загрузка
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
...
23
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Валерьянка, Россия, Москва писала:
Шоколад на ночь есть вредно
Шоколад на ночь есть вкусно girl-angel_rt_62.gif
Ведь "никогда не откладывай на завтра то, что можешь съесть сегодня" ("In My Humble Opinion") sarcastic_rt_50.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
А потом, вы почему то пропустили, что сейчас сын зарабатывает на смартфон. - поэтому так много получает. Вместо того что бы просто конючить -"Мам, купи смартфон.... у всех есть а у меня нет..." Он зарабатывает его - и каждый день становится ближе к цели. - это тоже не плохо для мужчины.
dntknw_rt_60.gif У нас принципиально другая схема просто. Первый смартфон покупали сыну как раз в День рождения на 9 лет. В третьем классе, в начале, прозвучало (никогда не канючил) - "мам, у всех есть, а у меня обычный"....
А мы как раз переехали только, ремонт.... денег нет от слова вообще biggrin_rt_40.png .
Сели вдвоём, подумали, где можем ужаться, чем сын может мне помочь и освободить время для подработки ...и через полгода у него был смартфон, считаю честно заработанный.
С деньгами у нас как-то легко....известны имеющиеся суммы (или отсутствующие), распределяем по мере необходимости и величине дыр бюджета. Дыры в бюджете сейчас большие....оплачивать чистку лотка за двумя котами не потяну biggrin_rt_40.png, поэтому просто совместными усилиями копим на новый пылесос к НГ - сын попросил, очень уж веник не любит, а прежний зимой сломал БМ biggrin_rt_40.png
dntknw_rt_60.gif меня в вашем варианте воспитания смущает только плата за элементарное...в моих понятиях - мама зарабатывает на жизнь, ребёнок помогает по мере сил. "Бизнес" в семье для меня непонятен. Потому как не получив зарплату или заболев рискуешь по-прежнему получить счёт к оплате)
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 31.10.2016 23:55
Тая, Россия, Москва, 43 года
Тая, Москва, 43 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
У нас принципиально другая схема просто. Первый смартфон покупали сыну как раз в День рождения на 9 лет. В третьем классе, в начале, прозвучало (никогда не канючил) - "мам, у всех есть, а у меня обычный".... А мы как раз переехали только, ремонт.... денег нет от слова вообще . Сели вдвоём, подумали, где можем ужаться, чем сын может мне помочь и освободить время для подработки ...и через полгода у него был смартфон, считаю честно заработанный. С деньгами у нас как-то легко....извес
"Сели, вдвоём подумали!" good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Тая, Россия, Москва писала:
"Сели, вдвоём подумали!"
Да, потому что он мужчина, значит я должна была научить планировать бюджет, разумно относиться к деньгам и понимать, откуда вообще берутся деньги. Сейчас он великолепно ходит в магазины за продуктами, возвращаясь домой покупает хлеб и нужные мелочи. Но как истиный (lol_rt_40.png ) мужчина терпеть не может торговые центры и походы за одеждой mosking_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 31.10.2016 23:59
Тая, Россия, Москва, 43 года
Тая, Москва, 43 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
Да, потому что он мужчина, значит я должна была научить планировать бюджет, разумно относиться к деньгам и понимать, откуда вообще берутся деньги. Сейчас он великолепно ходит в магазины за продуктами, возвращаясь домой покупает хлеб и нужные мелочи. Но как истиный ( ) мужчина терпеть не может торговые центры и походы за одеждой
Личный опыт, который Ваш сын приобретает сначала с Вами, - это лучшее подспорье в решении проблем в самостоятельной жизни! Мудрая мама! give-rose_rt_60.gif
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
меня в вашем варианте воспитания смущает только плата за элементарное...в моих понятиях - мама зарабатывает на жизнь, ребёнок помогает по мере сил. "Бизнес" в семье для меня непонятен. Потому как не получив зарплату или заболев рискуешь по-прежнему получить счёт к оплате)
Я все понимаю...
Но по моим понятиям , обязанности по-дому есть только у меня. Он помогает. ( Его обязанность учиться...- и это я строго спрашиваю). Поэтому у меня только один выбор - либо сидеть в бардаке когда устала или "депресняк" - либо его уговаривать за меня дела делать. (Забить на бардак не могу в силу характера - поедом себя съедаю если недоделаны дела. diablo_rt_74.gif ) Эти дела впринципе своими считаю - поэтому просто поручить ему не могу. Уговаривать его сил нет - один выход - заплатить за работу. Тем более куда идут деньги я контролирую.
И потом в заработке есть еще одна важная функция ( может даже не меньше остальных ) - отвлекает от виртуальной реальности по выходным и переносит в реал... У меня это пунктик ( может и зря, но ничего не могу поделать) - не люблю его сидения в вирту, т.е. совсем. Из-за этого только ссоры....
Ну в общем пора спать. smile_rt_40.png
Вот лучше подскажите способ как детские двойные перчатки быстрее выворачивать ..? .наступила зима и вопрос встал ребром...!biggrin_rt_40.png Сегодня полчаса на это потратила и пару палочек для суши... biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Марта Мэй, Россия, Москва (автор поста) 01.11.2016 00:49
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Тааак-с....перчатки..двойные..
Я мееелеенькими потайными стежками пришивала слои друг к другу на каждом пальчике, можно и на изгибах ещё. Легче выворачивались.
Какое счастье, что вырос из них))))
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Я мееелеенькими потайными стежками пришивала слои друг к другу на каждом пальчике, можно и на изгибах ещё. Легче выворачивались.
friends_rt_104.gif
Тоже уже пришила одну перчатку.....
Но чувствую , если терпения сейчас не найду, завтра за новыми в Спортмастер отбуду. biggrin_rt_40.png
Это сам сын покупал. smile1_rt_40.png Вот зачем такие шьют, что бы мы мучились? ireful3_rt_70.gif
Сообщение отредактировала Марта Мэй, Россия, Москва (автор поста) 01.11.2016 01:45
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Шоколад на ночь есть вкусно Ведь "никогда не откладывай на завтра то, что можешь съесть сегодня" ("In My Humble Opinion")
biggrin_rt_40.png Ариночка, тебе шоколадочки можно есть в любое время суток give-rose_rt_60.gif стройная так и будешь, а мне категорически противопоказано blush_rt_40.gif tease_rt_82.gif spruceup_rt_74.gif smile_rt_40.png
Максим, Россия, Лобня, 53 года
Максим, Лобня, 53 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
Да, потому что он мужчина, значит я должна была научить планировать бюджет, разумно относиться к деньгам и понимать, откуда вообще берутся деньги. Сейчас он великолепно ходит в магазины за продуктами, возвращаясь домой покупает хлеб и нужные мелочи. Но как истиный ( ) мужчина терпеть не может торговые центры и походы за одеждой
а мне нравится выбирать с девушкой ей одежду часами))) да и ходить по торговому центру... время то съэкономили на готовке еды)))
Сообщение отредактировал Максим, Россия, Лобня (автор поста) 01.11.2016 07:02
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Максим, Россия, Лобня писал:
а мне нравится выбирать с девушкой ей одежду часами))) да и ходить часами по торговому центру...
Да ладно!!!!!! ohmy_rt_40.png
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Максим, Россия, Лобня писал:
а мне нравится выбирать с девушкой ей одежду часами))) да и ходить по торговому центру... время то съэкономили на готовке еды)))
Макс, я сама обычно сбегаю из торговых центров через 2 - 2,5 часа и чаще чем необходимо туда не хожу....больше не осиливаю biggrin_rt_40.png
Ну не шопоголик я dntknw_rt_60.gif мне не понять.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Максим, Россия, Лобня писал:
а мне нравится выбирать с девушкой ей одежду часами)))
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif


Лично у меня это отвлекающий фактор. Чтоб самому не надо было ничего мерять))

.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
Макс, я сама обычно сбегаю из торговых центров через 2 - 2,5 часа и чаще чем необходимо туда не хожу....больше не осиливаю Ну не шопоголик я мне не понять.
Офигеть swoon_rt_40.gif 2,5 часа swoon_rt_40.gif
Мой лимит комфорта - ровно час, со мной ни один шопоголик ходить по торговым центрам не любит sarcastic_rt_50.gif

Хотя, если час по магазинам, 1,5 вкусняшек поесть, как раз 2,5 выйдет sarcastic_rt_50.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Офигеть 2,5 часа Мой лимит комфорта - ровно час, со мной ни один шопоголик ходить по торговым центрам не любит Хотя, если час по магазинам, 1,5 вкусняшек поесть, как раз 2,5 выйдет
Это рекорд при сборах сына в школу "за один день" rofl_rt_56.gif За отчётное время был куплен весь немалый список. Я тебя отведу в наш "Град", ты поймёшь, что мы - спринтеры - обежать его за пару часов.
Зато полгода можно потом не париться. beach_rt_68.gif
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 01.11.2016 08:28
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Для Даша, Россия, Москва:

А в норме, да.... Через час тоже сбегаю mosking_rt_50.gif голова начинает болеть. sad_rt_40.png
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
А в норме, да.... Через час тоже сбегаю голова начинает болеть.
friends_rt_104.gif friends_rt_104.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
Это рекорд при сборах сына в школу "за один день" За отчётное время был куплен весь немалый список. Я тебя отведу в наш "Град", ты поймёшь, что мы - спринтеры - обежать его за пару часов. Зато полгода можно потом не париться.
Нееее, не хочу такой спринт no2_rt_40.gif
Лучше туда, где много вкусняшек rolleyes_rt_40.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Нееее, не хочу такой спринт Лучше туда, где много вкусняшек
Там и вкусняшки и океанариум третий по рейтингу в европе и фиг его знает что ещё - не везде была)))
Признавайся, зверушек любишь или грин-пис на тебя натравить?)))
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Даша, Россия, Москва писала:
Офигеть 2,5 часа Мой лимит комфорта - ровно час, со мной ни один шопоголик ходить по торговым центрам не любит Хотя, если час по магазинам, 1,5 вкусняшек поесть, как раз 2,5 выйдет
good2_rt_68.gif захожу в пару-тройку проверенных магазинов быстро и целенаправленно. И всё. Вообще не шопоголик friends_rt_104.gif
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
...
23

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр