загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Вот какой бумеранг когда ребенок погибает? Едет дура за рулём, сбивает ребенка трехлетнего! Кому он насолил этот ребенок? В той жизни был виноват?
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Вот какой бумеранг когда ребенок погибает? Едет дура за рулём, сбивает ребенка трехлетнего! Кому он насолил этот ребенок? В той жизни был виноват?
То же самое дети до года(( Да и вообще дети((
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Представляете, что будет, когда карма вырастет
С чего это? Я ничего не делаю того,что отрабатывать надо) она чистая у меня(
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Вот какой бумеранг когда ребенок погибает? Едет дура за рулём, сбивает ребенка трехлетнего! Кому он насолил этот ребенок? В той жизни был виноват?
Потому что нет ничего! Ни кармы,ни бумерангов,ни отработок, ни жизни после смерти. Нет ничего.
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Вот какой бумеранг когда ребенок погибает? Едет дура за рулём, сбивает ребенка трехлетнего! Кому он насолил этот ребенок? В той жизни был виноват?
это уже другой случай. Но и в этом случае мы не можем знать почему так. Кто-то уверен, что дети выбирают родителей еще до рождения, кто-то считает,что ребенок так "отработал" карму в этой жизни, кто-то считает, что Бог спас ребенка от чего-то более ужасного, когда он станет взрослым. Кому как легче, в общем. А сколько детей в Африке от голода умирают, скелетики ходят по улицам, просто невозможно смотреть.
Что мы можем сделать в этих случаях? Мы можем не проходить мимо, если оказались рядом. А больше ничего
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Потому что нет ничего! Ни кармы,ни бумерангов,ни отработок, ни жизни после смерти. Нет ничего.
Мы тоже не можем это знать))) и все кто считает,что есть, и все,кто считает,что ничего нет, все могут только верить или нет))
Поэтому бесполезно рассуждать на эту тему, мы об этом ничего не знаем и не узнаем
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Я вот не согласная с тем, чтобы карму отрабатывать. По-моему, идея дурацкая. Когда сначала плохо себя, очень плохо себя ведешь, а потом в следующей жизни с тобой очень плохо себя ведут. Ну или еще в этой жизни страдаешь. Ну, там, Боженька покарал. Ты, допустим, подставил человека, его посадили в тюрьму. Ты плохо обращался с детьми. Или со старушками. Ну и потом у тебя в конце жизни живот болит или паралич разбил, закончил свою жизнь под забором, там... Вот в чем искупление-то? Я считаю, что вину
Я тоже не понимаю - какой смысл отрабатывать карму в след.жизни, если ты ничего не помнишь из прошлой. И почему преобразовывать душу можно только через физические страдания. Почему душа, как частица божественной энергии, такая несовершенная?
Особенно я не понимаю, когда за грехи родителей, несут наказание дети. Где справедливость?,
Вообще, наблюдая за всем происходящим на Земле, складывается такое мнение, что бог - мазохист. Нравится ему издеваться над человечками. Где его любовь? В чем она проявляется?
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
бог - мазохист. Нравится ему издеваться над человечками. Где его любовь? В чем она проявляется?
Садист...а вот подопечные его- мазохисты.Нужен им кто- то сверху)
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Садист...а вот подопечные его- мазохисты.Нужен им кто- то сверху)
Да, точно.
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Не надо богохульствовать девочки. Это не красиво по любому....
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Не надо богохульствовать девочки. Это не красиво по любому....
Без тебя,умник, разберутся. comando_rt_82.gif
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Не надо богохульствовать девочки. Это не красиво по любому....
У нас свобода слова по конституции.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Я вот не согласная с тем, чтобы карму отрабатывать. По-моему, идея дурацкая. Когда сначала плохо себя, очень плохо себя ведешь, а потом в следующей жизни с тобой очень плохо себя ведут. Ну или еще в этой жизни страдаешь. Ну, там, Боженька покарал. Ты, допустим, подставил человека, его посадили в тюрьму. Ты плохо обращался с детьми. Или со старушками. Ну и потом у тебя в конце жизни живот болит или паралич разбил, закончил свою жизнь под забором, там... Вот в чем искупление-то? Я считаю, что вину
Законы кармы - они для души, которая, согласна той концепции, не ограничивается рамками одной человеческой жизни. Наши тела для души временное вместилище, и на этом тонком уровне мы ничего не утрачиваем связь с наработанным в прошлых жизнях (я про концепцию поясняю, верить в прошлые жизни никого не призываю).

Если применить подход в оценке ситуации из топика к чел жизни, то может получится примерно такой текст:
я не согласна расхлёбывать то, что в меня впихнули до 6 лет, пока моё самосознание еще спало глубоким сном, а эти всякие взрослые (родители, воспитатели и сосед дядя Серёжа) фиг знает чего вдалбливали в мою неокрепшую психику, она, понимаешь, впитала как губка, а я расхлёбывай beee_rt_56.gif
biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png

Короче, в той теории всё вполне логично и закомерно, верить или нет - дело личное smile1_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
То же самое дети до года(( Да и вообще дети((
И на этот вопрос в той концепции есть ответ.
В точности сейчас не воспроизведу.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
Мы тоже не можем это знать))) и все кто считает,что есть, и все,кто считает,что ничего нет, все могут только верить или нет)) Поэтому бесполезно рассуждать на эту тему, мы об этом ничего не знаем и не узнаем
ага )
Я предпочитаю "открытое пространство вариантов" )
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
У нас свобода слова по конституции.
Есть ещё уважение а не только конституция. .....
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Есть ещё уважение а не только конституция. .....
Вас никто не заставляет тут читать
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
И на этот вопрос в той концепции есть ответ. В точности сейчас не воспроизведу.
Дайте ссылку на источник, интересно будет ознакомиться.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Дайте ссылку на источник, интересно будет ознакомиться.
Давно я эту тему изучала, так что за ссылками - не ко мне flirt_rt_70.gif Сами-сами smile_rt_40.png
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Давно я эту тему изучала, так что за ссылками - не ко мне Сами-сами
Концепция название имеет?)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
В теме "Преступление и наказание" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр