загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Концепция название имеет?)
Карма же biggrin_rt_40.png
В чьем изложении - правда, не помню ) У меня так себе память на авторов blush_rt_40.gif Раньше всё помнила, а потом решила, что это лишнее, и как блок сама себе поставила, с тех пор фио запоминаю очень избирательно.
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Слышу голос из Прекрасного Далёка.
Он зовёт меня не в Райские края.
Слышу голос. Голос спрашивает строго:
А сегодня что для завтра сделал я?

Прекрасное Далёко, не будь ко мне жестоко,
Не будь ко мне жестоко, жестоко не будь!
От Чистого Истока - Прекрасное Далёко!
Прекрасное Далёко! Я начинаю Путь...
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Карма же В чьем изложении - правда, не помню ) У меня так себе память на авторов Раньше всё помнила, а потом решила, что это лишнее, и как блок сама себе поставила, с тех пор фио запоминаю очень избирательно.
Понятно biggrin_rt_40.png
А я посты перечитываю, ищу, о какой такой "той концепции" речь идёт)
Вопросов больше нет)
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Я вот не согласная с тем, чтобы карму отрабатывать. По-моему, идея дурацкая. Когда сначала плохо себя, очень плохо себя ведешь, а потом в следующей жизни с тобой очень плохо себя ведут. Ну или еще в этой жизни страдаешь. Ну, там, Боженька покарал. Ты, допустим, подставил человека, его посадили в тюрьму. Ты плохо обращался с детьми. Или со старушками. Ну и потом у тебя в конце жизни живот болит или паралич разбил, закончил свою жизнь под забором, там... Вот в чем искупление-то? Я считаю, что вину
Хороший пересказ своими слова тезисов В.Зеланда, все как учили в школе. Зачёт!)
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Попал грешник в ад. Ну, повели его бедного после дверей. А там.. на лугах мужики в футбол играют, тетки бегают на фитнесе сиськами трясут, красота!
И невдалеке стоит барак, а оттуда крики доносятся.
Грешник боком боком к бараку, смотрит, там стоит чан, под чаном костер, в чане плавают чуваки и чувихи, их черти поварешками по башке и смолой заливают.
Грешник спрашивает, а эти то что тут????

А ему и отвечают, а это верующие. Судьба у них такая.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Не-е, когда именно бумеранг прилетает,сразу понимаешь, что это именно он и за что. Не так уж часто это бывает.
Не всегда понимаешь или не всегда сразу. Иногда мне кажется, пока точно не помешь за что такое счастье, будет прилетать)))
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Вот какой бумеранг когда ребенок погибает? Едет дура за рулём, сбивает ребенка трехлетнего! Кому он насолил этот ребенок? В той жизни был виноват?
Да, этот ужасно несправедливо
Действительно как же так
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Я вот не согласная с тем, чтобы карму отрабатывать. По-моему, идея дурацкая. Когда сначала плохо себя, очень плохо себя ведешь, а потом в следующей жизни с тобой очень плохо себя ведут. Ну или еще в этой жизни страдаешь. Ну, там, Боженька покарал. Ты, допустим, подставил человека, его посадили в тюрьму. Ты плохо обращался с детьми. Или со старушками. Ну и потом у тебя в конце жизни живот болит или паралич разбил, закончил свою жизнь под забором, там... Вот в чем искупление-то? Я считаю, что вину
нельзя резко бросать пить..
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Того же мнения. В классической трактовке это бессмыслица полная. Но вот заметила, что бумеранг -то прилетает, причем в этой же жизни, очень быстро и больно, тем же макаром и по тому же месту. И сразу люди понимают за что им прилетело. Возможно процессы изменились? Вселенная-то чай не дура, тоже исключает варианты, которые не работают и придумывает новые.
Я так себе это представляю, что существует прекрасная в своей законченности причинно-следственная связь. Ты делаешь какие-то поступки, которые приводят к таким-то последствиям. И это замечательно и правильно все. Ты это имеешь в виду?
Но вот чтобы сразу люди понимали, "за что прилетело" - если бы это было так, можно было бы констатировать окончательную и безоговорочную победу развития и просветления над человеческой природой. biggrin_rt_40.png А это, пока, по крайней мере, представляется невозможным. Вся, собственно, жизнь, как я себе это понимаю, заключается вот в этом самом: набить шишек, сделать выводы, подняться на ступеньку выше в своем развитии. И самый "верхний" эффект, верхняя ступенька - даже не в том, чтобы понимать, за что прилетает, а в чем-то более комплексном. В таком действовании, когда тебе уже не прилетает и сам вопрос "прилетания" не стоит. Когда ты не гадишь просто потому, что... что так нельзя, потому что тебе противно и жалко себя и других людей, а не потому, что прилетит.
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Если человек осознал, что он натворил и пытается исправлять-это одно. А если натворил и он уже пуп земли-это другое. Как раз карму отрабатывают эти самые нераскаявшие.
Ну и что, это помогает им раскаяться? Осознать чего-то... Вот я про то и говорю, что мне такие взгляды не близки и не понятны. Не понятны в том плане, что не вижу пользы я никакой ни для кого. Ни для нераскаявшегося, ни для общества, ни для Бога, если Бога понимать как высший мировой закон.
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Бумеранг считаю нелепостью полной. По этому закону все мы людшки хуже некуда Случилась у кого беда- это ему прилетело за то что когда то с кем то он как то нехорошо.... Но тому, с кем он когда то нехорошо тоже получается через него прилетело за что то.... Так друг другу и кидаем что ль ?
И еще думать начинают люди: неспроста вот это все. Вася Пупкин заболел: кто виноват? Наверное, Вася Пупкин себя плохо вел. В ближайшей или отдаленных жизнях. А то бы не случилось с ним болезни. И не опровергнешь ведь. Кто ж их помнит, эти жизни отдаленные. Но это не про бумеранг, по-моему, а как раз про идею кармы.
Человека можно судить, расценивать, если уж без этого никак гипотетический сосед справиться не может, так вот судить и расценивать человека можно по его делам и словам. А то, что с ним происходит помимо его воли - болезнь, например, трагедии, смерть близкого человека, например - за это судить и расценивать нельзя. Нельзя судить и расценивать человека за то, в чем он не властен, он за это не отвечает.
Это я не Вам в претензию, Боже упаси, просто рассуждаю.)
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Виктория, Россия, Москва писала:
По теме добавлю , что когда начинаешь с благодарностью принимать всё , что происходит в твоей жизни , когда вместо вопроса "за что мне это ? " в голове будет вопрос " для чего мне это ?" - вот тогда понимаешь, что нет вообще никаких наказаний !!! Что ты - это и есть главный режиссёр своей жизни , а не какие-то маня и вася ... Жить очень интересно )))
Можно же вообще не думать, что кто-то что-то дает. За что-то или для чего-то. Просто ты действуешь и получаешь какой-то результат. Обратную связь. Которую можно перерабатывать и делать выводы из нее.
Но мне нравится Ваш вопрос. "Для чего мне это?". В нем какое-то смирение, что ли, есть, понимание, что не все в руках человека...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
то, что с ним происходит помимо его воли - болезнь, например, трагедии, смерть близкого человека, например - за это судить и расценивать нельзя. Нельзя судить и расценивать человека за то, в чем он не властен, он за это не отвечает.
Твоя (обобщенно) болезнь и его (обобщенно же) смерть - разные вещи. За чужую жизнь наша воля не в ответе, но к карме может не иметь отношения или опосредованное.
С болезнями иначе. Например, пошли мы с приятельницей погулять, она с ребенком. В какой-то момент я ей говорю: "слушай, не по погоде мы одеты, я замерзаю, а когда последний раз так замерзла - заболела, пойдем домой?" Она: "я тоже замерзаю, но с ребенком надо гулять каждый день и не менее ... времени", - и она осталась гулять, я ушла домой. Итог: она простыла. 3 дня сидят дома без прогулок, не говоря уже о том, что у неё упадок сил и "пьяное" состояние (её описание самочувствия). А ведь в её воле было поступить иначе. И так много когда мы можем управлять ситуацией, пусть это не так очевидно, как в данном примере, присмотреться, прислушаться надо к себе, к обстоятельствам, но возможно...
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
А тож считаю, что бумерангов нет. Только если правосудие вдруг зацепит. Тем "негодя и негодяйкам", которых знаю, которые семьи разрушали, бросали после многолетних браков жен, мужей, и мне , которые нехорошо делали, ничего никому не прилетело, наоборот, прекрасно живут, как сыр в масле. Бумеранга не заметила.
Может, это женам просто прилетело? wink_rt_40.png Может, бумеранг не согласен с этими женами, что такое прям было зло многолетний брак разрушить... sarcastic_rt_50.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Делай, что зависит от тебя, и не думай об остальном - какая-то такая есть поговорка. Вот границы, когда в нашей воле, стоит определить, и в этих рамках твори, что хочешь и можешь. Тогда, возможно карма волновать перестанет ) Или же эти волнения обретут осмысленность smile_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Может, это женам просто прилетело? Может, бумеранг не согласен с этими женами, что такое прям было зло многолетний брак разрушить...
Угу, там еще понять надо, где чей бумеранг и за что ) И суметь увидеть.
Да и сроки у него могут быть разные. Единственное, - к хозяину всегда возвращается )
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Твоя (обобщенно) болезнь и его (обобщенно же) смерть - разные вещи. За чужую жизнь наша воля не в ответе, но к карме может не иметь отношения или опосредованное. С болезнями иначе. Например, пошли мы с приятельницей погулять, она с ребенком. В какой-то момент я ей говорю: "слушай, не по погоде мы одеты, я замерзаю, а когда последний раз так замерзла - заболела, пойдем домой?" Она: "я тоже замерзаю, но с ребенком надо гулять каждый день и не менее ... времени", - и она остал
Ну, в этом твоем примере женщина имела свободу действий. А бывают такие болезни, что и не подстрахуешься никак.
И потом, я то же самое и говорила. Что судить можно человека и расценивать в том только, в чем он властен. В твоем примере женщине за ее ошибку сразу же последовало "наказание".))) Она сделает выводы и в следующий раз оденется потеплее, например, или уйдет с холодной улицы. А вот эти вот представления о карме - когда расплата идет за кого-то (как дети расплачиваются за родителей) или расплата идет в следующей жизни - они как раз располагают нас к тому, чтобы судить и расценивать человека за пределами его воли. И мне такая постановка не нравится, я с ней не согласна.
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Делай, что зависит от тебя, и не думай об остальном - какая-то такая есть поговорка. Вот границы, когда в нашей воле, стоит определить, и в этих рамках твори, что хочешь и можешь. Тогда, возможно карма волновать перестанет ) Или же эти волнения обретут осмысленность
Спасибо за консультацию.)
Делай, что можешь, и будь что будет - выражение, может, ты имела в виду.
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
если и есть "за что" то только у тех, у кого есть совесть
Не, ну смысл в чем? В том, чтобы человек сам ответил. За свою вину. А для этого раскаяться нужно сначала, осознать. А прочие наказания как бы в пустоту, какой в них смысл.
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Для Сергей Коротков, Санкт-Петербург, м. Приморская:

Точно, я не обратила внимания, что раздел в рубрике "Мужской клуб". Помнила, что что-то с ним не так, но забыла. biggrin_rt_40.png Ну ничего-ничего... smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Ложка дегтя, Россия, Москва (автор поста) 19.03.2018 07:29
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
В теме "Преступление и наказание" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр