загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Победитель, Дома писал:
по инициативе школы например дети без попечения законных представителей остались, и это так по факту получается мне соседка под присмотр двоих пацанов оставляла, с третьим в больницу в другой город уезжала. Опека пришла на третий день, типа забирать, а тут я им дверь открываю а меня они оч.хорошо знают
да просто сердобольная соседка-бабулька, которая за всех "переживает" и не может упустить шанс нагадить.. в каждом подъезде наверно такая есть.. скучно им живётся блин..
Оксана, Россия, Москва, 55 лет
Оксана, Москва, 55 лет.
 
Никогда не думала,что есть такие люди,которые могут стукнуть в опеку wacko_rt_40.gif
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва, 41 год
МАТЬ- ЕХИДНА, Москва, 41 год.
В отношениях
 
У меня два самостоятельных товарища....и поесть сами себе приготовят и посуду за собой помоют...и порядок наведут и постели разберут....и всегда говорят что одни изумительно могут ночевать - мол, иди ты мать погуляй отдохни- ( при этом десять раз позвонят проконтролируют, всё ли со мной в порядке biggrin_rt_40.png )....но когда возвращаюсь ночью они оба спят в моей постели - мамошники sarcastic_rt_50.gif
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва, 41 год
МАТЬ- ЕХИДНА, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
да просто сердобольная соседка-бабулька, которая за всех "переживает" и не может упустить шанс нагадить.. в каждом подъезде наверно такая есть.. скучно им живётся блин..
Нет у меня в подъезде таких nono_rt_50.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Никогда не думала,что есть такие люди,которые могут стукнуть в опеку
а есть еще соцпедагог в школе и дет.саду, это ваще его прямая обязанность, которую он может исполнить, а может нет
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Упал сломал ребро и видимо что то отбил из требухи( Все болит, но ладно легко отделался) Но мысль заработала) Ладно плохо, но сам дома. Сплю правда все время, что не на работе. Сын уже лось большой. По дому может помочь. А если в больницу нужно ложиться как выходить из ситуации? Дочь хотели ложить в больницу, пришлось бы ложиться с ней. Но детей 2 второго одного дома точно жить не оставишь) Да и вообще нужно работать иначе жить не на что) Кто как выкручивается в подобных ситуациях, без дед
Друзья выручат.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Упал сломал ребро и видимо что то отбил из требухи( Все болит, но ладно легко отделался)
У нас офицер один молодой на югах отдыхал (с супругой nono_rt_50.gif )...
И нате вам... Сумерки и ступеньки на набережной... Меня от одного только фото трясет... Не дай бог не дай бог... Парню только пожелать остаётся скорейшего восстановления, на сколько это возможно...
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
Все эти варианты опасны появлением опеки, кроме родственников. Особенно если ребенок школьник
А про это многие и не подозревают, кажется.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
а есть еще соцпедагог в школе и дет.саду, это ваще его прямая обязанность, которую он может исполнить, а может нет
Что за гусь такой? huh_rt_40.png Впервые слышу.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва писала:
Нет у меня в подъезде таких
у тебя просто не было такой ситуации, которая бы выявила этих гадов) они есть ВЕЗДЕ!)))
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Что за гусь такой? Впервые слышу.
Социальный педагог. В крупных школах однозначно есть. Про садики не слышала
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Упал сломал ребро и видимо что то отбил из требухи( Все болит, но ладно легко отделался) Но мысль заработала) Ладно плохо, но сам дома. Сплю правда все время, что не на работе. Сын уже лось большой. По дому может помочь. А если в больницу нужно ложиться как выходить из ситуации? Дочь хотели ложить в больницу, пришлось бы ложиться с ней. Но детей 2 второго одного дома точно жить не оставишь) Да и вообще нужно работать иначе жить не на что) Кто как выкручивается в подобных ситуациях, без дед
Есть такие люди как крестные мама и папа.
Надо таких иметь и отношения поддерживать.
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Вот да, по поводу самостоятельности ребенка будьте аккуратнее!!!
Можно и ребенка потерять( опека) и уголовную статью приобрести.
Ст.125 УК РФ оставление в опасности- практически 100% неприятный исход для родителя.
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Вот поэтому, дорогие люди, надо быть сплоченными, общаться, иметь друзей и уделять им время. А мы все живем по норкам, никто нам не нужен....
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Победитель, Дома писал:
по инициативе школы например дети без попечения законных представителей остались, и это так по факту получается мне соседка под присмотр двоих пацанов оставляла, с третьим в больницу в другой город уезжала. Опека пришла на третий день, типа забирать, а тут я им дверь открываю а меня они оч.хорошо знают
Я отводила и приводила в сад и в школу детей, которым не являюсь родственницей, без проблем.
В первом случае мама детей предупредила учителя, забыла воспитательницу, та решила, что я сестра, мол, похожи. Но я попросила всё-таки позвонить, предупредить. Это 1,5 года назад.
Во втором случае вход был по пропускам, мамочка предупредила их, попросила меня захватить скан паспорта, мне дали пропуск. Это полгода назад.

Всё-таки, опека подключается, когда в школе и саду в неведении или на нехорошем счету, имхо.
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Никогда не думала,что есть такие люди,которые могут стукнуть в опеку
Еще как есть. Извлечение ребенка из семьи довольно выгодное дело. На них гос-во выделяет немалые средства и желающих усыновить тоже много.
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Упал сломал ребро и видимо что то отбил из требухи( Все болит, но ладно легко отделался) Но мысль заработала) Ладно плохо, но сам дома. Сплю правда все время, что не на работе. Сын уже лось большой. По дому может помочь. А если в больницу нужно ложиться как выходить из ситуации? Дочь хотели ложить в больницу, пришлось бы ложиться с ней. Но детей 2 второго одного дома точно жить не оставишь) Да и вообще нужно работать иначе жить не на что) Кто как выкручивается в подобных ситуациях, без дед
В таком случае могут помочь друзья!
Они же у вас есть?
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
В таком случае могут помочь друзья! Они же у вас есть?
Что бы оставить детей?) таких нет) я мальчик)
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Что бы оставить детей?) таких нет) я мальчик)
Ну и что, что мальчик?! dntknw_rt_60.gif
Мальчик дружит с мальчиками, которые женаты на девочках!!
Если друзей нет, то это уже печаль(
Или ответ вам за ваш образ жизни. Наверняка, ведь были когда-то друзья, но отстранились.. Не дали в долг, не помогли...
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Социальный педагог. В крупных школах однозначно есть. Про садики не слышала
И что входит в обязанности соц.педа? blink_rt_40.gif biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр