загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
17
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
вы же можете провести диагностику: дать тестовые задания, выявить реальный уровень знаний по предмету и по ходу вашей программы дополнять там, где не хватает у ребят понимания.
да... мы все время проводим диагностику.. уровень знаний низкий.. поверьте на слово, больше половины на три не знают.. и что с этим делать?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
.. речь о ваших детях, задумайтесь о них, поколение растет новое, мы для них отсталые люди, они приплыли к нам, как Колумбы, продвинутая молодежь, а мы застряли в советском союзе и хотим им привить любовь к какой-то стереометрии, доказываем непонятные теоремы, ну зачем???? почему? идите в сад уже
ууу... так вы для этого тему завели? girl-haha_rt_70.gif )))))
Кто из родителей вкладывается в детей, им ваши нотации ни о чём и ни к чему smile1_rt_40.png Кто не занимается - им пофиг на такие темы и посты ))))
Вы, простите, кого и в какой сад решили направить? mosking_rt_50.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
да... мы все время проводим диагностику.. уровень знаний низкий.. поверьте на слово, больше половины на три не знают.. и что с этим делать?
работать.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Вот основная проблема и вылезла и не в детях дело... Это ж надо преподавателю мозг напрячь, от методики отойти, да и время свое затратить, а за это не плотют. Да и лениво как-то.. Чего проще, в конце трояк поставить, да и с глаз долой из сердца вон. Подумаешь, ну дураки же они... ИМХО, это называется безответственное отношение к работе.
если преподаватели с 20-летним стажем, работая в школе, где процент детей заинтересованных в учебе значительно больше видят, что мотивация плохая, если преподаватели вуза говорят так о своих студентах, которые через какое-то время придут в школу и тоже будут учить, у нас виновата школа, преподаватели? или родители, которые так же, как дети залезли в гаджеты и забыли, когда своим детям читали книжки, гаджеты им с годовалого возраста, пусть мультики смотрят, тупеют
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
. Если человек не хочет учиться, свои знания ему в голову не вложишь.
Так Татьяна и подняла вопрос, как быть, "если не хочет" ? Читаю и удивляюсь, во всём, оказывается, учитель виноват)

Да, есть случаи, когда мотивированный ребенок не понял раз, два... пошло наложение, появилась педагогическая запущенность. Это дело поправимое. Квалифицированный педагог найдет проблему и поможет устранить. А вот что делать с теми детьми, которым не заложены элементарные позиции к саморазвитию?!
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
работать.
smile_rt_40.png dash1_rt_102.gif dash1_rt_102.gif dash1_rt_102.gif dash1_rt_102.gif dash1_rt_102.gif dash1_rt_102.gif dash1_rt_102.gif dash1_rt_102.gif dash1_rt_102.gif drag_02.gif
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
если преподаватели с 20-летним стажем, работая в школе, где процент детей заинтересованных в учебе значительно больше видят, что мотивация плохая, если преподаватели вуза говорят так о своих студентах, которые через какое-то время придут в школу и тоже будут учить, у нас виновата школа, преподаватели? или родители, которые так же, как дети залезли в гаджеты и забыли, когда своим детям читали книжки, гаджеты им с годовалого возраста, пусть мультики смотрят, тупеют
вы с себя начните, а не виноватых ищите
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Так Татьяна и подняла вопрос, как быть, "если не хочет" ? Читаю и удивляюсь, во всём, оказывается, учитель виноват) Да, есть случаи, когда мотивированный ребенок не понял раз, два... пошло наложение, появилась педагогическая запущенность. Это дело поправимое. Квалифицированный педагог найдет проблему и поможет устранить. А вот что делать с теми детьми, которым не заложены элементарные позиции к саморазвитию?!
ой.. наконец-то... t7402.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Вот основная проблема и вылезла и не в детях дело... Это ж надо преподавателю мозг напрячь
Боже, товарищи, вдумайтесь в то, что вы говорите! Преподаватели - это помощники родителей в получении знаний их детьми. Читайте по губам - ПОМОЩНИКИ. Если ребенок сидит в гаджетах и безразличен к учебе и окружающему миру - это не вина школы/колледжа/вуза. Вернее, основная вина - не их. Откройте ФЗ "Об образовании": там чёрным по белому написано, что образовательные учреждения помогают родителям в получении их детьми образования. Не нравится школа? Вы вправе выбирать! Поймите уже наконец, что не учитель отвечает за развитие вашего ребенка, а вы, как родитель. Тогда и проблем, описанных в стартовом посте, будет меньше.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
они видят, что мы неразвитые для них... вот прикол, но они считают, что учителя их друзья, которые пытаются загрузить их ненужной информацией - это в лучшем случае, в худшем мы издеваемся над ними, заставляем писать, считать, напрягать мозг, зачем им эти задачи? ЕГЭ сдавать не надо, никто поступать в ВУЗы не хочет, в школе хоть кто-то хочет учиться, в колледжах они пришли профессию получить, зачем им доказательство теорем?
Дети видят своих родителей. Дети видят, что родители эти знания, которые учителя им пытаются втолдычить, не используют. Дети видят что деньги зарабатываются не трудом и не знаниями а другими способами.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Мои дети учатся лучше чем я учился в свое время. А так хочется иногда чтоб в школу вызвали и сказали что мой ребенок что то натворил rolleyes_rt_40.gif
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Aleksandra, Россия, Москва писала:
В свое время ненавидела геометрию и стереометрию ))) зачем повторно доказывать теоремы,которые доказаны))) правда были интересны другие вещи в учебе. Под камерами тоже спишут))) какая разница есть камеры или нет.
доказательная геометрия появилась в Древней Греции в 6 веке нашей эры.. раньше все прекрасно обходились без нее, но вот появилась она из-за того, что у людей появились права и их можно было отстаивать в суде (поменялся срой государства), а люди не умели ничего доказывать, вот и ввели это в школу.. если теорему сможет доказать, то и за себя постоять сможет.. работая юриста на этом основана
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
Мои дети учатся лучше чем я учился в свое время. А так хочется иногда чтоб в школу вызвали и сказали что мой ребенок что то натворил
да тебе нравится, когда можно сказать - это вы тут плохо заинтересовываете моего ребенка.. а они тебе повода не дают smile_rt_40.png респект твоим детям от меня
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Боже, товарищи, вдумайтесь в то, что вы говорите! Преподаватели - это помощники родителей в получении знаний их детьми. Читайте по губам - ПОМОЩНИКИ....... Если ребенок сидит в гаджетах и безразличен к учебе и окружающему миру - это не вина школы/колледжа/вуза. Вернее, основная вина - не их...
Не поддержу ваш порыв no2_rt_40.gif
У всех участников ситуации - СВОЯ зона ответственности.
Разумеется, моё как родителя влияние на мотивацию моего ребенка к учебе, к созиданию и пр. - ведущая. Однако что касается отдельно взятого предмета - там учитель либо может "включить" в предмет, дать знания, либо... dntknw_rt_60.gif
Сидеть в гаджете или корпеть над знаниями во время учёбы - это вопрос дисциплины, авторитета педагога. Позволяет - будут заниматься чем угодно. Ну и увлечь предметом или ожидать, что он программу оттарабанил и всё, дело сделано - тоже разные подходы.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
роман, Россия, Астрахань писал:
Что хочешь сказать этим?что плохой преподаватель?
У меня нас была учительница математики, двоешников совсем не было. И пошутить могла и дисциплину держала. Даже дебилы от природы могли задачи решать. Некоторые потом сели в тюрьму mosking_rt_50.gif А вот заболела учительница и всё sad_rt_40.png только малая часть класса понимать стала математику.
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
доказательная геометрия появилась в Древней Греции в 6 веке нашей эры.. раньше все прекрасно обходились без нее, но вот появилась она из-за того, что у людей появились права и их можно было отстаивать в суде (поменялся срой государства), а люди не умели ничего доказывать, вот и ввели это в школу.. если теорему сможет доказать, то и за себя постоять сможет.. работая юриста на этом основана
Спасибо за информацию.интересно)
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
а люди не умели ничего доказывать,
А по-моему это или есть или нет dntknw_rt_60.gif
Приди в садик. Какая там геометрия? А один ребенок двух слов связать не может, а другой тебе сразу объяснит почему дети не хотят математику учить. mosking_rt_50.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
да тебе нравится, когда можно сказать - это вы тут плохо заинтересовываете моего ребенка.. а они тебе повода не дают респект твоим детям от меня
Я с рождения детей правоцировал на плохие поступки. Спускаюсь например с дочкой в подъезде и предлагаю позвонить в чужую дверь и убежать. А она мне говорит- нет пап, так делать нельзя! Уходит утром ребенок в школу. Еле собирается. Понедельник. Жалко его. Говоришь: "не ходи сегодня. Кто в понедельник в школу ходит? Оставайся дома. Начинать дак уж с чистого вторника!" mosking_rt_50.gif Ребенок смеется и говорит-" нет пап, пойду, надо!"
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
У всех участников ситуации - СВОЯ зона ответственности. Разумеется, моё как родителя влияние на мотивацию моего ребенка к учебе, к созиданию и пр. - ведущая.
Согласна на 100%. Только у нас родители почему-то ведущую роль стремятся переложить на школу/колледж. А это как раз и ведёт к описанной автором ситуации. Я её очень понимаю: невозможно - хоть убейся! - преподать в колледже техническую дисциплину, если предыдущие 9 лет в школе дети благополучно просидели в телефоне. Базовых знаний нет, а изучать понятие отрезков, к примеру, совершенно нет времени - программа-то поджимает. Она ж была рассчитана на учащихся, а не на сидящих вконтактах и смотрящих бесконечное аниме.

Из личного))) Я с пугающей регулярностью являюсь свидетелем того, как учителя вторых-третьих классов долбят одним и тем же родителям/дедушкам-бабушкам, что их чадо на уроке играется в телефон, материал не усваивает, что в школу нужно ходить с простейшей кнопочной звонилкой, что надо посетить вместе школьного психолога и т.д. А родители постоянно растерянно кивают и неуверенно мямлят, что мол, как же "отобрать у него телефон, он же не отдаст, или истерить будет". Просто нет слов dash1_rt_102.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
с "помощником" вообще игра слов сплошная...
Например, приглашаю я девочку как помощницу по хозяйству. Так я ей задачи ставлю и результат работы принимаю, оцениваю, в т.ч. в денежном эквиваленте. Так же с другими "помощниками": няня, садовник и пр.
Учителю ставит задачи государство, оно же платит зарплату... Как много родителей скажут про педагогов "он(а) мне помогает", "я чувствую/вижу/знаю, что марьиванна - наш помощник в области усвоения знаний ребенком" ? umnik2_rt_46.gif Есть, конечно, такие педагоги, сужу по своему опыту (как детскому, так и родительскому).
А есть и такие, кто "выгорают", но продолжают "работать" с детьми... кто ввязывается в личные конфликты с детьми и мстит... кто считает детей идиотами и не особо себя утруждает, мол, бесполезно...
Всякие есть педагоги. Как и родители.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
17
В теме "мотивация на учебу" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр