и педагоги, и дети, и родители.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Мечта, Россия, Москва писала:
Тань усвоение знаний и заинтересованость детей предметом зависит от учителя Нет дисциплины- нет внимания к своему предмету- нет знаний . Умей с детьми договорится - и увидишь многое можно изменить .
Правильные слова - с 5-летними детьми нужно договариваться, увлекать их, заинтересовывать. smile_rt_40.png
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Олег, пока я в перерывах между завтраком, уборкой и мытьём полов буду печатать Вам ответ, заодно Вы тоже напечатайте - судя по Вашему вопросу, родители вообще не в состоянии никакой мотивации к учёбе в частности и к жизни в целом детям не дать? Этим должны заниматься исключительно в большинстве своём низкооплачиваемые школьные и вузовские преподаватели и только?
Владимир,пока что ты озвучил свои бытовые дела...мой вопрос остался прежним-на кой нужно мотивировать ребёнка на знание?при правильном выборе учебного учреждения)... я только спонсирую ребёнка в дополнительных занятиях и репетиторах...
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
У нас оплата учителя со стандартной нагрузкой и высокой квалификацией - около 20 тыс руб. (в столице, вероятно, выше, так как местные бюджеты разные). Я считаю это низкооплачиваемым трудом.
Считать вы можете что угодно. Средняя зп по Волгограду =17,1тр. Получается, что ваш учитель получает на 15% выше средней зп. У учителей есть множество надбавок, о которых они не любят распространяться.
Не нравится работа - меняйте на другую. Где платят больше и требуют меньше.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Ну наверное с того же, что вы решили, что родители сплошь не заботятся о мотивации детей
хм...наверное, я не отчётливо излагаю мысли. Я не писала о повальном пренебрежении родителей к мотивации детей. Я пытаюсь донести, что нельзя перелагать ответственность родителя за воспитание детей на школу/колледж, так как роль родителя в воспитании (а мотивация - часть воспитания) - основная.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
у меня симметричный к вам вопрос: если ВСЕ ЗНАЮТ, что (цитирую вас): выгорание есть в любой сфере, непосредственно связанной с общением с людьми, - почему за это не несет ответственность ни школа, ни педагог, а предлагается родителю искать другую школу? Где забота о профпригодности, профилактическая работа с выгоранием? И тут я вспоминаю ваш пост выше о "помощниках" Хотя честнее будут совсем другие определения.
А какие предложения - разогнать всех плохих учителей, а большинству оставшихся понизить зарплату?
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
У учителей есть множество надбавок, о которых они не любят распространяться
Озвученная мною сумма - с надбавками dntknw_rt_60.gif Да и не о том речь, согласна. Вопрос о низкой оплате поднял Владимир.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
хм...наверное, я не отчётливо излагаю мысли. Я не писала о повальном пренебрежении родителей к мотивации детей. Я пытаюсь донести, что нельзя перелагать ответственность родителя за воспитание детей на школу/колледж, так как роль родителя в воспитании (а мотивация - часть воспитания) - основная.
А если смотреть на ситуацию в комплексе, не одностороннее... Если исходить из того, что родители ни на кого ничего не спихнули, и в силу разных обстоятельств в колледж пришел не самый подготовленный контингент (возвращаюсь к топику).
Какими будут ваши рекомендации педагогу в такой ситуации?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
А какие предложения - разогнать всех плохих учителей, а большинству оставшихся понизить зарплату?
Интересно, почему ты это решил предложить? umnik2_rt_46.gif
Думай, Валерий, думай ) smile1_rt_40.png
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
И давно они низкооплачиваемые? Или вы их зп с депутатской сравниваете?
Зарплата школьного преподавателя в районном центре немножко отличается от зарплаты школьного преподавателя в Москве. Обычно она бывает ниже. smile_rt_40.png
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Озвученная мною сумма - с надбавками Да и не о том речь, согласна. Вопрос о низкой оплате поднял Владимир.
give-rose_rt_60.gif
То есть пришёл такой учитель на работу и сказал детям - них учить я вас не буду, мне мало платят?
Ну и лежишь ты такая на операционном столе, маску тебе тянут, а хирург - прооперирую я тебя отвратительно, извини, зп маленькая?
Вот и я не понимаю - при чем здесь зп. Человек в здравом уме работу выбрал? Значит осознано шёл на должность учителя? Значит при чем здесь уровень зарплаты (которая начисляется не из кармана родителей), если обсуждается неумение учителя доходчиво и интересно вести уроки?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
17
В теме "мотивация на учебу" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр