загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
17
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
мой ребенок с 5го класса учился в платном лицее. Нет прямой связи между оплатой обучения и мотивацией учеников От того, что родителей обяжут платить, они не станут "вдруг" спецами по мотивации своих детей.
Они скажут я что зря плачУ?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Они скажут я что зря плачУ?
кто "они"?
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
На основании вами изложенного можно сделать вывод?
О качестве преподавательского состава в наших институтах и колледжах. smile_rt_40.png
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
мой ребенок с 5го класса учился в платном лицее. Нет прямой связи между оплатой обучения и мотивацией учеников От того, что родителей обяжут платить, они не станут "вдруг" спецами по мотивации своих детей.
А я пять лет проработала преподавателем частной школы. Подтверждаю: связи между платностью образовательных услуг и успеваемостью детей нет от слова совсем.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
О качестве преподавательского состава в наших институтах и колледжах.
30 лет назад среди ваших знакомых.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
В платных школах нет учителей выгоревших, их там сортируют))) выбирают лучших
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Идеал идеалом, а в реальности? Государству специалисты не сильно нужны - если только на перекачивающих станциях по перекачке нефти и газа.
А в реальности - как получится. Бывает, что мотивированности только ученика уже достаточно, как в Вашем случае. Но, согласитесь, это великое счастье - иметь удовольствие общаться с увлеченным, талантливым педагогом или преподавателем. Это след на всю жизнь man-in-love_rt_40.gif
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
кто "они"?
Родители платят... или есть другие спонсоры у детей??
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
А я пять лет проработала преподавателем частной школы. Подтверждаю: связи между платностью образовательных услуг и успеваемостью детей нет от слова совсем.
Связь, скорее, может прослеживаться в том, что дирекция школы имеет возможность дополнительной мотивации учителя и повышения порога профпригодности в процессе конкурсного отбора на вакансию. umnik2_rt_46.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Вы,видимо, несколько слов в вопросе пропустили?)
Правильно, пропустил. Забыл написать, что средняя зарплата учителя в Тульской области составляет 13 тысяч рублей. Сногсшибательная зарплата! smile_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Родители платят... или есть другие спонсоры у детей??
поскольку в теме обсуждаются 3 стороны, участвующие в ситуации (родители, дети и педагоги), не очевидно, кого из них вы обозначили местоимением "они".
Тань, на таком простом примере - вы не всегда понятны, однако вместо пояснения о каких-то спонсорах пишите, зачем? dntknw_rt_60.gif
Так выше "они" - это дети или педагоги? кого вы имели ввиду?
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 02.04.2017 12:55
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Правильно, пропустил. Забыл написать, что средняя зарплата учителя в Тульской области составляет 13 тысяч рублей. Сногсшибательная зарплата!
И?
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Я с телефона отвечаю насчет квалификации и вообще про учителей в колледжах, не один раз хотела уйти, сил нет бодаться... так вот нужен там диплом педагогический, я привела за ручку свою замену, говорю вот с бауманским образованием, моя родственница, будет работать вместо меня, они сказали нет, сейчас все строго, только с педагогическим образованием... и насчет того, что я плохой педагог, я не говорю, что без недостатков, но вот чувствую, что мои таланты никому из детей не нужны, даже отличники в стаде недоучек не хотят учиться, не делают дз, не пишут, не умеют и не хотят говорить и отвечать у доски... я уже книжки читаю по актерскому мастерству, замучила всех учителей знакомых, никто не может мне посоветовать ничего
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Правильно, пропустил. Забыл написать, что средняя зарплата учителя в Тульской области составляет 13 тысяч рублей. Сногсшибательная зарплата!
тема изначально о мотивации к учебе.
как зарплата педагога влияет на этот параметр?
Если мне заплатят на тысячу меньше, чем тебе, у меня появляется право халатно относиться к обязанностям, в то время как ты за эту разницу в з/п "должен и обязан", так? Или как?
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
А в реальности - как получится. Бывает, что мотивированности только ученика уже достаточно, как в Вашем случае. Но, согласитесь, это великое счастье - иметь удовольствие общаться с увлеченным, талантливым педагогом или преподавателем. Это след на всю жизнь
Слишком мало мотивированных учеников. А беседовать приятно с любым талантливым и увлеченным человеком. smile_rt_40.png
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
тема изначально о мотивации к учебе. как зарплата педагога влияет на этот параметр? Если мне заплатят на тысячу меньше, чем тебе, у меня появляется право халатно относиться к обязанностям, в то время как ты за эту разницу в з/п "должен и обязан", так? Или как?
Просто это мы с Ариной немного схлестнулись. smile_rt_40.png Видимо я ей чем-то сильно не понравился. smile_rt_40.png
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Я с телефона отвечаю насчет квалификации и вообще про учителей в колледжах, не один раз хотела уйти, сил нет бодаться... так вот нужен там диплом педагогический, я привела за ручку свою замену, говорю вот с бауманским образованием, моя родственница, будет работать вместо меня, они сказали нет, сейчас все строго, только с педагогическим образованием... и насчет того, что я плохой педагог, я не говорю, что без недостатков, но вот чувствую, что мои таланты никому из детей не нужны, даже отличники в
Татьяна, эти дети только у вас на занятиях ничего не хотят и домашнее задание не делают? Или у всех учителей?
Или вы в коррекционной школе работаете? Хотя нет, тогда бы вы слово "отличники" не использовали.
А таланты ваши в чем заключаются и проявляются?
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Просто это мы с Ариной немного схлестнулись. Видимо я ей чем-то сильно не понравился.
Не фантазируйте на свой счёт. Вы мне индифферентны.
Я свою точку зрения выражаю, равно как и другие форумчане. Если она вам не близка и не понятна - это не значит, что кто-то с вами "схлёстывается". Да и респект за минус give-rose_rt_60.gif Давненько их мне не ставили.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
И?
Средняя зарплата школьного учителя в 2017 году в Тульской области составляет 13 тысяч рублей, в Москве средняя зарплата школьного учителя составила 67 тысяч рублей. Разница в зарплате школьного учителя между Москвой и Тульской областью есть? smile_rt_40.png
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
тема изначально о мотивации к учебе. как зарплата педагога влияет на этот параметр? Если мне заплатят на тысячу меньше, чем тебе, у меня появляется право халатно относиться к обязанностям, в то время как ты за эту разницу в з/п "должен и обязан", так? Или как?
Зарплата мало влияет на успеваемость детей. Главное, что у большинства детей нет мотивации к учебе.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
17
В теме "мотивация на учебу" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр