загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
17
Aleksandra, Россия, Москва, 49 лет
Aleksandra, Москва, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
и в третий раз: заинтересовать. у меня был опыт, когда я читала в вузе непрофильный для ребят предмет. (т.е. мой у них - из разряда "для общего развития", не основная специализация). Включила всех в работу в итоге.
Правильно,все зависит от преподавателя! Некоторых слушают открыв рты))) и это супер!
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
прямо скажем с невысоким интеллектом... вот как им
У меня был репетитор по математике после школы для поступления. Старый институтский преподаватель. Математика мне не давалась , думала я. Он мне так все объяснял, что я все могла понять и даже решить swoon2_rt_68.gif Так то дело не в интеллекте, знаю по опыту, а в преподах. Многие не умеют обьяснять. А какие он примеры мне приводил, зачем это в жизни! С юмором. На любой случай, они сыпались из него градом. Странно, что вы не можете? Или это недостаточное знание предмета, перефразируя ваш ярлык..
Все надоело, Россия, Москва, 60 лет
Все надоело, Москва, 60 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
ничего я им дать не могу, вот отсюда и тема такая... что дать человеку, который не хочет брать?
Если вы объясняете свой предмет также путано и сумбурно, как пишете в этой теме, то я понимаю ребят-школьников.
Всегда считала, что учитель это призвание.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Если вы объясняете свой предмет также путано и сумбурно, как пишете в этой теме, то я понимаю ребят-школьников. Всегда считала, что учитель это призвание.
у меня три одинаковых группы, программа одна и та же... очень много раздаточного материала, методика у нас на высоте smile_rt_40.png если непонятно, значит в школе плохо изучали геометрию, ну что поделаешь? извините не могу лучше объснить, не читайте мои посты
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
у меня три одинаковых группы, программа одна и та же... очень много раздаточного материала, методика у нас на высоте если непонятно, значит в школе плохо изучали геометрию, ну что поделаешь? извините не могу лучше объснить, не читайте мои посты
интересная позиция...
Поговорка про плохого танцора в голове всплыла.
К чему бы?))))))))
роман, Россия, Астрахань, 48 лет
роман, Астрахань, 48 лет.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
Детей не обманешь! Дети видят.
Что хочешь сказать этим?что плохой преподаватель?
Имитация, Россия, Волгоград, 48 лет
Имитация, Волгоград, 48 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
я читала в вузе непрофильный для ребят предмет
Ключевое слово - в вузе, поэтому сравнение не совсем корректное, имхо.
Потому что понятно, что степень мотивированности на учебу в вузе - выше. В колледже же быстро получают профессию. И чаще всего добросовестно учатся в колледже те, для кого он выбран стартовой площадкой в вуз.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
извините не могу лучше объснить, не читайте мои посты
Тот же принцип на уроке. Единицы тех кто не поймёт, и то может нет таких вовсе. Просто не умеете найти подход или не хотите. С учителями хорошими всегда дефицит. А сейчас просто ужас. Все злые, равнодушные.
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
если непонятно, значит в школе плохо изучали геометрию, ну что поделаешь?
устранять пробелы, которые влияют на усвоение вашего материала.
как вы НАДстроите знания на пустоту? это как воду носить решетом и удивляться, что не пьют.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
У меня был репетитор по математике после школы для поступления. Старый институтский преподаватель. Математика мне не давалась , думала я. Он мне так все объяснял, что я все могла понять и даже решить Так то дело не в интеллекте, знаю по опыту, а в преподах. Многие не умеют обьяснять. А какие он примеры мне приводил, зачем это в жизни! С юмором. На любой случай, они сыпались из него градом. Странно, что вы не можете? Или это недостаточное знание предмета, перефразируя ваш ярлык..
ой все такие умные, вы как будто не понимаете о чем пост... детям известно все из интернета, если педагоги наши - педагоги педагогов говорят, что мы должны войти в интернет и встретить там детей с хлебом солью, то что это значит? вот я иногда думаю, что по их настроению они должны учиться удаленно по нашим предметам, зайти послушать лекцию, сделать дз без ручки, галочек наставить и отправить ДЗ на мою почту, причем задачи должны быть притянуты к жизни, т.е. интересные, можно по скайпу заниматься, тоже дисциплина будет наверное хорошая, поскольку тем, кому это не надо, они не будут мешать тем, кому это надо... приходить на практику только, чтобы гайки вертеть smile_rt_40.png сейчас вот эта тема стоит перед всеми педагогами, не надо говорить мне, что это моя проблема, потому что я неопытный педагог, на учебу ездят педагоги с 20 летним стажем работы, поверьте проблемы у нас одинаковые
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
я не так давно начала работать в колледже.. контингент детей - прямо скажем с невысоким интеллектом... вот как им вдолбить в голову, что доказательство теорем по стереометрии пригодится им для того, чтобы развить мозг на то, чтобы логично можно было построить цепочку из нескольких шагов - одно вытекает из другого, доказательство от противного и много еще всего интересного, что можно развить... даже мужа найти можно используя логику, чтобы исключить нежелательные варианты.. я как пример могу прив
Детям знания совершенно не нужны - работать дворником, чиновником или депутатом можно и без знаний. smile_rt_40.png
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
устранять пробелы, которые влияют на усвоение вашего материала. как вы НАДстроите знания на пустоту? это как воду носить решетом и удивляться, что не пьют.
как строить дом без фундамента? точно так же
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
как строить дом без фундамента? точно так же
расскажите, как?
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Валерий, США, Нью-Йорк писал:
Детям знания совершенно не нужны - работать дворником, чиновником или депутатом можно и без знаний.
это так дети рассуждают... вы же взрослый дядя, вы наверное в советском союзе образование получили? ну у меня слов нет.. могу воспринять как шутку
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
расскажите, как?
надо разбирать то, что уже построено... и начинать с таблицы умножения, а не со стереометрии
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
ой все такие умные, вы как будто не понимаете о чем пост... детям известно все из интернета, если педагоги наши - педагоги педагогов говорят, что мы должны войти в интернет и встретить там детей с хлебом солью, то что это значит? вот я иногда думаю, что по их настроению они должны учиться удаленно по нашим предметам, зайти послушать лекцию, сделать дз без ручки, галочек наставить и отправить ДЗ на мою почту, причем задачи должны быть притянуты к жизни, т.е. интересные, можно по скайпу заниматься
Дополнительной литературы полно и в бумажном виде и в Интернете, кому нужно изучат и освоят, так что никаких проблем нет.
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
это так дети рассуждают... вы же взрослый дядя, вы наверное в советском союзе образование получили? ну у меня слов нет.. могу воспринять как шутку
Да, образование в Союзе получал. Если не мог решить задачу по физике или химии, шел в библиотеку, брал дополнительную литературу, разбирался как нужно решать и решал. Если человек не хочет учиться, свои знания ему в голову не вложишь.
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
надо разбирать то, что уже построено... и начинать с таблицы умножения, а не со стереометрии
вы же можете провести диагностику: дать тестовые задания, выявить реальный уровень знаний по предмету и по ходу вашей программы дополнять там, где не хватает у ребят понимания.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
расскажите, как?
если бы я знала smile_rt_40.png))))))))))) есть программа... я не могу отступить от нее ни на шаг... не могу дать больше, потому что они и то, что я даю не могут воспринять.. индивидуально с каждым работать нет возможности.. вот и бьюсь, как рыба об лед, пытаюсь заинтересовать, плохо получается ... еще и дисциплину надо поддерживать, а если в классе 25 человек и 23 из них сидят в гаджетах и им ничего не надо, то... речь о ваших детях, задумайтесь о них, поколение растет новое, мы для них отсталые люди, они приплыли к нам, как Колумбы, продвинутая молодежь, а мы застряли в советском союзе и хотим им привить любовь к какой-то стереометрии, доказываем непонятные теоремы, ну зачем???? почему? идите в сад уже
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
вы же можете провести диагностику: дать тестовые задания, выявить реальный уровень знаний по предмету и по ходу вашей программы дополнять там, где не хватает у ребят понимания.
Вот основная проблема и вылезла и не в детях дело...
Это ж надо преподавателю мозг напрячь, от методики отойти, да и время свое затратить, а за это не плотют. Да и лениво как-то.. Чего проще, в конце трояк поставить, да и с глаз долой из сердца вон. Подумаешь, ну дураки же они...
ИМХО, это называется безответственное отношение к работе.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
17
В теме "мотивация на учебу" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр