загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
И я могу, когда понимаю, с кем беседую. Но из нас двоих я в неведении. Пожалуйста
Кать, ты просто ко мне на ты там, вроде, обратилась, ближе к началу темы, я думала, ты меня узнала.
Я Маша-Шушуза, надо в профиле поставить, конечно, щас исправлюсь.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Порассуждать о том, что в заглавном топике.)
Ну так перетерли уже ) А дальше - это из понимания, откуда ноги у топика растут, из ловичных размышлизмов исключительно или же на основе чего-то прочитанного.
Не настаиваю на развитии сюжета ) Всё равно уже времени на болтовню нет biggrin_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Кать, ты просто ко мне на ты там, вроде, обратилась, ближе к началу темы, я думала, ты меня узнала. Я Маша-Шушуза, надо в профиле поставить, конечно, щас исправлюсь.
Не, подчеркнула, что "ты" - это обобщенно, имея в виду какую-либо персону, чтобы не путали с "вы" - группой лиц )
Ок, привет, Маш )
И пока, убегаю t7407.gif )
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
И пока, убегаю )
Я тоже)))
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Я так себе это представляю, что существует прекрасная в своей законченности причинно-следственная связь. Ты делаешь какие-то поступки, которые приводят к таким-то последствиям. И это замечательно и правильно все. Ты это имеешь в виду? Но вот чтобы сразу люди понимали, "за что прилетело" - если бы это было так, можно было бы констатировать окончательную и безоговорочную победу развития и просветления над человеческой природой. А это, пока, по крайней мере, представляется невозможным.
Да, именно так, есть поступок , следовательно есть последствия этого поступка.
А бумеранги... Фиг его знает, у меня в окружении я почему -то часто слышала такую фразу, мол, вот здесь я был(а) не прав(а), плохо думал о человеке, или желал ему плохого, вот и получил то же самое. Причем имеются в виду даже не действия против другого человека, а мысли и мысленные пожелания. И этот бумеранг, он как бы идет для того, чтобы человек понял и осознал, что с мыслями -то надо быть аккуратнее, мол, видишь теперь, чего ты другому желал? Не надо так! smile1_rt_40.png Я даже примеры не буду приводить, но вот как-то так оно работает. И даже не важно, что или кто именно присылает этот бумеранг -вселенная, бог или собственная совесть психосоматику включает. А в идеале, да, научиться жить так, чтобы ничего тебе не прилетало, и действия твои приводили к нужным и не причиняющим другим зла последствиям. А карма... Мне все же кажется, что от прошлых жизней мы выносим какие-то страхи, какие-то способности, привязанности, желания может быть( например, голодал всю жизнь, и в новой жизни никак не можешь наесться). А вот именно наказания за то, что ты натворил в прошлой жизни, которую не помнишь и не осознаешь, по-моему нет. Единственно, может жизнь столкнуть с людьми из прошлой жизни, чтобы вы исправили как -то отношения, проиграли какие-то сюжеты по другому, прожили какие-то другие эмоции. Ну, мне так думается.
Сообщение отредактировала Эсти, Лесное озеро (автор поста) 19.03.2018 08:58
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Да, именно так, есть поступок , следовательно есть последствия этого поступка. А бумеранги... Фиг его знает, у меня в окружении я почему -то часто слышала такую фразу, мол, вот здесь я был(а) не прав(а), плохо думал о человеке, или желал ему плохого, вот и получил то же самое. Причем имеются в виду даже не действия против другого человека, а мысли и мысленные пожелания. И этот бумеранг он как бы идет для того, чтобы человек понял и осознал, что с мыслями -то надо быть аккуратнее, мол, видишь т
Ой а я тоже наблюдаю со стороны за бумерангами))) на 100% верю и знаю что расплачиваться придётся. Вот даже если мне кто то очень плохое сделал, сразу жалко становится человека. Даже знаю как бы могла насказать человека, но зачем? жизнь и так накажет) вот стою в сторонке и наблюдаю...
А мой бывший муж считал что можно делать все что хочешь, главное не испытывать угрызения совести и тогда не притянешь бумеранг. В этом тоже что то есть, типа что если раскаялся сразу отработал а если нет, все равно придётся отрабатывать может и не в этой жизни. Все равно же человек не понимает своей вины, тогда нет смысла бумеранг посылать, ничему не научит.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Да, именно так, есть поступок , следовательно есть последствия этого поступка. А бумеранги... Фиг его знает, у меня в окружении я почему -то часто слышала такую фразу, мол, вот здесь я был(а) не прав(а), плохо думал о человеке, или желал ему плохого, вот и получил то же самое. Причем имеются в виду даже не действия против другого человека, а мысли и мысленные пожелания. И этот бумеранг, он как бы идет для того, чтобы человек понял и осознал, что с мыслями -то надо быть аккуратнее, мол, видишь
Насчет того, что людей сталкивает. Это якобы из прошлой жизни с кем-то в этой возникает блок-проработать его blink_rt_40.gif Самое ужасное, когда твой блок-это родственник. Прорабатывать всю жизнь приходиться.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Ой а я тоже наблюдаю со стороны за бумерангами))) на 100% верю и знаю что расплачиваться придётся. Вот даже если мне кто то очень плохое сделал, сразу жалко становится человека. Даже знаю как бы могла насказать человека, но зачем? жизнь и так накажет) вот стою в сторонке и наблюдаю... А мой бывший муж считал что можно делать все что хочешь, главное не испытывать угрызения совести и тогда не притянешь бумеранг. В этом тоже что то есть, типа что если раскаялся сразу отработал а если нет, все рав
Тоже читала, что если совершаешь что-то легко: хамишь, воруешь, изменяешь итд, то не будет последствий. sarcastic_rt_50.gif То есть как бы не беря в голову.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Тоже читала, что если совершаешь что-то легко: хамишь, воруешь, изменяешь итд, то не будет последствий. То есть как бы не беря в голову.
это уже не про карму, а про самопрограммирование )
Если, например, я без спроса распечатала на рабочем принтере чтиво для личного пользования, но при этом в полной уверенности "так можно" - я легко пройду детектор лжи, задай мне вопрос "воровали вы в организации?" А если я даю оценку своему поступку отрицательную, то и на детекторе это высветится, даже если упомянутый выше пример - вообще единичный в жизни, а в остальном - кристально чистая.

С кармой иначе, мимо неё не просвистит, хоть легко относишься, хоть с переживанием. Оно просто будет и всё.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Насчет того, что людей сталкивает. Это якобы из прошлой жизни с кем-то в этой возникает блок-проработать его Самое ужасное, когда твой блок-это родственник. Прорабатывать всю жизнь приходиться.
Ну не обязательно ужасное, может наоборот, в прошлой жизни между вами все было плохо, а в этой жизни вы должны научиться друг друга любить и прощать. Или просто незаконченная история из прошлого, как гештальт, и в этой жизни дается возможность эти отношения завершить или прожить их столько и так, как хотелось.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Может, это женам просто прилетело? Может, бумеранг не согласен с этими женами, что такое прям было зло многолетний брак разрушить...
Интересная вещь получается, допустим в любовном треугольнике, наблюдающие могут думать, что жене прилетело за то, что она была плохой женой. Родители, допустим, молодой любовницы будут думать, что им за что-то прилетело раз дочь спуталась с возрастным женатым, родители жены будут думать, что мужу прилетело в лице глупой жадной молодой любовницы. Короче, по представлениям каждого бумеранг будет разный и каждый будет считать себя правым. Значит, бумеранг-это наше субъективное восприятие ситуации, бумеранг-не объктивен с нашей точки зрения, а не с космической. Мы никогда не поймем , чей же это бумеранг был. Наша точка зрения является единственно верной, но это не так. Допустим, происходит в жизни какая-то комбинация событий и почему в ней обязательно глубинный смысл искать? Может это наподобие комбинации цифр?
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
А по теме есть, что сказать?
гадости не надо делать в жизни людям.. вот это я точно знаю и не делаю. всё возвращается втройне. ничего в этой жизни случайного нет. совсем. если наступила "чёрная полоса", то надо срочно вспоминать кому вы "наступили на хвост".. колесо на дороге прокололось не потому, что вам не повезло на гвоздь наехать, а потому что кому то нагадили и вам его под колёса кинули высшие силы.. я не крещённый, в церковь хожу больше из интереса или за компанию.. не знаю кто там там наверху есть или в душе, но верю что что-то такое есть..
с другой стороны если посмотреть, то и хорошие дела не сильно в жизни помогают.. конечно они делаются без ожидания благодарности, просто потому что НУЖНО... как нас с детства верно учила старушка Шапокляк: Хорошими делами прославиться нельзя, кто людям помогает - тот тратит время зря)))))) всё равно помогаем.. а человек, которому помогли, понимает что это добро, только после получения со стороны кучи гадости, только потом в сравнении, вспоминая, начинаешь догонять.. и иногда даже говорит спасибо..
фиг его знает.. делайте как делаете и живите как думаете. никто тут ничего никому не вложит в голову.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Ну не обязательно ужасное, может наоборот, в прошлой жизни между вами все было плохо, а в этой жизни вы должны научиться друг друга любить и прощать. Или просто незаконченная история из прошлого, как гештальт, и в этой жизни дается возможность эти отношения завершить или прожить их столько и так, как хотелось.
Только я заметила, что у некоторых людей одни сплошные блоки, а у других их нет как-будто. А в обиходе просто лёгкий характер у людей.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Интересная вещь получается, допустим в любовном треугольнике, наблюдающие могут думать, что жене прилетело за то, что она была плохой женой. Родители, допустим, молодой любовницы будут думать, что им за что-то прилетело раз дочь спуталась с возрастным женатым, родители жены будут думать, что мужу прилетело в лице глупой жадной молодой любовницы. Короче, по представлениям каждого бумеранг будет разный и каждый будет считать себя правым. Значит, бумеранг-это наше субъективное восприятие ситуации,
Так тут, как мне кажется важнее не то, что кто-то там со стороны думает и осознает в этой ситуации, а что из нее выносит каждый участник. Для чего-то она значит нужна. Для жены может быть это сигнал стать более самостоятельной и не опираться в жизни только на мужа, для любовницы -необходимость получить неприятный опыт, чтобы больше не пыталась урвать кусок чужой жизни, а строила свою. Для мужа тоже зачем-нибудь. Сложно мне за мужчин думать.))
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
гадости не надо делать в жизни людям.. вот это я точно знаю и не делаю. всё возвращается втройне. ничего в этой жизни случайного нет. совсем. если наступила "чёрная полоса", то надо срочно вспоминать кому вы "наступили на хвост".. колесо на дороге прокололось не потому, что вам не повезло на гвоздь наехать, а потому что кому то нагадили и вам его под колёса кинули высшие силы.. я не крещённый, в церковь хожу больше из интереса или за компанию.. не знаю кто там там наверху ест
В книгах Пауло Коэльо мы делая добро, не должны рассчитывать за это что-то получить. Все добро складывается во вселенскую копилку благодарностей(если я не наврала с названием), и выдается оттуда же. Часто в жизни у меня не получалось отблагодарить добрых людей, также иногда и я ничего не получала за добро. У меня часто было добро как бы ниоткуда или не от ожидаемых случайных людей.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Только я заметила, что у некоторых людей одни сплошные блоки, а у других их нет как-будто. А в обиходе просто лёгкий характер у людей.
Ну так и люди же все разные, вот и ситуации и отношения у них разные получаются. Кто какого уровня достиг, кто чему научился. Опять же я не утверждаю, что все, что я тут пишу, истина в последней инстанции. Просто мои размышления на тему.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Представляете, что подруга рассказала: их соседи перед Новым годом сменили адрес жительства и зашли с НГ друг друга поздравить. Поздравили. А потом, когда подруга открыла пакет, то увидела конверт с 10 тыс рублями и подпись-самым лучшим соседям.Они так радовались.
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
В книгах Пауло Коэльо мы делая добро, не должны рассчитывать за это что-то получить. Все добро складывается во вселенскую копилку благодарностей(если я не наврала с названием), и выдается оттуда же. Часто в жизни у меня не получалось отблагодарить добрых людей, также иногда и я ничего не получала за добро. У меня часто было добро как бы ниоткуда или не от ожидаемых случайных людей.
всё правильно. я тоже так думаю и если что то делаю, то просто так, без ожидания благодарности. я имел ввиду что гадости возвращаются втройне.. на счёт благодарности)) может и никогда... не ради этого.. просто потому что было надо это сделать.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Ну так и люди же все разные, вот и ситуации и отношения у них разные получаются. Кто какого уровня достиг, кто чему научился. Опять же я не утверждаю, что все, что я тут пишу, истина в последней инстанции. Просто мои размышления на тему.
Так и я рассуждаю. Получается, что у людей с тяжелым характером больше блоков в прошлой жизни было или тоже такой же тяжелый характер и блоки перенеслись? Или может из-за этого характера создались блоки в этой жизни и ничего ниоткуда не переносилось?
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
влезая в чужую семью.. потому, что кто то понравился и влюбились, будьте готовы что через какое то время вам прилетит адекватная фигня.. бросят в самое тяжелое время..
бросая своего ребёнка, запросто можете в новых отношениях получить больного ребёнка...примеров дофига..
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
В теме "Преступление и наказание" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр