загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Я замороженное готовое покупаю если совсем некогда. Вот с деньгами сложно. Не знаю как его приучать к ответственности.
Советую всеравно сделать банковскую карту. У меня обычная сбер Momentum
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Бабушка тоже очень много работает. Это самый крайний вариант.
Когда ты в больнице - это как раз крайний случай.
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Упал сломал ребро и видимо что то отбил из требухи( Все болит, но ладно легко отделался) Но мысль заработала) Ладно плохо, но сам дома. Сплю правда все время, что не на работе. Сын уже лось большой. По дому может помочь. А если в больницу нужно ложиться как выходить из ситуации? Дочь хотели ложить в больницу, пришлось бы ложиться с ней. Но детей 2 второго одного дома точно жить не оставишь) Да и вообще нужно работать иначе жить не на что) Кто как выкручивается в подобных ситуациях, без дед
Мне повезло, у меня есть 2 неработающие сестры. Они, в случае чего, всегда придут на помощь. Ну или я к ним, при необходимости. А такие необходимости возникали уже, кстати говоря.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Когда ты в больнице - это как раз крайний случай.
У нас бизнес общий. Если я в больнице, она с детьми. Руководства нет. Что не своруют, то поломают.
Это крайний вариант.
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Упал сломал ребро и видимо что то отбил из требухи( Все болит, но ладно легко отделался) Но мысль заработала) Ладно плохо, но сам дома. Сплю правда все время, что не на работе. Сын уже лось большой. По дому может помочь. А если в больницу нужно ложиться как выходить из ситуации? Дочь хотели ложить в больницу, пришлось бы ложиться с ней. Но детей 2 второго одного дома точно жить не оставишь) Да и вообще нужно работать иначе жить не на что) Кто как выкручивается в подобных ситуациях, без дед
Я всегда считала и считаю своего сына маленьким и беспомощным. Но когда происходит какая-то ситуация, к моему удивлению, сын справляется со всем самостоятельно.
На ночь конечно одного не оставляла, но до 11 лет было такое, что с работы приезжала совсем поздно, сын в это время уже спал, перед этим приготовив себе самостоятельно ужин и сделав уроки.
Сейчас сыну 13лет. Думаю, если что-то случится он самостоятельно со всем справится, т.к. у нас по близости нет родственников и помощи ждать не от куда.
Хотя почему не от куда? На следующей неделе не буду успевать ребенка и возить и забирать. Могу либо отвезти, либо забрать. Сосед обещал по утрам отвозить, а я после работы буду забирать. Для того, чтобы забирать, сместила свой рабочий день на час раньше.
Сообщение отредактировала О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра (автор поста) 25.10.2019 14:06
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Это мой самый страшный кошмар. Пока Бог миловал. Когда было совсем худо, дома как- то отлеживалась, умудряясь Алисе готовить, и вовремя ей лекарства давать (она тоже тогда болела).
Если не дай Бог скрутит так, что на скорой - крайний случай - папа дочки.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Я замороженное готовое покупаю если совсем некогда. Вот с деньгами сложно. Не знаю как его приучать к ответственности.
Постепенно, объясняя, что после тебя в доме главный и старший он, брат, у него есть младшая сестра, о которой нужно заботиться, защищать. Давай мелкие поручения, купить хлеба, молока... отчет о покупке, сдача. Если, допустим чета не то купил, отступил от списка, объяснить, что может так статся, что то, что ты купил, не запланированно, в очередной момент не хватит на необходимое.... Мне понравился отрывок, не помню где прочитала, в инете..... Отец говорит своему старшему сыну.... "Любое решение, принятое в этом доме, ты принимаешь трижды. В первый раз, за себя, во второй раз за брата, который поступит так же, как и ты, а в третий раз-за сестру, которая повторит за вами обоими. Твой брат будет относиться к сестре так же, как ты относишься к нему, а ваше отношение к ней повлияет на ее ожидания от других, в том числе и от ее будущего мужа". Я думаю ты очень хороший отец, твой сын, я просто уверена в этом, когда надо, просто будет копировать тебя. Не надо недооценивать своих детей. Много разговаривать, объяснять, делиться..... Случай из практики моей. Воспитаннику не было еще трех лет. Я с ним, в игровой форме проигрывала ситуации, допустим, потерялся гденить, в магазине, на улице, его действия при этом. И вот однажды, после выходного, прихожу на работу, мама рассказывает, как Саша потерялся в торговом центре. Они с мужем бегали, выпучив глаза по всем отделам, бутикам и этажам и вдруг слышат, по радио передают, чтоб потерявшиеся мама и папа мальчика Саши подошли в нужное место.... Малой не растерялся, подошел к людям, сообщил кто он такой, как зовут маму и папу, а те уже отвели куда надо.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Мне кажется тут многие не очень понимают об чём речь.
Больница.
Это не задержаться на работе, и не на ночь одних оставить.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Это мой самый страшный кошмар. Пока Бог миловал. Когда было совсем худо, дома как- то отлеживалась, умудряясь Алисе готовить, и вовремя ей лекарства давать (она тоже тогда болела). Если не дай Бог скрутит так, что на скорой - крайний случай - папа дочки.
Ох и матерился на меня врач в реанимации когда я под расписку уходил ребенка ужином кормить lol_rt_40.png
"Идиот! Больше не приходи! Подохнешь нах, он ваще без ужина останется! Откачивай вас, мудаков..!"
lol_rt_40.png
Сообщение отредактировал Победитель, Дома (автор поста) 25.10.2019 14:56
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Кто как выкручивается в подобных ситуациях, без дедушек, бабушек?
Другие родственники, подруги, соседи, родители из группы/класса, кого знаю , - пошла бы по этим вариантам.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Другие родственники, подруги, соседи, родители из группы/класса, кого знаю , - пошла бы по этим вариантам.
Все эти варианты опасны появлением опеки, кроме родственников. Особенно если ребенок школьник
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
Мне кажется тут многие не очень понимают об чём речь. Больница. Это не задержаться на работе, и не на ночь одних оставить.
Да, фсе мы понимаем. Че тут не понятного. Тада искать женщину, жену biggrin_rt_40.png даже одному, взрослому человеку оставаться одному страшно. Мало ли чего может произойти. У мой тетушки, ей 70 лет, ключи от квартиры у соседки находятся, на всякий случай. С подругами каждый день, по несколько раз созвон, все одинокие.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 25.10.2019 15:11
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
А как ложили? Они же права не имеют
Здоровому ребенку то витаминчики какие-нибудь давали для профилактики, то гемоглобин чуть повышали, то зубы лечили, то обследование проходили на всякий случай. Как-то так...
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
Мне кажется тут многие не очень понимают об чём речь. Больница. Это не задержаться на работе, и не на ночь одних оставить.
Тоже есть такое ощущение)
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Ох и матерился на меня врач в реанимации когда я под расписку уходил ребенка ужином кормить "Идиот! Больше не приходи! Подохнешь нах, он ваще без ужина останется! Откачивай вас, мудаков..!"
У меня до реанимации не доходило, но когда я на следующий день после операции умоляла врача выписать меня домой, иначе сбегу, ибо доче 3 месяца, та сдалась, но сказала, чтоб меня никто на улице не видел lol_rt_40.png И это я еще замужем была ph34r_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Все эти варианты опасны появлением опеки, кроме родственников. Особенно если ребенок школьник
Ао чьей инициативе и с какой претензией придёт опека?
Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
Сейчас в больницах больше недели-в крайнем случае 10 дней не держат.Даже после операции,даже инфарктников.
А на эту неделю выписываем бабушку-папу-соседку-друга-или свой вариант))Можно им договориться так,чтоб друг друга подменяли
Ну,мой пример,конечно,как и СЛО,не особо подходит,но все же))
Зимой лежала в больнице неделю.С утра старшая дочка отводила мелких в сад-школу.Я договорилась с кл.рук.,чтоб дочка была на продленке эти дни.Потом она шла домой(все время разговаривая с кем то из наших по телефону)).Внучку из сада забирала соседка,у нее дочка тоже туда ходит.Вечером приходили старшие детишки,кто первый пришел,тот мелкую от соседки забрал.Но в принципе соседочка у меня классная,предлагала и на ночь обеих девчонок моих оставить,если чо...Как то так))
И,кстати,согласна с Леной,что в таких ситуациях как правило как то само собой все складывается
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Упал сломал ребро и видимо что то отбил из требухи( Все болит, но ладно легко отделался) Но мысль заработала) Ладно плохо, но сам дома. Сплю правда все время, что не на работе. Сын уже лось большой. По дому может помочь. А если в больницу нужно ложиться как выходить из ситуации? Дочь хотели ложить в больницу, пришлось бы ложиться с ней. Но детей 2 второго одного дома точно жить не оставишь) Да и вообще нужно работать иначе жить не на что) Кто как выкручивается в подобных ситуациях, без дед
ты аккуратней с этим... я лет 7 назад в больнице лежал с ногой... чуть порезали и выпустили... а напротив лежал пацан который со своими детьми гулял на горке и коленкой ударился.. ну и как обычно - фигня, пройдёт....
не прошло. всю ногу расковыряли потому что не пришёл вовремя.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 25.10.2019 15:30
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
ты аккуратней с этим... я лет 7 назад в больнице лежал с ногой... чуть порезали и выпустили... а напротив пацан с детьми гулял на горке и коленкой ударился.. ну и как обычно - фигня, пройдёт.... не прошло. всю ногу расковыряли потому что не пришёл вовремя.
У друга так же. Знаю бывает( он лет 10 уже раз в год ложиться, жидкость отсасывать из чашечки.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Ао чьей инициативе и с какой претензией придёт опека?
по инициативе школы например
дети без попечения законных представителей остались, и это так по факту получается
мне соседка под присмотр двоих пацанов оставляла, с третьим в больницу в другой город уезжала. Опека пришла на третий день, типа забирать, а тут я им дверь открываю lol_rt_40.png а меня они оч.хорошо знают lol_rt_40.png lol_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр