загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Я хочу сказать, что вижу задумку такую, когда человек развивается настолько, чтобы не гадить из принципиальных соображений, а не потому, что прилетит. А еще я хочу сказать чего-то... не помню, потом скажу.) Насчет семей, во. В семьях, где все довольны, из них не утащишь. А даже если утащишь временно, то возврат не за горами. Ну я так думаю. А из которых "утащить" удается, ну то такое... и плохо лежало, значит, и слишком лежало, а не двигалось, то есть, воли у объекта своей нету, а где
А когда человек не гадит, но все равно прилетает - это как? Божья благодать?
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Т.е. человека пинают, а он все равно добрый? Подставляет другую щеку? А если до смерти забьют? Добро не должно быть с кулаками?
Все люди разные. Кто-то и ломается, и спивается, и ожесточается. Есть такое место в Библии, когда бог отправлял Моисея к фараону с просьбой отпустить евреев, и одновременно ожесточал фараона, чтоб тот евреев не отпустил.
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 19.03.2018 12:24
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
У меня нет квартиры в Москве. И продать мне нечего. Там новая тема про деревню. Не все так просто. И почему в глугую? Я же не дикарка За что же вы меня так вычеркиваете? За приведенные примеры? Так тема про карму, про наказание. У нас вся политическая элита- святая. А нищее большинство - сущие грешники
Печально. Значит, все -таки придется как-то где -то работать, и подстраиваться под общество. "Стадо", как вы говорите. Потому что вне общества можно жить только в очень глухой деревне или даже на отдельно стоящем хуторе в один дом. Я не знаю, где бы я ни работала (а я много где работала), взятки давать мне пришлось только на руководящем посту. Мне не понравилось. И вообще руководителем быть не понравилось. Поняла, что я порчусь. Так что, не думаю, что наша элита все святые, скорее даже наоборот. Только ведь счастье не измеряется одними деньгами.
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Прекрасное Далёко, не будь ко мне жестоко, Не будь ко мне жестоко, жестоко не будь! От Чистого Истока - Прекрасное Далёко! Прекрасное Далёко! Я начинаю Путь...
Я начинаю Путь!
Возможно, в их котлах уже кипит смола,
Возможно, в их вареве ртуть!
Но я начинаю Путь!

Я принимаю бой!
Быть может,я много беру на себя,
Быть может, я картонный герой.
Но я принимаю бой!

Я говорю: Живым - это лишь остановка в Пути,
Мертвым - дом!

Смирное время, смирные дни.
Боль и радость почистили зубы и спят.
Звук, которым когда-то был крик
В рот набрал воды и прикусил язык...
Ржавчина выжженых звезд
Отражает промежутки сомнительных лет.
Плесень несет свой пост,
Прикрывая покрытый коростой погост..
Волчья ягода - черная кровь,
Немое темноводье водит тени по дну,
Языки публичных костров лижут лица.
Эй, начальник, покорных - в ров!
Пот напомаженных туш,
Жирные рты плетут слюной кружева,
Зверь лакает из луж
Души тех, кто принял печать...
Маэстро, туш!

Живым - это лишь остановка в пути,
Мертвым - дом!
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Печально. Значит, все -таки придется как-то где -то работать, и подстраиваться под общество. "Стадо", как вы говорите. Потому что вне общества можно жить только в очень глухой деревне или даже на отдельно стоящем хуторе в один дом. Я не знаю, где бы я ни работала (а я много где работала), взятки давать мне пришлось только на руководящем посту. Мне не понравилось. И вообще руководителем быть не понравилось. Поняла, что я порчусь. Так что, не думаю, что наша элита все святые, скорее даже
Вот именно - если общество гнилое, то там не может быть других людей. Все должны играть по одним правилам. А кто дирижёр? Бог или кукловод? Все процессы в обществе управляемых. Добро и порядочность искореняется. Об него вытирают ноги.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Печально. Значит, все -таки придется как-то где -то работать, и подстраиваться под общество. "Стадо", как вы говорите. Потому что вне общества можно жить только в очень глухой деревне или даже на отдельно стоящем хуторе в один дом. Я не знаю, где бы я ни работала (а я много где работала), взятки давать мне пришлось только на руководящем посту. Мне не понравилось. И вообще руководителем быть не понравилось. Поняла, что я порчусь. Так что, не думаю, что наша элита все святые, скорее даже
Света, я работаю с 17 лет. Тоже много где, поэтому знаю, о чем говорю.И сделала вывод - честно не заработать. Честно только на хлеб. Никак не на Бентли sarcastic_rt_50.gif
И где она божья справедливость?
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Пищевая цепочка? О да! Высокие отношения! Это так по-человечески))) А ведь природа нам многое даёт абсолютно бесплатно - грибы, ягоды, орехи, овощи, фрукты, воздух, вода. В деньги превратили все это люди. И эксплуатацию человека человеком - тоже люди. Куда только боженька смотрит?)
вы просто физически не сможете собрать все эти грибы и ягоды)) помните почему и с чего появился бартер, а потом деньги. О чем нам еще в школе по истории рассказывали. В обмен на товары. Так как один человек нуждался в обуви, другой - мясе, третий - в хлебе, но каждый из них не мог производить это мясо, хлеб и обувь одновременно. Появился бартер, один человек отдает хлеб, а другой ему мясо. Но мясо ведь дороже хлеба и тяжелее достается, поэтому придумывали оценивать в денежном эквиваленте. Вот так появились деньги. А вы попробуйте себя сами обеспечить абсолютно всем сразу. Да никогда вы физически это не сможете. Вот и покупаете одну услугу в обмен на другую,что в этом плохого, это естественно. Элементарное разделение труда. Тем более товаров намного больше, чем просто хлеб, мясо и обувь
и про эксплуатацию человека человеком нам тоже история рассказывает. Почему это необходимость. И про то, что человек часть пищевой цепочки всего животного мира тоже. это всё по истории в школе рассказывали
Сообщение отредактировала Ирина, Кыргызстан, Бишкек (автор поста) 19.03.2018 13:48
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
вы просто физически не сможете собрать все эти грибы и ягоды)) помните почему и с чего появился бартер, а потом деньги. О чем нам еще в школе по истории рассказывали. В обмен на товары. Так как один человек нуждался в обуви, другой - мясе, третий - в хлебе, но каждый из них не мог производить это мясо, хлеб и обувь одновременно. Появился бартер, один человек отдает хлеб, а другой ему мясо. Но мясо ведь дороже хлеба и тяжелее достается, поэтому придумывали оценивать в денежном эквиваленте. Вот та
А воспитание рабского сознания начинается со школы...
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Я не переходила на личности. Просто привела пример, как легко быть добрым, при благоприятных условиях, и как сложно оставаться добрым, когда судьба всю дорогу пинает.
Добрые люди - они обычно как раз из глубинки (куда меня Света отправила))), они не испорчены городским социумом - гламурным, хамским, алчным. ..
Сохранить доброту там, где человек человеку волк сложно...
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Я не переходила на личности. Просто привела пример, как легко быть добрым, при благоприятных условиях, и как сложно оставаться добрым, когда судьба всю дорогу пинает. Добрые люди - они обычно как раз из глубинки (куда меня Света отправила))), они не испорчены городским социумом - гламурным, хамским, алчным. .. Сохранить доброту там, где человек человеку волк сложно...
Добрый или не добрый это не от места жительства зависит. И даже не от благополучия в жизни или предательства другими людьми. Просто либо человек добрый либо нет. Хотя это понятие относительное. unsure_rt_40.gif
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
А воспитание рабского сознания начинается со школы...
По какому предмету преподают это?)) Что может сделать ребенка рабом в школе? Дисциплина , организованность, трудолюбие это рабство? А насчет оценок, так это наоборот закаляет ребенка, я например к концу школы научилась не обращать внимания на ту или иную оценку. Школа это неплохая подготовка ко взрослой жизни, неплохо узнаёшь какие люди бывают
Сообщение отредактировала Ирина, Кыргызстан, Бишкек (автор поста) 19.03.2018 14:41
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Да, именно так, есть поступок , следовательно есть последствия этого поступка. А бумеранги... Фиг его знает, у меня в окружении я почему -то часто слышала такую фразу, мол, вот здесь я был(а) не прав(а), плохо думал о человеке, или желал ему плохого, вот и получил то же самое. Причем имеются в виду даже не действия против другого человека, а мысли и мысленные пожелания. И этот бумеранг, он как бы идет для того, чтобы человек понял и осознал, что с мыслями -то надо быть аккуратнее, мол, видишь
Меня раньше бесило, я в церковь ходила одно время, ну и там батюшка говорил, что девица если думает про мужиков и такое всякое, то блудница уже. Меня бесило вот.
Сейчас понимаю, что да, чистота мыслей - это развивает, это культура человека. Но все-таки не до такой степени же. Иначе с ума сойти можно следить за собой. Вычищать там все. cool_rt_40.png
Я вот иногда иду, вижу борзость водительскую, ну или сталкиваюсь с ней даже - думаю: чтоб у тебя шина треснула! Ну например. А вот не надо так думать, конечно, надо просто шину прокалывать sarcastic_rt_50.gif
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
тут два варианта.. или вы всего не знаете... или время ещё не пришло.. я уже писал анекдот, повторюсь: Мужик от любовницы летит с 16 этажа и как обычно: не разобьюсь, брошу пить, гудять и т.д.... упал в кусты, отряхнулся.. типа так мало летел и столько всякой фигни в голову пришло.. в другой раз с любовницей под откос на бешенной скорости на машине летит и тоже самое думает... влетел в стог сена... отряхнулся и всё по-новой... в третий раз на курорт заграницу... самолёт падает.. мужик к Бо
Мой брат двоюрдный своего ребенка бросил, а зато во втором браке ребенка новой жены поднял как своего. Очень много с ним возился. Второго потом совместного родили еще. Вот интересно, ему еще не прилетело, или он тем, который женин, уравновесил?))))
Не надо, конечно, чтобы прилетало, да и детей бросать не надо... А чтобы детей бросать не хотелось, мамы тоже постараться должны. Ну вот я так думаю, это в руках матери - сохранить контакт, в какой-то степени, по крайней мере.
В общем, печальная история, по-любому, но чтобы прилетало кому-то, вот смысл? В этой ситуации... или, допустим, рассудить так, что ребенок за грехи отца расплачивается. Тоже так себе вариант.
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
Да куда не посмотри - кругом развод на деньги.
Просто все за деньги уже стало, а остальное рано или поздно станет. Капитальзм.) Ну а потом, может, вообще деньги отменят, но это уже другой совсем разговор. rolleyes_rt_40.gif
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
Но какие-то силы, которые оказывают влияние на нашу жизнь есть. Кто-то пишет сценарии наших жизней. Есть же поговорка: То, что должно быть твоим придёт, несмотря на твою слабость. То, что не должно быть твоим - не приобретешь его, несмотря на твою силу.
Это тоже вечный спор: то ли все в наших руках, то ли не все...) На мой взгляд, если не все, то очень многое. Есть такие представления, что судьба - это как колея, в рамках которой человек может действовать по собственному выбору.
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
А когда человек не гадит, но все равно прилетает - это как? Божья благодать?
Возможно, он гадит себе собственным бездействием dntknw_rt_60.gif И "прилетают" ему нищета и одиночество, к примеру. А, может, ему и так хорошо. lol_rt_40.png Тогда "гадит" он себе умозрительно, и умозрительно же и "прилетает".))) Стагнацией, например. Наказание это или нет? smile_rt_40.png Отсутствие смысла жизни, ощущение собственной никчемности... еще какое наказание.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Меня раньше бесило, я в церковь ходила одно время, ну и там батюшка говорил, что девица если думает про мужиков и такое всякое, то блудница уже. Меня бесило вот. Сейчас понимаю, что да, чистота мыслей - это развивает, это культура человека. Но все-таки не до такой степени же. Иначе с ума сойти можно следить за собой. Вычищать там все. Я вот иногда иду, вижу борзость водительскую, ну или сталкиваюсь с ней даже - думаю: чтоб у тебя шина треснула! Ну например. А вот не надо так думать, конечно,
Дак все вычищать и не получится при всем желании, мы же не ангелы, а люди. Я и матом могу загнуть при случае. Но стараться, мне кажется, надо.
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Дак все вычищать и не получится при всем желании, мы же не ангелы, а люди. Я и матом могу загнуть при случае. Но стараться, мне кажется, надо.
И я могу. Эффектно, так rolleyes_rt_40.gif
Но да, надо стремиться. Я стремлюсь. smile_rt_40.png
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Возможно, он гадит себе собственным бездействием И "прилетают" ему нищета и одиночество, к примеру. А, может, ему и так хорошо. Тогда "гадит" он себе умозрительно, и умозрительно же и "прилетает".))) Стагнацией, например. Наказание это или нет? Отсутствие смысла жизни, ощущение собственной никчемности... еще какое наказание.
Не делать гадости - это не значит бездельничать. Можно просто хорошо делать работу и вызвать зависть коллег. Можно остаться жертвой оговора. Тебя устраняет, как конкурента.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Ой, начиталась сегодня до обеда форума, что -то аж тошно стало. Вышла на улицу, а там...
Только что прошел снег, солнце яркое, сопки на солнце сияют, небо высокое-высокое бледно-голубое, а по краям перламутровые облака. И огромные белые бакланы мяукают в небе, перекликаются. И моречко бликует мелкой рябью под солнцем.
С ближайшей сопки кубарем катятся по тропинке трое мальчишек, один за другим. Бултых в сугроб, хохочут: " А у меня полный рот снега! А у меня даже в ушах и за шиворотом!Супер!!" biggrin_rt_40.png
Иду дальше. Мама с малышом. Малыш делает пару шагов и ложится так меланхолически в сугроб, облака разглядывать. Мама его терпеливо вынимает из снега, ставит на ноги. Через два шага он опять лежит в сугробе.)
Подхожу к магазину, мужчина придерживает дверь. В магазине продавец-дагестанец с порога:
-Здравствуйте, вы за сырками?
-Нет. Пирожных хочу каких-нибудь.
-А вот эти возьмите, свежие, с творожным кремом, как вы любите.
Затарилась продуктами. Иду через парковку, из- за машин выходят две большие мохнатые собаки. Встали и смотрят на меня. Это местный рэкет. Пришлось делиться сосисками.)
ЖКО навалило огромную кучу снега, ее сразу оккупировали мальчишки, играют в захват крепости, снежки так и мелькают. Думаю. сейчас мне прилетит в лоб. Подхожу и слышу с вершины кучи:" Отставить стрельбу! Пропустите мирное население!" Видимо , офицер растет.
Пожилая очень полная женщина упала в снег, и не может подняться. Тут же бегут к ней двое мужчин, подняли, отряхнули.
На рябине у дома сидит толстый пушистый свиристель с прической, как у панка. Краси-ивый!Плюется рябиной в разные стороны.
Подхожу к своей двери, только вставляю ключ, дверь распахивается и на меня -РРР-АВ! Я боюсь, когда так.)) Визжу я очень громко, оказывается. Это Сашенька, 60 годиков, детский сад штаны на лямках, муж любимый решил меня напугать.))
Ребят, я к чему все это? Я не знаю в каком мире живет каждый из вас, но мне мой мир нравится. Он классный и в нем живут хорошие люди. girl-dance_rt_72.gif
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
В теме "Преступление и наказание" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр