загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
17
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Как техникум не обзови, качество образования в этом техникуме не повысится.
Я не об зтом no2_rt_40.gif просто я свой первый комментарий давала, ошибочно предполагая обучение в техникуме, то есть, получение специального образования. И предположила, что, возможно, ТС не имеет теоретическо-практической базы для преподавания. Насколько мне известно, в техникуме это возможно, в отличие от колледжа. umnik2_rt_46.gif
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Владимир, ваши мысли мне понятны. Пед. деятельность действительно, должна достойно оплачиваться. Как впрочем, и медицинская, например. Но не всё ж так плохо! У учителей, как и у многих врачей, есть свои "плюшки" - рабочий день не 8-часовой (при стандартной нагрузке), длинный отпуск летом, досрочный выход на пенсию. Повышенная оплата никак не повлияет ни на мотивацию учителя, ни на мотивацию ученика. Лично я в частном учебном заведении получала очень-очень неплохо. Но продолжать работу педагогом не смогла - ну не моё это. Так мне тогда казалось.
Владимир, Россия, Москва, 46 лет
Владимир, Москва, 46 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
И дальше что? Развивайте тогда свою мысль. Проведите сравнительный анализ цен на продукты питания, на проезд, на медицинские услуги и стоимость жилья. Будьте не предвзяты. Мыслите шире.
В Тульской области точно такие же, как и в Москве, цены на ЖКХ, бензин, автомобили, продукты, бытовую химию, канцтоварку.
Цены ниже на саму недвижку, на какие-то услуги, однако в целом такого, что доход в Туле 20т. это круче, чем в Москве 60т, не будет.

Сама по себе зарплата 60т/месяц не сказать, чтобы прям сделала человека Сечиным и Ротенбергом, при условии, что за неё надо пахать и пахать, но что тогда, кроме как "нищенской", можно напечатать о зарплате 15-17т?..
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Сравнение зарплат школьных учителей с зарплатами депутатов вряд ли может быть конструктивным. Хотя бы по той простой причине, что некоторые депутаты получают нулевой доход от своей депутатской деятельности, поэтому сравнивая с таковыми даже самых низкооплачиваемых преподавателей, мы вдруг выясняем, что на фоне отметки "ноль" оф. з/п даже 8 000р. кажется довольно значимой суммой. Работа обычного школьного учителя - это интеллектуальные шахты, рудники, вредное производство. Как и лю
К сожалению не могу принять вашу весьма субъективную триаду. Ибо такие размышления далеки от реальности, но очень приятны действительно кассирам.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
во-первых, нет связи с тем ответом, что про большинство детей. У меня именно об этом был вопрос. Во-вторых, описан вариант максимальной мотивации к учебной деятельности. Таких детей всегда были единицы, не массовое явление, причем их тяга к знаниям не только от учителей, но и от родителей почти не зависит! Была возможность столкнуться с таким явлением. А тема - об обычной нормальной мотивации. И тут родители и педагоги - на стыке, каждый со своей зоной ответственности. Не сравнивать надо, и у
Я почитал откровения различных педагогов и пришел к выводу, что у большинства детей нет мотивации к учебе. Статистику по этому вопросу я пока не смотрел.
Как, по твоему, должна выглядеть эта нормальная мотивация? Какую задачу должны решать педагоги, а какую родители?
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Повышенная оплата никак не повлияет ни на мотивацию учителя, ни на мотивацию ученика.
Ну не знаю umnik2_rt_46.gif если взять конкретного человека, который чувствует, что это "его" и есть желание работать в данной сфере, то разве он не предпочтет за одну и ту же работу получать большее вознаграждение, тем более, если оно вполне официально? huh_rt_40.png
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Владимир, Россия, Москва писал:
В Тульской области точно такие же, как и в Москве, цены на ЖКХ, бензин, автомобили, продукты, бытовую химию, канцтоварку. Цены ниже на саму недвижку, на какие-то услуги, однако в целом такого, что доход в Туле 20т. это круче, чем в Москве 60т, не будет. Сама по себе зарплата 60т/месяц не сказать, чтобы прям сделала человека Сечиным и Ротенбергом, при условии, что за неё надо пахать и пахать, но что тогда, кроме как "нищенской", можно напечатать о зарплате 15-17т?..
Вы из Тулы? Тогда не искажайте. Ещё раз: цены на медицину, проезд, продукты и т.д. в Туле ниже. Не нравится вам тульская зарплата? Не живите в Туле, переезжайте в Москву. Что за привычка сравнивать один показатель? Будьте объективны.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Ну не знаю если взять конкретного человека, который чувствует, что это "его" и есть желание работать в данной сфере, то разве он не предпочтет за одну и ту же работу получать большее вознаграждение, тем более, если оно вполне официально?
Любой человек предпочтёт доход выше, чем есть.
Но не любой человек будет одинаково качественно работать за ту зп,которая есть сейчас и за ту зп, которую он хочет.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Я почитал откровения различных педагогов и пришел к выводу, что у большинства детей нет мотивации к учебе. Статистику по этому вопросу я пока не смотрел. Как, по твоему, должна выглядеть эта нормальная мотивация? Какую задачу должны решать педагоги, а какую родители?
У меня на этот счет не только есть мнение, но и опыт.
И усталость от этой темы ) Не хочу её (тему) кормить дальше.
Есть на твой вопрос грамотные решения. Главное - начинать с себя.

Если совсем-совсем вкратце...
Изначально у деток с мотивацией всё гут: им всё интересно, он с удовольствием познают окр мир. А дальше идет усложнение игровой деятельности, где нужно ребенка сопровождать, чтобы он научился всему, что положено согласно возрасту, затем - та самая готовность к школе, мотивация к учебной деятельности, переломный момент. На этот счет есть куча лит-ры, можно инфу запросить у садовского психолога и пр. И тут задачи у родителя и педагога схожи - не передавить требованиями, заинтересовать, поощрить.
Задача родителя - привести в школу ребенка со сформированной учебной мотивацией. Задача педагога - использовать этот ресурс во благо ребенка, подпитать его, заинтересовав учебой, организовав ситуацию УСПЕШНОГО опыта в учёбе.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 02.04.2017 14:07
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Любой человек предпочтёт доход выше, чем есть. Но не любой человек будет одинаково качественно работать за ту зп,которая есть сейчас и за ту зп, которую он хочет.
Согласна. И мне кажется, если специалиста берут в престижное платное учебное заведение на конкурсной основе, это его будет мотивировать более качественно исполнять свои обязанности, чем работа в том месте, где он незаменим и альтернативы ему нет. Могу ошибаться, опыта не имею, только предположение umnik2_rt_46.gif
Сообщение отредактировала Маргарита, Россия, Выборг (автор поста) 02.04.2017 14:04
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Согласна. Но, мне кажется, если специалиста берут в престижное платное учебное заведение на конкурсной основе, это его будет мотивировать более качественно исполнять свои обязанности, чем работа в том месте, где он незаменим и альтернативы ему нет. Могу ошибаться, опыта не имею, только предположение
Просто проведите аналогию с собой. Вы сейчас делаете свою работу хорошо? А если бы вам вдруг стали платить больше, стали бы вы делать ее гораздо лучше?
Да,стали бы работать лучше? Вы плохой специалист(это я кратко без описания по пунктам) Нет,делали бы также хорошо. Вы молодец(так же кратко).
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Татьяна, эти дети только у вас на занятиях ничего не хотят и домашнее задание не делают? Или у всех учителей? Или вы в коррекционной школе работаете? Хотя нет, тогда бы вы слово "отличники" не использовали. А таланты ваши в чем заключаются и проявляются?
со мной вместе работает в этих же группах учитель физики, ему 80 лет, закончил бауманский, он мне все время повторяет, что зачем ты им даешь программу? не тянут они ее, давай им попроще все. Когда я говорю о дисциплине опытным педагогам они меня тоже успокаивают - сидят в телефонах? ну и пусть сидят, главное, чтобы урок прошел и никто друг друга не покалечил.. те кто сидит в телефонах тебе мешают? не мешают? ну и слава богу, вот так... а то что они пишут контрольные - только примеры равно и все переписывают с доски с этим мне что делать? вы думаете я пишу об одном ученике? нет, таких 90%..
чтобы увидеть мои таланты надо посидеть на уроке... математичка одна мне сказала, что дай бог вам терпения и сил.. она в этом колледже работает уже 5 лет, говорит таких групп тяжелых даже у нее за все время не было, вот такой набрали первый курс... пришли дети с хорошими аттестатами - им там нарисовали в школе оценки хорошие, дали списать правильные ответы на экзаменах, но ничему не научили
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Просто проведите аналогию с собой. Вы сейчас делаете свою работу хорошо? А если бы вам вдруг стали платить больше, стали бы вы делать ее гораздо лучше? Да,стали бы работать лучше? Вы плохой специалист(это я кратко без описания по пунктам) Нет,делали бы также хорошо. Вы молодец(так же кратко).
Делаю и в том, и в другом случае «хорошо», но в одном стало «еще лучше», а во втором так и осталось на прежнем а уровне и иэто плохо? umnik2_rt_46.gif huh_rt_40.png
Но я поняла, о чем Вы. О «потолке возможностей». И тут понимаете, какая штука… если педагог, получая невысокую оплату, вынужден работать дополнительно (например, репетитором или брать доп.нагрузку) , это неизбежно скажется на качестве, хочет он того или нет. Если же у человека есть то место работы, где он выкладывается полностью и получает за это достойное вознаграждение, качество труда неизбежно выиграет. Педагог должен "гореть". В идеале. А гореть в нескольких местах одновременно чревато и не всегда физически осуществимо.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
со мной вместе работает в этих же группах учитель физики, ему 80 лет, закончил бауманский, он мне все время повторяет, что зачем ты им даешь программу? не тянут они ее, давай им попроще все. Когда я говорю о дисциплине опытным педагогам они меня тоже успокаивают - сидят в телефонах? ну и пусть сидят, главное, чтобы урок прошел и никто друг друга не покалечил.. те кто сидит в телефонах тебе мешают? не мешают? ну и слава богу, вот так... а то что они пишут контрольные - только примеры равно и все
Какие-то ужасы рассказываете.
Мне реально жаль учеников вашего учреждения.
У меня несколько знакомых учителей и они любят свою работу и ценят своих деток. И никогда от них я не слышала таких слов,как от вас и вашего окружения.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Делаю и в том, и в другом случае «хорошо», но в одном стало «еще лучше», а во втором так и осталось на прежнем а уровне и иэто плохо? Но я поняла, о чем Вы. О «потолке возможностей». И тут понимаете, какая штука… если педагог, получая невысокую оплату, вынужден работать дополнительно (например, репетитором или брать доп.нагрузку) , это неизбежно скажется на качестве, хочет он того или нет. Если же у человека есть то место работы, где он выкладывается полностью и получает за это достойное воз
У меня несколько знакомых учителей. И все они с удовольствием занимаются репетиторством. На качестве деятельности по основному месту работы не сказывается.
Равно как и врачи имеют подработки. И юристы. И прочие. Это их выбор.
А если человек одну работу не тянет, то тогда да, тогда смысл ему ещё и репетиторство не тянуть?
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
У меня на этот счет не только есть мнение, но и опыт. И усталость от этой темы ) Не хочу её (тему) кормить дальше. Есть на твой вопрос грамотные решения. Главное - начинать с себя. Если совсем-совсем вкратце... Изначально у деток с мотивацией всё гут: им всё интересно, он с удовольствием познают окр мир. А дальше идет усложнение игровой деятельности, где нужно ребенка сопровождать, чтобы он научился всему, что положено согласно возрасту, затем - та самая готовность к школе, мотивация к у
Заинтересовать учебой. Это смотря какая учебная программа в школе. Попросили меня как то помочь одному 3 класснику сделать домашнюю работу. Моего высшего образования на это хватило, хотя подумать пришлось. Посмотрел я учебники за 3 класс и пришел к выводу, что их составляли люди, культурно говоря, к педагогике не имеющие никакого отношения. По каким учебникам занимаются в других школах, я ничего сказать не могу, но в этой школе занимались по отвратительным учебникам. Неудивительно, что ученики в этой школе ничего не понимают, а, самое главное, их там ничему полезному не учат.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Заинтересовать учебой. Это смотря какая учебная программа в школе. Попросили меня как то помочь одному 3 класснику сделать домашнюю работу. Моего высшего образования на это хватило, хотя подумать пришлось. Посмотрел я учебники за 3 класс и пришел к выводу, что их составляли люди, культурно говоря, к педагогике не имеющие никакого отношения. По каким учебникам занимаются в других школах, я ничего сказать не могу, но в этой школе занимались по отвратительным учебникам. Неудивительно, что ученики в
есть и такая проблема, методическая. за неё родители уж точно отвечать не могут, просто вынуждены ориентироваться "по ситуации" dntknw_rt_60.gif

но это уже далеко от топика.
Владимир, Россия, Москва, 46 лет
Владимир, Москва, 46 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Владимир, ваши мысли мне понятны. Пед. деятельность действительно, должна достойно оплачиваться. Как впрочем, и медицинская, например. Но не всё ж так плохо! У учителей, как и у многих врачей, есть свои "плюшки" - рабочий день не 8-часовой (при стандартной нагрузке), длинный отпуск летом, досрочный выход на пенсию. Повышенная оплата никак не повлияет ни на мотивацию учителя, ни на мотивацию ученика. Лично я в частном учебном заведении получала очень-очень неплохо. Но продолжать работу
Имитация, спасибо за ответ.

Я рассуждал в первую очередь с позиции родителя.
Интересы педагогов должны в первую очередь отстаивать сами педагоги. Если они считают, что получают достаточную и адекватную компенсацию за свой труд, это замечательно. Если они считают наоборот, им надо с этим что-то делать: требовать повышения зарплаты, выходить на митинги, вступать и активно участвовать в настоящих, а не марионеточных, профсоюзах и т.д.

С позиции родителей же мы в данный момент вынуждены учитывать этот факт: в большом количестве случаев преподаватель не стремится выкладываться на все сто и даже больше и не в последнюю очередь происходит это от отсутствия в т.ч. прогрессивной материальной компенсации. Сложно радоваться успехам и взлётам своих учеников, когда по итогам месяца раз за разом ты получаешь зарплату, больше похожую на пособие на бедных, чем на что-то серьёзное. Что-то мне подсказывает, что было бы куда уйти, давно бы уже люди с подобных "работ" поуходили. Однако благодаря полному развалу работа в школе, особенно в депрессивных регионах, как и пенсия, по нынешним временам чуть ли не счастье.

Если бы не устойчивые шаблоны, навязанные нам десятилетиями и подавляющим большинством, то надо честно признать: сам по себе диплом о в/о не является гарантией чего-то устойчивого в жизни.
Знания, стремления к ним, удовольствие от процесса их получения и применения в жизни - вот чему нам надо учить своих детей и учиться самим umnik2_rt_46.gif
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
У меня несколько знакомых учителей. И все они с удовольствием занимаются репетиторством. На качестве деятельности по основному месту работы не сказывается. Равно как и врачи имеют подработки. И юристы. И прочие. Это их выбор. А если человек одну работу не тянет, то тогда да, тогда смысл ему ещё и репетиторство не тянуть?
Я не думаю, что нормативы придуманы просто так и количество нагрузки ну совершенно не отражается на качестве подготовки, отдачи и «горения». Это как с папахамэ "а 10 можно из одной овчины man-in-love_rt_40.gif? " Та почему нет то. beach_rt_68.gif biggrin_rt_40.png
Речи не было о том, что на одном месте не тянет. На одном очень даже. А вот на трех – сомнительно, что так же отлично, как и на одном. Но переубеждать и спорить я не буду.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
со мной вместе работает в этих же группах учитель физики, ему 80 лет, закончил бауманский, он мне все время повторяет, что зачем ты им даешь программу? не тянут они ее, давай им попроще все. Когда я говорю о дисциплине опытным педагогам они меня тоже успокаивают - сидят в телефонах? ну и пусть сидят, главное, чтобы урок прошел и никто друг друга не покалечил.. те кто сидит в телефонах тебе мешают? не мешают? ну и слава богу, вот так... а то что они пишут контрольные - только примеры равно и все
закрывать такие колледжи, где педагоги и ученики отсиживают часы.
Зачем набирать тех, с кем не могут справиться? Кого подготовят с таким подходом?
А родители в курсе, что учреждение просто записало в студенты и не планирует выпускать специалистов?

жуть.
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
17
В теме "мотивация на учебу" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр