загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
влезая в чужую семью.. потому, что кто то понравился и влюбились, будьте готовы что через какое то время вам прилетит адекватная фигня.. бросят в самое тяжелое время.. бросая своего ребёнка, запросто можете в новых отношениях получить больного ребёнка...примеров дофига..
Знаю, несколько семей, построенных с любовницами, на разводе. Пока не прилетело за 15-20 лет. Все счастливы новые семьи имеется ввиду. Одна бывшая жена одна осталась с 40 лет с ребенком и 60 уже, а она одна. Другая бывшая вышла замуж. Поэтому начет бумеранга засомневалась я и насчет счастья на чужом несчастье.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Очень часто бывает так, что человек живёт честно, не гадит другим, как вы выразились, есть у него свои принципы в жизни, которых он придерживается - порядочность называется. Но человек живёт в обществе. А общество жестоко. Если человек не живёт, как все, он становится изгоем, белой вороной. Он или сам отойдет в сторону, или общество его отодвинет на обочину, как элемента, который плывет против течения. Пример. Сейчас во всех сферах идёт навязывание товаров, услуг всеми правдами и не правдами. Честного человека воротит от этих приёмов, он не хочет никого обманывать. В результате ему сложно устроиться на работу. И даже если он будет что-то производить сам, ему будет сложно найти сбыт, т.к. это связи, взятки, заискивание. В результате хороший человек озлабливается. Превращается из доброго в злого.
Другой пример. Человек родился в обеспеченной семье, где благодаря предкам все есть, все налажено и спокойно. Человек растёт добрым и позитивным. Занимается благотворительностью, посещает светские мероприятия. Все у него хорошо, нет надобности никого обманывать, потому что это сделали за него предки, которые разбогател, конечно же не честным путём.
И где тут преступление, а где наказание?
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Знаю, несколько семей, построенных с любовницами, на разводе. Пока не прилетело за 15-20 лет. Все счастливы новые семьи имеется ввиду. Одна бывшая жена одна осталась с 40 лет с ребенком и 60 уже, а она одна. Другая бывшая вышла замуж. Поэтому начет бумеранга засомневалась я и насчет счастья на чужом несчастье.
ну там видимо уже не было семьи.. и без вмешательства уже всё благополучно сдохло.. в таких случаях сам Бог велел помогать.. я имел ввиду разрушение чужого счастья... когда всё хорошо, а тут страсть неожиданная...
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
ну там видимо уже не было семьи.. и без вмешательства уже всё благополучно сдохло.. в таких случаях сам Бог велел помогать.. я имел ввиду разрушение чужого счастья... когда всё хорошо, а тут страсть неожиданная...
Очень трудно разобраться, где сдохло, а где-нет. Иногда со стороны бывает вообще непонятно, почему отличные мужчины с сумашедшими живут.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Или складывается впечатление, что Бога нет.)))
Но какие-то силы, которые оказывают влияние на нашу жизнь есть. Кто-то пишет сценарии наших жизней.
Есть же поговорка:
То, что должно быть твоим придёт, несмотря на твою слабость. То, что не должно быть твоим - не приобретешь его, несмотря на твою силу.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
Кто-то пишет сценарии наших жизней.
Может быть мы же сами и пишем? В промежутках между жизнями.)
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Очень часто бывает так, что человек живёт честно, не гадит другим, как вы выразились, есть у него свои принципы в жизни, которых он придерживается - порядочность называется. Но человек живёт в обществе. А общество жестоко. Если человек не живёт, как все, он становится изгоем, белой вороной. Он или сам отойдет в сторону, или общество его отодвинет на обочину, как элемента, который плывет против течения. Пример. Сейчас во всех сферах идёт навязывание товаров, услуг всеми правдами и не правдами. Че
Это совсем другая тема. Взрослый человек должен понимать, что труд оценивается деньгами. Чтобы получить деньги, надо их заработать и не обязательно обманным путем , совсем не обязательно. А то, что озлобился, говорит о его не очень хорошей натуре. Добрый человек никогда не озлобится, на нем будут ездить , но он будет добрым. У меня дедушка такой, поэтому знаю что такое по-настоящему добрый человек. Всё остальное это гордыня, а не доброта.. И конечно надо жить как основная масса, мы же все связаны услугами и производством, разделением труда,это простые древние истины, это и есть общество, без общества человек не выживет, он просто не сможет себя прокормить без остальных людей. Всё это надо смотреть совсем с другого угла
Сообщение отредактировала Ирина, Кыргызстан, Бишкек (автор поста) 19.03.2018 10:18
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Очень трудно разобраться, где сдохло, а где-нет. Иногда со стороны бывает вообще непонятно, почему отличные мужчины с сумашедшими живут.
знаете такую народную мудрость: "В чужих руках всегда х... толще"... откуда Вам знать какой он в быту, в простой жизни.. то, что на виду сумки таскает и всегда опрятно одет ни о чём не говорит. Он может в жизни скотина конченная и жена его так к нему из-за этого так относится и скрывать на людях уже не может... или не хочет.. и наоборот (жена такая)
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Очень часто бывает так, что человек живёт честно, не гадит другим, как вы выразились, есть у него свои принципы в жизни, которых он придерживается - порядочность называется. Но человек живёт в обществе. А общество жестоко. Если человек не живёт, как все, он становится изгоем, белой вороной. Он или сам отойдет в сторону, или общество его отодвинет на обочину, как элемента, который плывет против течения. Пример. Сейчас во всех сферах идёт навязывание товаров, услуг всеми правдами и не правдами. Че
как пример моя работа.. у меня вообще нет никакой необходимости врать, воровать и т.д... вполне достаточно качественно делать свою работу чтоб зарабатывать достойно. и деньги и авторитет. наверх, во власть она кончено не продвинет, но мне туда и не надо.. там много не с той ориентацией, а у меня с этим строго))))))
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
Сейчас во всех сферах идёт навязывание товаров, услуг всеми правдами и не правдами. Честного человека воротит от этих приёмов, он не хочет никого обманывать. В результате ему сложно устроиться на работу. И даже если он будет что-то производить сам, ему будет сложно найти сбыт, т.к. это связи, взятки, заискивание. В результате хороший человек озлабливается. Превращается из доброго в злого.всеми правдами и не правдами.
Разве нет сфер жизни, где не нужно навязывать услуги и товары? Зачем же сознательно лезть туда, от чего воротит? А уж если никак иначе, тогда надо искать компаньона, которому это будет не в тягость. Разделять труд по способностям. Вы будете заниматься чисто производством, а он -сбытом.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Да, именно так, есть поступок , следовательно есть последствия этого поступка. А бумеранги... Фиг его знает, у меня в окружении я почему -то часто слышала такую фразу, мол, вот здесь я был(а) не прав(а), плохо думал о человеке, или желал ему плохого, вот и получил то же самое. Причем имеются в виду даже не действия против другого человека, а мысли и мысленные пожелания. И этот бумеранг, он как бы идет для того, чтобы человек понял и осознал, что с мыслями -то надо быть аккуратнее, мол, видишь
Голод касается физического тела. Душа не ест sarcastic_rt_50.gif
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
Голод касается физического тела. Душа не ест
Ага, она просто помнит о голоде.)
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
влезая в чужую семью.. потому, что кто то понравился и влюбились, будьте готовы что через какое то время вам прилетит адекватная фигня.. бросят в самое тяжелое время.. бросая своего ребёнка, запросто можете в новых отношениях получить больного ребёнка...примеров дофига..
Мой бывший муж бросил ребёнка, но счастливо живёт в третьем браке, хотя порядком накосячил в жизни.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Мой бывший муж бросил ребёнка, но счастливо живёт в третьем браке, хотя порядком накосячил в жизни.
Полно такого рядом.
Виктория, Россия, Москва, 45 лет
Виктория, Москва, 45 лет.
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
А то, что озлобился, говорит о его не очень хорошей натуре. Добрый человек никогда не озлобится, на нем будут ездить , но он будет добрым.
Абсолютно с этим согласна !
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Вообще тема для меня интересная, очень много читала о прошлых жизнях, реинкарнации и карме. Лазурь, спасибо за подсказку, у того автора, которого вы советовали про знаки, нашла еще и книги о реинкарнации. Очень познавательно.
И попытки разобраться в своих прошлых воплощениях позволяют понять тебя сегодняшнюю, вычленить, что есть память о прошлых жизнях, а что - твои настоящие потребности и желания. Мне это позволило от некоторых страхов избавиться и понять чего же я хочу в действительности, а чего не хочу. А еще определить свои задачи на эту жизнь, чему же я научиться -то должна. Хотя ...кому-то знания о своих прошлых жизнях, наверное, наоборот будет только мешать и сбивать с толку.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
знаете такую народную мудрость: "В чужих руках всегда х... толще"... откуда Вам знать какой он в быту, в простой жизни.. то, что на виду сумки таскает и всегда опрятно одет ни о чём не говорит. Он может в жизни скотина конченная и жена его так к нему из-за этого так относится и скрывать на людях уже не может... или не хочет.. и наоборот (жена такая)
Бывают таие женщины, которые доведт всю школу и остальных родителей, скандалят везде, а муж за ними, как телок на ниточке.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Вообще тема для меня интересная, очень много читала о прошлых жизнях, реинкарнации и карме. Лазурь, спасибо за подсказку, у того автора, которого вы советовали про знаки, нашла еще и книги о реинкарнации. Очень познавательно. И попытки разобраться в своих прошлых воплощениях позволяют понять тебя сегодняшнюю, вычленить, что есть память о прошлых жизнях, а что - твои настоящие потребности и желания. Мне это позволило от некоторых страхов избавиться и понять чего же я хочу в действительности, а
Какой автор?
Виктория, Россия, Москва, 45 лет
Виктория, Москва, 45 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Голод касается физического тела. Душа не ест
Ещё как ест ))) Только Душу другим питают, нематериальным .
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
Это совсем другая тема. Взрослый человек должен понимать, что труд оценивается деньгами. Чтобы получить деньги, надо их заработать и не обязательно обманным путем , совсем не обязательно. А то, что озлобился, говорит о его не очень хорошей натуре. Добрый человек никогда не озлобится, на нем будут ездить , но он будет добрым. У меня дедушка такой, поэтому знаю что такое по-настоящему добрый человек. Всё остальное это гордыня, а не доброта.. И конечно надо жить как основная масса, мы же все связан
Жить как масса??? Быть в стаде? Даже если в стаде круговой обман? blink_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
В теме "Преступление и наказание" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр