загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Но, учитывая возраст Вашей девочки, не стала бы вообще акцентировать внимание на "папе"... Переключайте на другое.
Да я и не акцентирую. По моим наблюдениям, у нее сейчас просто период такой, когда она ассоциирует себя в семье.
Например, мы смотрим атлас с животными. Она говорит: "Это мама, это папа, это их сынок". Т.е. понятие полной семьи у нее в голове есть. Но она чувствует, что кого-то не хватает. Поэтому присваивает эту роль последнему запомнившемуся, кто больше всех подходит на эту роль.
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я надеюсь.
Наташ,я тебя понимаю,у меня было нечто похожее, сыну было 4 года, теперь уже все прошло,как с яблонь белых дым....особо не грузись (я понимаю твои чувства) give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif крепись и все будет гуд
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Сейчас можешь,что угодно говорить....
Предупреждение администратора: Пожалуйста, личные вопросы другого человека обсуждайте с ним лично, а не выносите на всеобщее обозрение.
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 38 лет
Юлия, Нижний Новгород, 38 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Ты тоже дурында,как и остальные 90% на этом сайте.
ты зато самый умный и восптанный )))))))) воспитание и ум так и прут из тебя biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Мне глубоко плевать на то что ты обо мне думаешь..так что можешь хоть бешеной пеной брызгать )
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Да я и не акцентирую. По моим наблюдениям, у нее сейчас просто период такой, когда она ассоциирует себя в семье. Например, мы смотрим атлас с животными. Она говорит: "Это мама, это папа, это их сынок". Т.е. понятие полной семьи у нее в голове есть. Но она чувствует, что кого-то не хватает. Поэтому присваивает эту роль последнему запомнившемуся, кто больше всех подходит на эту роль.
И замечательно. Пусть она играет. Просто разговоры про реального папу не поддерживайте и не углубляйте. У нее ведь есть папа ? Он с ней общается ?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
У нее ведь есть папа ? Он с ней общается ?
Он редко общается. Может, раз в полгода примерно видится. В основном, материально помогает (алименты, одежда, игрушки, книги). Она, конечно, знает, как его зовут.
Можно, конечно, попросить его приехать, чтобы он с ней время провел. Думаю, стены сопротивления я не встречу в этой просьбе, потому что мы в спокойных отношениях. Отказов каких-то по вопросам, касающихся ребенка, я еще пока что не получала.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Для тех,кто жалуется модератору. Имейте силы в себе писать прямо и честно,а не прятаться как крысы. Личка для этого и существует.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Мария, Украина, Бар писала:
Наташ,я тебя понимаю,у меня было нечто похожее, сыну было 4 года, теперь уже все прошло,как с яблонь белых дым....особо не грузись (я понимаю твои чувства) крепись и все будет гуд
У нее был период, когда она долго не вспоминала. Последние две недели, как вернулась в город, опять пошли какие-то ассоциации. Ну, типа таких: "Мам, сделай мне из бумаги лягушку". Я: "Я не умею. Давай попозже в книжке посмотрим, и я сделаю". Она: "А .... умеет?"
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 38 лет
Юлия, Нижний Новгород, 38 лет.
 
Для тех, кто считает себя истиной в последней инстанции, корона не жмет? а то могу помочь снести с ноги biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Для тех,кто жалуется модератору. Имейте силы в себе писать прямо и честно,а не прятаться как крысы. Личка для этого и существует.
Дима, найди в себе силы не лезть в чужие отношения, лично никого не зная, и научать всех, как жить, только потому, что ты перешел из статуса одинокого в статус неодинокого. Прошу больше в этой теме мою личную жизнь не обсуждать, а отвечать строго по теме.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 09.08.2013 11:23
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Для тех,кто жалуется модератору. Имейте силы в себе писать прямо и честно,а не прятаться как крысы. Личка для этого и существует.
Знаете, Дмитрий, Вы слишком много себе позволяете в плане ФОРМЫ общения. Подумайте об этом. Ваш жизненный опыт не дает Вам права обижать людей.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
У нее был период, когда она долго не вспоминала. Последние две недели, как вернулась в город, опять пошли какие-то ассоциации. Ну, типа таких: "Мам, сделай мне из бумаги лягушку". Я: "Я не умею. Давай попозже в книжке посмотрим, и я сделаю". Она: "А .... умеет?"
Даже не знаю, что лучше в таком случае. Наладить отношения с настоящим отцом или построить собственную жизнь, в которой у ребенка, возможно, появится хороший отчим. В любом случае ситуация непредсказуема...
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 38 лет
Юлия, Нижний Новгород, 38 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Знаете, Дмитрий, Вы слишком много себе позволяете в плане ФОРМЫ общения. Подумайте об этом. Ваш жизненный опыт не дает Вам права обижать людей.
Да никто на него не обижается, я думаю. Мне таких просто жаль всегда. Хочется пожелать им мудрости, хотя к 45 годам какая-никакая уже должна бы быть, или хотя бы элемнтарные навыки общения с незнакомыми людьми...Ну да ладно...Видимо, нет у человека счастья, что он озлобленный такой, видимо показуха его личной жизни сделала свое черное дело...Счастливые люди так не разговаривают...и не ведут себя.
Димон, Москва, м. Международная, 40 лет
Димон, Москва, м. Международная, 40 лет.
 
Юлия, Россия, Нижний Новгород писала:
на месте того, кто мечется и трусит: "а может без ребенка найду и будет лучше" уж точно не хочу. Таких мужиков в топку )))
Вы не правы считая трусостью неопределенность человека. Если человек не определился нужна ли ему женщина с чужим для него ребенком или нет. Если человек не в силах определится, то это скорее не увереность в данной ситуации, а не трусость.
Сообщение отредактировал Димон, Москва, м. Международная (автор поста) 09.08.2013 11:31
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 38 лет
Юлия, Нижний Новгород, 38 лет.
 
Димон, Москва, м. Международная писал:
Вы не правы считая трусостью неопределенность человека. Если человек не определился нужна ли ему женщина с чужим для него ребенком или нет. Если человек не в силах определится, то это скорее не увереность в данной ситуации, а не отрусость
Я не претендую на истину в последней инстанции, я всего лишь высказала СВОЕ мнение. Вы можете с ним соглашаться, а можете и не соглашаться.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Даже не знаю, что лучше в таком случае. Наладить отношения с настоящим отцом или построить собственную жизнь, в которой у ребенка, возможно, появится хороший отчим. В любом случае ситуация непредсказуема...
О налаживании конкретно моих отношений с отцом ребенка и речи быть не может. Мы давно в разводе и общаемся только потому, что у нас общий ребенок. Между ребенком и родным отцом по-любому будет связь. Он от нее не отказывался никогда и сказал, что никогда не откажется, потому что это его единственный ребенок и больше он не планирует. Насколько близкой эта связь будет, зависит, все-таки, больше от него, чем от меня. Со своей стороны оставляю ему право на общение в случае его желания.
БМ прекрасно знает, что у меня есть личная жизнь и мне не мешает, упреков в мой адрес никаких по этому поводу не высказывает и абсолютно не против, если я даже буду в браке с другим мужчиной и он будет в том числе заниматься нашим ребенком. Со своей стороны, я в его личные отношения тоже не лезу и даже не интересуюсь. Эмоциональничать не буду, если он вдруг второй раз женится и у него появятся еще дети. У нас в этом плане достигнуто полное понимание.
Димон, Москва, м. Международная, 40 лет
Димон, Москва, м. Международная, 40 лет.
 
Юлия, Россия, Нижний Новгород писала:
Я не претендую на истину в последней инстанции, я всего лишь высказала СВОЕ мнение. Вы можете с ним соглашаться, а можете и не соглашаться.
Дело не в согласии, дело в простых вещах. Если человек не решил хочет он жить определенным человеком, или нет, то тут уже акцент идет на слово РЕШИЛ. А не он чего то боится. Вы можете мнить все что хотите, вам это ни кто не в праве запретить. Но логически думать иногда нужно.
Сообщение отредактировал Димон, Москва, м. Международная (автор поста) 09.08.2013 11:40
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 38 лет
Юлия, Нижний Новгород, 38 лет.
 
А трусость вот в чем - если не определился нужна ли женщина с ребенком или не нужна, не начинай отношения.
О ребенке никто не подумал? каково будет ребенку если он привыкнет, а мужик еще, видите ли не определился.
Мужчины, будьте мужчинами! Сначала внутренне для себя определитесь готовы ли вы к таким отношениям. Разве взрослого человека от ребенка не отличает именно умение брать ответственность за свои поступки? тем более если речь идет о ребенке, который вовсе не игрушка!
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Димон, Москва, м. Международная писал:
Вы не правы считая трусостью неопределенность человека. Если человек не определился нужна ли ему женщина с чужим для него ребенком или нет. Если человек не в силах определится, то это скорее не увереность в данной ситуации, а не трусость.
Да, вы правы. С его стороны чувствовалась просто неуверенность. Я прямо у него об этом спросила. Он прямо ответил, что да, есть такое. Я ему и предложила вариант какое-то время подумать и определиться и сразу сказала, что я не обижусь при любом раскладе. Он взял время подумать, и сказал, что 100%-но не готов. Не буду же я неволить человека? Я спокойно его отпустила.
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 38 лет
Юлия, Нижний Новгород, 38 лет.
 
Димон, Москва, м. Международная писал:
Дело не в согласии, дело в простых вещах. Если человек не решил хочет он жить определенным человеком, или нет то тут уже акцент идет на слово РЕШИЛ. А не он чего то боится. Вы можете мнить все что хотите, вам это ни кто не в праве запретить. Но логически думать иногда нужно.
Видимо, вам чуждо такое чувство, когда вы в ответе за жизнь и здоровье ребенка (физическое и эмоциональное).
Вот и рассуждаете "логически". Припираться с вами нет ни малейшего желания. Оставайтесь при своем мнении.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр