загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
А вот эти вот представления о карме - когда расплата идет за кого-то (как дети расплачиваются за родителей) или расплата идет в следующей жизни - они как раз располагают нас к тому, чтобы судить и расценивать человека за пределами его воли. И мне такая постановка не нравится, я с ней не согласна.
Можно не брать определение "карма рода", а просто "наследственность", и жить так, чтобы наши гены накапливали полезный материал, тогда и будущие поколения возьмут от нас "положительно наработанную карму" ))
Отработка - в целом, нормальная концепция. Даже если это не вопрос веры, кому-то помогает рационализовать те обстоятельства, где нет понимания "почему? как так?..." и вместо растерянности приходит свой какой-то смысл. Кому он нужен.
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
Этот мир придуман не нами...))) можно не соглашаться, быть недовольным, но изменить в устройстве мира мы ничего не сможем. Как в песне Высоцкого, "не лучше ли при жизни оставаться человеком")) а бумеранг существует в реальной жизни, не надо ждать следующую))
Я не согласна с убеждениями, с установками, поговорить люблю.) А как все на самом деле устроено - никто не знает, конечно, я свои соображения предлагаю к обсуждению.) К обсуждению. Не к действию. К действию не призываю. biggrin_rt_40.png
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Интересно то, что Высоцкий эту песню написал как раз после посещения лекции в Париже Шрила Говинды Махараджа, под её влиянием! Он после этого несколько месяцев не пил, вел здоровый образ жизни. Но потом опять сорвался.
Все-то Вы знаете!..)))
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Вот какой бумеранг когда ребенок погибает? Едет дура за рулём, сбивает ребенка трехлетнего! Кому он насолил этот ребенок? В той жизни был виноват?
Вот и я о чем.
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Потому что нет ничего! Ни кармы,ни бумерангов,ни отработок, ни жизни после смерти. Нет ничего.
А что есть? Или это все нам сницца вообще? lol_rt_40.png Тогда все равно что-нибудь есть.)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Спасибо за консультацию.) Делай, что можешь, и будь что будет - выражение, может, ты имела в виду.
??
Мы на "ты"?

Анекдот
Приходит мужик на работу с фингалом.
Коллеги: что случилось?
Мужик: Жену на "ты" назвал.
К.: да ладно, придумываешь, быть такого не может!
Выпытали у него, рассказывает:
Смотрю матч по тв, жена ко мне ластится, и так, и эдак, а я оторваться от просмотра не могу. И тут она говорит: "ну неужели тебе совсем не хочется? мы с-сом давно не занимались".
М.: "Не "мы", а "ты".
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
Вообще, наблюдая за всем происходящим на Земле, складывается такое мнение, что бог - мазохист.
Или складывается впечатление, что Бога нет.)))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Вот и я о чем.
Ну придумай свою религию. Свою веру.
Какие варианты есть?
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Не надо богохульствовать девочки. Это не красиво по любому....
Это некрасиво, если верить в его существование. А если не веришь в Бога, то и не богохульствуешь, получается.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ну придумай свою религию. Свою веру. Какие варианты есть?
good2_rt_68.gif biggrin_rt_40.png
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Слышу голос из Прекрасного Далёка. Он зовёт меня не в Райские края. Слышу голос. Голос спрашивает строго: А сегодня что для завтра сделал я? Прекрасное Далёко, не будь ко мне жестоко, Не будь ко мне жестоко, жестоко не будь! От Чистого Истока - Прекрасное Далёко! Прекрасное Далёко! Я начинаю Путь...
"Споемте, друзья,
Ведь завтра в поход..." biggrin_rt_40.png

Вторую строчку Вы подделали, по-моему. wink_rt_40.png
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Хороший пересказ своими слова тезисов В.Зеланда, все как учили в школе. Зачёт!)
Вы сейчас мне намекнули, что я не оригинальна?)
Я Зеланда не читала, тему завела за поговорить, на оригинальность не претендую. А Вам спасибо за Вашу начитанность. Зачет можете оставить себе.)))
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Попал грешник в ад. Ну, повели его бедного после дверей. А там.. на лугах мужики в футбол играют, тетки бегают на фитнесе сиськами трясут, красота! И невдалеке стоит барак, а оттуда крики доносятся. Грешник боком боком к бараку, смотрит, там стоит чан, под чаном костер, в чане плавают чуваки и чувихи, их черти поварешками по башке и смолой заливают. Грешник спрашивает, а эти то что тут???? А ему и отвечают, а это верующие. Судьба у них такая.
В смысле, каждому воздастся по вере его? Ну, может, и так. smile_rt_40.png
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
нельзя резко бросать пить..
Вполне доверяю Вашему опыту, Дмитрий.)))
А по теме есть, что сказать? umnik2_rt_46.gif
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Можно не брать определение "карма рода", а просто "наследственность", и жить так, чтобы наши гены накапливали полезный материал, тогда и будущие поколения возьмут от нас "положительно наработанную карму" )) Отработка - в целом, нормальная концепция. Даже если это не вопрос веры, кому-то помогает рационализовать те обстоятельства, где нет понимания "почему? как так?..." и вместо растерянности приходит свой какой-то смысл. Кому он нужен.
Да можно не брать вообще эту тему, заменить ее другой и порассуждать на новую уже. biggrin_rt_40.png
Но я на свою хочу, которую предложила.)
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
?? Мы на "ты"?
Ну как скажешь, в принципе, я по-всякому могу.)))
Спасибо за анекдот. give-rose_rt_60.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Да можно не брать вообще эту тему, заменить ее другой и порассуждать на новую уже. Но я на свою хочу, которую предложила.)
Порассуждать о том, что читали? Или просто про слово? )
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Ну как скажешь, в принципе, я по-всякому могу.))) Спасибо за анекдот.
И я могу, когда понимаю, с кем беседую. Но из нас двоих я в неведении.
Пожалуйста
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ну придумай свою религию. Свою веру. Какие варианты есть?
Да прям веру! Я на веру не замахиваюсь, на религию. Свой взгляд на представление о наказаниях за вину изложила в заглавном топике.
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Порассуждать о том, что читали? Или просто про слово? )
Порассуждать о том, что в заглавном топике.)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
В теме "Преступление и наказание" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр